РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Во сколько обойдется новогодний стол

Городская жизнь, 22 декабря 2015 14:20, Редакция

Подготовка к встрече нового 2016 года уже идёт полным ходом. И не только в учреждениях культуры, детских садах и учебных заведениях. Во многих окнах домов уже зажглись гирлянды, на ёлках вспыхнули волшебные огоньки…


Но, как ни крути, главный вопрос всё-таки - новогодний стол.

нг.jpg


Корреспонденты сайта заглянули в ближайшие к редакции два магазина и присмотрелись к ценам.

В объективы попали, прежде всего, те продукты, которые наиболее популярны на столе и наиболее доступны по цене. Это не исследование рынка, а оценка "навскидку" - чего ждать при подготовке праздничного стола.


Первым объектом наблюдения стала «Монетка».

 DSCN1086.JPG

Бананы Эквадор - 69.90

Груша Конференц - 119.90

Яблоко зеленое - 84.90

Огурцы гладкие - 159.90

Томаты тепличные - 194.90

(ценники процитированы)


DSCN1088.JPG


DSC05630.JPG

На консервированную кукурузу цены точно такие же - от 32.90 до 48.90


DSCN1085.JPG


DSCN1084.JPG


DSCN1089.JPG

Тушка цыпленка бройлера - 99.90


DSC05634.JPG


Затем заглянули в «Три богатыря».

Согласно недавно проведенному на сайте опросу,  эта торговая сеть оказалась самой популярной у озерчан.


DSC05636.JPG

Мандарины Марокко - 124.00

Яблоки Гренни Смит - 109.00

Груши Лукас - 134.00

Огурцы Чурилово - 174.00

Помидоры Чурилово - 249.00


DSC05639.JPG

DSCN1101.JPG

Колбас - навалом, цены самые разные


DSC05641.JPG

Куда без селедки? Слабосоленая - 189 рублей за килограмм


DSCN1105.JPG

Десяток куриных яиц - от 67.10


DSC05640.JPG


DSCN1099.JPG

 

В продуктовых киосках цены пляшут - иные товары стоят дороже, чем в магазинах:

DSCN1082.JPG


Редакция выражает благодарность администрации представленных в публикации магазинов за сотрудничество. 

Фото: Александр Калашников, Наталья Павловская

 

P.S. Уважаемые читатели, своими секретами о выгодной тактике предновогодних покупок вы можете поделиться в комментариях.


187725_original.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Светофор, 22 декабря 2015 14:39
Не поддаваться ажиотажу, а спокойно подходить к этому вопросу: покупать не килограммами, а штуками те же, например, фрукты и овощи,  для украшения стола, чтобы покушать и глаз радовался.
Гость, 22 декабря 2015 14:44
Ой, как мне понравилась последняя фотография!!!! Я бы не прочь за таким столом посидеть  :D
Гость Фемида., 22 декабря 2015 14:49
В каждом супермаркете есть вкладыши со скидками. Но почему то никто ими практически не пользуется. А зря! Я выбрала продукты, в которых я нуждалась на данный момент и скажу честно, удивилась. Подсчитав свои траты...я сэкономила 570! рублей. Для меня это был нонсенс.
Обращайте внимание на это и не пожалеете! С праздником вас,наступающим!  :)
Гость, 22 декабря 2015 14:52
Все ноют - денег не хватает , а о праздничном  столе думают. Тогда не надо хаять правительство .  :evil:
Гость, 22 декабря 2015 14:53
Магазин Лента: огунцы 71,50, бананы и т.д намного дешевле ,чем у нас в городе! Но есть одно маленькое но...нужно купить карточку Лентовскую ,цена 50р,иначе цены на кассе без карты будут сильно отличаться от цен на ценниках(в магазине ооочень неудобная система ценников,на товар указана цена для тех,у кого есть карта,а меелким шрифтом,в 1,5 раза а то и в 2,для тех у кого нет карты). А так в действиткельности намного выгоднее покупки совершать в Ленте
., 22 декабря 2015 15:04

Гость, 22 декабря 2015 15:22
Да, где этот магазин Лента находится?
Гость, 22 декабря 2015 15:33
Гость, 22 Декабря 2015 15:22
Да, где этот магазин Лента находится?
- в любом большом городе. у нас в Озёрске его нет.
Гость, 22 декабря 2015 15:37
1 кг. помидор стоит 249 руб., а 1 кг. мяса (свинины) стоит 230 руб. Вопрос: что сложнее из этого вырастить, подготовить к продаже, транспортировать, хранить, продать и почему такая стоимость на первый вид товара?
Впрочем это касается и других групп товаров, где цена не обосновано завышена!!!!
Гость, 22 декабря 2015 15:41
Магазин Лента в Челябинске. На стороне китайского рынка, его с дороги сразу видно. Рядом с Каруселью. Были в субботу, если честно не впечатлил. Скидки есть, например мартини 1.5 литра 840 р., бананы по 31 р.А так цены как везде, видимо как попадешь на акцию.Если по пути, то можно заехать.
Гость, 22 декабря 2015 15:53
В киосках надо всё покупать, там дешевле.
Гость, 22 декабря 2015 16:01
Да, где этот магазин Лента находится?
- в любом большом городе. у нас в Озёрске его нет.

:)  Никогда такого не было, и вот опять!
Елена Белянина, 22 декабря 2015 16:10
Люди!!!! В ленте бананы по 30 р картошка меньше 10 Едьте туда
Гость, 22 декабря 2015 16:32
Была в воскресенье в Светофоре Касли. Цены по чеку: яйцо 3 десятка 150,90р, груша конференц- 106,90р, яблоки 67,90р, мандарины 65,9р, маслины 43,9р, оливки 50,9р, кукуруза 39,9р, новогодний подарок конфеты 1кг -199,9р
Гость, 22 декабря 2015 16:48
Гость, 22 Декабря 2015 15:37
1 кг. помидор стоит 249 руб., а 1 кг. мяса (свинины) стоит 230 руб.
___
Это где свинина по 230 за килограмм?  :o  :o  :o
подскажите место
Гость, 22 декабря 2015 17:45
Гость, 22 Декабря 2015 16:32  маслины 43,9р, оливки 50,9р,

Только в России один и тот же плод обзывыают по-разному, в зависимости от способа приготовления. Ни в одной стране нет маслин.
Гость, 22 декабря 2015 17:56
Лепота ешь не хочу....  8)
Гость, 22 декабря 2015 17:58
Не знаю в какой "Монетке" была редакция. но в "Монетке" по Семенова  14 цены ниже чем в трехе и негоцианте. постоянные акции. так шоколадные конфеты 1 кг 119 рублей, горошек и кукуруза  в железный банках чуть более 35, грибы (банка 0,5) 136 руб. Кета замороженная 176 за кг, по 3 видам колбасы акция, рыбные консервы очень хорошие.  так что смотре и где покупать товар
Багира, 22 декабря 2015 18:49
Это где свинина по 230 за килограмм?
подскажите место

Уральская, "магазин в аптеке", корейка по 220 :o
Багира, 22 декабря 2015 18:56
17-45  
Только в России один и тот же плод обзывыают по-разному, в зависимости от способа приготовления. Ни в одной стране нет маслин.

а некоторые спорят до... (многоточие мое собственное), что оливки и маслины - разные продукты :D
Дерево-то оливковое (правда иногда его и масличным называют тоже)  ;)
А в Иерусалиме есть Елеонская гора (елей - масло), но  и ее иногда называют Масличной. Именно там был древний масличный (оливковый) сад,  с этой горы через Лионские ворота Иисус вошел в город Иерусалим. И в этом же саду Иуда получил свои 30 сребренников.
Сергей, 22 декабря 2015 19:02
все ТРК"АЛМАЗ"там все дешево и есть ЛентА
СказОчник, 22 декабря 2015 20:56
А я не ем такое. Спасибо. Здоровье дороже)) и мартини по 800 р за полтораху не пью. Фруктики надо кушать южные, например тайские. Пить надо водичку столовую с вином сухим. Кушать индейку, морепродукты не замороженные, язычек, буженинку домашнюю. А яйца , колбасу и бананы и в будни не очень. Редакция, сходите в хороший магазин , точнее съездите , ну а ещё точнее слетайте. Всем хорошего Нового года и Рождества . Не объедайтесь дешевыми продуктозаменителями и не пейте что попало по дешевле.
со стороны, 22 декабря 2015 21:40


Гость, 22 декабря 2015 22:10
Коньяк по 170, водка по 120... Хоть и по тв пугают, но второй ящик коньяку пью, жив здоров, не пукаю...

Ленты шменты пусть остаюца в челябинске, своих магнитов хватает! Если сравнивать магазины в целом, то на то и выходит, гдето мандарины по 50 были, зато сок по 100. Так что от перемены мест сумма не меняется.

Мясо свинины в арианте, но его почти не осталось, зато в соседних прилавках оно есть по цене не сильно отличается да и жирка по меньше.

В светофор зарекся ездить ничего хорошего там не, либо пельмени из растительных белков, либо вино испания производство таманский полуостров...
Гость, 22 декабря 2015 22:22
"Лента"...а интересно: сколько стоит сейчас билет на автобус в Челябинск? А бензина на сколько надо купить, чтобы туда-обратно хватило съездить?
Багира, 22 декабря 2015 22:29
Наташа потеряла и снежинку, и невидимую елочку :(
Гость, 23 декабря 2015 00:05
в золотой рыбке (рубин) свинина 230,260,340,350 ,под русью так же. люди,вы вообще по магазинам не ходите?
Мовсесян, 23 декабря 2015 05:09
Багира, 22 Декабря 2015 18:56
17-45
Только в России один и тот же плод обзывыают по-разному, в зависимости от способа приготовления. Ни в одной стране нет маслин.
И в этом же саду Иуда получил свои 30 сребренников.
-----------------------------------------------------------
Но повис -то он на осине! Откуда осина в оливковом саду? Продолжаем исследования... :D
Shrёder, 23 декабря 2015 09:41
Это где свинина по 230 за килограмм?    
подскажите место
"Три Богатыря" (Кирова) Стейк из корейки - 227 руб
Гость, 23 декабря 2015 10:26
Цены к новому году на овощи и фрукты вырастут на порядок.
со стороны, 23 декабря 2015 12:23
Багира, так я убрала, всё равно их не видно, пустые окна  :)
Написала ответ в сообщениях, ты получила? А то у меня никаких пометок, ни архива писем. Странный форум  :|
Гость, 23 декабря 2015 12:43
Вы все как с голодного края! Новый год этот тот же семейный ужин! Вы что все нажираетесь на ужин после 7 есть нельзя! так вот и сделайте свой ужин легким и запоминающимся! Позвольте попробовать себе то что например ни когда не покупали раньше вот и все)
А то Мясо птица Икра Оливье Ооооо капец цены)))))))))))
Гость, 23 декабря 2015 13:11
Можно глупый вопрос ?! А если не наедаться и не напиваться 31 декабря  Новый год не настанет ???! Ответите пожалуйста !
Гость, 23 декабря 2015 13:15
Елене Беляниной, 22 Декабря 2015 16:10
Люди!!!! В ленте бананы по 30 р картошка меньше 10 Едьте туда

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз
Гость, 23 декабря 2015 13:16
Новому году всё равно накроете вы стол или просто загодаете желание и ляжете спать , как и в другие дни . Разве чтобы пришел Новый год надо налопаться и напиться ??
Гость, 23 декабря 2015 18:18
в Магните цена ананаса и граната ?
Багира, 23 декабря 2015 19:21
со стороны
не получила. И вообще, у тебя совсем пустое личное дело, просто "нет информации". Еле нашла, где сообщение написать.  
Гость, 23 декабря 2015 19:39
неча жрать по ночам  :D ночью надо спать, чтоб не было мучительно больно за дни, выпадающие из жизни после новогодней ночи. Мы 1 января всегда с утра ходим гулять по вымершему городу. И голова не болит.
 , 25 декабря 2015 14:31
Мы живем на границе Европы и Азии, но, готовясь к встрече Нового года, обязательно изучаем восточный гороскоп. В 2016-м он сулит успех, удачу и процветание всем, кто родился в Год Огненной или Красной Обезьяны, а также постарается ублажить ее разнообразными вкусностями на праздничном столе. Как это сделать – читайте в материале Chel.ru.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/from_74/114636351590400.html?block
Гость, 25 декабря 2015 21:48
это все фуфло реальные цены :негоциант -кукуруза бандюэль 420 -340 .74  с лишнем ,три богатыря кукуруза 320 бандьюэль 68.. ,майонезное ведерко от 80,саира от 60.60 р.горошек фрау-58.90,окорочка не покупайте они водой нашпигованы 50 собственный вес 50 вода.
Гость, 28 декабря 2015 12:11
А я пью хорошую водку и шотландский виски... только жена бывает ворчит.... что бухаю иногда...
Гость, 30 декабря 2015 15:02
Гость, 22 Декабря 2015 22:22
"Лента"...а интересно: сколько стоит сейчас билет на автобус в Челябинск? А бензина на сколько надо купить, чтобы туда-обратно хватило съездить?