РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 13 января 2016 09:48, источник: Читатель

Как проголосовать?

Уважаемая редакция, не могу проголосовать по данной теме, может, подскажите как это сделать?  https://touch.news.mail.ru/society/24504581/?frommail=1

Читатель.

От редакции. Для того, чтобы у вас появилась возможность проголосовать, пройдя вот по этой ссылке - http://asu.inf74.ru/interview/Home/AuthorizeESIA, нужно авторизоваться на портале государственных услуг -https://esia.gosuslugi.ru/idp/rlogin?cc=bp. А для этого у вас должна быть там заведена учётная запись. Причём, код доступа к этой записи вам высылается обычным (бумажным) почтовым письмом.

Если учётной записи на портале у вас нет, то вам необходимо пройти регистрацию - https://esia.gosuslugi.ru/registration/.

 

Тунеядству – бой?

Согласно опубликованным данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 45% россиян поддерживают принятие закона о тунеядстве, а 46% против оного.

Что вы думаете по этому поводу, и доверяете ли вы озвученным цифрам статистики?

Читатель

 

 

Кто Вы: Удачник или Неудачник?

 

 

 

Тревожное дежурство

Никогда не думала, что новогодние праздники запомнятся мне не нарядной елкой, гирляндами огоньков, яркими салютами, а человеческой жестокостью к братьям нашим меньшим.

Я – пенсионерка и подрабатываю сторожем в Детском саду.

8 января около 21.00 вместе с напарницей делали обычный обход территории. Подойдя к воротам, увидели что-то темное.

- Ну, опять мешок с мусором подкинули! – мелькнуло у меня в голове.

Но нет! Оказался не мешок, а огромный кот, который лежал вдоль металлических ворот, головой уткнувшись в железные прутья.

- Бедненький ты наш! Как же ты сюда попал?

На улице мороз -25. Сразу было видно, что кот домашний, породистый, на улице оказался случайно.

-Что же с ним произошло? Потерялся, выбежав из квартиры? Может, упал с балкона соседнего дома? Может, сбила машина? - Разные мысли роились в голове.

Найденыш был в ужасном состоянии – обессиленный, замерзший, передвигаться он уже не мог. Периодически по телу пробегали конвульсии. Животное погибало на глазах.

- Что делать? Чем помочь? Оставить погибать – это не в моих силах. Я бы себе этого не простила.

Опыта обращения с таким крупным животным у меня не было. Вес у кисы был внушительный. Позвонила дочери:

- Помогай!

Бросив все свои дела, она примчалась. Позвонили знакомой девушке – волонтеру, которая посоветовала накрыть кота одеялом и отнести в теплое место, отогреть.

Бегом домой за одеялом!

Огромное спасибо двум молодым мужчинам, которые помогли завернуть замерзающего кота в плед и на своей машине отвезти в теплый подъезд.

Далее передали бедолагу в добрые руки волонтеров до тех пор, пока не найдутся хозяева.

Изрядно продрогнув, мы с напарницей пили чай и представляли как обрадуются хозяева, когда увидят объявление в интернете о находке и спасении своего любимца…

Но следующий день не принес радости никому…

От  дочери я узнала, что хозяева нашлись, но спасению кота они совсем не рады, забирать его не собираются и на улицу выгнали осознанно за «провинность». Кот якобы злой, агрессивный, в семье маленький ребенок, которого он укусил…

Я до сих пор остаюсь в шоке!!!

Не знаю подробностей о ситуации в данной семье и не берусь судить их. Повторю только известную всем истину – «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ведь можно всё было сделать цивилизованно: «Наигрались» животным, боитесь за своего ребенка – постарайтесь найти животному других хозяев. На самый крайний случай – отвезите его в ветлечебницу и усыпите. Но поступать так жестоко, хладнокровно, выбросив его на мороз погибать мучительной медленной смертью.

Хочется спросить: О чем вы думали, когда это делали? Почему свои проблемы переложили на плечи других людей? Кот должен был умереть под воротами детского садика? Вы не подумали, какую душевную травму вы бы могли нанести многим ребятишкам, которые в детский сад и увидели там мертвую кису?

У меня тоже есть кошка и тоже с непростым характером. Она не дает себя гладить, не дает брать себя на руки. Когда приходит внучка или другие гости – всегда предупреждаем, что гладить животное нельзя. Мы уважаем её характер и очень её любим, считая членом своей семьи и никогда даже мысли не было от неё избавиться.

Если у вас,  дорогие хозяева, кот укусил ребенка, то виноваты вы сами – не досмотрев за ребенком.

Ну, что ж, Бог вам судья!

Интересно, а не будет ли вам сниться ваш огромный красивый и такой печальный кот?

В заключение хочу обратиться ко всем людям, которые собираются завести животное, не важно собаку или кошку,  хомячков или крыску, кролика или рыбок:  сможете ли вы полюбить их всем сердцем, принять с порой очень сложным характером, ухаживать, лечить, если это потребуется, прощать разные «шалости», быть им другом?! А друзей -  как мы знаем – не предают! Подумайте лишний раз: может, кому-то  не стоит брать на себя заботу о наших меньших братьях? Чтобы потом не выбрасывать их на улицу, на помойку, оставлять в садах, подкидывать в зоомагазины (ведь магазин не приют!) Там животных продают, а не спасают от нерадивых хозяев.

Очень верю, что найдутся добрые люди, примут ночного найденыша с его непростым характером в свою семью и его не придется усыплять!

Ирина, пенсионерка

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2016 10:32
Тревожное дежурство:
Ирина вроде обвиняет кого-то неизвестно кого неизвестно за что в жестокости. ...И теперь приютила ненужное ей животное. И когда к ней будут приходить дети... то родители детей сами виноваты.

Тунеядству – бой:
Эти 45% поддерживающих закон его не читали. И я не читал. Но когда государство НЕ ОБЯЗАНО трудоустроить, привлечение за тунеядство неуместно. Да и как определите тунеядца? Если человек живёт на накопления - тунеядец? Нет. Но ведь без работы. И как можно наказать тунеядца? Оштрафовать? Или ввести принудительный труд? Остаётся посадить. А как насчёт безработицы? Это состояние переименуют в тунеядицу? А кто человека под угрозой его тунеядства возьмёт на работу? Нынче ведь все эйчары "в зубы смотрят"!
Жена легального таксиста, 13 января 2016 11:35
Кто Вы: Удачник или Неудачник?
=========================
Я неудачно вышла замуж  :cry:
Гость, 13 января 2016 11:55
Гость, 13 Января 2016 10:32
И как можно наказать тунеядца?
______________
Ввести налог на тунеядство. Есть доход, но не хочешь работать - плати.
., 13 января 2016 12:03
Тунеядству – бой?
LOL, 13 января 2016 12:31
Гость, 13 января 2016 12:54
Как проголосовать?

Это не голосовалка, а сбор информации о недовольных.
Гость, 13 января 2016 13:19
Жена легального таксиста, 13 Января 2016 11:35
Кто Вы: Удачник или Неудачник?
=========================
Я неудачно вышла замуж

Под дулом автомата? С завязанными глазами?
Гость, 13 января 2016 14:26
Гость, 13 Января 2016 11:55
Гость, 13 Января 2016 10:32
И как можно наказать тунеядца?
______________
Ввести налог на тунеядство. Есть доход, но не хочешь работать - плати.

Это называется подоходный налог. Если ты получаешь доход на постоянной основе то ты должен заплатить налог! Гость тоже хочет не работать, но дохода браться неоткуда...

Клип полная чушь про неудачника! У кого из сидящих на сайте какие цели? Краткосрочные, долгосрочные? Нету? - и вы сможете назвать себя неудачником?

И вообще чья то мудрость " удача - удел ленивых", почитайте на досуге Психологос
Alexandr, 13 января 2016 14:27
А что, есть такое слово - удачник??  :o
Гость, 13 января 2016 14:56
Гость, 13 Января 2016 14:26
Гость, 13 Января 2016 11:55
Гость, 13 Января 2016 10:32
И как можно наказать тунеядца?
______________
Ввести налог на тунеядство. Есть доход, но не хочешь работать - плати.

Это называется подоходный налог. Если ты получаешь доход на постоянной основе то ты должен заплатить налог! Гость тоже хочет не работать, но дохода браться неоткуда...
_______________________
Разницу понимаете или нет в налогах? Подоходный 13% - налог с дохода ЛЮБОГО физическога лица. Налог с тунеядства будет взыскиваться с того же дохода, но только у безработных, имеющих возможности к труду.
Садись, 2, 13 января 2016 15:02
Alexandr, 13 Января 2016 14:27
А что, есть такое слово - удачник?
==========================
по-ходу есть:
удачник — прульник, сливкосниматель, везун, везунчик, прун, везунок, счастливец, баловень судьбы, любимец судьбы, любимец фортуны, баловень фортуны, счастливчик, пенкосниматель Словарь русских синонимов. удачник см. счастливец Словарь синонимов русского языка (с)
целеустремлённый, 13 января 2016 15:07
Психологос - вот самая настоящая чушь, даже автора нет :D
Гурд, 13 января 2016 17:28
ВЦИОМ публикует то что хотят услышать в кремле :!:  :!:  :!:
Маренг, 13 января 2016 18:11
Когда в Конституции России будет сказано, что каждый гражданин России  обязан трудится, тогда появится законодательная база для закона о тунеядстве. А пока есть только право на труд и право на отдых. Правом на отдых и пользуются не желающие работать. На что живёт тунеядец госорганы пока не имеют права интересоваться при существующем капиталистическом  строе , если тунеядец не нарушил закон - он свободная и неприкосновенная личность.
Гость, 13 января 2016 21:25
Разницу понимаете или нет в налогах? Подоходный 13% - налог с дохода ЛЮБОГО физическога лица. Налог с тунеядства будет взыскиваться с того же дохода, но только у безработных, имеющих возможности к труду.

По вашему два раза надо платить налоги???
Гость, 13 января 2016 21:46
По официальной статистике у нас в стране нет тунеядцев. Есть самозанятые.
Гость тунеядец, 13 января 2016 21:46
Я - тунеядец; работать лень, да и не хочу по убеждениям: на полный достаток и "Порш Кайенн" 2015 г. -  всё равно не заработать ....  :)
НО ! Я гражданин России и претендую на : бесплатное мед. обслуживание, пускай бюджетное. Образование - моих двоих детей, хотя бы среднетехническое; ...   свою квартиру, пускай хрущёвку...   Поскольку, в случае войны именно Я (!)  пойду  с ружьём в руках защищать Родину, которая сейчас не хочет меня накормить досыта..   Долг свой в виде службы в армии я отдал, ... пускай не добровольно, а по принуждению, но тем не менее, и я сейчас никому ничего не должен. Мне, как гражданину России принадлежит 1/146000000 часть природных богатств и полезных ископаемых страны. Но ими распоряжается кучка олигархов, вот они меня пускай и содержат .... Россия, из курса географии в школе, самая богатая природными ископаемыми страна; т.е. мне принадлежит одна стосорокашестимиллионная часть; вот на проценты от неё (дивиденды) я бы и хотел сейчас безбедно проживать, как в саудовской Аравии, или др. странах синайского полуострова....  :)   Через 18 лет - пенсия, и получать её тоже хоц-ца...  Ладно, ещё сто раз всё в стране переменится.......  :)
А пока,  - отдыхаем - тунеядствуем ....... ;)
Гость, 13 января 2016 21:59
Надеюсь, что у кота всё будет хорошо и у него появятся по-настоящему ДОБРЫЕ и ГУМАННЫЕ хозяева. А Ирина, которая спасла кота, молодец! А тем "добрым" хозяевам кота, которые выбросили кота на верную смерть, в этом году прилетит "добрый" бумеранг, Бог всё видит.
Гость, 13 января 2016 22:00
Куда делся SAV?
Гость, 13 января 2016 22:04
Про статью "Кто Вы: Удачник или Неудачник?". Просмотрев этот ролик, мне почему-то сразу вспомнились некоторые плаксы и нытики этого сайта, которые вечно чем-то недовольны и вечно пишут плаксивые комментарии. А ещё мне вспомнился один постоянный читатель этого сайта, который очень неравнодушен к работникам завода и к военным.
Гость, 14 января 2016 06:46
Гость, 13 Января 2016 21:25
Разницу понимаете или нет в налогах? Подоходный 13% - налог с дохода ЛЮБОГО физическога лица. Налог с тунеядства будет взыскиваться с того же дохода, но только у безработных, имеющих возможности к труду.

По вашему два раза надо платить налоги???
___________
Да что ж такое то?
Вы один налог платите что-ли? Это РАЗНЫЕ налоги.
Гость, 14 января 2016 11:00
Да что ж такое то?
Вы один налог платите что-ли? Это РАЗНЫЕ налоги.

не поверите, но конкретно с мой зарплаты идет один налог и это 13% подоходный.

В чем разница от подоходного налога который платится с дохода и налог на тунеядство, который также будет браться с этого же налога
Гость, 14 января 2016 13:12
В чем разница от подоходного налога который платится с дохода и налог на тунеядство, который также будет браться с этого же налога
---
Как узнать, какой у тунеядца скрываемый доход, чтобы с него посчитать налог?
Гость, 14 января 2016 17:14
Гость, 14 Января 2016 11:00
Да что ж такое то?
Вы один налог платите что-ли? Это РАЗНЫЕ налоги.

не поверите, но конкретно с мой зарплаты идет один налог и это 13% подоходный.

В чем разница от подоходного налога который платится с дохода и налог на тунеядство, который также будет браться с этого же налога
____________
Один налог? Т.е. в пенсионный фонд вы не платите, транспортный налог и налог на недвижимость тоже вам чужды?
Налог на тунеядство будет браться не с налога, а  с дохода. Цели у налогов разные. Бюджеты, скорее всего, тоже будут разные.
Как будут определять? Поживём увидим.
Гость, 14 января 2016 19:25
В чем разница от подоходного налога который платится с дохода и налог на тунеядство, который также будет браться с этого же налога
____________
Один налог? Т.е. в пенсионный фонд вы не платите, транспортный налог и налог на недвижимость тоже вам чужды?
Налог на тунеядство будет браться не с налога, а с дохода. Цели у налогов разные. Бюджеты, скорее всего, тоже будут разные.
Как будут определять? Поживём увидим.

Да что вы заладили, тут говорится про налог на доходы!!! При чем тут транспортный налог, а если нету авто???? Недвижимости и в конце концов я военный!!!! И вы сами себе запутались, то говорите с дохода теперь с налога... тьфу на вас несколько раз
Гость, 14 января 2016 20:10
13 января 22:00 - да здесь он, никуда он не делся, просто пишет он под именем "Гость".
Гость, 14 января 2016 23:53
Что с котом?
Гость, 15 января 2016 21:21
Гость тунеядец прав в части того, что мы все имеем право на хоть какую-то часть от богатств нашей страны, а не только кучка олигархов.
тунеядка, 16 января 2016 02:31
Я домохозяйка, прокляла всё на свете, лучше бы работала, и так же бы отдыхала после работы с приготовленным ужином и в усмерть уставшая
после рабочего дня. Нет дохода - нет прихода! Узбагойтесь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений