РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На узкой дорожке

Городская жизнь, 11 августа 2015 15:22, источник: Читатель

В который раз проезжая на своем авто для посещения моих родственников в городской больнице, стал свидетелем крайне затруднительного проезда на улице Колыванова, там, где поворот к шлагбауму у нашей «семиэтажки».

Проезжая часть дороги самовольно сужена со стороны ул. Колыванова. 

Видно, что жильцы при проведении строительных работ выгружают ненужный грунт на обочину дороги, тем самым уменьшая и сужая её ширину. 

Вследствие чего очень затруднен даже просто одновременный проезд встречных двух машин, что рано или поздно может повлечь за собой не одно ДТП. 

Читатель

 

001.JPG

003.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 августа 2015 15:42
Грунт на проезжую часть не насыпан, а вот припарковаться на обочине у данного котеджа уже не получится.
Две машины нормально разъезжаются.
Гость, 11 августа 2015 15:48
Привильно сделали, а-то повадились там парковку устраивать. Там не проезжая часть засыпана, а газон и канава
Гость, 11 августа 2015 16:11
Не не правильно, в ГОСТах на дорожное покрытие предусмотрен грунтовый съезд. Две большегрузные машины уже не проедут.
Гость, 11 августа 2015 16:17
Обочина дороги, если что, это тоже инженерное сооружение и ее неотъемлимая часть, а если каждый будет ее конфигурировать по своему пониманию, то ждите, что скоро жители коттеджей начнут пешеходов с тротуара сгонять на презжую часть. На самом деле, хозяйство господ домовладельцев ограничено их кадастровым планом и забором, все попытки изменить территорию и ландшафт за пределами плана и забора называются "САМОУПРАВСТВО", т.к. эти земли подведомственны уже городу.
Гость, 11 августа 2015 16:22
На втором снимке видно же, что грунт насыпан в том числе и на проезжую часть
Гость, 11 августа 2015 16:28
А чуть дальше по улице организовали замечательные клумбы. Может тоже снести сеё "самоуправство"?
Гость, 11 августа 2015 17:08
Я бы тоже засыпал, если бы там жил. Паркуйтесь на стоянке возле стоматологии или просите новую стоянку со стороны инфекционки, скоро выборы, может услышат.
Гость, 11 августа 2015 17:32
А когда водители паркуются на газоне - это не самоуправство? Напротив этого отсыпанного участка водятлы уже практически на тротуар заезжают. Так что не домовладельцы, а до свинства обленившиеся автовладельцы скоро на тротуаре пешеходов будут давить. Все настолько больны, что дай волю - в приёмный покой заезжать будете.
Гость, 11 августа 2015 17:38
А оставить машину на специально сделанной стоянке со стороны стоматологии вам тоже затруднительно? Идти-то столько же (проверено).
Гость, 11 августа 2015 18:20
Тут ситуация- 50 на 50!!!
Гость, 11 августа 2015 18:38
На самом деле проблема шире, чем тут обозначено. Тому , кто называет приезжающих водителей "водятлами" желаю самому доставить или забрать из больницы плохо ходящего человека. Нужна нормальная стоянка для машин в больничном городке. Автомобилей "Скорой помощи" в городе шесть штук и посему без такси и личного автотранспорта не обойтись. Господин Калинин пятый год мимо этого столпотворения на работу ездит, но не видит этакую мелочь, видимо, взгляд в будущее устремлен.
Гость, 11 августа 2015 19:06
Вопрос можно поставить и по-другому: А на каком основании ЦМСЧ захватила огромный участок городской территории и запрещает туда заезд и парковку? Именно это привело к тому, что на территории вокруг медгородка постоянное столпотворение. А ведь за шлагбаумом большие асфальтированные  площади, построенные городом, которые сейчас никак не не используются. В медгородок приезжают люди больные, которых издевательски заставляют идти пешком на большие расстояния. Я как-то вел свою маму с коксоартрозом от шлагбаума у детской больницы до семиэтажки. Руководители ЦМСЧ  прикрывают своё самоуправство якобы заботой о больных, забывая, что по улице по их милости тоже идут больные-на госпитализацию, консультации, анализы, процедуры и т.д.. Если бы они действительно думали о людях, могли бы сделать всего две простые вещи - перекрыть сквозной проезд от ДК и поставить знаки "Стоянка запрещена" там, где необходимо. Если так уж хочется тишины, - выставлять охрану и закрывать шлагбаумы, но только на ночное время.
Но они решили, что их задача не только лечить больных, но и издеваться над ними.
Гость, 11 августа 2015 19:15
СУДЯ ПО ФОТОГРАФИИ , ГРУНТ ВЫСЫПАН ОДНОЗНАЧНО НА АСФАЛЬТОБЕТОН (БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НА ОБОЧИНУ) И ИНИЦИАТИВА ЭТА ЯВНА ОТ ЖИЛЬЦОВ ПРИЛЕГАЮЩЕГО КОТТЕДЖА .ОТРИЦАТЬ ЭТОГО НЕВОЗМОЖНО .А ПО СЕМУ ЭТО КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ КАК САМОУПРАВСТВО .ЕСЛИ НЕ НРАВЯТСЯ ПРИПАРКОВАННЫЕ МАШИНЫ  ВОЗЛЕ КОТТЕДЖА - ЕСТЬ ЗАКОННЫЕ ПУТИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ .   САМОСУД НАТУРАЛЬНЫЙ . ПРОКУРАТУРА - АУ ?
Гость, 11 августа 2015 20:28
После дождя по всей дороге глина потечёт!!!
Гость, 11 августа 2015 20:51
Нет, если вдоль дороги отсутствуют знаки Остановка или Стоянка запрещена, то остановка и стоянка механических транспортных средств на обочине не являются самоуправством. Если владельцы домов поставят такие знаки самостоятельно или создадут иные искусственные препятствия за пределами территории, являющейся их собственностью, то это будет самоуправством. Следует четко разграничивать границы собственных земельных владений от муниципальных земель, где хозяевами является муниципалитет.
Гость, 11 августа 2015 22:10
Застроить там, как и полагается в городе, многоэтажками, а любителей сельских пейзажей переселить в деревню.
бах, 11 августа 2015 22:32
так-то там по краю обочины водосток ещё был!не???теперь дождевая вода эту глину вниз по всей дороге растащит....
Гость, 11 августа 2015 23:55
Гостю 20:51
Хозяин муниципальных земель почему-то вовремя не позаботился, да и теперь не торопится установить нам на этом участке бордюры,  как проложили после прокладки 800 водовода, начиная с 29го дома.  Вот там нет обочины, а только ширина дорожного полотна. Что же Вы не возмущаетесь тем,  что вот там не где оставить Ваши тазики ?А ведь, все хозява тачек-тазиков, паркуют их на линии отопления, которая проложена в бывшем кювете, они готовы даже на колодце припарковаться! Вот только, мы обязаны убирать газоны сами, 5м от забора, дворники у нас не предусмотрены. Обочина по Снипу 0,5÷1,0метра, так что нарушений тут особых нет! А вот то, что медсанотдел "прихапал" под шлагбаум земельку, это уже другое дело. :evil:
ГостьНадежда и вера., 12 августа 2015 00:01
Я за шлагбаум НО только в НОЧНОЕ время(часов с 20-00 до 7-00),просто так никто не поедет в медгородок от нечего делать.Пожалуйста,г.Фомин.сделайте для людей доброе дело ,нет сил мучиться ,когда надо добраться больному человеку до 7-этажки.
И на з/плате охраны будет экономия !!!! А Вам почет и уважение за понимание.
Гость, 12 августа 2015 01:55
"А когда водители паркуются на газоне - это не самоуправство? ..."   -Если вы считаете, что кто-то нарушил ваши права, есть тысяча ЗАКОННЫХ способов изменить эту ситуацию. Но вы выбрали один - незаконный. Вы решили, что вы - прокурор, судья и судебный исполнитель в одном лице, а также решили делать то, что вам хочется, наплевав и на закон и на интересы других людей. Как бы вам не встретиться с одним из этих людей, который по вашему примеру, наплюёт на закон но уже в отношении вас!
Гость, 12 августа 2015 07:56
По поводу транспортирования плохоходячих в больницу из неё, могу сообщить, что через любой шлагбаум любой автомобиль может проехать на территорию ЦМСЧ, обозначив проблему охраннику. Ещё никому не отказано!!!!! Пропускают!!!!
Гость, 12 августа 2015 09:28
"Ещё никому не отказано!!!!! Пропускают!!!!"  
-Вспомнил Ильфа и Петрова; "Охранник строго требовал пропуск, а если его не было, то пропускал и так."
А насчёт "пропускают" - неправда!  Начинают требовать справки, куда-то звонить, там не разрешают, предлагают оставить больного в машине, а самому сбегать в управу ЦМСЧ за разрешением, в итоге плюнешь и поведёшь больного пешком. А потом. Я - в своём городе. Я - гражданин Российской Федерации. Кто и когда отменил в Озёрске Конституцию РФ, где написано: " Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. "  По какому праву между мной и медицинской помощью появился этот охранник? Почему ему дали право решать, достоин я медицинской помощи или недостоин?
Почему, если я болен или привёз больного, я должен неграмотному в медицине охраннику "обозначать проблему", а потом униженно дожидаться, пустит меня или нет? С какой стати я должен  рассказывать ему подробности о состоянии здоровья, моего или моих родственников? Или охрану медицинской тайны в Озёрске тоже отменили? А может быть Озёрск уже вышел из состава России? Или руководители города и ЦМСЧ имеют гражданство других государств?
Гость, 12 августа 2015 09:35
Гость, 12 Августа 2015 07:56
По поводу транспортирования плохоходячих в больницу из неё, могу сообщить, что через любой шлагбаум любой автомобиль может проехать на территорию ЦМСЧ, обозначив проблему охраннику. Ещё никому не отказано!!!!! Пропускают!!!!
________________________________________

Вот яркий пример решения проблемы "по понятиям". Вообще-то нельзя, но если хорошо попросить, или знакомый, или на лапу дать, то можно. А если твоя морда не понравилась, то хоть трое неходячих в машине - нельзя и точка!
Юляша, 12 августа 2015 10:53
сколько раз возила бабушку до больницы, всегда охранник входил в положение и пропускал. По человечески надо просить, а не качать права!
Гость1™., 12 августа 2015 11:33
Странные вы люди! На большой земле все медгородки закрыты, везде стоят шлагбаумы! И все нормально. Медгородок не место для парковки! И только в Озёрске надо свою пятую точку довести до крыльца, а ещё лучше прямо на этаж! А по поводу довести больного, то ещё ни кому не отказали без веских причин!
ГОСТЬ, 12 августа 2015 12:59
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НЕ ЗАБОТИТЬСЯ О НАШИХ ДОРОГАХ ТОЛЬКО КОГДА ПРИЕЗЖАЮТ ВЫСОКО ПОСТАВЛЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ ВЕЗУТ ИХ ПО ЦЕНТРАЛЬНЫМ ХОРОШИМ ДОРОГАМ ЯКОБЫ ДОРОГИ ДЕЛАЮТСЯ ВСЁ ХОРОШО, А В ГЛУБИНЕ ГОРОДА ЛЮДЯМ САМИМ ПРИХОДИТЬСЯ ОТСЫПАТЬ ДОРОГИ ЗА СВОЙ СЧЁТ ДЕЛАТЬ БОРТИКИ, А НЕ ЗА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫДЕЛЕНЫ НА РЕМОНТ ВСЕХ ПЛОХИХ ДОРОГ И ОБОЧИН В ТОМ ЧИСЛЕ.
Дмитрий, 12 августа 2015 13:35
Если все люди за свой счёт занимались бы прилегающей территорией своего участка, которая не относиться к собственности, а относиться к собственности города, в городе давно бы уже воцарил порядок! А что такое САМОУПРАВСТВО как написано выше это когда деньги выделяются на благоустройство города, а оседают они в чьих то карманах, вот это и есть САМОУПРАВСТВО.
Гость, 12 августа 2015 20:09
"...сколько раз возила бабушку до больницы, всегда охранник входил в положение и пропускал. По человечески надо просить, а не качать права!"
- Во-первых, наверное по вашей бабушке видно, что она старый и больной человек. А если человек не очень старый и болезнь на лице не написана?
А во-вторых мы потому  возмущаемся, что у нас, в отличие от вас, есть чувство собственного достоинства. Почему мы должны  "просить", да ещё и "по-человечески" там, где нас не имеют права задерживать?
Гость, 12 августа 2015 20:41
"...На большой земле все медгородки закрыты, везде стоят шлагбаумы! И все нормально. Медгородок не место для парковки! "
- Возил я больного в областную больницу. Там понятно - центр города, громадное количество машин и мало парковочных мест. Если разрешить - всю территории больницы займут сотни автомобилей, водители которых не имеют к больным никакого отношения. Но там хоть сделано по-человечески! С охранником договариваться  не надо. Управление в 2х метрах от ворот. Проходишь туда, объясняешь соответствующему работнику больницы (а не охраннику) проблему - и через минуту у тебя есть пропуск.
А наши чинуши решили тупо собезъянничать. Во-первых никто просто так на территорию медгородка не поедет - незачем.  Парковки есть и ближе к городу.Поэтому ограничение проезда здесь не имеет никакого реального смысла. Во-вторых процедура этого бессмысленного разрешения на проезд никак не отработана и требует громадного количества времени и нервов.
Вся эта проблема высосана из пальца ...
Гость, 12 августа 2015 21:43
А как же люди решали  подобные проблемы до воцарения Всеобщей Автомобилизации? И ничего, жили! Сколько  лишней  суеты вокруг любителей  собственного комфорта! Давно пора "проредить" эти  слишком густые всходы железных коробков на колесах.
Гость, 13 августа 2015 00:28
Довелось мне как-то попасть в больницу в Америке (сердце прихватило). Русскоязычный знакомый меня повёз. Подъезжаем к подъезду больницы - знак "парковка запрещена". Знакомый говорит: "Посиди на скамеечке (Представляете, там около больницы много удобных скамеек!), я отгоню машину на парковку и приду" Я прикинул - идти от парковки пешком сюда - минут 10. Думаю: "Ну точно как у нас в Озёрске" Не успел усесться - подъезжает открытый пассажирский электрокарчик мест на 6 и там сидит мой знакомый! Оказывается, этот электрокарчик весь рабочий день курсирует между больницей и парковкой и бесплатно возит туда и обратно всех желающих!
Я подумал: "Вот империалисты! Умеют о людях заботиться! А ведь это и намного дешевле, чем содержать штат охраны по стандартам сверхсекретного объекта особой важности, городить шлагбаумы, чтобы заставить всех - и больных и здоровых идти пешком!  Наверное озёрская медицина не знает куда деньги девать, вот и придумали"
Гость, 13 августа 2015 06:43
"А как же люди решали подобные проблемы до воцарения Всеобщей Автомобилизации? И ничего, жили!"
- Это мы уже слышали: "Раньше и врачей не было, а люди жили до 100 лет" У меня богатый  опыт в этих делах. Поверьте, раньше большинства тех больных, что сейчас привозят на машинах в принципе не было-бы. Они бы умерли задолго до того состояния, в котором сейчас живут и даже лечатся и выздоравливают. И одна из причин этого - вашими словами "воцарение Всеобщей Автомобилизации ", возможность для них, при необходимости, перемещаться на автомобиле, а не ходить пешком. Так что не "ничего, жили!" - не жили!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений