РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске появится новое игровое пространство для детей

Городская жизнь, 20 апреля 2016 09:25, источник: ozerskadm.ru

Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» подвел итоги конкурса на строительство парков и площадок в рамках программы «Игра со смыслом» в 2016 году. По его результатам, новые игровые объекты будут построены в 14 российских городах, в том числе, в Озерске.

Сама идея обратиться в фонд и принять участие в благотворительном проекте принадлежала Управлению культуры администрации Озерского городского округа, а к реализации ее приступило муниципальное учреждение «Парк культуры и отдыха», которое два года подряд подавало соответствующую заявку на конкурс. В марте стало известно, что Озерск назван одним из победителей и в числе ряда российских территорий в 2016 году бесплатно получит игровое оборудование для детей всех возрастов и возможностей.

По данным МУ «ПКиО», в ближайшее время начнутся переговоры муниципального учреждения с фондом о заключении договора, в котором будут определены все нюансы – от вида игровой зоны (это может быть сказочное царство, ролледром, автополе, формы для детей младшего возраста) до ее стоимости (она составляет до трех миллионов рублей):

- Как такового утвержденного эскиза «Детского парка» у нас нет, но нам бы хотелось учесть в проекте интересы детей по максимуму и спланировать парк по принципу «Лего», наполнить его различными зонами. Все будет зависеть от того, какое сооружение удачнее разместится на выделенной территории, - комментирует ситуацию автор проекта, заместитель директора МУ «ПКиО» Луиза Белая– Пока она представляет собой непригодную для развлечений площадку в Городском парке, где в прежние времена располагался аттракцион «Колокольчик» и автодром с электрическими машинами.

Подготовить площадку к установке на ней игровых конструкций должна будет сторона-заявитель – это одно из условий фонда. Программа «Игра со смыслом» накладывает определенные обязательства не только на благотворителей, но и на Озерский городской округ, который берется профинансировать и выполнить часть работ по строительству «Детского парка».

- Сегодня можно точно сказать только то, что объект под названием «Детский парк» планируется ввести в строй в этом году, эксплуатироваться он должен круглогодично и пользоваться им жители смогут совершенно бесплатно, - поясняет директор МУ «ПКиО» Алексей Плечко.

О фонде ««Обнаженные сердца»:

Толчком для создания Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» в 2004 году послужили трагические события в Беслане.

Отчаянно пытаясь понять, чем помочь пострадавшим детям, Наталья Водянова приняла простое решение. Тех, кто выжил в этой трагедии, нужно отвлечь игрой хотя бы на пять минут каждый день и таким образом помочь им преодолеть последствия пережитого. Появление нового, яркого игрового пространства изменило бы привычный вид города, став своего рода терапией.

На тот момент уже став матерью, и выросшая в бедности, Наталья очень хорошо осознавала необходимость игры, а также все последствия ее отсутствия в жизни ребенка.

По разным независящим от Фонда причинам, построить игровой парк в Беслане удалось только пять лет спустя. За это время поняв, что игра важна для всех детей России, и вспомнив о своем детском опыте и отсутствии места для прогулок и игр с сестрой-инвалидом, Наталья начала работу по созданию игровых пространств для детей всех возрастов и возможностей.

Подробнее - на nakedheart.org


Фото территории, где планируется разместить «Детский парк» в ПКиО: 



Примеры оборудованных игровых площадок в других городах России: 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2016 09:36
Отлично 8)  Спасибо Наталье Водяновой и ее Фонду - вспомнили и про наш Озерск  :!:
Дерзайте я в Вас верю))), 20 апреля 2016 09:44
Неужели лед тронулся? :o
Если это так то Вы большие молодцы :{}
Обращение ко всем муниципальным организациям - Участвуйте в подобных конкурсах как можно больше ;)  Ведь это реальная возможность сделать наш город лучше даже в условиях, когда везде сокращают затраты :)  :)  :)
Гость, 20 апреля 2016 10:09
Спасибо руководству парка, Вы продолжаете делать и процветать парк, в последние годы это заметно!!!
 Детский парк в городском парке- круто, оставте немного спортивного направления 8)
Гость, 20 апреля 2016 10:10
Закончится всё двумя надувными батутами. И несколькими иномарками.
Гость, 20 апреля 2016 10:28
не сглазить бы........
однокласник, 20 апреля 2016 11:07
Лёха, твои обещания сбываются, а мы ведь в парке катались на санках, помнишь?
Привет от всех нас, процветания тебе и твоему коллективу!!! :{}  Ещё ждем колесо обозрения  :oops:
Гость, 20 апреля 2016 11:59
И такую красоту устанавливать в парке, в лесу? С ума что ли посходили! Переломают ведь все! Если летом еще люди там гуляют, то осенью-зимой все это будет стоять без дела, никто там от снега убирать не будет! В городе надо устанавливать!!!!
Гость, 20 апреля 2016 15:03
Согласна, что такая красота в лесу долго не протянет без охраны. Может, лучше во дворах все-таки установить площадки. У нас, например, большой зеленый двор по Ленинград кой 1- Космонавтов 1,  но там одна старинная ржавая качелька,  с ребенком податься некуда.
Людмила Микишева, 20 апреля 2016 16:13
Детские площадки должны быть в шаговой доступности для родителей с детьми, а не возить ребенка на машине в парк гулять. А что делать тем родителям, особенно мамашам с колясками, у которых нет машины?
Гость Я, 20 апреля 2016 16:33
Гость, 20 Апреля 2016 11:59
И такую красоту устанавливать в парке, в лесу? С ума что ли посходили! Переломают ведь все! Если летом еще люди там гуляют, то осенью-зимой все это будет стоять без дела, никто там от снега убирать не будет! В городе надо устанавливать!!!!
Гость, 20 Апреля 2016 15:03
Согласна, что такая красота в лесу долго не протянет без охраны. Может, лучше во дворах все-таки установить площадки. У нас, например, большой зеленый двор по Ленинград кой 1- Космонавтов 1, но там одна старинная ржавая качелька, с ребенком податься некуда.
+100500
Гость, 20 апреля 2016 16:41
Это очень красивая постройка, я ее видела в других городах, а не лучше ли ее установить в детском парке, на месте бывшего  клуба Ленинского комсомола. И будет красиво и можно охранять. Это же для детей, которые очень активно посещают детский парк и пустующее место  можно заполнить.
Гость, 20 апреля 2016 17:19
а в детском парке все это разместить нельза? Не пойдут мамочки в большой парк.... ограничены по времени
Гость, 20 апреля 2016 18:21
Молодцы! В парке так много семей с детишками сейчас гуляют! Надо поддерживать семейные традиции, ребенок будет здоровым и счастливым, когда родители рядом с ним радуются его счастью! Дай Бог, чтобы все получилось!!! :D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2016 18:29
Для малышей у нас пусть и не очень много площадок, но они есть. А куда пойдут дети постарше? Кто о них позаботится?
Елена, 20 апреля 2016 19:00
Согласна: такую красоту надо в каждый двор! И о детской безопасности ОБЯЗАТЕЛЬНО подумать. А на выбранном в парке месте тоже что-нибудь интересное соорудить: в городе ещё ПОДРОСТКИ есть! Могут и сами участвовать в проекте. (Тоскливо, что мы всё в какие-то фонды обращаемся, причём, всей страной.) А Детский парк как облагородить? Попросить ЛДПР, Единую Россию... или? :)  :)  :)
Гость, 20 апреля 2016 20:43
Я видела такое чудо в Нижнем Новгороде в парке Автозаводского района. Чудесное предприятие. Только там парк закрывается на ночь и там есть охрана. Такие аттракционы нужно охранять, беречь.
Гость, 20 апреля 2016 21:17
Уважаемые жители. У каждого  из нас есть возможность участвовать в проектах некоммерческих организаций и облагораживать свои дворы. Участвуйте, а парк молодцы они делают для всего города, а не для одного микрорайона. Мыслите шире, господа и дамы. Коллектив привлек денежки и инвесторов в город, а вы бухтите
Гость, 21 апреля 2016 09:16
Луиза Белая, почему Вы как автор проекта не подумали о месте его установки в детском парке? Прислушайтесь, пожалуйста, к голосам мамочек.
Гость, 21 апреля 2016 11:35
Есть же нормальные люди, пишут. выигрывают. Вот бы все так к работе и городу относились.
Гость, 21 апреля 2016 11:37
Леха - это круто. Леха был, Леха и остался.
Гость, 21 апреля 2016 16:05
Вполне хорошо, что сделают! Вдобавок вот в детском парке ещё что-то сделали))) немного скучновато там. И площадки не хватает для всех... ОЧЕНЬ много детишек теперь посещает)
Гость, 21 апреля 2016 19:41
Гость, 20 Апреля 2016 10:10
Закончится всё двумя надувными батутами. И несколькими иномарками.

У вас неверная информация. Батут будет один, а иномарок - несколько десятков.
Гость, 22 апреля 2016 09:21
Парк будет!!! Спасибо в первую очередь Луизе Белой, усилиями которой парк выигрывает и РЕАЛИЗУЕТ уже не один проект. правильно, что во взрослом парке! Надо и там уже что-то сделать! Так держать!
Гость, 22 апреля 2016 19:52
Детский парк должен быть в центре города, чтобы было удобно всем. А это место, действительно , в уже существующем детском парке на месте клуба "Строитель". Самое разумное место для детской площадки-это в городе, а не на его окраине. Да и отделение правопорядка рядом!
Гость, 23 апреля 2016 21:24
В парк с детьми не пойду, далеко.
Татьяна, 24 апреля 2016 23:53
Площадку нужно строить в центре города - например  Детский парк.Будет доступно всем,а не только тем у кого есть автомобиль.А еще нужно подумать о площадках во дворах.Мы живем в доме 26 по Блюхера.У нас громадный двор пустует,а детей очень много.Вот в таких дворах нужно строить
Гость, 26 апреля 2016 14:17
Ни как не пойму,зачем во взрослом парке детский парк выстраивать Водянова не знает что есть в городе детский парк,зачем городить городьбу?.На самом деле надо выбрать другую площадку.А Белая так  бы к работе относилась как к проектным делам,ей за это  очень хорошие денежки платят да плюс не маленькая зарплаты парка.
Гость, 27 апреля 2016 21:10
Хотим, на месте "Ленинского комсомола", отличное место и в шаговой доступности!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений