РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 18 января 2016 10:40, источник: Читатели

Потерял телефон

Ребенок потерял телефон в районе дома №6 по проезду Калинина – (старое ателье)  или у дома №2 по  Карла Маркса, 2. 

Марка LG-D285. Верните, пожалуйста, за вознаграждение.

 

Будем жить в темноте?

Вчера в 20:50 вдруг погасли фонари в старом городе. Слишком часто это стало происходить. Последний раз с 12 на 13 января 2016 года. Дежурный электрик наружного освещения сообщил по телефону, что их организация больше не обслуживает наружное городское освещение. Приехали!

Договор с Администрацией не заключён. Теперь будем жить в темноте, друзья! Тогда, спрашивается,  где обещанное администрацией освещение?

Когда прекратится это безобразие? Отключение освещения в старом городе происходит слишком часто, почти каждый месяц.   

Пора обратить на это самое серьёзное внимание?


22.jpg

 

Хочу жить в Озерске

Здравствуйте.

Хочу жить и работать в Озерске, но с пропуском не получается. Все попытки в пустую.

Как можно устроиться на военную службу по контракту или в полицию?


Что делать?

Люди добрые, спасите!

Жена хочет купить себе маленькую собаку (типа, "подмышку"), но для меня это недопустимо - я и представить себе не могу тявкающее мини-существо дома, всегда над такими экземплярами смеялся.

Супруга сходит с ума, меня не слышит, и мечтает только о "милой собачке". Как ее переубедить? Что делать? Нужны аргументы, и побольше.


11.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 января 2016 10:52
Мужу, у которого жена - в перспективе "дама с собачкой". Может, вам ребенка уже завести?  8)  Все проблемы тогда решатся сами собой.
Татьяна, 18 января 2016 10:53
Если жена хочет, дай ей......эту возможность получить. Сами потом радоваться будете этому существу,который будет ждать вас с работы и радоваться, когда вы будете приходить домой.А так решайте сами , все таки берете ответственность за него.
Гость, 18 января 2016 11:11
Что делать?

____________

А вы расскажите жене, для чего были выведены "дамские" собачки)))))))))))
Дамы носили  собачек и всяких прочих хорьков и горностаев на ручках не для понта, а с сугубо практической целью - приманивать блох!!! В давние времена вся просвещенная Европа завшивела настолько, что  люди пытались изобрести всякие способы, чтоб хоть как-то спасаться от многочисленных вшей и блох в волосах и одежде. Парики из той же оперы))))))
Гость, 18 января 2016 11:12
мужу с женой и пока без собачки
маленький совет
попросите супругу  для начала всать каждый день в 6 утра и просто выйти  постоять на улице минут 15-20
если ее это через месяц не остановит - значит тяфкалка в доме будет
но многих это отрезвляет
Гость, 18 января 2016 11:13
Берите Гриффона гладкошёрстного, очень умное создание, поддаётся дрессуре, любит всех. Конечно, чтобы найти щенка этой породы, надо очень постараться, в городе не достать, ищите по области или в других регионах.
Гость, 18 января 2016 11:15
А Вы хотите жить в озерске , потому что живете сейчас в деревне?
Marsianka, 18 января 2016 11:19
"Как ее переубедить? Что делать? Нужны аргументы, и побольше."
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Подарите ей собаку побольше.
 , 18 января 2016 11:23
Что делать?
***************
У Вас животные в доме есть? Если нет, то начните с кошки, а там когда научитесь ухаживать (правильно кормить, поить, лечить-ежемесячно глистовать, кастрить, если без претензий на шоу-класс на выставке и приучите к лотку), то можете попробовать с мини-собаками, которые визжать, как бешеные, когда их прививаешь, на улицу с ними нельзя - там инфекции и страшные большие собаки, которые их обижают, а дома одноразовые салфетки для них слишком стерильные и им удобнее все дела сделать обязательно так, чтобы Вы "вляпались"!
Гость, 18 января 2016 11:32
Хочу жить в Озерске

Здравствуйте.

Хочу жить и работать в Озерске, но с пропуском не получается. Все попытки в пустую.

Как можно устроиться на военную службу по контракту или в полицию?
__________
Если ФСБ отказало, то здесь уж ничего не поделаешь.
Гость, 18 января 2016 11:43
Про собачку. У животных,  как и у людей разные характеры. Я лично знаю две семьи у которых такие мелкие собачки. У одних, это спокойное создание, не лает, не кусает, очень ласковый мальчик, но у других это маленькое чудовище постоянно лает, а лай такой звонкий, оглушительный.  Лает на всё и на всех. На игрушки, на пылесос, на людей. Приходишь к ним в гости и этот парень будет лаять на тебя пока не уйдёшь, хотя животные меня по большей части любят. У меня есть и собака, кошка и черепашка в коробочке, видал я разных животных,  но это что-то с чем-то. Пробовал приносить угощение,  чтоб хоть как то задобрить этого вечно лающего монстра, хозяева уже сами не рады такому характеру своего питомца. Плюс ко всему столько денег на него уходит. Еда, костюмы, витамины, успокоительные средства, прививки, антиглистные препараты, и прочее, прочее. Как говорит, мой друг, хозяин этой собачки,  что дешевле наверно было бы взять ребёнка из детдома. Дети у них есть, близнецы, учатся в Москве, приезжают редко. Так, что думать вам. Животное, это не игрушка, если не понравится характер, придётся с этим мириться. А жена ваша похоже не понимает, что это большая ответственность. Это не муси пуси, какое чудо. Люди, которые так думают в последствии выкидываю животное,  как игрушку. Так что если не уверены, лучше не заводить!
Гость, 18 января 2016 11:58
Супруга сходит с ума, меня не слышит, и мечтает только о "милой собачке". Как ее переубедить? Что делать? Нужны аргументы, и побольше.
------------------
самый главный, большой и весомый аргумент против "собачекподмышку" - они ГАДЯТ. Везде и постоянно. Чем мельче собачонка, тем больше и активнее она метит территорию, включающую диваны, кровати, хозяйские ноги, детские игрушки и пр. А еще мелкие собачонки гиперсексуальны, т.е. они вяжут всё - хозяйские ноги, хозяйские руки, подушки, игрушки и пр.
Если вы хотите ссущее везде и вяжущее всё существо - берите.
А собаки, которые награждены по породе шикарной шубой (типа шпицы) еще и воняют, если их не подмывать постоянно, ибо моча, скапливаясь на шерсти живота воняет очень.
Если брать, то кастрировать/стерилизовать сразу.
Гость, 18 января 2016 11:58
Самая лучшая собака - это КОТ, без вариантов  ;)
Катти Сарк, 18 января 2016 12:00
попросите супругу для начала всать каждый день в 6 утра и просто выйти постоять на улице минут 15-20
--- --- --- --- ---
вСавать никому не надо, маленькие миленькие собачки лучше кошек в сто раз, в туалет ходят на впитывающую пеленку ( по типу памперса), тактильный контакт обеспечен, всегда встречают радостно и в гости можно с собой взять
Я ЗА! Пусть ваша жена заводит себе маленькую собачку, а если большой муж противится... то катится колбаской в известном направлении.
Блин, до чего капризные мужчины в наше время...
Гость, 18 января 2016 12:05
На остановке около СК "Гранит" фонарный столб со сгоревшими лампами. Утром и вечером темнотища, Деньги не видно, когда готовишь на билет.
Гость, 18 января 2016 12:17
Гость, 18 Января 2016 11:13
Берите Гриффона гладкошёрстного, очень умное создание, поддаётся дрессуре, любит всех. Конечно, чтобы найти щенка этой породы, надо очень постараться, в городе не достать, ищите по области или в других регионах.

Не смешите, их и в городе у нас, как грязи. Да и речь тут совсем не об уме собаки, а о том, что жена хочет, а мужу собака не нужна никакая, даже самая супер-умная.
Оксана, 18 января 2016 12:24
Попробуйте с женой выбрать породу собачки среднего размера,которая понравится и Вам тоже,так сказать найти компромисс,а лучше возьмите бездомыша из приюта, они самые верные!!
Гость, 18 января 2016 13:01
Кот лучше любой собаки, однозначно.
Гость, 18 января 2016 13:40
Как ее переубедить? Что делать? Нужны аргументы, и побольше.

Ребенок ей нужен. Сама очень хотела собаку. Но когда родился ребенок, как отрезало. Придете вечером с работы и займитесь делом уж с женой.
Гость, 18 января 2016 13:41
Так вы не берите кобелька, чтоб ко всем приставал, а берите девочку самую спокойную флегму из помёта, и будет вам нормальная воспитанная, адекватная собачка. А то все выбирают самых активных и сильных щенят, а потом стреляются от их гиперактивности. Маленькие чистопородные собачки - большой позитив в доме для всех членов семьи, но не забывайте об ответственности. И самое главное, читайте, изучайте, думайте, прежде чем завести животное. У нас много в городе заводчиков разных пород, и интернет вам в помощь, почитайте форумы, отзывы.
Бывает некоторые выпросят у мужа бойцовского монстра, а потом не знают, что с ним делать, куда пристроить, бегают за ним по улицам, как дураки. Зато понтов через край.
А если вы готовы мыть полы три раза в день, то вперёд в питомник за беспородной радостью, или из гаража с садами приютите. Таких бездомных в каждой теме волонтёры предлагают. Но если вы полы дома редко моете, то шерсть от собак ещё и к соседям летит комками. А ещё бывает на шерсть аллергия, хоть как собаку простирилизуй. Получается, заводит один псину, страдают соседи. Средние и крупные собаки должны жить в конуре, а не в квартирах. И как люди этого не понимают?
Николаич, 18 января 2016 14:01
Если хотите невоняющую - это пудель. У этих собак нет подшёрстка, а запах именно от него. Ест мало, играет много. Чтобы ничего нужного не сгрыз- нужны меры. Но так как нет подшерстка - быстро мерзнет на улице. До трагической гибели жил у нас неск лет, сейчас цвергшнауцер. Тоже прекрасный друг (подруга лучше) особенно для детей в доме и во дворе.
Гость, 18 января 2016 14:05
заведите овчарку, и подмышке в доме уже будет точно не место))))) или хаски, и тогда на ближайшие годы все планы лесом, зато много активности, позитива и прогулок. играйте на опережение. ну или из приюта какую собачку покрупнее и посерьезнее можно взять... возможно, так супруга поймет, что животное - не игрушка, даже мелкое. Правда, за эту крупную собаку тоже придется отвечать, но так у вас будет ДРУГ, а не тяфкалка.
Гость, 18 января 2016 14:07
Гостю, 18 Января 2016 11:32
Хочу жить в Озерске

Здравствуйте.

Хочу жить и работать в Озерске, но с пропуском не получается. Все попытки в пустую.

Как можно устроиться на военную службу по контракту или в полицию?

============================
А в других населённых пунктах полиции нет?
Гость, 18 января 2016 14:11
Катти Сарк, 18 Января 2016 12:00
Я ЗА! Пусть ваша жена заводит себе маленькую собачку, а если большой муж противится... то катится колбаской в известном направлении.
Блин, до чего капризные мужчины в наше время...

что за ...женщины в наше время пошли....готовы послать мужа ради собаки.
Гость, 18 января 2016 14:48
Оксана, 18 Января 2016 12:24
а лучше возьмите бездомыша из приюта, они самые верные!!

брать бездомную собаку - это ООООчень ответственное занятие.  Давно уже зоопсихологи сравнивают приюты для собак с человеческой тюрьмой. Попавшие туда собаки не становятся лучше, они становятся только хуже и чем дальше, тем хужее. Вот все так ведутся, типа бездомные самые умные и верные. Если повезет - да, а если не повезет (что случается чаще), то получите неврастеничную, запуганную, пассивную собаку, которая еще и вырастет неизвестного размера.
Гость, 18 января 2016 15:16
Для желающего устроиться  на работу в армию пишу  электронный адрес работника ОК <yulia_92.08@mail.ru>.Телефон к сожалению не сохранился.
Гость, 18 января 2016 16:31
Гость, 18 Января 2016 14:48
брать бездомную собаку - это ООООчень ответственное занятие. Давно уже зоопсихологи сравнивают приюты для собак с человеческой тюрьмой. Попавшие туда собаки не становятся лучше, они становятся только хуже и чем дальше, тем хужее. Вот все так ведутся, типа бездомные самые умные и верные. Если повезет - да, а если не повезет (что случается чаще), то получите неврастеничную, запуганную, пассивную собаку, которая еще и вырастет неизвестного размера.

Брать любую собаку - это ООООчень большая ответственность. И не важно породная это собака или дворняга из приюта. Все зависит от воспитания. Можно и из дорогой породной собаки получить "неврастеничную, запуганную, пассивную собаку".
со стороны, 18 января 2016 16:41
Гость, 18 января 2016 19:03
Гость, 18 Января 2016 16:31
Брать любую собаку - это ООООчень большая ответственность. И не важно породная это собака или дворняга из приюта. Все зависит от воспитания. Можно и из дорогой породной собаки получить "неврастеничную, запуганную, пассивную собаку".

Сразу видно, что человек из зоозащитной организации пишет.
"всё зависит от воспитания" всё таки в основном относится к домашним и породным животным, которые десятилетиями жут бок о бок с человеком. А вот неврастеничная дворняга, которая не одно поколение жила в гаражах/садах/под плитой и которую вытащили из какого-нибудь гаража и посадили "в добрые ручки" вряд ли сразу станет доброй, послушной и воспитанной. Читайте матчасть, как говорится
Гость, 18 января 2016 19:25
математика Моро 3 класс(учебник 1, 2  Окружающий мир Плешаков 3 класс (учебник 1,2часть+СД Русский язык Зеленина 3класс(учебник 1- 2 часть)+рабочие тетради 1,2часть+тесты1,2часть+раздаточный материал 2,Чтение.работа с текстом Крылова. Тетрадь по литературному чтению к учебнику Климановой 1-2часть3 классАнглийский язык Верещагина (учебник не купила)+рабочие тетради3класс+проверочные работы
Гость, 18 января 2016 19:27
помогите, озерчане, нужны учебники и тетради , тел -90686915-60,математика Моро 3 класс(учебник 1, 2  Окружающий мир Плешаков 3 класс (учебник 1,2часть+СД Русский язык Зеленина 3класс(учебник 1- 2 часть)+рабочие тетради 1,2часть+тесты1,2часть+раздаточный материал 2,Чтение.работа с текстом Крылова. Тетрадь по литературному чтению к учебнику Климановой 1-2часть3 классАнглийский язык Верещагина (учебник не купила)+рабочие тетради3класс+проверочные работы
9068691560, 18 января 2016 19:36
Кто может это отдать , пишите )))))
Мартовский Кот, 18 января 2016 20:04
Про маленькую собачку. Мужик, а может выберешь альтернативный вариант - купить в магазине игрушек игрушечную тявкающую маленькую собаку? :D И жена рада, и муж не расстроен из-за "подмышки-собаки", выгуливать не надо, да и потом эта игрушка перейдёт к их детям в качестве игрушки. :D
Гость, 18 января 2016 20:14
обратитесь в отдел кадров войсковой части или полиции
Гость, 18 января 2016 23:08
Гость, 18 Января 2016 19:03

Сразу видно, что человек из зоозащитной организации пишет.

Не угадали. Я не состою ни в какой зоозащитной организации. Однако у меня есть две собаки , и обе дворняги, взятые с улицы щенками. И они обе вполне адекватные . Конечно ,если брать с улицы взрослую собаку , то тут как повезёт. Так ведь любую собаку ( породную или беспородную) лучше воспитывать со щенка. И тут уж только от хозяина зависит , какой вырастет его собака.
Гость, 18 января 2016 23:46
Гость, 18 Января 2016 11:32  
Хочу жить в Озерске . Одумайся пока не поздно. Зачем тебе эта тюрьма? Езжай лучше в Москву, а вдруг получится и будешь в шоколаде.
Дед, 18 января 2016 23:52
Про собачку.
Жаль мужика.
Жена сказала- собачку.
Купи ей енота,  стирать бельё будет, хоть какая то польза.
Да вот только не уживётся енот с вашей женой. Слишком капризная. :D  :D  :D
Гость, 18 января 2016 23:55
Будем жить в темноте? Да не будете вы жить в темноте.Сделают всё со временем. Кому же хочется сидеть в тюрьме.
Гость, 19 января 2016 00:43
Николаичу. Пудель не воняет?! Вы заблуждаетесь! Жила у нас большая королевская пуделица. Несло псиной от нее очень сильно. Всегда! Но замечательная была, интеллигентная, можно сказать. Забот с ней было больше, чем с малым ребенком. И все же и грязи немало, как ни убирай.
Гость, 19 января 2016 07:06
что за ...женщины в наше время пошли....готовы послать мужа ради собаки
-----------
какие мужчины...  такое и отношение к ним, все очень просто, по вопросу и ответ :)
Гость, 19 января 2016 09:56
Гость, 19 Января 2016 07:06
что за ...женщины в наше время пошли....готовы послать мужа ради собаки
-----------
какие мужчины... такое и отношение к ним, все очень просто, по вопросу и ответ :)
------------------------------
а кто воспитывает-то мужчин? не женщины ли? только вот не надо отнекиваться от этого. Женщины воспитывают мужчин, и женщины делают мужчин мужчинами или тюфяками, алкоголиками и отморозками. Мыслите шире, читайте книжки, думайте, в конце-то концов.
Гость, 19 января 2016 14:36
а кто воспитывает-то мужчин?
------------
незнаю кто воспитывает, у меня две дочери и муж, мной слегка подкорректированный. Воспитание у него хорошее, просто подточила так, как мне удобно с ним будет жить)))
Гость, 19 января 2016 16:15
Собака лучше любой кошки, однозначно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений