РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прогулка в стиле Георгарда

Городская жизнь, 26 октября 2015 10:40, Наталья Павловская

- Давай-ка, собирайся, по парку пробежимся!

- Ты что! Побегу я в такую погоду!

- Ну и сторожи свой диван.

 Из семейной хроники


* * *


Как свезло! Как свезло всем тем, кто живёт рядом с парком! Два шага – и ты в сосновом лесу. Ни пером описать! И мне свезло. Так, а почему в «стиле Георгарда»?

Всё просто  - у  моего коллеги есть в предках чукчи, а чукчи, как известно, когда едут на оленях, поют о том, что видят.

Итак, прогулка в парке в воскресный день. Во дворе моего дома ни души. По дороге к парку тоже никого.  

А вот уже на подходе к лесному массиву удачная встреча.


DSC04964-001.JPG


- Сфотографировать собачку можно?

- Пожалуйста!

Собака тоже не возражала.


DSC04966-002.JPG


На этом месте 20 лет назад росли вековые сосны. Их срубили под какое-то мифическое строительство. Подрастает смена.


DSC04967-003.JPG

DSC04968-004.JPG


Для современных Шишкиных на каждом шагу готова натура.


DSC04969-005.JPG

DSC04970-006.JPG


Дмитрий Золин с супругою: «Нас не надо снимать!»


DSC04971-007.JPG


Не надо, так не надо, снимем со спины.  


DSC04973-008.JPG


Откуда дровишки? Из леса, вестимо!


DSC04982-012.JPG


Идя в парк, не забудь захватить семечки.


DSC04984-014.JPG


Озеро в лёгкой дымке. 


DSC04985-015.JPG

DSC04986-016.JPG


Ледяные кружева.


DSC04987-017.JPG


А здесь как будто кто-то бельё развесил сушиться. Красиво!


DSC04988-018.JPG


Когда в лесах водились лесники, проводилась санитарная рубка фаутных деревьев.

И рухнувшие деревья убирались как дополнительный горючий материал и рассадники вредителей. А в наше время лесники как класс истреблены полностью. По всей России. 


DSC04991-021.JPG


В ожидании отдыхающих.


DSC04992-022.JPG


В ожидании дворника.


DSC04978-011.JPG


Дратхаар Виконт прогуливает хозяев.  


DSC04990-020.JPG


По пересечённой местности.


DSC04996-026.JPG


Евгений – гость из Новоуральска. О том, что его город в ближайшее время будут открывать - не знает.  И новости этой не поверил. 


DSC04994-024.JPG


А вот они диваны не караулили. Поэтому и настроение отличное.

Фото автора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2015 10:53
Автор, жаргон типа "свезло" Вам не идёт!
Гостья, 26 октября 2015 10:56
И правильно сделали, что прогулялись. Я каждое утро выхожу, причем, в любую погоду. Потом на весь день зарядилась позитивом. Фотографии очень красивые, уже почти зимние,хотя пока ещё предзимье! Спасибо, что поделились красотой!
Автор, 26 октября 2015 11:27
Гость, 26 Октября 2015 10:53
Автор, жаргон типа "свезло" Вам не идёт!

Спасибо! Согласна, мне больше идут шляпы. Но это не я, это собака так "выражалась".
Считаю, как автор, жаргон здесь уместен. А то как-то скучновато: "Ах, как мне повезло, что я живу возле парка!"
Белка, 26 октября 2015 11:45
Ой, в следующий раз меня возьми с собой на прогулку! Ну, пожалуйста....
Сто лет не видела Женю Грошева, а тут и вместе с братом Сашей....
Асурахан, 26 октября 2015 11:50
Наталья, а мне понравилось. Я за лаконичность, вычурных слов не терплю, поэтому очерки Георгарда читаю всегда с удовольствием, ведь сквозь них проглядывает его душа - такая бесхитростная (теперь понятно: чукчи всему виной! ;) и неравнодушная к мнению окружающих.
Хорошо получилось! Сижу у компа и ловлю себя на мысли, что рот у меня до ушей, хотя ничего особенного не увидел. Просто Ваш текст позволил взглянуть на всё другими глазами:
- Собака тоже не возражала. - Плюсую. Что же про породу не спросили? Похожа на командора (венгерскую овчарку). Только дреды короткие.
- Дмитрий Золин с супругою: «Нас не надо снимать!» Не надо, так не надо, снимем со спины. - Прикольно! Ну, куда от вас, вездесущих, денешься?
- Евгений – гость из Новоуральска. О том, что его город в ближайшее время будут открывать - не знает.  И новости этой не поверил. - А я не верю своим глазам: Евгений "один в один" похож на мужчину справа. Видать, не просто братья, а близнецы. А посередине, надо думать, племяш.
Спасибо за настроение, а то ведь мне диван приходится караулить, болею, знаете ли.
Гость, 26 октября 2015 11:53
Белка, 26 Октября 2015 11:45
Ой, в следующий раз меня возьми с собой на прогулку!

Возьмём всех!
Гость, 26 октября 2015 12:20
Асурахан, 26 Октября 2015 11:50
Наталья, а мне понравилось.
- Ой, спасибо! Про породу спросила, действительно командор. А вот кличка вылетела на лёгком ветру из моей головы.
Если простуда -чай с имбирём вам в помощь!
 , 26 октября 2015 13:49
Классный фоторепортаж! Спасибо за позитив! Особенно повеселили фразы: "Так, а почему в «стиле Георгарда»? Всё просто  - у  моего коллеги есть в предках чукчи, а чукчи, как известно, когда едут на оленях, поют о том, что видят."  :D
Lera, 26 октября 2015 13:50
Молодец Павловская - люблю ее заметки)))
Гость, 26 октября 2015 14:42
Я нашёл! Второй справа. Гера, колись!
Гость Старая, 26 октября 2015 14:50
То "мифическое строительство" было  затеяно чуть более 40 лет назад. Помню это точно, по тому что связано с личными обстоятельствами.
Гость, 26 октября 2015 14:55
"у  моего коллеги есть в предках чукчи"
-----------------------------------------------------------------------

Интересно, что бы рассказал сам Георгард? Про бабку из Нижнего Тагила мы уже знаем, а вот чукчи...

Пишет он, действительно, хорошо: "Что вижу то пою".

И Ваш репортаж, Наталья Николаевна, тоже поднял настроение. Побольше бы таких материалов, а то пенсии, капремонты, дороги уже замучили.
Гость, 26 октября 2015 15:02
Лучше если б у Геры в предках были, например, Абрамовичи  :D Был бы сейчас Георгард как в кине начальником Чукотки  :{}
 , 26 октября 2015 15:52
Был бы сейчас Георгард как в кине начальником Чукотки
:D
;)
Гость, 26 октября 2015 15:58
Гостю 10:35
" Свезло " - не жаргон , а просторечие , использование которого в литературе разрешается , если оно используется сознательно для усугубления литературного эффекта  :!:
Уж , не говоря о том , что это цитата  8)
Гость, 26 октября 2015 16:57
Аха!!! Собаки в парке! Где видеонаблюдение???  :D  :D

Спасибо за фото и рассказ!
Гость Рокер, 26 октября 2015 18:10
На последней фотке по краям - братья Грошевы?
Гость, 26 октября 2015 19:11
На первых фото: не спросили у хозяев чем болонку- то кормили? )))
Александр Дакука, 26 октября 2015 19:46
На первом и втором фото южнорусская овчарка.
Гость, 26 октября 2015 19:47
Но вполне допускаю, что откормили болонку  :D
Гость, 26 октября 2015 19:56
Гость Рокер, 26 Октября 2015 18:10
На последней фотке по краям - братья Грошевы?

Да, это Женька и Саня Грошевы, близняшки. Учились с нами параллельно. Ещё у них был день рождения (один на двоих) - 19 октября.  С прошедшим!!!  :D
монтажник нар.трубопроводов, 26 октября 2015 21:06
Саня грошев- прикольный дядька.работал с ним 15 лет назад....эх .время
Свидетель, 26 октября 2015 23:23
Отличные фото!!! СПАСИБО!!!
Гость из Питера, 27 октября 2015 02:07
Братья Грошевы...

Я маленькой ходила в танцевальный кружок при ДК , в каникулы мы принимали участие в спектаклях Новогодних, эти спектакли все выпускались на базе драмкружка, куда ходила молодежь возраста моей сестры (она меня на 9 лет старше), и мы любили бегать на их репетиции и многие нас мелких тоже привечали. Почему-то в памяти как раз остались Юрка Кандалов, братья Грошевы, меня они тогда называли Мурзакайчик младший (в связи с сестрой).Так интересно посмотреть через года.

Какой ажиотаж эта последняя фотография вызвала.
Гость из Питера, 27 октября 2015 02:17
Асурахан, 26 Октября 2015 11:50
Спасибо за настроение, а то ведь мне диван приходится караулить, болею, знаете ли.
___________________________
А вот болеть заканчивайте. Если это просто простуда, то теплые носки, горячий чай с медом и малиной , и действительно на диван.
А про посерьезней и думать не будем. Ничего , настроение переданное тоже сил прибавит. Я тут заодно со всеми Вами по парку нашему слегка зимнему прогулялась.

Даже если мне сейчас от одного товарища прилетит..., ну не могла же я мимо пройти, когда люди, которым я импонирую болеют, запятая, ты ж со мной тоже солидарна ?
Поддержим болящих, подбросим дровишек в их огонь.
 , 27 октября 2015 08:06
Конечно, Питерская, солидарна! Нечего хворать, а по поводу товарища, то я за мир во всём мире!
:)
 , 27 октября 2015 08:23
Болонка - вес около 4 кг:

Командор с косами и весом 32-35 кг:

а это южнорусская овчарка с длинной чёлкой и, действительно, как большая болонка или белый медведь весом 50-56 кг:
asura, 27 октября 2015 09:52
Гость из Питера, 27 Октября 2015 02:07 меня они тогда называли Мурзакайчик младший ...Даже если мне сейчас от одного товарища прилетит..., ну не могла же я мимо пройти, когда люди, которым я импонирую болеют
--------------------------------------------------------------
Да не прелетит Мурзилка,тебе больше от меня..ничего.. Какой смысл? Ты свободная женщина, Общайся хоть как, и с кем хочешь..тебе не привыкать.. Экзорцизмом я не занимаюсь - вперёд дерзай.. я тебя понимаю.. тебе хочется лучшей обеспеченной жизни,а Я,как ты написала- вообще НЕ ВАРИАНТ.
Продолжай перебирать кандидатов .Может найдёшь здесь себе какого нибудь престарелого олигарха..падкого на твою "сентиментальность.
Асурахан, 27 октября 2015 09:56
Девчонки, спасибо за добрые слова! Прямо сразу почувствовал, что начал выздоравливать  :) .
Гость, 27 октября 2015 10:08
Гость из Питера, 27 Октября 2015 02:07
Братья Грошевы...

Почему-то в памяти как раз остались Юрка Кандалов, братья Грошевы, меня они тогда называли Мурзакайчик младший (в связи с сестрой).Так интересно посмотреть через года.
Какой ажиотаж эта последняя фотография вызвала.

Да,да, ещё Виталька Ерохин,Андрей Щеколодкин, Фарид Абдуллин,  Коняев и многие другие....
Гость, 27 октября 2015 11:19
про лесников-актуальный вопрос: парк завален сухостоем и гнильём.+ если выкосить кустарник около забора водокачки и запустить туда трактор(как и пройти трактором один раз до козьего острова)-получились бы прекрасные дополнительные тропы для прогулок(чтобы не ходить гуськом и не опасаться за подвёрнутые ноги). а вдоль забора водокачки ещё и по вечерам гулять можно-так как периметр освещается-надо только немного облагородить!
Гость из Питера, 27 октября 2015 17:33
asura, 27 Октября 2015 09:52
_________________________
Коша, хватит от ревности пухнуть...
Я тебе все самое ценное и теплое скажу в личном пространстве.

Я, вообще, зареклась перед редакцией не отвечать на твои выпады.
Посмотри, как здесь много хороших людей, только ты один бурчишь, заканчивай уже. Можешь же быть теплым, заботливым и миролюбивым. Вон тебе запятая флаги вывесила- за мир во все мире....Просто тоже приболел и бурчишь, и тебя согреем.
Гость из Питера, 27 октября 2015 17:44
Гость, 27 Октября 2015 10:08
...Фарид Абдуллин, Коняев...
__________________________
Эти фамилии у меня тоже сейчас всплыли. Вообще, очень интересный тогда состав этой молодежи был в драмкружке. У них какой-то был очень интересный руководитель, не помню фамилию. И спектакли были с огромным чувством юмора в постановках. Золотые времена.
Гость, 27 октября 2015 19:19
У Фарида фамилия была Абдулин (с одной л). Увы, нет уже в живых ни Фарида, ни Сергея Коняева...
Den85, 28 октября 2015 21:56
Вода в Иртяше прозрачная осенью, с аквалангом бы понырять)))
Спасибо за статью и фотографии!
Гость, 29 октября 2015 12:03
Спасибо за репортаж!Природа у нас очень красивая в любое время года!По поводу ( У них какой-то был очень интересный руководитель, не помню фамилию. )-руководителя зовут Осминов Николай Николаевич.Здоровья ему!
Гость Евгений Грошев, 31 октября 2015 12:46
Фамилия и имя руководителя молодёжной студии "Поиск" - Николай Николаевич Осминов. Многих ребят из состава той студии уже нет в живых. Андрей Щеколодкин, Сергей Коняев, Фарид Абдулин, Сергей Кошелев. Прекрасные были люди, ожень жаль. Кстати, у меня, брата Александра и Андрея Щеколодкина день рождения было в один день, в один год (19 октября 1960 г.) и мы его справляли всегда вместе. С огромным волнением вспоминаю те времена!!! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений