РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Зачем у "Фестиваля" дежурила машина скорой помощи

Городская жизнь, 2 декабря 2015 12:35, источник: Собинформ

"Около "Фестиваля" что-то произошло. Была машина "скорой", куча народу, все толпились и что-то обсуждали. Кто-нибудь знает, что случилось?" - такие сообщения появляются в социальных сетях со вчерашнего вечера. 


image-02-12-15-11-26-2.jpg


Все просто - 1 декабря в 16.00 в Озерске прошел флешмоб, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом! Одновременно, студентами филиала «ЮУрГУ» в «старом городе», волонтерами общественной организации «СМИК» на проспекте Карла Маркса, благотворительным фондом «Дом Спасения» в районе ул. Дзержинского  было роздано около 2 000  информационных листовок по данной тематике.


1cUrK_t5D7A.jpg


a8MC_iQLxkQ.jpg


ldySqbzxWGc.jpg


5w201zM6Ag4.jpg


Y3HNbfzI3kI.jpg


image-02-12-15-11-26.jpg


Флешмоб прошел под девизом «Здоровье - мой выбор». В ходе мероприятия каждый озерчанин мог пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в машине скорой помощи с советующими специалистами, результаты которого были готовы спустя 10 минут.


image-02-12-15-11-26-2.jpg


7ji-8CYzT6g.jpg


JlRh8kyBUVw.jpg


ICQ1ZtyNHZU.jpg


За решение проверить себя на ВИЧ организаторы вручали горожанам памятные сувениры и подарки, а также проинформировали всех присутствующих о способах передачи и защиты от ВИЧ-инфекции. Итог тестирования: из 44 человек прошедших обследование выявлено три положительных результата.


vtUBuuSNSVU.jpg


m9cnr8USayI.jpg


6-9L3czeDb4.jpg


jY7LlQUTNaM.jpg


DhRzyevrvE8.jpg


Организаторы мероприятия – благотворительный фонд «Дом Спасения» города Озерска, Служба по делам молодежи администрации Озерского городского города, а также ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями». Благодарим врача - Самошкину Елену Аркадьевну за проведение анонимного экспресс-тестирования.


ub6CwY1L53k.jpg


SPwhTSDc90I.jpg


USq9DgL2Kso.jpg


5cbU_Dcb5l0.jpg


-OV_NQbX6ds.jpg


DAjgU0I4C6w.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2015 12:56
Молодцы, молодежь. Об этой проблеме уже нельзя молчать! Уже надо бить в колокола! Округ чуть ли не лидер  по вич.
гocть, 2 декабря 2015 13:05
вот это ДА - из 44 "наудачу" - 3 положительных результата ...
7% горожан - "положительны" ??
я не нагнетаю , но если вдумчиво задуматься и посчитать , даже не "за голову" нужно браться , это , братцы - полнейший ...караул !!
Наивный, 2 декабря 2015 13:07
7% положительных результатов – это очень много. Наверняка из обследованных кто-то хотел убедиться в очередной раз, что он ВИЧ-инфицированный. Если это не так, то дела наши совсем плохи. Берегите себя, молодые люди, здоровья вам.
Гость, 2 декабря 2015 13:32
Маленький Озерск - это одна большая постель(((( Берегите себя. Храните верность своим близким.
Гость, 2 декабря 2015 13:49
клево! пошел в магаз/кино/кафе, и заодно узнал, что спидоносец! очень удобно!
Гость, 2 декабря 2015 13:51
Жуть! И беречь себя нужно не только молодым. Ведь сколько делают переливаний крови и никто не застрахован :o  :o  :o
Гость, 2 декабря 2015 14:19
Вопрос: как себя уберечь? как детей своих уберечь????????? ВИЧ-инфицированные среди нас повсюду(неважно взрослый это или ребенок). Никто не сообщит, что ребенок ВИЧ-инфициров. в садике либо в школе, сами понимаете из каких соображений. При устройстве на работу тоже умолчат о таком сотруднике, т.к. не имеют права разглашать такую информацию(даже если человек является просто носителем). Получается общество никак не сможет узнать о возможной опасности для своего здоровья? А дети? Подростки? Наверно ни один из родителей не захочет чтобы у его ребенка был "половой" контакт с ВИЧ-инфециров. партнером и для всех потом получился бы сюрприз! :!: (имеется в виду не одноразовые связи, а постоянные отношения, возможно даже ведущие к браку) :!:  :!:  :!:  :!:
Иноходец, 2 декабря 2015 14:53
Новогорный, вроде, лидер в области по СПИДу...
Гость, 2 декабря 2015 15:01
А где была реклама этого мероприятия?
msje Krolikov, 2 декабря 2015 15:08
Анонимно... правда с фотообозрением на весь город :)  :D  :idea:
ПРАВДА ЖИЗНИ, 2 декабря 2015 15:13
Гость, 2 Декабря 2015 13:32
Маленький Озерск - это одна большая постель((((
---------------------------------
ВЫХОД КАК ВСЕГДА ПРОСТ - САМОЕ ВРЕМЯ ВОЗРОЖДАТЬ СЕМЕЙНЫЙ ИНСТИТУТ, СОБСТВЕННУЮ КУЛЬТУРУ И НРАВСТВЕННОСТЬ !
Гость, 2 декабря 2015 15:14
Не Новогорный лидер по заболеваемости, а Озерск :!:
Если выявили 3-х еще - это значит, что как минимум еще 3 человека, а всего 6. Ведь у них есть партнеры... скорее всего... И все незнающие сдают с нами вместе анализы крови в поликлинике (а вообще хоть где), а там сами знаете как передевают перчатки...
Гость, 2 декабря 2015 15:34
Хорошее мероприятие. Не для галочки. Медики молодцы!
Гость, 2 декабря 2015 15:49
Результат экспресс-теста может быть ложноположительным. Любой положительный результат для этого перепроверяют 2-3 раза, используя более серьезные тесты ИФА и ПЦР.
Гость, 2 декабря 2015 16:10
По официальной статистике в городе Озерске зарегистрировано 1057 человек ВИЧ-инфицированных, а сколько еще не зарегистрированных по городу!
Гость, 2 декабря 2015 16:31
Гость, 2 Декабря 2015 16:10  
По официальной статистике в городе Озерске зарегистрировано 1057 человек ВИЧ-инфицированных, а сколько еще не зарегистрированных по городу!
------------
Умножай на 10. Не сильно ошибешься.
Бывалый, 2 декабря 2015 17:43
Да, нынешней молодежи сейчас есть чего опасаться :!:  Всякие спиды и прочая дрянь вызывают опасения :!:   То ли дело в нашу молодость, любили друг друга и не опасались, что половая близость может быть опасной для жизни :!:  :!:  :!:  Сочувствую нынешней молодежи :!:  :!:  :!:
гадалка зоя, 2 декабря 2015 17:56
Примерно их тыщи три...
гocть, 2 декабря 2015 18:24
иди ко мне моя старушка !!!

...нафик мне эти спидозы , лучше уж ты , проверенный-обкатанный вариант , пусть и с пробегом , пусть поистрепалась слегка , зато чистая и без приключений ))
Гость, 2 декабря 2015 21:45
А СКОРАЯ ТУТ ПРИ ЧЕМ?
Мартовский Кот, 2 декабря 2015 21:53
Вспоминаются строчки из песни "Доктор Айболит" Мистера Кредо - "...маются под солнцем обезьяны, в группе риска тоже все болит, не жуй бесплатные бананы - платят за лекарства две цены. Доктор говорил "Предохраняйтесь! Во время сдавайте на анализ кровь, и по трое не соединяйтесь! И цените чистую любовь!""
Гость, 2 декабря 2015 22:14
Зачем всё это :?:  :?:  :!:  :o  :o  :o  :o
Гурд, 2 декабря 2015 22:34
выявили 3 из 44 - стало быть каждый 15 инфецирован 8)  :!:  :D ай да Фестиваль фестивалит ещё пол года не работает а ужо троих наградили 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 3 декабря 2015 00:51
Соблюдайте правила личной гигиены и при половом акте используйте презервативы - эта фраза должна быть от каждого родителя своему ребенку! Но если вопрос гигиены легко и открыто обсуждаем, то вопрос безопасного секса для многих родителей считается неприемлемым и пошлым разговором.
Ольга Андросова, 3 декабря 2015 00:57
Меня устрашает статистика.... Родители! Не нужно стесняться объяснить своему чаду что такое безопасный секс!
Гость, 3 декабря 2015 08:17
Все в группе риска, анализы все сдают(
Справедливошлёп, 3 декабря 2015 08:49
Новогорный,понятно-спидозорассадник,но 3 из 44 ТУТ !!!!!! Надеюсь,что это просто больные хотели проверится на предмет избавления от болезни?
 , 3 декабря 2015 09:24
Гость, 3 декабря 2015 15:12
msje Krolikov, 2 Декабря 2015 15:08
Анонимно... правда с фотообозрением на весь город
----------------------------------
Во-во! И я о том же... Очередь возле Скорой прям сама анонимность  :D  :o
Но акция полезная. Надо знать и помнить, что опасность всегда рядом.
оПаЧкИ!!!, 3 декабря 2015 16:58
"История с вирусом СПИДа, который на самом деле не вызывает СПИД. - Как так? а так: в 1996 году вышло фундаментальное исследование профессора Питера Дузберга под названием «Изобретая вирус СПИДА» с предисловием лауреата Нобелевской премии Кари Муллинз (Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus»). Питер Дузберг, профессор молекулярной и клеточной биологии в Университете Калифорнии в Беркли, издал её на свои собственные деньги, поскольку ПИАР это делать отказался. Профессор Дузберг - это один из очень немногих людей на земном шаре, который по долгу своей службы всю жизнь изучал ретровирусы - то есть семейство вирусов, к которым и принадлежит «вирус СПИДА». В книге Дузберга 700 станиц. Это толстая книга, но она настолько интересная, что читается как детектив - залпом. Профессор Дузберг шаг за шагом показывает, как создавалась легенда о том, что маленький ретровирус является источником больших несчастий, за которые на самом деле несут ответственность вполне определённые люди."
оПаЧкИ!!!, 3 декабря 2015 17:08
А знаете ли вы...
- Что нет ни одного случая заражения супруга или супругой, при условии ведения здорового образа жизни?
- Что люди, отказавшиеся от "лечения", изменившие свою жизнь, вдруг странным образом стали чистыми?
- Что Из трех тестов, один ВСЕГДА отрицательный?
А знаете ли вы, какие бабки крутиятся в этом бизнесе? Именно бизнесе, давайте будем более реалистично смотреть на вещи, включать логику и думать своей головой! Давайте стремиться у росту, становиться Людьми! Помните, как было? Нужно стать Человеком! Подзабыли мы это...
Гость, 3 декабря 2015 20:12
оПаЧкИ!!!, не морочь людям голову. Вирус есть, есть имунодефицит, им вызванный. И люди с положительным статусом без лечения умирают. Да, не от СПИДа, а от других болезней, потому что иммунитета нет. ВИЧ инфецированные сдают анализы, по которым видно, сколько в крови клеток вируса, а сколько клеток иммунитета. Это же не выдумки и бизнес тут не причем. Женщины в лабораториях и врач инфекционист не зарабатывают на мифах о вич.
Среди ВИЧ+ людей распространено такое заблуждение, что вирус - это огромный раздутый мыльный пузырь, приносящий миллиарды долларов фармацевтическим компаниям, вирус не существует. Аргументы - это разные результаты анализов крови, якобы нет ни одной фотографии вируса и бла бла бла. Страшно представить, как относятся такие убежденцы к своему здоровью и здоровью своих близких.... Вряд ли они получают антиретровирусную терапию, вряд ли сдают анализы, :!:  вряд ли предохраняются...
Люди берегите себя, только вы ответственные за свое здоровье и здоровье близких.
Девушки, если парень не предохраняется и говорит, что здоров, это не повод доверять; судя по тому, что он не пользуется презервативами, он вряд ли думает о своем здоровье, а тем более не будет думать о вашем.
Гость, 4 декабря 2015 22:57
Не тешьте себя мыслью, что вич+ почти все в Новогорном! Статистика прошлого года говорит, что именно Озерск лидер по вич+! Смотрите статьи предыдущего года! :|
Гость, 5 декабря 2015 21:21
а еще положительную реакцию может дать ревматоидный фактор ....  пересдать надо и жить спокойно
Гость, 6 декабря 2015 09:49
как будто презерватив спасает. :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений