РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 11 декабря 2015 09:15, источник: Читатель

«Преданное сердце» проводит акцию

12 декабря в 11.00 у городского пруда фонд помощи бездомным животным "Преданное сердце" проводит традиционную акцию по устройству наших четвероногих друзей в надёжные и добрые руки и сбору средств на корм, лечение и стерилизацию животных.

Приглашаем всех присоединиться к нам!

Особенно просим помощи в доставке щенков из вольеров и обратно Водители, отзовитесь!

Все, кто желает принять участие в акции и помочь волонтёрам, просим отписаться в комментах. Подробности по телефону: +79227315442

Ирина

 

Вопрос профсоюзам

В детской городской библиотеке Озерска готовится вопрос для профсоюза города о выполнении майских указов президента по поводу оплаты труда. Такой низкой оплаты нет ни в одной библиотеке ЗАТО, Челябинска и даже Магнитогорска. В соседней центральной городской библиотеке зарплата существенно выше. Но работа в детской библиотеке намного интенсивнее и сложнее, поскольку сопряжена с педагогикой, с ведением уроков для детей и воспитанием детей.

Сотрудники задают вопрос: «Почему так происходит?» - уже не первый год. «Это очень странно» - удивляются приезжие специалисты школьных библиотек из других городов. По всем правилам библиотеки такого уровня должны относится у учреждениям образования, а уровень оплаты работников образования никак не может быть таким низкооплачиваемым.

Читатель

 

Поцелуй! 18+

Пока "Подруга" спит с темами, которые переходят в настоящие гендерные войны, предлагаю просмотреть шутливый мультипликационный клип для поднятия настроения. Хорошего вам дня и приятных выходных.

P.S. "В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа."

Ваша Пятница!


 

 

Проект "Будь в ФОКУСЕ"

Информация о ежегодном турнире городов Урала по плаванию 2015 года (Озёрск, Сатка, Миасс, Снежинск).

Сюжет подготовили Артём и Алексей Лазаревы. Будем рады сотрудничеству. Занимайтесь спортом и будьте в ФОКУСЕ.

Видео доступно в группе http://vk.com/lexusmaestrofocus


 


Опасный разворот

Вот  так у нас в Озерске разворачиваются на перекрестках. (Время на регистраторе неверно).

Читатель


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2015 09:48
В детской городской библиотеке Озерска готовится вопрос для профсоюза города о выполнении майских указов президента по поводу оплаты труда. Такой низкой оплаты нет ни в одной библиотеке ЗАТО, Челябинска и даже Магнитогорска.

-------------------------------------------------------------------------
Если не секрет, то сколько сейчас получает библиотекарь?? 8 - 10 тысяч?? Или побольше?? У Вас специальное  библиотекарское образование?? Конечно обидно, когда копейки платят на работе. И нянечкам и другим низкооплачиваемым слоям населения. Сами бы попробовали от зарплаты до зарплаты копейки считать. За квартиру заплатил, 1 раз в магазин сходил, ничего толком не купил поесть. И одеться надо и детям в школу надо деньги, лекарства опять же.....  Короче, тяжко нынче почему-то с зарплатами такими жить.....И никому ничего не докажешь.....
;), 11 декабря 2015 09:55
:)
Гость, 11 декабря 2015 10:14
Чуть два любителя проскачить на оранжевый не встретились ;)  :D
Гость, 11 декабря 2015 10:43
Вас специальное библиотекарское образование??
*-*-*
не поверите, библиотекари получают высшее библиотечное образование по специальности библиотекарь-библиограф.
Гость, 11 декабря 2015 12:00
Милые девочки из "Преданного сердца"! Ну можем помочь только материально. Можно взять домой вторую и третью кошку, но вторую собаку в квартиру - очень проблематично.Может попробовать собрать подписи на выделение территории под приют для бездомных. Будет существовать на пожертвования. Все-равно сочувствующих много.
Почти миллионер, 11 декабря 2015 12:10
Гость, 11 Декабря 2015 10:43
Моя жизнь не станет прежней!
Анна, 11 декабря 2015 13:27
Прошу откликнуться любителей преферанса. Ищу партнёров  для игры.
Багира, 11 декабря 2015 13:56
не поверите, библиотекари получают высшее библиотечное образование по специальности библиотекарь-библиограф.

Не поверим. Слишком позорные ошибки в тексте.
Вопрос почти миллионеру, 11 декабря 2015 14:03
Участвуете ли Вы в благотворительных акциях? На этом сайте обозначено несколько таких акций. Вы примете участие?
 , 11 декабря 2015 14:30
Заноза, 11 декабря 2015 15:42
Багира, 11 Декабря 2015 13:56:32
не поверите, библиотекари получают высшее библиотечное образование по специальности библиотекарь-библиограф.

Не поверим. Слишком позорные ошибки в тексте.
************************************************************
Где ошибки? Предложение пишется с заглавной буквы! Не придирайтесь по мелочам.
Гость, 11 декабря 2015 15:43
Багире
Ну вообще-то кляузы писать от чужого имени - дело очень нервенное. Хошь-ни хошь ошибёшся...  ;)
Анастасия Максимова, 11 декабря 2015 15:47
Багира, 11 Декабря 2015 13:56
не поверите, библиотекари получают высшее библиотечное образование по специальности библиотекарь-библиограф.

Не поверим. Слишком позорные ошибки в тексте.

Какие конкретно? Ошибки в студию, чтобы малообразованным таких ошибок не повторять.
Гость, 11 декабря 2015 15:52
"По всем правилам библиотеки такого уровня должны относится у учреждениям образования, а уровень оплаты работников образования никак не может быть таким низкооплачиваемым."
Багира, это описка, а не ошибка.
Гость, 11 декабря 2015 16:15
Анна, 11 Декабря 2015 13:27
Прошу откликнуться любителей преферанса. Ищу партнёров для игры.
_____________
На деньги или на конфетки/интерес/кц? Если второй вариант - то нам нужен третий, сукно и канделябр!
Гость, 11 декабря 2015 16:28
библиотекарь может назвать себя и педагогом, и воспитателем, но от этого он не станет ни тем, ни другим. Можно иметь высшее педагогическое образование, но, работая в библиотеке,  выполнять прямые обязанности библиотекаря и получать зарплату соответственно штатному расписанию. Если где- то платят больше, то это либо спонсоры. либо социальная программа (хотя сегодня это невозможно), либо прогрессирующие формы оплаты труда. Как можно требовать высокую зарплату, когда уже все определено законодательно?
Гость, 11 декабря 2015 16:32
Поцелуй! 18+

Как Маугли подрос-то.
Гость, 11 декабря 2015 16:34
Мы с ребенком с удовольствием ходим в библиотеку.  Просто удивительно, как они умудрятся так часто придумывать  интересные и разнообразные мероприятия. Особенно мне нравятся летние праздники, где можно ходить по этапам, выполняя различные задания и получать призы. Я думаю, что многие, как и я, ценят вашу работу и благодарны вам. Я считаю, работники библиотеки достойны хорошей оплаты труда.
Гость, 11 декабря 2015 17:12
Багира, "тся-ться", в этом все дело?
Ветеран холодной войны,, 11 декабря 2015 17:50
уровень оплаты работников образования никак не может быть таким низкооплачиваемым.

Низкооплачиваемый уровень оплаты - что это, если не тавтология?
Гость, 11 декабря 2015 18:14
У нас есть городской профсоюз? :|
Гость, 11 декабря 2015 18:28
на  библиотекарей учат в институте культуры, который никак не подчиняется Минобру, и не готовит педагогов. поэтому не может быть в библиотеке зарплата как в школе. библиотечные "уроки" - это внеклассные мероприятия. не надо сравнивать с интенсивностью работы учителя. это не сопоставимо.  если в каких-то библиотеках зарплата больше, значит, там  присутствует дополнительное внебюджетное финансирование.
Багира, 11 декабря 2015 18:36
Анастасии Максимовой о остальным вопрошавшим.
Уровень оплаты может быть низким/высоким/другим - но таким, каким бывает УРОВЕНЬ. Уровень не оплачивают, оплачивают труд. Низкооплачиваемым/высокооплачиваемым(-ой) может быть труд, должность, работа.
Уровень оплаты не может быть низкооплачиваемым. Это полнейшая безграмотность.
А если это описка, то такие описки надобно редактировать. Однако вижу я, что это из серии "с мужем в горшочке".
Багира, 11 декабря 2015 18:41
P.S.
По мелочам не придираюсь ;) На ТСЯ-ТЬСЯ, запятые, очевидные опечатки давно внимания не обращаю.  
Гость, 11 декабря 2015 18:57
Анна! Узнаю ,что мой муж играет с тобой в карты -берегись
Философ Хренников, 11 декабря 2015 19:54
Библиотека от слова -библия. Значит библиотекари библейские люди. А божьи люди должна питаться святым духом. Получается всё логично. Поэтому у них зарплаты соответствующие.
Или ещё для примера. Вспомните поговорку "Худая как церковная мышь". :cry:
Гость, 11 декабря 2015 20:03
Да ты во..ще не целовалась, когда молоденькой была!!!!!!!
Гость, 11 декабря 2015 21:38
"вопрос для профсоюза города о выполнении майских указов президента по поводу оплаты труда. "- а  об этом профсоюзы узнали только после майских указов президента? Странный у нас профсоюз. Им не скажут, они и не задумаются. А с мая  времени не мало прошло......Что толку в декабре собираться? Для проформы?
Гость, 11 декабря 2015 21:57
А почему бы просто не присоединить детскую библиотеку к городской? Тогда, глядишь, и зарплата будет как в городской! Теперь ничего не мешает, сети детских библиотек нет, школьные библиотекари теперь относятся к школе....
Гость, 12 декабря 2015 09:07
Такой низкой оплаты нет ни в одной библиотеке ЗАТО, Челябинска и даже Магнитогорска.

-------------------------------------------------------------------------
Если не секрет, то сколько сейчас получает библиотекарь?? 8 - 10 тысяч?? Или побольше??

-----------------------------------------

Спорим, спорим, а СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ БИБЛИОТЕКАРЬ в детской библиотеке?? Так никто и не сознался. Может он тысяч 20 получает,  и ему все мало (по сравнению со школьными учителями). ??? Укажите в граммах - сколько получает библиотекарь? А то так правды и не дождемся......
Гость, 15 декабря 2015 11:12
Нашёлся же Библиотекарь всезнающий скучающий о жизни в лучах признания
Гость, 15 декабря 2015 16:39
Такое ощущение, что библиотеку кто-то захотел подставить. Ну или, может, добра хотел человек, а получилось неуклюже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений