РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Потоп на Свердлова

Городская жизнь, 10 декабря 2015 12:50, Редакция

Одну из квартир дома №25 по ул. Свердлова вчера затопило вследствие коммунальной аварии.


DSCN7020.JPG


Жильцы восемнадцатой квартиры, расположенной на втором этаже, были вынуждены бороться с потопом - вода лилась с потолка сразу в нескольких местах. С их слов, авария произошла около 11 часов утра, и продолжалось бедствие не менее часа. На кухне и в коридоре начали отклеиваться обои, а в ванной вода вообще лилась стеной.


Фотографии сделаны вчера около 16 часов дня - к этому времени потолок немного подсох, и поэтому пятна не особо видны:

DSCN1008.JPG


Коридор:

Копия DSCN1007.JPG


Кухня:

Копия DSCN1011.JPG


Сильнее всего вода лилась с потолка в ванной, сквозь щель, которая идет через весь потолок:

Копия DSCN1005.JPG


В подъезде на момент аварии работали коммунальщики, к ним хозяйка квартиры и обратилась за помощью. Представителей управляющей компании (ООО "Жилищно-коммунальная сфера") в квартире пока не было - жильцы ждут их до сих пор.


В самой УК ситуацию комментируют так: вчера проводились работы по регулировке отопления в одной из квартир дома; во время работ вышел из строя вентиль, расположенный над 18 квартирой. Образовавшаяся течь привела к затоплению этой квартиры. Аварийная служба своевременно устранила неполадки, в скором времени специалисты УК начнут работать с собственником по вопросу оценки и компенсации ущерба.


Как заявляет хозяйка затопленной квартиры, она намерена добиваться возмещения причиненного потопом ущерба в любом случае, даже если по какой-то причине придется идти в суд. С ее слов, именно такие прецеденты заставляют сомневаться в успешности программы капитальных ремонтов.


Капитальный ремонт этого дома завершился год назад:


DSCN1014.JPG

Спецподъемник для маломобильной группы населения



DSCN1016.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2015 13:07
Какие капитальные ремонты? О чём вы говорите? Никаких капитальных ремонтов не будет, а будет сделана видимость исполненная этого ремонта, самыми "кривыми руками". Как можно сделать качественный кап.ремонт инженерных сетей без расселения жильцов?
гocть, 10 декабря 2015 13:17
Катя В. - борись !!!
Гость, 10 декабря 2015 13:26
Платите платите за кап.ремонты. Вот так и будут делать.
Гость, 10 декабря 2015 13:27
всё будет устранено в порядке текущей эксплуатации
Гость, 10 декабря 2015 13:28
Зато кое кто перерезал красную ленточку при открытии и с честным лицом заявил что всё оборудование новое и прослужит долго.
Гость, 10 декабря 2015 13:32
Вот такие нас и ожидают кап. ремонты . Жалко такой дом запороли .
Гость, 10 декабря 2015 13:37
Лучше через суд. Сделать независимую оценку и вперед.Да,беготня,да нервы.Зато сами потом ремонт сделаете,как Вам надо. А УК тянуть будет и сделает абы кабы,а отчитаются так,чтоб в карман себе положить.Лишите их этого удовольствия.Пусть подпрыгнут.   Удачи.
Гость, 10 декабря 2015 13:57
Ха, а у нас после вчерашнего ремонта (этот же дом) до сих пор тепло не дали - батарее холоднющие!!!
Гость, 10 декабря 2015 14:00
А у нас квартира застрахована! 1 этаж! Пару раз соседи топили, один раз пожар был. Пришли посмотрели, посчитали, заплатили и никакой головной боли!
Гость, 10 декабря 2015 14:26
Этот дом ремонтировали  ,выселяя жильцов и то не смогли качественно сделать ремонт . А сейчас Вы правильно сказали , что кап.ремонты  будут производить без выселения жильцов .Страшно подумать как это всё будет происходить .
Гость - бывший строитель, 10 декабря 2015 14:52
Администрация построила-реконструировала этот дом на бюджетные (общегородские) деньги, - вот они пускай и компенсируют пострадавшим хозяевам стоимость ремонта.  :|   Вбухали в этот дом 80 миллионов, ещё 3-4 прибавить - ничего не изменится, у бюджета не убудет !!!...  :)
Гость, 10 декабря 2015 15:02
80 миллионов  :o
Гость, 10 декабря 2015 15:09
И совести хватает с нас ТРЕБОВАТЬ платить ежемесячно по квитанции "Кап.ремонт" :o  :!:  :!:  До сих пор рука не поднимается оторвать СВОИ не лишние деньги в НИКУДАААААААА
Мишаня, 10 декабря 2015 15:44
Мы уже пробовали бороться с УК "Строен ЛТД" . Они предложили косметический ремонт наклеить обои и подкрасить кисточкой пятна по всему потолку.  Сумма ущерба по счёту заказа 2600 на момент 2005г. Независимый эксперт оценил 26000р. Через судебных приставов не дождались выплат,дело терялось, восстанавливалось,  а потом дело вообще закрыли. Тянулось это 7 лет. Мы уже квартиру поменяли.
Гость, 10 декабря 2015 16:05
именно такие прецеденты заставляют сомневаться в успешности программы капитальных ремонтов...
==============
а сколько таких прецедентов уже было по всей стране... где ни капремонт, там после состояние дома только ухудшается...  :(
Гость, 10 декабря 2015 16:36
Вот вам и капремонт во всей своей красе :!:  :!:  И они еще деньги с нас какие то требуют за такое вот безобразие :!:  :evil:
Гость, 10 декабря 2015 16:57
Постоянно жильцы этого дома страдают от затоплений (с потолка, не с потолка), лопаются унитазы(пришлось все покупать и тратить деньги на замену) и много что еще. А красочное перерезание ленточки после того как жильцы через суд добились ремонта, многие запомнили.
Гость, 10 декабря 2015 19:22
Судя по дверным полотнам, винтажным панелям и теплым лампам накаливания, ремонт этого дома обошелся в 800 миллионов. Цифру 80 называют, чтобы никого не пугать.
Гость, 10 декабря 2015 20:40
я свою квартиру застраховал . названия банка писать не буду. страховка в зеленом буклете встала вроде 1300 рублей (на случай если мне будет причинен ущерб, либо я причиню)
Гость, 10 декабря 2015 22:10
Гость, 10 Декабря 2015 20:40
я свою квартиру застраховал
================
а пунктик "суброгация в страховке был? если да, то причинителей вреда вашей квартире вы очень подставляете... страховая вам выплачивает страховку, а потом эти деньги требует с виновной квартиры...  :oops:
Гость, 10 декабря 2015 22:50
Дом после капремонта.......
Гость, 11 декабря 2015 09:50
страховая вам выплачивает страховку, а потом эти деньги требует с виновной квартиры... :oops:
___________
и что в этом плохого, простите? а вы считаете, что виновник затопления не должен оплачивать ущерб??? поподробнее, пожалуйста, с этого момента. потому что ранее мне казалось, что страховка для того и нужна, чтоб просто не бегать по судам полгода, выбивая оплату с виновника, а за меня все сделает страховая компания.
подставляют топильщиков, бедняжечек, как же так, залить залил, а теперь еще и платить надо?
Гость, 11 декабря 2015 10:01
Может всё гораздо проще?-в соседнем доме, например, при регулировке системы отопления воду сбрасывают на потолок, а не в канализацию.(свердлова 27). скоро ждем такого же результата так, как система разрегулирована(в соседних квартирах-одной +32, лругой +18) и кому то из служб придёться это делать. а ремонты уже сделаны, и за свои кровные . . .
Местный, 14 декабря 2015 17:00
А у нас квартира застрахована! 1 этаж! Пару раз соседи топили, один раз пожар был. Пришли посмотрели, посчитали, заплатили и никакой головной боли!
----------------------------------
Вот и думаю. Дом у меня 2-этажный, соседи сверху- ответственные пенсионеры. А надо ли?...   Вот детям в многоэтажках посоветую всё-таки страховать квартиру. Тем более, что сейчас, в новых домах все коммуникации пластиковые. Согласен, это красиво, универсально, технологично, но по мне, как-то ненадёжно. Может я ошибаюсь...
Гость, 14 декабря 2015 22:05
Тем более, что сейчас, в новых домах все коммуникации пластиковые. Согласен, это красиво, универсально, технологично, но по мне, как-то ненадёжно. Может я ошибаюсь...
====================
Вот и я о том же - ненадежно... а еще противно, когда канализация пластиковая...  :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений