РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Операция «Пыльная буря в Озёрске»

Городская жизнь, 5 мая 2016 12:04, Собинформ

Есть две новости: одна хорошая, другая плохая. Начнём с плохой. 

Город пока не очень справляется с вывозом мусора (чёрные мешки застыли в ожидании вывоза, баки на многих точках переполнены дальше некуда), но главная неприятность – пыль на тротуарах и дорогах.  Почему-то эту пыль у нас зачастую ликвидируют всухую.

Вроде бы идёт уборка, но как бы её нет: пыль, взлетев из-под щётки, возвращается в исходное положение. Горожане, проходящие в этот момент рядом с уборщиком, мысленно вспоминают всех матерей с чертями.

А теперь новость хорошая: на площади возле ДК "Маяк" уборка прошла по всем правилам. Площадь сначала залили водой, а потом подметали. Но и в этой хорошей новости есть ложка дёгтя – воды пожалели, поэтому пыль всё-таки давала о себе знать. Мыли без шампуня. И нечего нам на всякие там Европы смотреть.


1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 мая 2016 13:17
Автобусную остановку у ДК Маяк, хоть догадались убрать? А то на дворе 05 мая. А все по посыпке ходим :evil:
Гость, 5 мая 2016 13:34
30 минут назад пылевая буря от 2 тракторов накрыла дома по ул.Восточной и Комсомолькому проезду плюс 43 садику досталось ,копец какой то,сейчас эта туча медленно оседает на все...
Гость, 5 мая 2016 13:36
А за ДК по улицам всю подсыпку смели на газоны ...
Гость, 5 мая 2016 13:39
Убирают так себе, посыпку, около ДК, невооруженным глазом видно. комсомольская,4 -газон не убран.
Гость, 5 мая 2016 13:49
Автобусную остановку у ДК Маяк, хоть догадались убрать?

Кто вас всех научил так запятую использовать, интернет? Он неправду вам сказал.
Гость, 5 мая 2016 13:55
Вы пройдите по маленьким улицам города,вот где не убрано :!:  :!:  :!: Бордюры уже заросли травой,на асфальте щебёнка,кругом пыль и грязь :!: Очень грустная картина. А самая красивая ул.Пушкина-такая же картина :!: Мне интересно,а наши люди из администрации ходят пешком :?: Видят во что превращается город :?:
Гость неграмотный))), 5 мая 2016 14:26
Гость, 5 Мая 2016 13:49
Автобусную остановку у ДК Маяк, хоть догадались убрать?

Кто вас всех научил так запятую использовать, интернет? Он неправду вам сказал.
==========
Я смотрю Вы тетрадки все раньше времени проверили уже? :D  В тетрадках можно орфографию проверять, а сюда в инет нечего свой лик четырехглазый совать ;) Песал как хочу так и дольше буду :D  :D  :D
P.S. Когда незнакомым людям пишут, то "вы" с большой буквы пишется :{}  :D  :D
Гость, 5 мая 2016 15:05
Коль хотели отсевом посыпАть, как в фины, так извольте и убирать ее как они - машинами подчистУю, а не сметать всё на газоны. Скоро под слоем посыпки травки не увидим.
Гость, 5 мая 2016 15:05
За з/плату 10тыс.рублей хорошо что вообще что-то убирают, я бы рабочим с з/платой в 150$ мемориал  поставил.
Гость, 5 мая 2016 15:05
P.S. Когда незнакомым людям пишут, то "вы" с большой буквы пишется
С большой буквы пишут "Вы" только официальным лицам. Английской королеве, например.
Гость, 5 мая 2016 15:20
Самое главное: Какой толк от уборки на сухую??? Вся пыльпередеслоцируется, просто меняет место, а ветром её снова сносит.
ГрАмАтНыЙ гост, 5 мая 2016 15:21
хтовас усех ваще песать учил аааа :?:  :?:  :?: фсем дфойки ирадителей ф школу быстра:!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 мая 2016 15:31
ужас всю грязь подняли ,не забывайте что город закрытый , :idea:
Гость, 5 мая 2016 15:46
Дорогу до дыр протерли.... вот почему дороги в Озерске плохие
Мнемоник, 5 мая 2016 18:23
В конце апреля по делам дважды ездил в Первоуральск. Не думаю, что у работников коммунальной сферы зарплаты выше озерских, но город прибран, чистые дороги, тротуары и урны, деревья побелены. Сын по работе ездил в Сухой Лог - чистота, все сверкает. Что мешает нашим властям так же организовать уборку? Ведь "пыльные бури" имеют уже многолетнюю историю, неужели их нельзя предотвратить.
Дмитрий Гордейко, 5 мая 2016 20:26
руководители в карман себе кладут практически всё - на организацию и зарплату не хватает...
Гость, 5 мая 2016 20:34
милый, милый наш Грязерск
Гость "потерпевшая" от цунами, 5 мая 2016 23:34
Ужас, а не уборка...   :evil:  Настоящее цунами;  :o  меня покрыло сантиметровым слоем пыли ( а я предохранялась  :{}  :!: ) потом - бесплатный душ из "поливалки".... Два часа гоняли пыль, воду и грязь снизу вверх(!) по течению..... :)  Техника сожгла по тонне солярки и бензина....  :(  Бригада дворников из 10 человек сделала бы всё за день, и получилось бы вдвое дешевле ......
Гость, 6 мая 2016 01:48
Что творится в самом центре - на перехоже проспекта Маркса у Универсама. АУ, УАТ.  УА, АУТ.
Мартовский Кот, 6 мая 2016 04:13
Надеюсь, что к 9 мая Озёрск будет блестеть и сверкать от чистоты как у кота глаза. :D
Гость, 6 мая 2016 09:45
ой, поммню, как в конце февраля (лед лежал) по бажова и космонавтов по тротурам ездила машинка с круглой метелкой в выходной день, кажется суббота, мела лед. Во дела....А  Кто-то галочку поставил - работа велась по уборке улиц..  Да, дела-делищи!!!!
Гость, 6 мая 2016 10:03
Всего 22 дворника на весь город ведь,что вы хотите?! Им респект и уважуха!!!
Выпивающий спортсмен, 6 мая 2016 13:21
Дааа, это не работа, а издевательство над людьми. Насколько мне известно, в таких городах как наш, влажная уборка улиц определена особым регламентом. Кто уверен что в городской пыли нету частиц от деятельности градообразующего предприятия. Да и вообще водители тракторов че с закрытыми глазами ездят. Я иду с коляской с грудным ребенком, а эти прид....ки мне пыльное цунами устроили, дай бог вам здоровья ребят! А работы администрации и компаний вообще не видно. Слезы наворачиваются, когда приезжаешь с городов курортов или видишь фото городов Сибири. Во что город превратили. НЕТ хозяина!
Гость, 6 мая 2016 13:51
А еще КЛАССНО, когда с дороги поливалкой смоют все на тротуар:песок, камешки, окурки-и лежит это все под ногами нелелями!!! И всю эту грязь тащим в дома на больших и особенно маленьких ножках!!! Так любят "прибрать" дороги на Ленина и Матросова(от 1й столовой до ДК Строитель))) Глянуть бы в глаза водителю поливалки, когда он так делает...
Местный, 6 мая 2016 15:34
Поливалки? А мы в детстве любили под их струю на улицах города подскакивать. Водичка чистенькая, асфальт блестит, мы босиком или в сандалях на босу ногу.  Только отец меня почему-то после такого порол. Только потом понял, за что.
лень, 6 мая 2016 17:41
а по Ленина поливалка мыла асфальт: сначала по краям проехала, а потом середину поливала. И пыль с середины дороги так и осталась у бордюров.
Гость, 6 мая 2016 22:44
В тетрадках можно орфографию проверять, а сюда в инет нечего свой лик четырехглазый совать

Выделений требует "в инет", можно запятыми. А язык, позиционируемый как родной, достаточно позорно (недостаточно славно) не знать хотя бы на троечку. Да и понять Вас проще будет (повесить нельзя расстрелять :)).
А если в водолазном шлеме?
Гость, 7 мая 2016 03:34
На Ленина конечно убирали как могли, НО... грязь как была так и есть,центральную аллею более менее привели в божеский вид. То, что поливалка "смывала", она смыла как раз таки с дороги на тротуар, вода просто свёртывалась от неимоверного количества пыли. Город от грязи и пыли в таком запущении, что невозможно убрать всё за раз, но в том то и дело, что эти "разовые" аккорды так и остаются разовыми, и подобное можно будет увидеть только перед следующими первомайскими праздниками.
Гость, 7 мая 2016 10:40
Буду убирать город бесплатно. Дайте только мусороуборочную машину.
Гость 7 мая, 7 мая 2016 13:05
За Центральной почтой находится здание и территория бывшего ДОМА ЗДОРОВЬЯ ,дорогие метры города гляньте что там твориться.))))) а ведь рядышком расположено здание Детского дома  там живут Наши с Вами дети .Кто хозяин этой территории??? Мы жители близ лежащих домов очень возмущены !!!Уже не первый год творится такое безобразие.Подскажите дорогие жители Озёрска где искать ответственных за происходящие у нас с Вами на глазах??? КРИК ДУШИ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений