РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дело Цыбко направлено в Озерск для рассмотрения по существу

Городская жизнь, 24 декабря 2015 16:47, источник: dostup1.ru
Дело экс-сенатора Константина Цыбко направлено в Озерск (ЗАТО, Челябинская область) для рассмотрения по существу – облсуд в четверг, 24 декабря, отказал политику, обвиняемому в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), в удовлетворении всех поданных ходатайств, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧОС.

Напомним, 20 октября 2015 года суд первой инстанции отказал стороне защиты обвиняемого в прекращении уголовного дела в отношении Цыбко, а также снятии ареста на принадлежащее ему имущество. Этим же постановлением по просьбе стороны обвинения суд наложил арест сроком на три месяца на имущество родителей экс-сенатора – две квартиры и гараж в Москве, а также решил вопрос о подсудности

«При разрешении ходатайства стороны обвинения о направлении уголовного дела по подсудности судом первой инстанции учтено, что на момент принятия данного процессуального решения трудовые отношения с обвиняемым как с членом Совета Федерации были прекращены, поэтому судом был применен действующий в настоящее время уголовно-процессуальный закон, определяющий подсудность уголовного дела на общих основаниях», – пояснили в пресс-службе ЧОС.

В апелляционной жалобе Цыбко просил оставить дело на рассмотрении в Челябинском областном суде, а его мать, в том числе, – о снятии ареста с имущества, принадлежащего ей и ее мужу. Однако судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила постановление без изменения, а жалобы – без удовлетворения.

Напомним, следствие полагает, что будучи избранным представителем Заксобрания в Совет Федерации, использовал авторитет и значимость занимаемой должности для назначения на пост главы администрации Озерска своего знакомого, а за оказанную услугу получил не менее 17,5 млн рублей. Кроме того, в обвинительном заключении говорится, что в феврале-апреле 2011 года Цыбко лично и через посредников мог получить взятку в размере 10 млн рублей от одного из предпринимателей за покровительство.

Постановление вступило в законную силу.



АН Доступ: http://dostup1.ru/society/Delo-ex-senatora-Tsybko-napravleno-v-Ozersk-dlya-rassmotreniya-po-suschestvu_82329.html#ixzz3vEqJcak7

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2015 17:07
лишь только мелькнуло в печати "Цыбко"
от классика строки ложатся легко:
"Его пример другим наука"
SAV, 24 декабря 2015 17:21
ОООООООО! Сериал "Пауки в банке" начинается! Он много интересного расскажет. Вот бы процесс был открытый!  :)  :)  :)
Гость, 24 декабря 2015 18:29
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану". Козьма Прутков
Гость, 24 декабря 2015 18:41
А какие у него были честные глаза! Просто хер у вимчик
Андрей Михеев, 24 декабря 2015 19:20
Отметим, что Константин Цыбко категорически отвергает предъявленные ему обвинения.
Более того, он провел собственное расследование по поводу того, куда делись похищенные Тарасовым деньги. Странно, что ни у Следственного комитета, ни у управления ФСБ по Челябинской области, чьи оперативники долго вели слежки за Тарасовым и его подельниками, не вызвали вопросов объяснения Тарасова и других лиц, упомянутых в деле. Прежде всего объяснения по поводу того, как Тарасов, бывший теперь уже глава Озерска Калинин (ранее возглавлявший отдел ФСБ в Озерске) и другие должностные лица с легкостью давали друг другу взаймы суммы от миллиона рублей и выше (причем, без расписок). Именно этим Тарасов, Калинин и другие лица, упомянутые в этой истории, объясняли распределение похищенных из бюджета Озерска средств.
Гость, 24 декабря 2015 19:52
Отлично! Вот будет зрелище!
Гость, 24 декабря 2015 20:58
опять оправдают или дадут условно.как всегда. :(
ЦЫБ и Ко, 24 декабря 2015 21:04
Данебралимы...
B4rm4ley, 24 декабря 2015 21:12
Надеюсь, что суд всех привлечет к ответственности, а не только Цибко! А то как обычно воровали все, а сядет один!
Гость, 24 декабря 2015 21:18
Когда же в нашем законодательстве появится конфискация всего имущества?

МВФ, на который все бочку катят, между прочим, приостановил выплаты Украине кредитов до тех пор, пока по коррупционным дела не будут конфисковать имущество.

Цыбко может отделаться сравнительно небольшим штрафом, даже если полностью докажут его вину.
:(
Гость, 24 декабря 2015 22:24
он был активный политик
Гость, 24 декабря 2015 23:49
Тебя посодют, а ты не воруй! :evil:
Гость, 25 декабря 2015 00:14
Гость, 25 декабря 2015 00:24
В Озёрске так часто сажают за казнокрадство... а других городах(например, Нерезиновск) не сажают, там уже много лет воруют :D
Пломбир, 25 декабря 2015 01:13
(укоризненно) Воруя, не забывай делиться. (шумно и радостно) Ополовинил часть и - с чистой совестью на свободу-у-у!))
, 25 декабря 2015 07:23
С такой внешностью в тюрьму нельзя, только за ум и красоту его надо простить.;)
Гость, 25 декабря 2015 07:49
"Нет государственных денег, есть деньги налогоплательщиков" ( цитата Маргарет Тэтчер).
Ретро, 25 декабря 2015 08:50
Открываем классика Теодора Драйзера : трилогия "Финансист, Титан, Стоик" и сверяем наши события с 1860-1870-ми годами в США. Фамилии, конечно, не сойдутся, а вот суть - как под копирку. Ибо жадность, стремление к наживе, эгоцентризм и попрание человеческого достоинства - они вне времен, вне народов. Это нерастворимая-неистребимая составляющая нашей цивилизации. А цивилизация хищническая... Захватить власти-денег-влияния больше, больше, больше. Как наши "предприниматели" меряются машинами-яхтами, так и страны меряются боеголовками, планами по взаимоуничтожению и самоуничтожению. Как это все старо! И конца-краю этого бреда не видать.
Гость, 25 декабря 2015 10:06
его нельзя садить, таких красавчиков не садят, нужно пощадить.
Гость, 25 декабря 2015 10:47
Гость, 25 Декабря 2015 10:06
его нельзя садить, таких красавчиков не садят, нужно пощадить.
-------------------------------------------------------------------------------------------
А что, в тюрьме не люди, им красоты не хочется? Пусть порадует  соседей по нарам
Гость Дважды судимый, 25 декабря 2015 11:35
А как к этому относится новое руководство?
Гость, 25 декабря 2015 11:36
А почему бы не сделать заседание суда открытым, с присутствием прессы и телевидения, это было бы полезным, человек то ведь публичный.... БЫЛ  ???
Гость, 25 декабря 2015 12:31
Вот ведь какой упертый. Все его подельники уже давно отстрелялись и откинулись, а он до сих пор упирается.
Гость Рокер, 25 декабря 2015 13:57
Дело слишком громкое,отскочить не получится.Говорил ранее,повторю ещё раз - Ц. получит реальный срок(до 7 лет)без права выхода по У.Д.О. Это будет один из самых громких процессов - другим ушлаганам наука!
SAV, 25 декабря 2015 14:12
вспомнилась отличная история из тырнета. Как воспитать крысиного короля
Сухогруз СССР «Марат» совершал регулярные рейсы от Новороссийска в Болгарию и Турцию. На судне в трюмах скопились несколько сотен крыс, которые перестали бояться людей и выходили на палубу. Иногда матросы могли наблюдать, как одна или несколько крыс лежат на солнышке, принимают солнечные ванны и греются. Иногда людей раздражало, что крысы, не стесняясь окружающих, занимались любовью, доказывая свою высокую плодовитость.

Крыс травили, ставили крысоловки, капканы. Но количество никак не уменьшалось. С каждым днем крысы вели себя наглее. Их уже выгоняли из камбуза, в каютах матросы не могли спокойно отдыхать после вахты. Часто в кубрике рассказывались жуткие истории, что крысы способны откусить у спящего человека, особенно пьяного, нос или какую-нибудь часть тела. Такие разговоры приносили некоторым длинные и бессонные ночи. Пьянство на судне прекратилось полностью, так как в историях чаще всего говорилось об укушенных людях в состоянии опьянения (в локальном пространстве можно и вылечить от пьянства довольно простыми способами!).

По пути в Турцию судно пристало в порту Сухуми, там, на берегу в небольшом приморском кафе зашел разговор о засилии крыс на корабле. В разговор матросов включился один из стариков, услышавших о проблеме на судне. Он-то и посоветовал матросам извести крыс при помощи «крысиного короля». Расспросы о крысином короле позволили узнать, что иногда в крысином обществе появляется крысиный король, который уничтожает всех крыс вокруг себя. Такие крысиные короли стоят очень дорого, но они в состоянии помочь.

К сожалению, старик не дал адресов, где матросы могли бы приобрести крысиного короля. Сказал только, что его можно воспитать из имеющегося крысиного сообщества. Окрыленные идеей матросы вернулись на корабль и решили самостоятельно вывести своего крысиного короля.

В крысоловках к этому времени было поймано 19 крыс. Их не стали выбрасывать за борт (обычно их выбрасывали в воду, и чайки быстро расправлялись с деликатесом). Специально сварили клетку, куда поместили всех пойманных крыс. Их оставили на палубе. Договорились, что никто не даст крысам никакого корма. Стали периодически наблюдать за их поведением.

Через три дня после начала эксперимента крысы выбрали самого слабого и быстро съели его. Но свежая кровь только раздразнила, сытость не испытала ни одна из оставшихся крыс. Внутри клетки начался кровавый бой. Через несколько минут все решилось. В живых осталось только 8 крыс, остальные стали кормом для оставшихся.

На пару дней в клетке установилось временное перемирие, но оно не могло длиться бесконечно. Жажда и голод провоцировали новую схватку. Ее никто не видел, так как она произошла ночью. Утром матросы насчитали только шесть крыс. Оставшиеся старались занять место в каком-нибудь углу, чтобы защищать себя сзади. Теперь долго жать продолжения не пришлось. Все решилось к вечеру. Остались только четыре крысы, которые напряженно следили друг за другом из своего угла.

В конце концов осталось двое. Это были два здоровенных крысака. Матросы устроили тотализатор. Стали делать ставки — кто победит, в конце концов. Наступил и день, когда состоялась решающая битва. Остался один. Теперь его немного покормили, дали водицы. Потом выпустили в трюм. Победитель должен был навести порядок в крысином царстве.

Когда судно швартовалось в порту Трабзон (Турция) тысячи крыс вырвались с палубы и кинулись на берег. Местные жители были напуганы полчищами крыс, бегущих с сухогруза. Сразу объявили судну карантин, полагая, что на судне чума. Но потом после разъяснения причин бегства крыс с корабля карантин сняли.

Пару месяцев на корабле был только один крысиный король. Он стал ручным, получал кусочки корма из рук матросов. На судне установился порядок. Все вздохнули легче. Снова по вечерам после вахты можно было увидеть выпивших матросов, которым теперь стало легче.
Гость, 25 декабря 2015 16:29
невиноватыйон!   онисамиемуденьгидали!
Мольтке, 25 декабря 2015 17:36
SAV порадовал крысиной байкой, правда для этого не надо было опускаться в "морскую пучину", достаточно прочитать главу В.Пикуля "Честь имею!". Однако SAV спутал, как всегда понятия, ибо в его случае речь шла не о "крысином короле", а о "крысином киллере". А вот у Пикуля описан , как раз "король", когда главный герой романа перед отъездом в длительную командировку зашёл в ванную проверить краны и увидел в купальне огромного крысака не могущего вылезти самостоятельно. Генерал не стал убивать его, более того, приоткрыл тонкую струйку воды из крана. Когда герой вернулся из долгого путешествия, то в нос ему шибануло отвратное зловоние ! В ванной сидел жирный крысак, а сома купальня была заполнена сотнями обглоданных, крысиных скелетов . В ванную попал "крысиный король" и его подданные, чтобы владыка не сдох, ДОБРОВОЛЬНО прыгали к нему на съедение !... Вот это, пример УНИКУМА в животном мире избранного (а не искусственно взрощенного) соплеменниками ... Здесь тоже напрашиваются некие аналогии из людского сообщества, когда в угоду одного, готовы умереть тысячи, сами не понимая за что . -Просто "ЗА БАТЮШКУ ЦАРЯ и нанесённую ему обиду ;) ..."
SAV, 25 декабря 2015 18:02
Мольтке, 25 Декабря 2015 17:36
=============================
Эксперимент Института высшей нервной деятельности АН СССР. В отдельный вольер помещали крысу из родной стаи, все остальные особи которой находилась за стеклянной перегородкой. И вот, когда избранной крысе давали еду, всех остальных членов сообщества било током. Разряд становился все сильнее по мере поедания испытуемой очередной порции. Если крыса не прекращала приема пищи - электрический ток для остальных становился смертельным. И все это несчастная отчетливо видела через стекло. В итоге более 90% крыс предпочитали собственную голодную смерть, а не гибель сородичей. Безымянные серые герои уходили в крысиное небытие, напоследок стараясь как можно теснее прижаться к стеклянной загородке, чтобы хоть как-то быть ближе к своим.
SAV, 25 декабря 2015 18:46
Мольтке, 25 Декабря 2015 17:36
================================================
Как считаешь, можно ли в Озёрске вырастить "крысиного киллера" среди казнокрадов?  :)  :)  :)
Гость, 25 декабря 2015 18:50
Эх, все-таки надо было Косте пойти на сделку с правосудием. Надо было.
Ну, схлопотал бы условно или в самом худшем случае вышел бы по УДО.
А возможно, вообще отскочил бы, пройдя по делу как свидетель.
Теперь уже точно не получится. Сам себя загнал в угол и выдвинул на роль ритуальной жертвы. Уж очень много людей на него обозлены. Израсходуют они его. Факт.
Гость, 25 декабря 2015 19:31
Гость, 25 Декабря 2015 18:50
Уж очень много людей на него обозлены. Израсходуют они его. Факт.
----------------------------------------------------------------
А чего-то не жалко его. Есть люди, которые по его милости баланду хлебают, пусть и он из этой чаши испьет.
Гость, 25 декабря 2015 19:47
Дело слишком громкое,отскочить не получится.Говорил ранее,повторю ещё раз - Ц. получит реальный срок(до 7 лет)без права выхода по У.Д.О. Это будет один из самых громких процессов - другим ушлаганам наука!     - не верю :(
Мольтке, 25 декабря 2015 19:58
SAV. "Как считаешь, можно ли в Озёрске вырастить "крысиного киллера" среди казнокрадов ? :)  :)  :) "
Не получится . У нас в России всегда рождается "крысиный король", а не "киллер" :(  В одной изолированной камере, крысы-человеки не успевают сожрать слабейших, ибо быстро получают "малявы" от крысоловов с разъяснениями, "кто за кем стоит и кто под кем ходит" ;)  А вот мангустов завести можно , при определённых раскладах  :)
Гость, 25 декабря 2015 20:42
"...Есть люди, которые по его милости баланду хлебают..."
-Кому хлебать баланду, а кому не хлебать, решает не Костя, а суд!
Если хлебают - значит по своей милости, а не по Костиной!
Багира, 25 декабря 2015 21:29
SAV, одна дама попросила у меня твой адрес элпочты. Я не дала, понеслись проклятия. Будь осторожен. Ну и конечно мои контакты никому не давай.
Гость, 25 декабря 2015 21:32
Как считаешь, можно ли в Озёрске вырастить "крысиного киллера" среди казнокрадов?  :)  :)  :)

Нет!
Почему? Эта должна быть благородная крыса!  А эта генетика!
Был один И  того, идиоты, проморгали! Мозгов не хватило!
А теперь догадайтесь: кто он?
Гость, 25 декабря 2015 21:34
Багира, 25 Декабря 2015 21:29
SAV, одна дама попросила у меня твой адрес элпочты. Я не дала, понеслись проклятия. Будь осторожен. Ну и конечно мои контакты никому не давай.

Какие у вас высокие отношения!..
Гость, 25 декабря 2015 22:44
По тундре,по железной дороге :D  :D  :D
Гость, 26 декабря 2015 05:21
Гость, 25 Декабря 2015 20:42
"...Есть люди, которые по его милости баланду хлебают..."
-Кому хлебать баланду, а кому не хлебать, решает не Костя, а суд!
Если хлебают - значит по своей милости, а не по Костиной!
-------------------------------------------------------------------------
Вы не закончили мысль. Нужно добавить: "Да здравствует наш российский суд, самый гуманный и справедливый суд в мире!". И не дай вам Бог прочувствовать эту систему изнутри, чтобы не разочароваться в жизни.
Гость, 26 декабря 2015 07:27
"...И не дай вам Бог прочувствовать эту систему изнутри..."
- Вы подняли очень интересный вопрос, здесь есть о чем поговорить, но это не по теме обсуждаемой статьи. А что касается "по теме", то при всех недостатках нашего и особенно озёрского правосудия, всё-таки маловероятно, чтобы осуждён был абсолютно невиновный.
Гость, 26 декабря 2015 11:21
хороший парень !
asura, 26 декабря 2015 11:51
Багира, 25 Декабря 2015 21:29
SAV, одна дама попросила у
меня твой адрес элпочты. Я не
дала, понеслись проклятия. Будь
осторожен. Ну и конечно мои
контакты никому не давай.

багировна у тебя глюки..
гocть, 26 декабря 2015 11:53
номер сотового САВа легко ищется , да он вроде и не скрывает его ))

а про Костю - "отскочит" , как и всё подобное ... (( тут Чайки-Ротенберги отскакивают на Ура ..((
SAV, 26 декабря 2015 13:53
Багира, 25 Декабря 2015 21:29
SAV, одна дама попросила у меня твой адрес элпочты. Я не дала, понеслись проклятия. Будь осторожен. Ну и конечно мои контакты никому не давай.
===========================================
uni-tk@mail.ru
Гость, 26 декабря 2015 14:24
Про отскочит-не факт. Впрочем, это как жизнь покажет. Сейчас все от суда зависит.
Багира, 26 декабря 2015 15:06
асура, тебе письмо переслать? чтоб не глючило?
SAV, 26 декабря 2015 15:55
Багира, 25 Декабря 2015 21:29
SAV, одна дама попросила у меня твой адрес элпочты. Я не дала, понеслись проклятия. Будь осторожен. Ну и конечно мои контакты никому не давай.
==================================================
Да синь поди какая-нибудь. )))
Луций Корнелий Сулла, 26 декабря 2015 16:50
Пора составлять проскрипционные списки.
Гость, 28 декабря 2015 18:42
Неужели вам его совсем не жалко?
Гость, 4 января 2016 17:20
Костя!Удачи тебе в судах Все  будет хорошо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений