РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске проведена операция «Район»

Городская жизнь, 26 февраля 2016 16:01, источник: ozerskadm.ru

20 февраля на территории Озерского городского округа в целях стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений и обеспечения безопасности граждан сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В ходе мероприятия выявлено 79 правонарушений. Нарядами ДПС проверено 56 автотранспортных средств, составлено 27 административных протоколов в области дорожного движения, выявлено три водителя за управлением автотранспорта в нетрезвом состоянии.

В ходе операции сотрудники полиции проверили 215 лиц, состоящих на профилактических учетах, 39 владельцев огнестрельного оружия. За нарушения в области законодательства об оружии было изъято 15 единиц оружия.

Сотрудниками полиции задержано 9 лиц за совершение преступлений, установлен гражданин, находящийся в розыске.

Сотрудники по делам несовершеннолетних совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних Озерского городского округа выборочно проверили условия проживания детей, состоящих на учете в полиции. Нарушения прав несовершеннолетних со стороны родителей во время проведения рейда не выявлено.

В одном из продуктовых магазинов полицейские выявили факт продажи водки несовершеннолетнему лицу. В ноябре прошлого года данный продавец уже была привлечена к административной ответственности за продажу пива подростку. За неоднократную розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ, санкция которой предусматривает штраф от 30 до 50 тысяч рублей.   

Сотрудники экономической безопасности и противодействию коррупции в двух магазинах при проведении проверочных закупок, выявили факты реализации алкогольной продукции с поддельными марками акцизного сбора. Всего изъято 263 бутылки. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В профилактическом мероприятии «Район» помимо сотрудников полиции приняли участие представители федеральной миграционной службы, службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, администрации и Собрания депутатов Озерского городского округа, Общественного совета при УВД и добровольной народной дружины.

Подобные мероприятия озерская полиция проводит на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по ЗАТО г. Озерск. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

irina11091976, 26 февраля 2016 20:19
до чего дошло, продажа водки ребенку, вообще ум потеряли продавцы :o  :evil:  :cry:  :idea:  :idea:  :idea:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 февраля 2016 22:34
Вы хоть напишите в каком магазине водка с поддельными акцизами продается, чтоб знали где не стоит покупать!!!
Гость гость, 26 февраля 2016 23:34
В Новогорном продают с квартиры дом 19 на октяборьской и малым и старым . Полиция знает но ни каких мер не принимают . Пьют там же в подъезде и нужду справляют жильцы замучались не знают куда обратиться
Гость, 27 февраля 2016 06:06
А почему рейдами давно пора как при сталине чтоб ждали и дрожжаали.
Гость, 27 февраля 2016 08:02
irina11091976.они и без этого неплохо пьют :!:  :!:  :!:
asura, 27 февраля 2016 08:27
Меня несовершеннолетние на улице, просят спиртное им купить - отвечаю Я не лакей вам..бегать за пивом..
Гость, 27 февраля 2016 08:52
А у нас "на районе" подростки клей нюхают...., увы, безотцовщина .....
Гость, 27 февраля 2016 13:01
asura, 27 Февраля 2016 08:27
Меня несовершеннолетние на улице, просят спиртное им купить - отвечаю Я не лакей вам..бегать за пивом..

А вот если прохожие несовершеннолетним спиртное покупают, то  есть статья  за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и штрафы там не маленькие!!! Так что граждане прохожие будьте внимательны, когда покупаете несовершеннолетним спиртное и табак!!! Вы за это будите в ответе!
Гость, 27 февраля 2016 15:36
штраф за вовлечение копейки
Гость, 27 февраля 2016 19:51
Жаль продавца. Подослали ребёнка который стоит на учете по делам несовершеннолетних с малолетства. Через месяц ему 18 а пьёт он с9 лет. Я свидетель паспорт продавец посмотрела только она месяц не высчитала, вот и попалась . Облаву на магазин делают постоянно. Магазин конкуренты выдавливают,не в подростке дело а хозяин ком-то дорогу перешёл. Продавец вообще другая была.
Гость, 27 февраля 2016 19:58
Родителей нужно штрафовать а не бедных замученных продавцов работающих по18 часов в сутки ловить.. За день проходит такой поток что все на одно лицо кажутся да тем более 12летнего от 25летнего не отличишь, росленькие детишки стали. Простите продавца поди разведёнка и дети маленькие где ей такую сумму взять. Угловку заведут посадят просто не за что.
Гость, 27 февраля 2016 20:15
Вот именно всё дело не в продавцах а в законах. Продавцы что ли палёнку в магазины завозят. Их хозяева заставляют продавать, а им что приходиться делать и так с работой плохо вот и бегают с одного магазина в другой, а по сути одно и тоже.
Гость, 27 февраля 2016 20:23
Как не зайду в этот магазин так все там малолетки пасутся наглые такие, хамы ещё того стоят, заведующая с продавцом только и успевают этих воришек ловить, хвать и бежать. Очень жаль продавца такая всегда вежливая, приятная, не могу поверить, как её оболгали, и подставили. Граждане кто узнал эту девушку, давайте ей поможем по человечески от беды спастись, да же представить не можем что с ней случилась такая беда....
Гость, 27 февраля 2016 20:38
Гость, 27 Февраля 2016 15:36  


штраф за вовлечение копейки
-----------
"Сытый голодного не вразумит", а подумать что за ребёнок водочку то покупал, кто ему деньги давал, и ему зачем нужно было наверно своего папу алкаша передразнивать или преступления совершит. Какая разница когда он его совершит  до18 или после,всё равно с малолетки на учёте стоят, вот сделайте вывод такие дети не умнеют с годами, это воспитание разведённой мамы и бродячего папаши. Торговля здесь не причём!!!!!!!!!!!!
Замученный народ, и семьи стали другие, все на бедную женщину сваливается. График работы стал такой, что детьми заниматься некогда, загнали бедных женщин, или голод или паши.
Откуда берутся такие дети, а всё от туда, их воспитывает улица и полиция.
Гость, 27 февраля 2016 20:53
Что твориться в городе сейчас !!!!!! Эти же дети вообще обнаглели,  в магазины стали шайками забегают и воровать, а дети действительно на свои года не выглядят, жаль очень жаль продавца. Ещё полиция туда-же лезет, этих же детей заставляет водку покупать и продавцов ловить. Что за метод борьбы с преступностью и воспитанием. Куда родители смотрят . Я бы не в жизнь своего ребенка для экспериментов покупать водку ни пустила.
Жители этого района, 27 февраля 2016 21:06
Я тоже узнал её, добрее и вежливей не видывал. Побольше бы таких внимательных и заботливых Как приятно было, что не хамка и не обманьшица, а приятный торговый работник. Мы живем рядом не поделку, частенько заходим в этот магазин. Желаем ей спастись от таких напастей, и не верим мы эту Не забирайте у нас таких продавцов.
Гость, 27 февраля 2016 22:12
irina11091976 Какой ребенок ему на вид  все 25
свидетель, 28 февраля 2016 09:37
irina11091976, 26 Февраля 2016 20:19  


до чего дошло, продажа водки ребенку, вообще ум потеряли продавцы :o :evil: :cry: :idea: :idea: :idea: :!: :!: :!:
----------------------------
Ум потеряли не продавцы, а конкуренты которые выдавливают малых предпринимателей вот увидите скоро магазин закроют потому что он самый дешёвый. а ребёночек на 25 лет тянул вот хохма да и только............
Гость, 28 февраля 2016 12:12
Такое ощущение, что здесь  всем наплевать на то, что  подросткам водку продают!! Плохо что не Вашему ребенку продали, я бы посмотрел как бы вы заговорили, когда потом вашего ребенка пьяным поймали на улице  полицейские.  Здесь не о конкуренции надо думать, а об ответственности продавцов, которые не считают нужным даже  посчитать месяцы в паспорте, а что уж говорить, когда они даже паспорта не спрашивают. Так что   продавец виновата без споров, у неё была полная возможность убедиться в возрасте покупателя, но она  халатно отнеслась к своим обязанностям, хотя ранее она уже за это была наказана.  На одни и те же грабли наступила.
Гость, 6 марта 2016 13:28
Гость, 28 Февраля
--------------------
Мои дети правильно воспитанные не видят в серванте рюмочек и папашу пьяницу. А о судьбе продавца подумайте что с ней будет. Нм жаль продавца а не сорванца которого полиция подсунула.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений