РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Благодаря "Вещевороту" бесплатную одежду получило больше двухсот людей

Городская жизнь, 4 апреля 2016 10:47, источник: Собинформ

Вещеворот в Озерске и Кыштыме продолжается! Слово организатору проекта Евгению Шитикову:

- На днях отвезли новую партию вещей - пока нет своего помещения в Озерске, возим в Кыштым. Проект существует у нас уже более 3 месяцев, и за это время 132 человека отдали свои вещи, и более 240 человек получили помощь. И все это благодаря неравнодушным озерчанам!


2.jpg


3.jpg


1.jpg


Еще раз благодарю всех, кто оказал нам доверие и отдал свои вещи на благотворительность. Для желающих это сделать в будущем - прошу вас по возможности отдавать вещи по сезону (сейчас необходимы весенние и летние вещи, зимнюю теплую одежду нам просто негде хранить).


4.jpg


5.jpg


6.jpg


9.jpg


Особенно нужны детские вещи - как на самых маленьких (новорожденных), так уже и на подросших ребяток. Звоните, в апреле мы еще приезжаем сами к вам, а с мая только вы сами сможете привезти.


8.jpg


00.jpg


Очень может быть, что скоро у нас появится свое помещение в Озерске, и тогда объем вещеворота увеличится многократно. Нам будут очень нужны волонтеры для сортировки и выдачи вещей. Кому интересно, прошу связаться со мной - 8 908 57 22 593 (Евгений)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2016 11:10
А как же наши молодые семьи, которым тоже нужна помощь. Им оказывается помощь? Может кто-то не знает, но у нас в городе есть группа в контакте, где молодые семьи тоже просят помощи, хоть чем-нибудь. Давайте обратим внимание на своих. ...
ГостьСерега, 4 апреля 2016 13:08
Слушайте,Евгений,я знаю несколько молодых одиноких мам,у некоторых нет возможности искать вас в вк. Что значит нет помещения и отвозим в Кыштым? Смысл вашего проекта? Раздавайте тогда вещи из вашей квартиры. Знаю маму,которая просить не будет,а если б было куда придти,пришла бы и выбрала. Я вот читаю не первый раз отчеты и,думаю,меня некоторые поддержат. Как семьям узнать,что у вас появились какие-то вещи? Вы уж для галочки не делайте все это. Вещи проплывают мимо. Вроде корректно объяснил.
гостю Сереге, 4 апреля 2016 15:11
А давайте раздавать вещи из вашей квартиры! Бесят люди, сидящие перед монитором и раздающие "добрые" советы: не там собираете, не тем раздаете.
ГостьСерега, 4 апреля 2016 15:52
Знаете,не сижу перед монитором! А работаю хоть иногда ;) НЕ НУЖНО собирать вещи,если их негде хранить. Городу это не помощь! Кыштыму помощь! Зачем кричать так о себе,если мамы даже не знают куда обратиться??? И не только мамы,а малоимущие. Не у всех интернет есть. Приходите вещи,в чем проблема??? Буду волонтером,буду раздавать из своей квартиры вещи!Просто не надо делать отчет,когда в городе ничего не сделано
Гость, 4 апреля 2016 15:53
Не правильно это делается...лучше б не брались... А вам,гость,которого все бесит,успокоиться надо. Правильно Сергей написал
Гость, 4 апреля 2016 15:57
У нас что не делай, вечно не довольны. Диктовать, как должно быть можем ничего при этом не делая.
Гость, 4 апреля 2016 16:28
Вещи всегда в храме можно забрать в г.Кунгуре,почему у нас не так?
Гость, 4 апреля 2016 16:48
Сергей! Успокойтесь,откуда такая ненависть к Кыштыму? И с чего Вы взяли,что кто-то тут помогает Озёрску? Люди помогают людям. Только и всего.А уж кому конкретно они помогают и как они это делают-не Ваше дело,Вам не кажется? Знаете,как лучше?Хотите и можете тоже помогать? Пожалуйста! Никто не мешает вам организовать сбор вещей и передать их тем ,кому считаете нужным.И сделать это там и так,как сочтёте правильным.Только вот Вы ничего этого делать не будете.По-этому не надо учить других что,как и где им делать.Лучше покажите пример.
Фрекен Бок, 4 апреля 2016 17:22
всегда считала, что истинное добро - молчаливо!
с какой целью организаторы "Вещеворота" устраивают публикации? с них кто-то требует отчет? или это банальный самопиар?

в Татыше женщины-вахтеры Дома культуры самостоятельно организовали собственный "вещеворот" - собирают вещи для одиноких пенсионеров, для многодетных, которых у нас очень много.
в Татыше все знакомы, в курсе, у кого затрудненное материального положения, поэтому помощь собирается адресно, потом они обзванивают адресатов и передают им собранные вещи.
и, знаете, МОЛЧА, не требуя себе вселенской славы.

пользуясь случаем, передаю им благодарность за неравнодушие и за то, что избавляют меня от вещей, из которых выросли мои дети)
Гость, 4 апреля 2016 17:37
"По-этому не надо учить других что,как и где им делать.Лучше покажите пример."- буря в стакане воды. В свое время были комиссионные магазины, где можно было купить или отдать вещи. Почитаешь понаписанное, ну открыли новую планету. Кому надо , он все найдет, сошьет, свяжет. Кто ни на что не способен, тот и ждет в море погоды. Хлеб за животом не ходит. А молодому депутату - займитесь депутатскими делами. Для вещеворота в городе есть социальные службы. Не надо перебегать уже имеющиеся дороги.  А дорожку пешеходную у городской поликлиники в этом году так никто и не почистил!!!!!
Евгений Шитиков, 4 апреля 2016 18:13
Гостю Сереге и другим схожим гостЯм: всегда теряюсь, когда сталкиваюсь с неприкрытым хамством. Если исходить из того, что вы хотите сделать наш проект лучше, а не просто "укусить", отвечу так: любой человек (хоть Озерск, хоть Татыш)  может позвонить мне на сотовый и попросить что-то для себя (своей семьи). У нас было несколько таких случаев, и мы никогда не отказывали, а обратившиеся получали помощь. Более того, в особых случаях мы сами привозили вещи на дом к обратившейся семье, подобранные специально для нее.

Вы правы насчет необходимости своего помещения в Озерске. Сейчас мы работаем над этим, и если все сложится удачно, в мае оно у нас появится. Тогда ждем вас, Сергей, в качестве волонтера в наш центр - работы будет много: приемка вещей, сортировка, выдача, транспортировка...  Да, и еще, возможно, придется сделать ремонт в помещении :) Надеюсь, вы отвечаете за слова и на деле будете такой же активный, как и в интернете :)) Мой телефон, напоминаю - 8 908 57 22 593
АнастасияР., 4 апреля 2016 18:15
Могу помочь раздачей детских вещей,но со своей территории. Знаю достаточно много семей,кому действительно нужна помощь,которые примут вещи с благодарностью,а не побегут их продавать. И такие люди ко мне обращаются,к сожалению я не всем могу помочь. И просить,как тут сказали,неудобно.Поэтому если нужна моя помощь,обращайтесь,привозите детскую одежду,помогу-рассортирую,отдам,отчитаюсь. Евгений мои координаты знает. Мой тел.89517982193,Анастасия.
Гость, 4 апреля 2016 18:20
В нашем городе тоже много нуждающихся и им никто не помогает. Почему бы не помогать в своем городе. Можно бы было с соцзащитой договориться, чтобы они оповещали нуждающихся. А их поверьте наберется немало и не только среди мамочек, в эту группу входят и пенсионеры. Просто я в свое время находясь в декрете, одна воспитывая ребенка, получала 1500 рублей в месяц выжила только за счет родителей и подруг, которые отдавали малые детские вещи. В  настоящее время тоже отдаю вещи, из которых сын вырос, людям нуждающимся. Кстати в нашем городе. И ненависти к Кыштыму тут нет, просто непонятно почему нельзя в нашем городе помогать.
ГостьКостик, 4 апреля 2016 18:43
Почему нельзя оставить вещи в нашем Храме? Чтоб пришли нуждающиеся и выбрали? Озвучьте пожалуйста!
Гостьюшка, 4 апреля 2016 19:36
Фрекен Бок,согласна!!! Добро делается ТИХО. Этим все сказано....
Гость, 4 апреля 2016 19:51
Очень много людей относят хорошие вещи просто на мусорку, вешают на ограждения, кто- нибудь да заберёт. Я свои, которые не нужны, отвожу в Челябинск, в городе побегать надо, чтобы " пристроить". И никакого хамства здесь нет. Так у вас все волонтёры разбегутся. Евгений- депутат?!
Багира, 4 апреля 2016 19:59
ГостьКостик
В нашем храме видела объявление: вещи не приносить и не оставлять, "пристраивайте их самостоятельно". Не хочет наш храм этим заниматься.
Багира, 4 апреля 2016 20:02
Фрекен Бок, рада слышать! Как растете?  
Гость, 4 апреля 2016 20:25
Евгений,вы не ответили-почему нельзя отвезти вещи в наш Храм????
Гость, 4 апреля 2016 20:30
Идет пиар. Если б я раздавал вещи,то мне не нужно было бы кричать на весь город о проделанном. Отдал и забыл. В начале было сказано,что Евгений не прошел в депутаты...а для этого надо заявить о себе,что он и делает.  Вас спросили почему у нас в Храме не оставить вещи?
asura, 4 апреля 2016 21:03
Гость, 4 Апреля 2016 19:51
Очень много людей относят хорошие вещи просто на мусорку, вешают на ограждения, кто- нибудь да заберёт.
-------------------------------
А вы правы..я не стесяясь скажу,что таким макаром взял себе с помойки-добротные новые армейские батинки моего размера.. тоже кто то не выбросил в бак,а рядом поставил..И ещё кроссовки..чуток поношенные,но хорошие импортные..Стельки поменял только и в них сейчас бегаю.. в магазине такие.. ооогогооо сколько стоят.. а я ,далеко не олигарх такое покупать у местных спекулянтов..
asura, 4 апреля 2016 21:16
Гость, 4 Апреля 2016 19:51
-------------------------
Блин..Спасибо -доброму человеку Дописать забыл,теперь я на твоей"резине бегаю! :)
Гость, 4 апреля 2016 22:04
Как это не хочет Храм заниматься? Раздать людям раз в неделю-две накопившиеся вещи? Это сложно? Ведь Храм для людей,для помощи и поддержки прихожан или не так? Хотя да,неудобно. Храм тихо отдаст вещи,а человеку нужна слава....
Парень в оранжевом, 4 апреля 2016 22:10
Пиар - не пиар... Это правильное дело, всегда есть нуждающиеся и есть те, у кого остаётся ненужная одежда, которая веками хранится дома: выкинуть жалко, а кому отдать - не знаешь. Но тут возникает вопрос: а если хочешь помочь таким образом именно жителям родного Озерска, как быть? Кыштым, Касли - это, конечно, любимые и близкие соседи, но всё же ?
Парень в оранжевом, 4 апреля 2016 22:15
И сразу вдогонку...
Ещё раз перечитал, и ответ на мой вопрос, видимо в этой фразе:
... пока нет своего помещения в Озерске, возим в Кыштым.
Евгений Шитиков, 4 апреля 2016 22:26
Уважаемая Фрекен Бок и другие комментаторы в стилистике "своей земли не отдадим ни пяди", отвечаю по порядку:

1. Я НЕ ДЕПУТАТ. Был кандидатом на выборах в сентябре 2015, но выборы проиграл. Я являюсь координатором общественного движения "Зеленый Озерск". Вот ссылка - https://vk.com/ozersk_green, там вы можете увидеть все чем мы занимаемся - фото, видео, тексты, новости и проч.

2. Касательно публичности и добрых дел. На своем индивидуальном уровне вы можете поступать так, как считаете правильным. Однако проект "Вещеворот" - общественный проект, в котором участвует уже не одна сотня людей. Отчеты нужны хотя бы для того, чтобы люди видели, что мы эти вещи не продаем на авито, а действительно отдаем нуждающимся. И конечно, привлечение новых участников проекта - и тех, кто хочет отдать вещи, и тех, кто хочет получить.

3. Насчет помещения в Озерске - уже говорил, что это необходимо, и мы делаем шаги. Надеюсь, к маю все получится.

4. Насчет озерского храма - не знаю, по какой причине, но они отказываются принимать вещи и работать в этом плане с людьми. А вот в Кыштыме мы нашли согласие и понимание от батюшки, настоятеля Храма Рождества Христова. Нам активно помогают волонтеры - прихожане этого Храма и матушка. Они делают очень большую часть работы - сортировка и адресная выдача вещей нуждающимся. Без этих женщин-волонтеров проект "Вещеворот" не состоялся бы вообще.

И у меня встречный вопрос к критикам - вы готовы реально помогать нашему проекту, когда откроется центр выдачи в Озерске? Мой телефон легко найти, интересно позвонит ли кто в ближайшее время с предложением о сотрудничестве :) Сдается мне, что критиканы шустры только на форуме, а не в реальной жизни)))

87457
Багира, 4 апреля 2016 23:05
Я тоже периодически навожу шмон и надоевшую обувь и устаревшую (для меня) одежду ставлю или в отдельном мешке кладу рядом с баками. Однажды даже от кожаного пальто (лет цать назад) таким образом избавилась. Наверное, ходит на свалке какой-нибудь худенький бомж в кожаном пальто теперь, ему ведь сносу нет. :)    
Фрекен Бок, 5 апреля 2016 08:55
Багира, взаимно! растет мой тараканыч-хуличаныч, повсюду лезет с немыслимой скоростью... хорошо, двое старших помогают, одна бы не справилась!  :D  :D  :D

Евгений Шитиков, раз уж Вы записали меня в число "критиканов, сталкиваясь с неприкрытым хамством которых Вы теряетесь", тогда так:
1. уж извините, если Вас это задевает, но мне нет никакого дела депутат Вы или не депутат! ну правда...
2. отдавая вещи, мне абсолютно безразлично, куда они денутся. я просто разгрузила свои шкафы. если они кому-то пригодятся - хорошо. даже если их выкинут - какая разница, это больше не мои вещи!

3 и 4 пункт пропускаем, отвечаю на "встречный вопрос": помогать лично Вам после необоснованных ушат грязи я точно не буду.
так же по мере необходимости (заметьте, МОЕЙ необходимости освободить шкафы!) буду относить вещи в наш ДК.
не скрою, это приятно, видеть на чужих детках отданные тобой кофточки-шапочки-джинсики, знать, что они им пригодились.
хотелось бы пожелать Вам удачи, но... я ж критикан из оппозиции!  :D
Гость, 5 апреля 2016 09:21
"когда откроется центр выдачи в Озерске?"- ул. Космонавтов, 1а  вам в помощь. зачем изобретать велосипед? "что критиканы шустры только на форуме, а не в реальной жизни))) "- добро делаем тихо, в отличии от Вас. А как вообще без вас , активных, все время жили?  Приложите свою молодую активность там, где действительно это необходимо. В городе полно проблем.
Гость, 5 апреля 2016 09:27
ГостьКостик, 4 Апреля 2016 18:43
Почему нельзя оставить вещи в нашем Храме? Чтоб пришли нуждающиеся и выбрали?
-----------
Потому ,что господин Д.Шорин, по какой то причине,категорически не желает и вообще с ним стало очень тяжело общаться в последнее время,"звездная болезнь" однако .
Озерский городовой, 5 апреля 2016 09:33
Прошли… И шепотком глумливым,
Как кулачищем под ребро:
«Добро должно быть молчаливым!»
Но кто расскажет про добро?

Кто про добро расскажет, братцы?
Проблема сложная весьма.
Добра здесь принято стесняться,
А также чести и ума.

Зато с уверенностью сноба,
Добавив в голосе елей,
Надменность, глупость, зависть, злоба
Буквально лезут из щелей.

Добра не сделав, не посеяв,
Брезгливо озирая даль,
Клан толстозадых фарисеев
Затянет песню про мораль.

Затянет громко, с подвываньем,
Чтоб все прислушивались к ним:
«Мы без оплаты и не встанем,
И не позволим встать другим.

Дорожку чистил - для пиара,
Сажал деревья - не за так,
Цена есть у любого дара,
Кто верит в светлое - дурак!»

Пусть он друзей собрал не лишку,
В кармане – медь, не серебро.
Простите, сволочи, мальчишку,
Он снова делает добро.
asura, 5 апреля 2016 10:51
Евгений Шитиков, 4 Апреля 2016 22:26  Я НЕ ДЕПУТАТ. Был кандидатом на выборах в сентябре 2015, но выборы проиграл
--------------------------------------------
Ну зарабатывай очки..шанс ещё есть.. ;)
Как я хочу стать депутатом,ах как хочу стать депутатом! :D
Гость, 5 апреля 2016 11:22
Фрекен Бок,а что вы удивляетесь? Я помню как вы меня оскорбили,вам ушат грязи вернулся. И я сразу поняла кто за ником скрывается. Прекрасно знаю вас. Нехорошо тут сидеть и осуждать
Гость, 5 апреля 2016 11:24
Евгений,вы слишком ревностно реагируете на все. Значит не правы..
Гость, 5 апреля 2016 11:43
А вы не пробовали узнать эту какую-то причину почему в церкви не принимают вещи? Может она серьезная? А то ответили тут всем,Евгений,себя оправдали и все
Машенька, 5 апреля 2016 12:05
Евгений,все вещи отвозите в Комплексный центр и деловой! Люди знаю лень,время,придут! А то взяли и увезли... Будет помещение,все равно вещи не все дойдут
Гость, 5 апреля 2016 12:38
Анна,занимайтесь детьми лучше...а то сидеть и осуждать тут все смелые. А дело делать ни один не может
Евгений Шитиков, 5 апреля 2016 12:47
Спасибо Городовому за поддержку, хотя некоторые формулировки чересчур жесткие, я бы смягчил...

Я благодарен всем озерчанам, которые поверили в нашу идею и помогли своими вещами. Мы будем и дальше работать для вас, потому что хороших и отзывчивых людей в Озерске все-таки больше, чем надутых и вечно недовольных персонажей. Вместе с вами мы и будем бороться с нарастающей озерской энтропией! :)
Гость, 5 апреля 2016 13:01
5 Апреля 2016 11:43
Причины нет, а есть нежелание! У них оказывается в церкви некому этим заниматься и места нет, узнавали, так что успокойтесь. Аминь.
Гость, 5 апреля 2016 13:02
При чем тут надутые? Я гляжу Евгений критики совсем не терпит. А как же вы собирались стать депутатом? Наоборот,прислушайтесь к тому,что люди говорят,мудрый человек так и сделает
Гость, 5 апреля 2016 13:31
И всегда-то найдутся недовольные :cry:  
Люди добрым делом занимаются, и слава Богу! Пусть для пиара (по-вашему), для набора очков, но делают конкретное дело :!:
Сама отдаю вещи, и да, мне хотелось бы, чтобы они дошли до адресатов, а не валялись годами где-нибудь, т.к. я их всегда привожу в полный порядок  - вот для того и отчет нужен.
Критикует обычно тот, кто только это и умеет делать :evil:
Гость, 5 апреля 2016 13:43
А что-нет места и некому заниматься это не причина что ли??? Я могу придти в Храм и выдать вещи раз в неделю. Так ведь не возьмут меня
СказОчник, 5 апреля 2016 13:51
привет, уважаемые коллеги по разуму.
Вопрос к Евгению: что значит решаем вопрос с помещением в Озёрске? И "надеюсь решится в мае". Я не крикун))), кстати. Нужен пункт выдачи в легко доступном месте ( предлагаю договор аренды подписать с любым пустующим зданием))) управление строительством)) уверен вы знаете к кому обратиться из коммерсантов, если не знаете, я могу уточнить. Управление стройки - удобный транспорт, центр географический города, храм рядом))). Нужно для выдачи 12 м . кв. , цена вопроса 2000-3000 тр в месяц. Сортировка, хранение можно взять помещения по 50 р\м кв. это еще 2000 тр.
готов ежемесячно переводить 1 тр.
Думаю , люди , ком вы помогаете , с радостью будут жертвовать 100 -200 руб., каждый по возможностям, плюс , те к кому приехали домой и забрали, могут спокойно , при желании, добавить столько же.
Мы раньше собирали "пацаними" все и с помощью нашего друга увозили на газели нуждающимся.
Общественник-плохой организатор))) не в упрек.
Есть готовое НКО (не бесплатно, увы, но это не моя прихоть).
Бороться ни с кем и ни с чем не надо))). Работать для нас не надо, работайте для себя. Поддержу мысль про тишину. Соц сети так же считаю самым плохим способом распространения информации.
Вот мой сказ))).
Если вам необходима помощь, обращайтесь. Помогу с орг. вопросами. В Озерске масса социальноактивных бизнесменов, а вы не можете собрать бюджет 10 тр? Поговорите со службами такси, люди могут просто вынести в машину таксиста, оказавшегося рядом по заявке, свои вещи, а таксист привезет их вам в пром зону, где будет склад и сортировка. Вопросы то все не самые сложные. Много отзывчивых людей, вы правы. Отчеты ваши  - это слова благодарности, а не статейки ))). Мне лично , наплевать, куда пошла моя помощь, отчетов мне и без вас хватает.
А формулировки "Звоните, в апреле мы еще приезжаем сами к вам, а с мая только вы сами сможете привезти." это просто за пределами моего восприятия))). Сорри за жесткость.
Я не против пиара, даже за. Я против самолюбования и показухи.
НКО, пожертвования, 25% на уставную деятельность, штат 2 человека, помощь бизнеса и по 50 рублей с неравнодушных. Элемент пиара на малоимущих - хорошо продается, воспользуйтесь этим. Уважаемый Городовой, уверен , не откажет вам тоже в помощи. А у него весьма богатый опыт организации. Попробуйте выиграть гранд от области или локальный, это не самое сложное. Проект - крутой. Исполнение, уверен, решит все. Удачи в проекте , в пиаре, в добрых делах. Спасибо за Вашу активность)))
реквизиты выкладывайте.
Гость, 5 апреля 2016 14:13
Сказочник,в точку!!!
Гость, 5 апреля 2016 19:39
Не вижу ничего сложного. Собрал вещи и увез в Комплексный центр. Нет,надо придумать проблемы,раздуть...
СказОчник, 5 апреля 2016 22:12
Вот и я, уважаемые о том же. Видите сколько отзывчивых людей , не надо раздувать, гость мимо поедет заберёт . Как и любой отзывчевый человек.
Фрекен Бок, 5 апреля 2016 23:27
Гость, 5 Апреля 2016 11:22, секрет Полишинеля!  8)
жаль разочаровывать Вас дважды, но и ушат грязи был адресован не мне лично, как Вам хотелось бы, а большинству отписавшихся в теме.

мне искренне жаль Вас.
насколько же скудная у Вас жизнь, что обиженку в интернете Вы считаете значимым событием и трепетно храните память о ней несколько лет...
Гость, 6 апреля 2016 07:49
Фрекен Бок,несколько лет я не храню обиды. Я просто вам напомнила о бумеранге. Вы никогда не держите язык за зубами. Вас это не красит. А вообще,госпожа К.,здесь я раздувать скандал не буду.  ;)
Евгений Шитиков, 6 апреля 2016 14:38
Гостю под ником СказОчник: Предлагаю созвониться и обсудить ваши рекомендации (насчет помещений, НКО и фандрайзинга). Мой телефон 908 57 22 593. Надеюсь, ваши намерения были серьезны, и вы действительно готовы к диалогу.
Гость, 6 апреля 2016 15:22
Неужели кто-то на самом деле не понимает, для чего эти отчеты? В первую очередь для привлечения людей к проекту же! Я сама когда-то узнала о вещевороте именно благодаря такому отчету на сайте. Если бы его не было - выкинула бы много хороших вещей на помойку. А так, надеюсь, они кому-то принесли пользу, помогли. Если не было бы этого, как тут выразились, "пиара", откуда бы люди узнали о том, что туда можно отдать вещи? Откуда бы нуждающиеся узнаали, что можно вещи получить? Именно через такие статьи проект и жив, потому что без людей, без распространения информации о нем - ничего не будет. Хоть 100 квадратов арендуй в том же ЮУСе, если люди не будут знать о проекте, о том, что он есть и работает, что кто-то (пусть в Кыштыме, пусть хоть в Урюпинске) получит эти вещи, что есть, куда их отдать - без этого знания ничего не будет. Откуда узнавать? В том числе и с сайта. К слову, соцсети тоже неплохой способ, если он не единственный, потому что в них достаточно большое количество людей, они работают даже через приложения на телефонах очень удобно. Поэтому неплохо, когда и там есть объявления и вот такие вот отчеты.

Фрекен Бок, вы же сами написали, что вам приятно видеть потом на других детишках вещи, что вы отдали, понимать, что кому-то это принесло пользу. Так и данные отчеты помогают отдавшим людям знать, что кому-то их вещь пригодилась, это то же самое.
Спасибо, Евгений, за ваше дело. Злобных отзывов недовольных критиканов (сидящих на диване) всегда будет больше. Не бросайте делать добро, неважно, депутат вы или нет. Главное - результат ваших действий. А он хорош. Люди получают помощь. Критиканы пусть сделают лучше, коли знают, как.
Гость, 6 апреля 2016 18:07
Гость 15.22,какие люди получают помощь??? У меня сестра ничего об этом не знала. И у нее нет,как вы выразились,приложения в телефоне и тем более интернета в нем. Я ей сказала,она ответила,что звонить и просить не может...лучше б пришла и выбрала :!:
СказОчник, 6 апреля 2016 20:33
Договорились, уважаемый Евгений. Завтра наберу. В 12-00 удобно?
Findrising впервые услышанный термин, спасибо.
Гость, 6 апреля 2016 21:13
Я ТОЖЕ ХОЧУ БЕСПЛАТНУЮ ОДЕЖДУ. Я КУПИТЬ НЕ МОГУ. ДОРОГО.ТЯЖЕЛО. МЕД СЕСТРА .
со стороны, 6 апреля 2016 21:35
Согласна с предложением - сама пришла и выбрала. Это самый удобный вариант из всех.
Так же сама принесла вещи, оставила.
Давно возили вещи в храм в Кыштым. Но они потом эту практику прекратили. А сейчас они берут вещи от простых граждан, не от организаторов?
Багира, 6 апреля 2016 21:55
Я так и не поняла: на Космонавтов 1а уже нельзя принести? Я как-то туда приносила и просто оставляла у дверей (потому что обед совпадал), но предварительно по телефону договаривались, что оставить можно.
Евгений Шитиков, 6 апреля 2016 23:28
СказОчнику - звоните в любое время) гостю со стороны - да, в Кыштыме в церкви принимают вещи, но только по средам и четвергам с 12 до 18. Спасибо за ваше желание помочь
Гость, 7 апреля 2016 13:17
какие люди получают помощь??? У меня сестра ничего об этом не знала.
_________
вы правда считаете, что волонтеры должны лично к каждому жителю города придти домой и спросить, не нуждается ли он часом? кто узнал - тот получил. ваша сестра при всем уважении - не все нуждающиеся. или если она не знала, то все, помощь не помощь? оу...
Вот смотрите, теперь, благодаря данному отчету, вы знаете об этом проекте, вы сказали сестре, а то, что она сама не хочет звонить - ее выбор и право. А то у вас получается волонтеры еще и виноваты, что не всех оповестили и за каждым сами не бегают с мешком вещей, не тратят еще больше времени и денег, не арендуют за свой счет офисы, чтобы вашей сестре было удобно О_О... Странно это, требовать от тех, кто делает хорошо, но при этом самим не вкладываться в добро. Не надо так. На минуточку - это дело добровольное все, а не обязаловка. Хотите, чтоб было лучше - сделайте лучше. Предложите проекту помещение для этих целей. Не можете? Зато можете критиковать.
Сова, 8 апреля 2016 16:16
Прочитала отчет, прочитала комментарии, сижу в изумлении. Люди, ну вы чего? Делает человек благое дело, нужное, актуальное, спасибо ему за это! Какая разница, в каком городе людям помогут? Люди везде хорошие, нигде не лучше. Зачем совать лыко в каждую строку отчета - вы хотите отбить у человека желание этим заниматься? Всем от этого лучше станет? Я не понимаю.
Если бы не этот отчет, я про Вещеворот не знала бы. А так собираю вещи, чтобы отдать. Не успею до мая - привезем с мужем как-нибудь, ничего ужасного.
Евгений, спасибо вам за неравнодушие. Языком молоть много кто горазд, а как до дела доходит, обычно дальше слов не идет. Тут другой случай. Сил вам и возможностей.
Сова, 8 апреля 2016 16:20
И, кстати! Не знаю, поможет это делу или нет - но организовали же контейнеры для сбора пластика. Я прочитала не так давно, что в Челябинске начали ставить подобные контейнеры для сбора одежды, чтобы не развешивали на помойках, а клали туда. Но это, конечно, не выход - что принесут, в каком состоянии, кто рассортирует, как выбирать. По всему получается, что способ, который предложен нашими, более жизненный. И столько критики... Ну поразительно, ёжкин кот.
Гость, 9 апреля 2016 13:17
Сова,да вы видели как это делается??? Вещи их города увозят,а нашим городским не помогаем,не узнаем. Зачем что-то узнавать,проще в другой город увезти и слушать аплодисменты :!: Почему не обзвонить те семьи,которым,как говорит Е.уже помогли? Ведь вещи изнашиваются. Дети вырастают. Можно предложить и им. Зачем этот отчет нужен? Что сделано для нашего города?
Сова, 9 апреля 2016 21:58
Гостю в 13:17. Не ради аплодисментов этот отчет написан, имхо, а чтобы 1) люди узнали о проекте и контактном телефоне и 2) чтобы те, кто вещи отдал, знали, что эта одежда кому-то уже досталась. Сейчас "наши городские" прочитают и тоже смогут позвонить. Ну кто мешает им позвонить? Человек раза три, кажется, свой телефон повторил.
Что еще сделано для нашего города? Люди от хлама избавлены - с пользой для других. Хозяйки знают, как это бывает сложно - вещь вполне еще крепкая, а на работу в ней уже не пойдешь, примелькалась, вышла из моды, мало ли. И копятся эти вещи, захламляют дом. Я не свой случай описываю, а то, что слышу от знакомых. Смотрите: есть проблема, которую не расшили ни собес, ни храм. Появился человек, который предложил свой способ и тратит свое время и средства на посильное расшивание. Этот способ явно не единственный, так пожалуйста, можно стать вторым неравнодушным человеком, тоже сделать что-нибудь. Предложить, организовать, вкладываться. Вот так подступимся с разных сторон, глядишь, в нашем городе чуточку лучше станет. А от недобрых слов лучше не станет. И по-любому, этих слов не энтузиасты заслуживают, а совсем другие люди.
Евгений Шитиков, 10 апреля 2016 00:08
Сова, СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА! СказОчнику - жду вашего звонка)
Гость, 10 апреля 2016 20:22
Так все скомкано у некоторых комментаторов. Грустно, что критикуют за помощь. Грустно, что недовольны географией помощи. Вам, вашим сестрам, братьям, подругам Сергея и т.д. помощь нужна, а остальные пойдите "лесом"? Евгений Шитиков, есть поговорка - не делай добра, не получишь зла. Терпения. Это дело неблагодарное, люди так устроены психологически тяжело брать помощь от чужих, значит надо сказать эти люди помогающие плохие. И самоценочка сразу приподнялась, дышать полегче стало. Потому, Евгений, критиковать будут, чтобы Вы не делали
Гостья, 10 апреля 2016 20:45
Евгению и его  товарищам большое спасибо! Делают доброе дело. И не важно, КУДА "уходят" вещи - они идут по назначению. Если кто-то не желает просить, гордыня мучает, значит, не так уж и нуждается. Семьи, о которых идёт речь, уже в курсе - Евгений много раз помещал номер своего телефона, я сама звонила, когда привозила вещи. Достаточно созвониться, договориться и приехать к месту сбора вещей, может быть даже в среду и четверг до Кыштыма прокатиться, там найти то, что нужно. Выход всегда можно найти (при желании).
Гость, 10 апреля 2016 22:25
Евгений Шитиков, 10 Апреля 2016 00:08
СказОчнику - жду вашего звонка)

Не позвонит. Он же СказОчник...
asura, 11 апреля 2016 11:14
Какой женя добрый,ну прямо -душка!
Что его мотивирует на такое.. вопрос второго плана.. ;)  :D
Добрая курносая девчонка, 12 апреля 2016 15:52
Евгений, добро должно быть с кулаками. Защищайтесь, сударь! Но тратьте на это своё драгоценное время разумно, оно Вам больше пригодится на "творение добрых дел"... И не реагируйте на злопыхателей, доказывать им что-либо не имеет смысла. Продолжайте заниматься своим благородным делом. Удачи!  ;)
ГостьЯ, 12 апреля 2016 17:20
Подскажите в какие дни и время ,когда вы увидите вещи в Кыштым. Или в какие дни они там выдают? Я приеду и выберу. Спасибо!
Гость, 14 апреля 2016 08:01
https://vk.com/specialfamilyofozersk

Вот здесь могут помочь
Доброта, 9 апреля 2018 16:05
Проект супер,освободила дома много полок в шкафу, причем вещи хорошие просто изменился размер.Ребенок растет,вещи детские остаются,также сдаем в вещеворот.ТАК ДЕРЖАТЬ.МОЛОДЦЫ организаторы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений