РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 1 декабря 2015 09:25, источник: Читатель

Всё как есть

Я работаю в федеральной службе. Бюджетной. Зарплата 9 тыс. руб. За квартиру плачу 10 тыс. руб. т.к. жильё снимаю. На что я живу? Нелегальный доход. Иначе не выжить.

Если бы была квартира, то квартплата была бы около 5 тыс. руб. И всё равно, как жить?  И не надо мне говорить, чтобы я шёл работать на завод  или служить. Фигус два!

Все люди должны жить достойно, независимо от должности. И дефицита работников в бюджетной сфере не будет.  Это не жалоба и не нытьё, это объективная реальность. 

Читатель.

 

Хочу сдать книги

Куда или кому можно сдать или  отдать книги? 

Читатель

 

Поздравляем коллектив "Аюшка"

28.11.2015 в Кыштыме проходил конкурс "Мир вашему дому".

20151128_135923[1].jpg

   

Последний день осени-2015

Сегодня шла по «бродвею» при заходе солнца. Погода была невероятно благоприятная, можно сказать, приятная во всех отношениях: тепло, но не до оттепели, около -1 гр. Абсолютно ясно и безветренно. При этом идти можно было почти свободно, не опасаясь падения.

Природа, как строгая мама, побушевав и немного "отшлепав" своих непослушных чад, сменила гнев на милость.

Издали вдруг послышалась странная музыка. Она шла мне навстречу, усиливаясь. Уже было ясно, что это живая музыка! Шла группа молодых кришнаитов, парни и одна или две девушки. При этом играли на народных индийских инструментах (барабан, какая-то гармошка) и пританцовывали! Кайф! Еще бы девушки принарядились: сари из-под пальто чтобы ярко сверкали, макияж бы навели подобающий, украшения надели. Когда я дошла до церкви, глянула на небо, оно было все такое же совершенно безоблачное, но на юго-западе появилось облачно странной формы - то ли листок стрелолиста, то ли перец... На светло-синем фоне неба ярко-розовое четкое облачно. Это к добру.

Но удивляла реакция нашей публики. Как будто никто не видел и не слышал эту необычную группу молодежи. И ни улыбок даже, и ни взглядов. Один только дедушка сидел на лавке и улыбался. Эта особенность местного населения всегда меня удивляла, боязнь показать свои чувства. Вот если "принять на грудь", тогда можно... Суровый Урал! 

Эмма

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2015 09:48
Полностью поддерживаю гостя, работающего в ФС. Люди должны жить,а не выживать!!!!!. у нас тоже в культуре зар.плату сократили в 2 раза.Господа начальники,а вы тоже получаете как мы,по 7-8т.р.?
ЛюкДейли, 1 декабря 2015 10:25
Ответ Читателю: Приму книги в дар для оформления Студии мебели. Вывезу сам. Номер телефона в редакции или посмотрите в частных обьявлениях "Приму в дар" от 04.06.15. (Для редакции: мой номер +79227042020 Александр)
Гость, 1 декабря 2015 10:54
Про книги  :!:
Впереди Новый год. Сделайте забавную елочку из книг.  ;)
Гость, 1 декабря 2015 11:00
А почему Вы пишете, что если бы была квартира, то квартплата составила бы 5000р :?:  Да, за большую квартиру это так и есть, но вы могли бы обойтись в таком случае более скромным жильем и обойтись суммой порядка 2000 рублей :!:
Гость, 1 декабря 2015 11:12
рядовые работники  управляющих компаний не просто выживают, а еле-еле сводят концы с концами. з/п на 2 ставки 12-13 тысяч рублей. И руководители считают это нормальным. А депутаты все пытаются "навести порядок" в ЖКХ. И так особо никто не идет работать за такую зарплату. Скоро и последние разбегутся.
Гость, 1 декабря 2015 11:22
Гость, 1 Декабря 2015 10:54
Про книги  
Впереди Новый год. Сделайте забавную елочку из книг.

К 1 Мая елки обычно выбрасывают (если жена запилит). И что с книгами делать дальше?
Гость, 1 декабря 2015 11:28
но вы могли бы обойтись в таком случае более скромным жильем и обойтись суммой порядка 2000 рублей
________
мимокрокожу, но стало интересно, за какую же квартиру может быть такая оплата? зимой даже однушка под 3 тысячи набегает в сумме. отопление, вода, электричество, загадочное "обслуживание и ремонт", капремонт и одн... это если не учитывать телевизор, интернет и телефон, как необязательные услуги. 2000 разве что за дмс или общагу выйдет. летом подешевле, да, без отопления то, но в остальное время... поделитесь, где еще такие комунальные? ну и не секрет, что для семьи с детьми однокомнатная квартира тесна, приходится выбирать побольше.
ненормально это, когда человек получает едва прожиточный минимум, работая полный день!
гocть, 1 декабря 2015 12:43
полуторка = +5 тысяч оплаты !!!
нафига такое дорогое отопление и горячая вода  , одно оно более 4 тысяч ...
Гость, 1 декабря 2015 13:47
Книги можно оставить в фойе здания ЮУС - там полки для буккросинга, неплохой выбор!
Владимир, 1 декабря 2015 14:09
Если есть книги по краеведению,то выкуплю.89026161990.Надеюсь.
Гость Фемида., 1 декабря 2015 15:11
Гость, 1 Декабря 2015 11:00
А почему Вы пишете, что если бы была квартира, то квартплата составила бы 5000р :?: Да, за большую квартиру это так и есть, но вы могли бы обойтись в таком случае более скромным жильем и обойтись суммой порядка 2000 рублей :!:

а ни чего я плачу за комнату 14 кв/м в общежитии по Октябрьской 30 - 4.000? за троих, за четверых платила 5 400! В МЕСЯЦ!
Такие всё умные..."экономисты"! )))
Анастасия Максимова, 1 декабря 2015 15:40
Я бы забрала что-нибудь из художественной литературы (русских/заруб.писателей). Напишите, если не трудно, что есть на адрес: 9517978316@mail.ru.
Гость, 1 декабря 2015 17:03
Поздравляем "Аюшку"! МОЛОДЦЫ!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 1 декабря 2015 18:45
Я книги отдаю в городскую библиотеку. Не все, но некоторые берут.
Гость, 1 декабря 2015 23:17
В библиотеке в ДТДиМ берут любые книги. Привозите.
Гость, 2 декабря 2015 12:46
Эмма, а почему вы сами то не присоединились к этим кришнаитам если вы кайф от этого словили? Зачем обвинять людей что не улыбаются им? Лично мне фиолетового на них, если вам хочется то идите да пойте с ними, улыбайтесь им, в чем проблема то?
А 13.09.2015 Вы свой выбор сделали))) теперь пожинаем!!!, 2 декабря 2015 15:55
Всё как есть
Если бы была квартира, то квартплата была бы около 5 тыс. руб. И всё равно, как жить?  И не надо мне говорить, чтобы я шёл работать на завод  или служить. Фигус два!
==============
Вот пока Вы так будете рассуждать ничего в Вашей жизни и не изменится.
Гость, 4 декабря 2015 07:59
Гость 11:12                                                                                                     У рабочих может и такая зарплата,а вот сколько забирает себе административный аппарат вопрос конечно-интересный.Увы этого мы никогда не узнаем.И сколько приходиться ИТР на рабочую силу? Если по штату уборщиц должно быть 40 человек,дворников 30 к примеру возьмем Карла-Маркса и Гайдара достачно большой жилой массив.Но почему-то все жалуются что не метут,не моют.Так за,что тогда им платят зарплату,за то,что они числятся?Сомневаюсь однако.Почему бы хоть раз в год не провести аудиторскую независимую проверку.А надо бы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений