РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Если дома холодно как на улице

Городская жизнь, 15 октября 2015 12:20, Редакция

За последние пару дней к нам со своими проблемами, характерными для наступления холодов, обратилось сразу несколько озерчан.


Жильцы дома №35 по Набережной жалуются на то, что один из стояков отопления практически не работает - в квартирах очень холодно. Работники МУП "ДЕЗ", к которым они обращались за помощью, видят причину в следующем: они не могут попасть в квартиру на верхнем этаже, чтобы получить доступ к системе отопления и удалить из нее воздух.

В управляющей компании мы получили следующий комментарий:

- В одной из квартир этого дома, расположенной на верхнем этаже, действительно никто не проживает, и рабочие никак не могли получить туда доступ. Даже в паспортном столе мы не смогли получить информацию о месте пребывания владельца этой квартиры. Поэтому в систему отопления там в подвале врезан вентиль, позволяющий удалить воздух из системы без посещения верхней квартиры.

Вероятнее всего, жильцы сетуют на недостаточное отопление из-за того, что ожидают пышущих жаром радиаторов, а сейчас действуют отопительные нормы для соответствующей погоды - на улице 0 градусов, а не лютый мороз. Мы поступаем согласно регламенту, поэтому все, что могли - сделали.


199_face.jpg

Даже в идеально смонтированной системе время от времени может скапливаться воздух,

который необходимо периодически стравливать при помощи специально установленных кранов


С подобной проблемой столкнулись и жители дома № 56 по улице Свердлова. С их слов, сотрудники УК "ОКХ" со временем разыскали жильца верхнего этажа, но, ссылаясь на технические причины, отсрочили пуск тепла еще на день.

Жители, требуя перерасчет за недополученное тепло, обратились и в ММПКХ, и в управляющую компанию, но до сих пор не уверены, что его получат.

Мы пытались получить комментарий по этой ситуации от соответствующего специалиста Управления ЖКХ, однако дозвониться до него сегодня утром не представилось возможным. Советуем тем, кто столкнулся с похожей проблемой, обратиться именно в УЖКХ: одна из задач Управления - "повышение качества жилищно-коммунальных услуг и удовлетворения социальных потребностей населения".

Советуем также ознакомиться с материалом "Перерасчет по отоплению" с сайта http://otoplenie-gid.ru/. Там "много букв", но под лежащий камень вода не течет, так что чтиво определенно будет полезным.


***


А жители дома №16 по улице Пушкина сетуют на длительное отсутствие горячей воды.




DSCN0311.JPG


Объявление, размещенное на входной двери в подъезд, гласит о перебоях с горячим водоснабжением. Но задержка с подачей горячей воды, с их слов, составляет уже больше недели.


DSCN0312.JPG


В начале этой недели во дворе дома работала бригада ремонтников.


DSCN0313.JPG


Представитель ММПКХ, к которому мы обратились за комментариями, сообщил, что сегодня горячая вода уже подается в квартиры этого дома в полном объеме, и, скорее всего, сегодня же должен быть засыпан котлован, вырытый в ходе ремонтных работ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2015 12:53
Я дома хожу в шерстяных носках, штанах и свитере. Это так и должно быть? Это нормальная температура?? И тариф за отопление будут брать как будто я от жары умираю?
Гость, 15 октября 2015 13:37
А мы с внучкой перебираемся спать вместо двухместной кровати из спальни в зал на диванчик из -за холода в комнате (именно в этой комнате дубак)
клара морковкина, 15 октября 2015 13:58
Тариф как за полноценное тепло. А температура в стоянках ниже нормативной... Куда обратится за разъяснением....
Гость, 15 октября 2015 14:35
Да, действительно плату берут как за полноценное отопление, а батареи холодные!!! Куда обращаться???
Гость, 15 октября 2015 14:38
У нас тоже холодно, батареи тёпленькие, живём на гайдара.
Вся квартира расположена на озеро, очень холодно. Звонили в свою компанию,
сказали что  МПКХ так даёт тепло. Вроде город такой маленький, закрытый, должны своих всем обеспечивать.....
клиент, 15 октября 2015 14:53
Интересно  узнать,  как  комиссия  принимала  систему водяного  отопления  к  отопительному  сезону.     Как  отчиталось  ммпкх  со  времени  включения  отопления,  как  не было  тепла,  так  и нет .
Набережная ,65( 1 подъезд), 15 октября 2015 14:56
У нас не все стояки в квартире работают равномерно. Все лето не работает полотенцесушитель, в ванной холодина.вода  ГВС идет  еле тепленькая,невозможно помыться.Несколько раз звонили по телефону 007, а воз и ныне там. Просят сходить на 5 этаж, договориться с соседями.А для чего у нас УК , когда дома нужны были для объема , то за неделю все документы сделали.А теперь сколько времени нужно чтобы отрегулировали отопление?Видимо нужен следующий этап - жалоба в жилинспекцию г. Кыштыма..
Гость, 15 октября 2015 15:47
нытики. нужно одевайться теплее
Гость, 15 октября 2015 16:46
А у нас котлован не засыпали. Ленина 75.
Завальный, 15 октября 2015 16:51
Предлагаю коллективно сдвинуть эту проблему с места...обьединяйтесь....
ППЦ, 15 октября 2015 17:33
на гайдара дубак! надеюсь новая власть примет меры...
Гость, 15 октября 2015 17:43
ОПЯТЬ НАСТУПИЛИ холода и "ЖЕКИ ИМЕННО ЖЕКИ не хотят довать ТЕПЛО они до такой степени научились регулировать тело доводят до+18-19 на уровне метра,ТИПО норма а на полу +15 и по квартире гуляет ДУБАК и им глубоко с...ть на нас  ВОТ КОГДА ЗА ЭКОНОМИЮ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ как когдато в СССР тогда будет все хорошо ВЕДЬ управляющему нужно наше БАБЛО
Гость, 15 октября 2015 17:51
а у нас на горной батареи жарят так что приходиться открывать форточку и ходить в трусах :D
Местный, 15 октября 2015 18:17
Стояки холодные? Кран Маевского вам в помощь. Если установлен наверху.
Гость, 15 октября 2015 18:25
Просто не дают давление воды мпкх. Поэтому и стояки еле теплые! А платим, как за горячие! А комиссии ужкх внушают людям, что на 1м от пола должно быть 18гр. Такой беспредел!
Гость, 15 октября 2015 19:03
на Гайдара 26 стояк еле теплый, в теплых носках, штанах и свитере тоже холодно, как детям жить в таких условиях! ночью стояк становится полностью холодный! какого фига мы должны за отопление платить
Гость, 15 октября 2015 19:19
интересно, а в домах около Фестиваля тоже холодно будет?
Гость, 15 октября 2015 21:46
Для сведения - Государственная жилищная инспекция находится в Кыштыме, в здании Челиндбанка, слева по лестнице. Обратилась к ним по поводу отсутствия горячей воды в квартире (вода есть, но далеко не горячая), у меня на руках есть акт замера параметров горячей воды, подтверждающей несоответствие температуры, однако ММПКХ отказал в перерасчете за гвс. Сегодня отвезла заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации в жилинспекцию.
Гость, 15 октября 2015 22:11
ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день звоните в аварийную службу своей УК (там идет регистрация в журнале). Параллельно пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию в г. Кыштым или звоните по телефону 8-35151 -4-4706 (Клепча Елена Владимировна). Она приезжает, с представителями УК делает замеры в квартире. Через некоторое время по почте приходит письменный ответ. Если температура в вашей квартире не соответствует нормам: идете в УК, пишите заявление на выдачу выписки из журнала заявок. С этой выпиской и письмом из ГЖИ идете в ММПКХ и пишите заявление на перерасчет. Мне пересчитали. Это было зимой! И сейчас их доканываю, жары в квартире так и нет. но хотя бы оплачиваю не полную стоимость. Если все начнут так делать - может сдвинется воз с места. Возьмемся за руки друзья, вместе мы сила!
Гость, 15 октября 2015 23:42
Товарищи!ММПКХ не вырабатывает тепло.Что ТЭЦ и Комбинат дают,то народ и получает!
Гость, 15 октября 2015 23:56
""интересно, а в домах около Фестиваля тоже холодно будет?""

А чем эти дома примечательнее других, позвольте поинтересоваться не сведующим.
Дз-35 стояки чуть тепленькие.
Гость, 16 октября 2015 00:24
в МУП "ДЕЗ" всегда отмазку найдут, что сказать, лишь бы не признавать своей вины!!!а на перерасчёт не надейтесь!!! нам в прошлом году только один месяц пересчитали за всю зиму морозилки, а в УК утверждают, что перерасчёт был на весь сезон! с ними бесполезно спорить, сидят там "морда кирпичом"!!!никого и ничего слушать не хотят!!!
клиент, 16 октября 2015 06:21
Интересно  узнать?Раньше  во   времена  не  так  уж  далеко  ушедшие,в энэргоцехе  тепло сетей  была  группа  которая  занималась расчетом  и  регулировкой  тепло носителя по  теплотрассе  по  секционно,а сейчас?
Гость, 16 октября 2015 09:15
Причин отсутствия тепла не так много:
- персонал, как руководители так и рабочие, не обучены выполнению наладочных работ,
 специалистов совсем мало. У нас редко кто работает по специальности.
- скорее всего нет схем тепловых сетей на каждый дом, на которых указаны все диаметры труб и задвижек.
- регулировкой тепла в одном доме результатов не добиться, необходимо проверять и соседние дома, садики, школы.
- есть жильцы, которые в своих квартирах своими ремонтами нарушают циркуляцию воды.
- если в квартире жарко я не позвоню в УК, а открою форточки, т.к . боюсь, что они придут и убавят на весь дом и мы замерзнем.
- нет регулировки тепла в каждой квартире и нет приборов учета тепла. В этом случае я убавил бы в квартире тепло сам и знал, что заплачу меньше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений