РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сегодня День памяти и скорби

Городская жизнь, 22 июня 2016 12:02, Редакция

75 лет назад началась Великая Отечественная война, в которой погибло не менее 27 миллионов граждан Советского Союза. Считается, что нет семьи в России и странах бывшего СНГ, которой бы так или иначе не коснулась та война.

Корреспонденты Ozersk74.ru вышли на улицы города и задали озерчанам только один вопрос: «Каким образом война коснулась вашей семьи?».


Наталья Сергеевна

DSCN2491.JPG

- Мои родители жители блокадного Ленинграда. Всю войну отец проработал на военном заводе. На войне без вести пропал мамин брат. Моя тётя была медицинской сестрой и с войны, слава богу, вернулась живой. 


Влад и Руфаиль

 DSCN2511.JPG

 - Вроде бы война никак не коснулась, но точно сказать не можем. В школе нам про войну рассказывают.

 

 Николай Сергеевич

DSCN2507.JPG

 - Отец и мама в годы войны жили в Перми и работали на оборонном заводе. На фронт призвали дядю и он, к счастью, с войны возвратился.

 

Людмила Анатольевна

DSCN2503.JPG

- С войны не вернулся мамин брат. Он погиб в 1941 году, в самом начале войны. Отец с1939 года воевал на Халкин-Голе, а потом прошёл всю Великую Отечественную и мобилизовался в 1946 году.


Роман

DSCN2510.JPG 

 - В нашей семье потерь, насколько я знаю,  не было.


***


Дополнить наш опрос можете и вы, уважаемые читатели.

Оставляйте в комментариях истории о том, как ваши семьи затронула Великая Отечественная война.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2016 13:27
В нашей семье -трое не вернулись с войны,возраст их -56 лет, 32 года и 19 лет. шесть блокадников.
Гость, 22 июня 2016 14:39
Всю жизнь прожила памятью о войне. Мамин отец погиб под Орлом в 41-м. Второго деда забрали в 42-м, он с 1995 года рождения. Прошел всю войну. Мой отец сбежал за ним следом, но до совершеннолетия учился прямо на фронте в школе радистов. С 1943 стал бойцом действующей армии. Ранен перед Победой и сразу был комиссован.
Гость, 22 июня 2016 15:26
Оба деда ушли воевать в первые месяцы войны. Пропали без вести - ни одного письма.. Такая история в 41 типовая..
Гость, 22 июня 2016 15:47
У моей мамы на всю жизнь остался след от удара немецким автоматом , а  папа трижды ранен Дошел до Будапешта  .
Елька, 22 июня 2016 16:33
Мой дед, Маркелов Никифор Уварович 1911 года рождения, был призван в августе1941 года. Он оставил жену и троих малых детей, но обещал: "Вернусь живым- родим с тобой, Елизавета, ещё."  В боях при наступлении в районе г. Харьков был тяжело ранен. Инвалид 2-ой группы. Он вернулся домой к жене и детям. И обещание исполнил- в июне 1944 года в семье прибавление. Девочку назвали Любой. А через 10 лет родилась ещё одна девочка - Надя. Так, с любовью и надеждой он прожил свою жизнь. С любовью к Родине, семье и надеждой, что войны не будет никогда. А Любовь Никифоровна - моя мама. Я родилась через 2 года после его ухода из жизни. И знаю о нём только по рассказам мамы. Понимаю, что это горькая потеря для всей нашей такой большой семьи.
Гость, 22 июня 2016 16:33
Скорбим вместе с Вами. Вечная память.
Гость, 22 июня 2016 17:24
Обидно за молодое поколение.... Точно сказать не могут.
Гость, 22 июня 2016 17:27
Мой дедушка был призван в 17-ти летнем возрасте на фронт. Прошел всю войну. Получил серьезное ранение. Слава Богу- выжил!  В этом году будет юбилей-90 лет.
Каждый год скорбим о не вернувшихся с войны. Каждая история трогает душу.
Вечная память бойцам!
Гость, 22 июня 2016 19:18
Спасибо отряду "Уралец" в этот скорбный день они показали у себя в музее документальные фильмы первых дней войны! Спасибо ребятам и их руководителю!
баба Наташа, 22 июня 2016 20:28
Оба деда воевали. Один - 1904 г.р.  закончил войну в Праге, вернулся домой с парализованной после ранения левой рукой. Второй - 1908 г.р. - пропал без вести в сентябре 1941 г.  Мои свекор со свекровью были в партизанском отряде под г. Пинском (БССР) всю войну.  По сайту "Подвиг народа" нашла БОЕВЫЕ награды всех своих родных - общим счетом - 6 орденов и 15 медалей.
Гость, 22 июня 2016 21:22
К Дню Памяти о начале Великой Отечественной войны:

Историк Борис Юлин развенчивает антисоветские и антироссийские мифы.
Смотрите на ютубе "1941г. Миф о катастрофе"
http://www.youtube.com/watch?v=sAwxbI_VSFQ
Гость, 22 июня 2016 22:09
Дедушка по отцу воевал, был контужен, старший брат отца пропал без вести под Москвой. Отца призвали примерно за полтора месяца до семнадцатилетия, напаравили в лётную школу. Воевал он стрелком-радистом с Японией. Старший брат матери был ранен, инвалид войны, единственный живой из воевавших в нашей семье. Сейчас ему 91 год.
Гость, 22 июня 2016 23:10
Светлая память Вам ...миллионы... :!:
Гость, 23 июня 2016 00:48
Советующему "историка" Юлина маргиналов  от науки постить на серьёзных площадках дурной тон. Ещё б "историка" старикова "посоветовали"
Гость, 23 июня 2016 10:10
Гость 14:39. Извините, ошиблась. Дед мой 1895 г.р. , участник трех войн, прожил до 92-х лет.
Гость, 23 июня 2016 14:27
Стариков не историк, а пропагандист.

А кто не маргинал по вашему? Резун-Суворов? Солженицын? Рой Медведев? Сванидзе? Все те, кто лет 20 назад по ТВ рассказывали о том как Сталин испугался начала войны и чуть ли ни под кроватью у себя на даче неделю прятался! Хотя журнал приёма посетителей с поминутными записями от 22-23 июня (и далее) имеется.
Гость, 23 июня 2016 23:32
"Чуть ли не под кроватью неделю прятался"... Ну, во первых, под кроватью конечно не прятался, и перечисленные вами историки( кроме Солженицына, он не историк, а очевидец) этих слов никогда не говорили. Ваши аллегории, как бы вам не хотелось, фактами не являются и являться не могут. Хотя факт отсутствия Сталина на рабочес месте давно доказанный факт. А во-вторых, да, перечисленные вами люди- это историки, доказавшие свой профессионализм неоднократно в самых разных условиях, чего о завсегдатае бложика гоблина юлине и химике-экономисте старикове сказать язык не повернётся
Гость, 24 июня 2016 02:37
факт отсутствия Сталина на рабочес месте давно доказанный факт.
-----------------------------------------------------------
Да, неужели?  ;)
Доказательства в студию!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений