РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эвакуировали за три минуты

Городская жизнь, 19 апреля 2016 15:11, источник: Читатель

Ссылку на этот видеоролик прислал нам один из читателей: "Приехал эвакуатор с инспектором ГИБДД, погрузили автомобиль меньше чем за 3 минуты и уехали ... Грузили на Матросова, 30".  

Как нам сообщили в госавтоинспекции, такие процедуры эвакуации проводятся ежедневно.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2016 15:18
ночью они работают?..а то много ухарей во дворе))
Житель дома, 19 апреля 2016 15:23
Они досих пор это делают
Гость, 19 апреля 2016 15:24
А почему эвакуировали ВАЗ, а не иномарку? :D Закоцать побоялись ;)  :D
Гость, 19 апреля 2016 15:29
А как же с новыми правилами, по которым эвакуировать возможно только лишь, если имеется табличка "Работает эвакуатор"?
Гость, 19 апреля 2016 15:29
Куда и кому звонить? :?:  :?:  :?:
У нас тоже во дворе все тротуары заняты, мне не то что с коляской не пройти и без нее приходится либо на дорогу либо на проезжую часть идти... :!:  :!:  :!:
Гость, 19 апреля 2016 15:32
почему же не лендровер соседний, а за жигуль схватились?
Гость, 19 апреля 2016 15:33
очень интересно, а рядом стоящий внедорожник тоже эвакуировали?
Гость, 19 апреля 2016 15:44
Какой штраф предусмотрен за парковку на тротуаре? Вроде 5оо рублей? И на сколько законна эвакуация со дворов? Знака, запрещающего остановку и стоянку во дворах нет. И что теперь за нарушение в 500 рублей придется 2000 отдать за эвакуатор?
Гость, 19 апреля 2016 15:46
интересно а почему не все машины.
Гость, 19 апреля 2016 15:51
почему непривязывают  авто к платформе эвакуатора   знаю. много случаев когда авто покидает эвакуатор вовремя движения самостоятельно ко будет расчитыватся с владельцем если произойдет несчастный случай
Гость, 19 апреля 2016 15:52
Че такие недогадливые!!! Как две машины на один эвакуатор поставят!!!!!
SAV, 19 апреля 2016 16:03
:D  :D  :D А что жип подороже не тронули, который рядом был?
Гость, 19 апреля 2016 16:12
Со стороны Детского Мира, прям на травке зелёной припарковывают коммерсанты около 23-го дома., заберите пожалуйста !!!
Гость, 19 апреля 2016 16:20
К жигулю проще подобраться. Первый в очереди на эвакуацию. Следующий будет джип😜
Сергей Пивной, 19 апреля 2016 16:21
Не пойму что там за игрушки инспекторам повыдовали? Вообще то должны бумаги составлять, внешний вид осматривать, мафынку опечатывать. Чую наклонят ребяток вот вот в Челябинском областном ..... Кстати это видео как работают Озёрские ГБДД тоже  будет приложено.
Гость, 19 апреля 2016 16:25
Гость, 19 Апреля 2016 15:29
А как же с новыми правилами, по которым эвакуировать возможно только лишь, если имеется табличка "Работает эвакуатор"?

Тоже читала эти правила новые.незаконна эта эвакуация.
Гость, 19 апреля 2016 16:27
Гость, 19 Апреля 2016 15:44

а что для вас тротуар для пешеходов-это проезжая часть? по моему нет. Поэтому всё верно, не нужно ставить машину где попало, там и знаков не должно быть
Гость, 19 апреля 2016 16:28
SAV, 19 Апреля 2016 16:03

Для джипа нужен другой эвакуатор, в нашем городе пока таких нет. Но скоро появится)
Гость, 19 апреля 2016 16:43
Джип не под силу эвакуатору..!  - Даже ГИБДД не не захотели засветить номерной знак данного джиппппа..!
Гость лена, 19 апреля 2016 16:46
Уберите срочно эвакуатором от профилактория вишнёвую "пятёрку", развалюху грязную... Задолбала уже, эта брошенка прямо напротив выезда с территории ......  
Гость, 19 апреля 2016 16:48
Отлично 8)  Каждый день возле этого дома иду и уворачиваюсь от машин, т.к. иду по проезжей части - тротуар-то плотненько занят машинками, ступить некуда  :evil:
Гость, 19 апреля 2016 17:02
для эвакуации с тротуара знак не требуется а эвакуатор по большим машинам сегодня работал в 15 микрорайоне так что завтра и джипу очередь подойдет
Тот кто выложил ролик, 19 апреля 2016 17:08
Почему не написали это все происходила без АКТА ОСМОТРА АВТОМОБИЛЯ
Гость, 19 апреля 2016 17:15
Сначала знак "Работает эвакуатор"  повесте, а потом уже забирайте. Ох не по закону работаете!
SAV, 19 апреля 2016 17:21
:)  :) Сергей Пивной, 19 Апреля 2016 16:21
====================================
Поведайте, чем ваш конфликт с автоледи на Бродвее закончился?
Гость, 19 апреля 2016 17:26
Возле остановки площади Курчатова в 3 ряда машины ставят, пора эвакуировать и там. ;)
со стороны, 19 апреля 2016 17:53
А чем мы хуже других городов? Наконец дождались и мы кардинальных мер :|
Гость, 19 апреля 2016 17:53
Гость, 19 Апреля 2016 15:32  


почему же не лендровер соседний, а за жигуль схватились?
За Лендровером приедут позже, очередь надо соблюдать!!! :evil:
Гость, 19 апреля 2016 18:04
читаю и в шоке, все такие законопослушные, просто, жуть.
Гость, 19 апреля 2016 18:16
Автоледи с Бродвея получила штраф по линии ГИБДД  и на штрафстоянке раскошелился её парень и спокойно удалились обещав более не нарушать
Гость, 19 апреля 2016 18:27
эвакуация возможна:
за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств (части 4 и 5 статьи 12.16 КоАП); за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним (статья 12.19); за остановку или стоянку транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств (статья 12.19); за остановку или стоянку транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части (статья 12.19); за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле (статья 12.19).
asura, 19 апреля 2016 18:36
Да по набережной по двору прокатитесь вечерком на против ФИЗлечебницы- кучу грибов насобераете-стоящих посреди газона- лукошек ни каких эвакуаторных не хватит! Зато - Эолотое дно, этот двор- бабла настричь..со всех  этих обормотов.. :evil:
И штрафы не только за нарушение надо брать,а и за работу эвакуаторщиков,и прочих расходных средств и Штрафсоянку- если лень в гараж или на платую ставить..Скоро уже в подъезд на своих керосинках заезжать будут!Разговоры-бесполезны,только рублём наказывать эти задницы надо!
Diesel, 19 апреля 2016 18:41
Ну наконец-то... Желательно ещё оплату эвакуатора сделать тысяч в 15. Тогда только редкие индивиды будут ставиться, и эвакуаторам проще будет.
К слову - в Сочи в преддверии олимпиады эвакуаторы толпами ездили по городу. Надо сказать народ проникся, ставить в неположенных местах намного меньше стали.
Что Вы себя ведёте как дети малые... таблику им надо... не по закону. А изначально машина по закону припаркована была? А я по закону зимой чуть под эти, стоящие на тротуаре, авто чуть не упал? Ну так мы про закон вспоминаем когда нам надо. Коснулось -спасите, помогите. А тут все умничать начинают. Ставь свой трамвай как положено и вопросов не будет. Сам в этом доме живу и каждый день, вот уже на протяжении 2-х лет, нахожу себе парковочное место не на тротуаре и не на газоне... так что смело рассмеюсь в лицо всем истеричкам, которые орут про нехватку парковочных мест...
Гость, 19 апреля 2016 19:04
Показуха. Вон пусть от администрации убирают их новые машины за знаком. Снимают и делают пример.Не знают как отработать свои деньги?Куда их будут составлять? Не дай Бог хоть на моей царапина будет, устанут судиться.
Гость, 19 апреля 2016 19:35
Сегодня белую иномарку на эвакуаторе везли по набережной Гайдара около 19.00,тоже орала сигналка на ней. :D
Гость, 19 апреля 2016 19:46
люди куда мы в Озерске катимся  в Снежинске во дворах никто не ставит так автомобили давайте подумайте о жильцах и пешеходах и пройти лишние 100 метров только вам на пользу
Гостьфаузар, 19 апреля 2016 20:19
Не доезжая промплощадки на развороте постоянно ставят авто . Выезжающие автомобили с ОЗНО длинномеры не могут развернуться рискуя жизнью других участников движения выезжают на встречную и как правило попадают под лишение прав . Вот надо откуда эвакуировать
Гость, 19 апреля 2016 20:26
Гость, 19 Апреля 2016 17:02
для эвакуации с тротуара знак не требуется а эвакуатор по большим машинам сегодня работал в 15 микрорайоне так что завтра и джипу очередь подойдет


вы ошибаетесь!
Гость, 19 апреля 2016 20:28
Ура, наконец-то :!:  :!:  :!:
Гость, 19 апреля 2016 20:29
собирают машины только там,где им удобно.в 15ке во дворы не заезжают,там всё заставлено.а чё прибыльно придумали.освещения нет :idea: ,детских площадок нет :idea: ,стоянок нет :idea:  ,зато машины ,как грибы собирают.молодца
Гость, 19 апреля 2016 20:34
1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.
За нарушение требования вернуть транспортное средство до начала движения эвакуатора с 19 июня 2015 года нв должностных лиц вводится штраф 20000 рублей. Поправка в статью 20.35 КоАП РФ.
Дизелю, 19 апреля 2016 20:35
Потому то ты и находишь парковочное место там , благодаря людям которые ставят свое авто на тротуар , сам жил в том районе и там золотое дно для эвакуаторщиков , и да ЗАКОН для всех писан , так и эта дама с видео камерой должна акт составить , а потом снимать как грузят авто по закону и соблюдать его должны все , от водителя до инспектора ДПС  !
Гость, 19 апреля 2016 20:40
Вот теперь начинается, стоит знак дворовая территория, в которой нет ДОРОГ, а как известно, нет дорог нет тротуаров!!!!
Гость, 19 апреля 2016 20:55
приглашаем к нам на Гайдара, пешеходы вынуждены передвигаться по дороге, т.к. тротуары заняты...
Гость, 19 апреля 2016 20:57
ВО ДВОРЕ МОЖНО ХОДИТЬ НЕ ТОЛЬКО ПО ТРОТУАРУ , НО И ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ .И ВАМ ДОЛЖНЫ УСТУПИТЬ ВСЕ АВТО .
барагоз, 19 апреля 2016 21:39
а в нашем дворе тротуаров нету  :D . только плиты без бордюра  :D Люди ходят прям так  :cry:
Гость, 19 апреля 2016 22:50
Походу сам хозяин машины и снимал это видео.... :D
Гость, 20 апреля 2016 00:32
А че то иномарки которые стоят на тротуарах они не эвакуируют!? Интересно почему?
Гость, 20 апреля 2016 07:38
добропорядочных граждан не нарушающих пдд  это не коснется а вот нахалов водителей нарушающих пдд ждет эвакуация и штрафстоянка
Гость, 20 апреля 2016 08:05
Народ, а Вы спросите, почему отсутствует вообще комментарий ГИБДД по данному поводу, ну и так для некоторых водителей, которые оставляют машины. Информация должна быть доступна для всех пользователей, а не по слухам. И вообще лучше бы увеличили число стояночных мест для правильных парковок автомобиля, а то когда в депутаты лезут так кричат все сделаем, даже проекты согласовывают, а как становятся так рука об руку с коррупцией движутся, кто себе больше в карман засунет...
Гость, 20 апреля 2016 08:43
Как они вчера на Матросова 30 торопились чтоб собственник не успел выйти(смотрел из окна), бабло отбивать надо за сей купленный девайс....
Гость, 20 апреля 2016 09:00
Просто начните соблюдать ПДД и не нойте. А то все, не имеют права и без актов осмотра, для начала почитайте умные книжки. Проще смотрите на жизнь, будьте добры к друг другу.
Гость, 20 апреля 2016 09:02
машину поставить просто негде(на стоянках мест нет ),потому и ставим на тротуар,я смотрю политика у нас -заболели ноги,отрезать ноги и еще заработать на этом.
Гость, 20 апреля 2016 09:25
сегодня видел грузили мазду сх5 за домом матросова 32 машиной задели ветки деревьев,а у соседа она новая,пойду свидетелем.
Гость, 20 апреля 2016 09:44
Правила эвакуации автомобиля на штрафстоянку

1. Перед тем как эвакуировать автомобиль, сотрудник ГИБДД обязан составить протокол о его задержании – обязательно в двух экземплярах. Протокол подписывается сотрудником и нарушителем. Если последний отказывается ставить свою подпись, в протоколе делается соответствующая запись. Составление протокола должно происходить при участии свидетелей или с использованием видеозаписи.
2. В протоколе указываются: точное время, дата, место. Обязательно прописывается основание принудительной эвакуации автомобиля  – одна из вышеприведенных статей КОАП. Также должны быть указаны фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, и его должность. В протокол вносятся сведения об автомобиле и его владельце, а также об органе, который будет осуществлять задержание машины, и о его представителе. Если задержание автомобиля происходит в вашем присутствии, потребуйте внести в протокол информацию о наличии личных и ценных вещей в автомобиле, а также настаивайте на том, чтобы инспектор описал все имеющиеся на данный момент неполадки и повреждения автомобиля.
3. Все места доступа в автомобиль опечатывают.
4. Перемещение автомобилей на штрафстоянку, их хранение и оплата за эти действия регламентируются  законами субъектов Российской Федерации. Единых норм и законов для всех регионов России сегодня не существует.
5. Срок задержания начинает течь с момента составления протокола.
Гость, 20 апреля 2016 09:47
Сам наблюдал как на Кыштымской эвакуировали ВАЗ который ни кому не мешал и даше стоял без нарушения.

Нарушения закона при эвакуации
Заметим, что ТС должно быть эвакуировано только тогда, когда оно препятствует полноценному движению других ТС. Чаще всего эвакуацию проводят для галочки, то есть «цепляют» те машины, которые проще загрузить на эвакуатор. Если авто было эвакуировано незаконно, то водителю нужно написать жалобу в районный суд. Однако жалоба должна быть подана не позднее 3-х месяцев после факта эвакуации. Что касается ГИБДД, то они должны доказать, что ТС действительно создавал помеху, для чего, как правило, прикладывают фотографии с мобильника. Кстати, фото с сотового телефона не могут быть достоверным доказательством, о чем автомобилисты должны знать.
Если автомобилист доказал свою правоту, то деньги за штрафстоянку ему обязаны вернуть. Помимо этого можно требовать компенсацию и возмещение морального ущерба.  

Если водители и дальше будут молча и безропотно мириться с нарушениями закона, то система эвакуации будет продолжать функционировать в прежнем режиме.
Гость стоянки, 20 апреля 2016 09:53
Гость, 20 Апреля 2016 09:02
машину поставить просто негде(на стоянках мест нет ),потому и ставим на тротуар,я смотрю политика у нас -заболели ноги,отрезать ноги и еще заработать на этом.
=========
Ошибаетесь товарищ. На стоянках места щас есть, это ранее не было
Гость, 20 апреля 2016 10:18
Гость, 20 Апреля 2016 09:02
машину поставить просто негде(на стоянках мест нет ),потому и ставим на тротуар,я смотрю политика у нас -заболели ноги,отрезать ноги и еще заработать на этом.


Я вот всегда место нахожу, мне не лень пройти лишние 200 метров. А вы уже в подъезды готовы машины ставить
Гость, 20 апреля 2016 10:36
ГИБДД молодцы не отступайте и наведите порядок в городе
Гость, 20 апреля 2016 10:45
прекратите выгораживать нарушителей закон для всех один не нарушайте и будет вам счастье    мириться с безнаказанностью водителей нарушителей нельзя
Гость, 20 апреля 2016 10:56
Места то на стоянке есть,да только авто припарковать нужно на несколько часов,а где на стоянке что ли.А те кто пишет,что находит места парковки да он и паркуется  срузу же когда сосед уедет или до 17.00.Я конечно понимаю,что по тротуару с коляской пройти неудобно но ведь ты ее все равно с тротуара скатываешь вот и иди по двору,а водитель должен тебя пропустить ВЕЖЛИВО друг уступая  другу.Правда авто нужно ставить частично а не полностью на тротуар.
Гость, 20 апреля 2016 11:12
Отлично!
Можно все сделать, когда захочешь!
А то, сволочи, весь газон испохабили и яблоньки загубили!
Завизжали, что не законно! Все правильно! По закону совести к бессовестным!
со стороны, 20 апреля 2016 12:06
Возле "Уральских пельменей" в Екатеринбурге давно запретили стоянку. Самые крутые и борзые пытались ставить свои мерседесы. Пару раз попали на эвакуатор и штрафы, и сразу вся спесь улетучилась, даже у олигархов :D
Гость, 20 апреля 2016 13:34
А власти с удовольствием смотрят как ругаются между собой водители и пешеходы,
и, похоже, совсем ничего не собираются что-либо предпринимать для увеличения парковочных мест во дворах!
А пустого места во дворах, особенно на ДОКе полно и летом всё это зарастает бурьяном! Если повезёт, то один раз за лето управляющая компания этот бурьян скосит!
И ещё! Просьба отдельным комментаторам: прекратите утверждать, что на стоянках столько свободных мест, что туда можно поместить все автомобили из дворов!
Это, мягко говоря, неправда!!!

И ещё! Прекратите утверждать, что на стоянках столько свободных мест, что туда можно поместить все автомобили из дворов! Это, мягко говоря, неправда!!!
Местный, 20 апреля 2016 13:43
Гость, 20 Апреля 2016 09:00
Просто начните соблюдать ПДД и не нойте.
-------------------------
Иж ты какой умный. А ты попробую ПРОСТО соблюдать ВСЕ ПДД! Плюнешь и пойдёшь пешком.Это равносильно как соблюдать ВСЁ законодательство в нашей стране. Мозги от безысходности вскипят...
лень, 20 апреля 2016 13:53
Да и с сигнализациями достали. Вот трудно им без звука машину свою открыть закрыть. Нет надо со звуком, да еще и в шесть утра. А некоторые до сих пор автозапуск включают. Или прогреваются стоят минут по десять. В Челябинске в одном из дворов видела плакат на доме: " машины парковать передом и не прогревать". А у нас живя на первом этаже окна открыть не возможно.
Гость, 20 апреля 2016 15:28
А у нас во дворе....есть дорожка одна.....без асфальта она.......и такое бывает в старом городе, на наш двор асфальта нет, наверно, теперь и не будет, получается один газон.
Гость*!*, 20 апреля 2016 17:13
Это с какой стати авто должны ставить на платную стоянку, к тому же если это еще и русский автопрома?! Лень ни лень, это право каждого, столько умников развелось! Как известно возмущаютс я в первую очередь бабки, которым скучно и больше нечем заняться и пешеходы которые понятия не имеют о проблемах стояночных мест.   Сначала надо сделать норм  парковочные места , вместо бесполезных огромных  придомовых территорий, кустов для собак.  Ни детских площадок, ни парковок, а кусок земли никак не используемой, в старом городе таких полно. У нас тут тоже бабки, все вподряд номера у машин переписывают , и правильно припаркованные и на бордюрах годами обкатанных, в газете прочитали , только видимо не до конца и не внимательно! Просто от того, что показалось ей, что машин слишком много стоит,  пыльно ей на 4м этаже!
Гость, 20 апреля 2016 20:13
пожалуйста как можно чаще набедуйтесь во двор семёнова3 ,можно утром до 8 и вечером когда потемнеет !и пожалуйста без предупреждения! заранее огромное спасибо  :{}  :idea:
Гость, 20 апреля 2016 20:42
На Октябрьской 26 эвакуировали приору белую.На просьбу связаться с хозяином,получил отказ.Вообще беспредел.
Гость, 20 апреля 2016 21:36
Тому кто соблюдает неукоснительно пдд(я тебе мягко говоря не верю)
Гость, 20 апреля 2016 21:40
Где эти умники в комментариях,что места на стоянках есть пиши адреса,завтра поеду и проверю.
Гость, 20 апреля 2016 22:35
на Семёнова 3 вокруг дома парковочные места сделать надо и вместо леса во дворе стоянку,а то жильцам машины ставить не где,ставят машины с Семёнова 2,4,учителя школы 29,отдыхающие профилактория.Автолюбитель
Гость, 21 апреля 2016 00:22
Всем лишь бы языками трещать...а проблемы то не решаются...эвакуаторы это тока опять с людей деньги выманивать...надо расширять парковки...делать подземки...строить стоянки ...надо решать проблемы конце концов...куда ставить авто...а не драть денег с людей...какое то беззаконие устраиваете!!!
Гость, 21 апреля 2016 00:30
пешеходы которые понятия не имеют о проблемах стояночных мест.

Это с чего такой вывод сделан, с вертолёта? Некоторые пешеходы даже не видят необходимой запятой в тексте.
Гость, 21 апреля 2016 10:17
про Семенова 3, у вас через дорогу ПЛАТНАЯ СТОЯНКА.......нашли деньги на машину, найдите и на стоянку...., а вообще платных стоянок маловато в городе(семенова, дзержинского 2 шт, монтажников 2 шт, космонавтов, набережная, 15 ), надо развивать эо напрвление...
Гость, 21 апреля 2016 14:12
возьмитесь за парковочные места для инвалидов они всегда заняты машинами такси
Гость, 21 апреля 2016 15:04
В Москве можно встрять на 8-9000 руб. когда  вот так эвакуируют. Да и забирать машину потом целая история. Я лично не попадал в такую ситуацию, а вот некоторые друзья- да.
Гость, 21 апреля 2016 19:33
правильно :?:  :!:  зачем на семёнова 3 во дворе детский городок ,у жильцов все равно детей ,внуков нет:!: пускай ставят машины и остатки леса под стоянку закатаем
Гость, 21 апреля 2016 20:58
Гостю 20 апреля 20:13
А Вам каким образом ночью машины, которые стоят во дворе-вдруг помешали? Или так, главное не то, что машина мешает, а то, что сам не водитель? Спите спокойно ночью и не будете знать какие машины во дворах стоят
Гость, 21 апреля 2016 22:34
На пл. Курчатова куча машин припаркована неправильно. Эвакуатора нет. Рядом находящееся учереждение может каждый день там штрафовать ~50 машин, => 50*1500*365=27 375 000 деревянных в год. И без учёта эвакуации и штрафстоянки!
Гость, 21 апреля 2016 23:58
О чем вы тут говорите? Думаете эвакуаторы работают, чтоб сказку сделать былью, чтобы все вдруг стали законопослушными? Это просто бизнес, люди делают деньги как могут, на другое мозгов не хватило. Почему гибдд раньше не выписывали штрафы в таком количестве за неправильную парковку, когда не было эвакуаторов? Правильно, потому что никто на этом бы не заработал, потому что штрафы платят государству, а не тебе в карман
Гость, 22 апреля 2016 00:29
лень, 20 Апреля 2016 13:53
А некоторые до сих пор автозапуск включают.
---
да уж... прогревать машину в апреле... это конечно что-то...
наверно они и резину зимнюю еще не меняли...
дураков на Руси на 100 лет припасено
Гостья, 22 апреля 2016 03:46
А Гайдара 26  :(  где ставить машину :?: Начинаю с 26 дома,потом объезжаю 24,затем 22,и в итоге с годовалым ребенком на руках,парой тройкой пакетов плетись...когда сам водитель (и коляски в том числе) по другому смотришь на это,но и припарковаться можно по разному,я вот думаю асфальт стерпит,на землю и травку ни ни :evil: как то так
Гость, 23 апреля 2016 14:05
asura, 19 Апреля 2016 18:36
Да по набережной по двору прокатитесь вечерком на против ФИЗлечебницы- кучу грибов насобераете-стоящих посреди газона- лукошек ни каких эвакуаторных не хватит!

Эвакуатор и ГИБДД работают по машинам, владельцы которых нарушают ПДД и только ПДД. В данном случае парковка на пешеходном тротуаре. Данное нарушение есть в ПДД. А вот парковки на газонах в ПДД нет.
Евгения Росляк, 23 апреля 2016 17:18
короче товарищи, ходите пешком, для здоровья полезней да и город маленький, а то два шага до магазина и то на машине. А потом ноете:  одышка и ножки болят, животы и попы отрастили кошмарные!!!!!!!!
Гость, 23 апреля 2016 17:24
Сначала надо придумать куда машину ставить, место найти,а потом покупать. А то наберут машин несколько, а потом орут, что ставить не куда. На балкон себе паркуй.
Гость, 25 апреля 2016 16:54
Гостю 20 апреля 09:47
Будьте добры, подтвердите свои слова нормативно-правовыми актами, статьями из них.  На что ссылаться в заявлении. Я все перерыла, когда эвакуировали мое авто, но не нашла "в случае ,если оно мешает плноценному движению других ТС" и про 3 месяца. Буду Вам очень благодарна, тем более, что 3 месяца не прошло, фото было сделано на мобильник, ТС не препятствовало движению других ТС. Протокол ГИБДД я не обжаловала в течении 10 дней, но есть время на суд. Штраф еще не заплатила.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений