РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске открылся музей полиции

Городская жизнь, 24 июля 2015 15:24, источник: Собинформ

22 июля в преддверии 68 годовщины со дня создания Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск для посетителей распахнул двери музей, побывав в котором можно познакомиться с историей озерской полиции.

Торжественному церемониалу предшествовало много лет кропотливой работы. Стражи порядка встречались с ветеранами, вели фото и видеосъемку значимых событий, собирали ценные артефакты.

На открытии музея собрались руководители подразделений полиции, ветераны МВД, представители Администрации Озерского городского округа и Общественного совета при УМВД. Начальник Управления Сергей Ревякин и полковник юстиции в отставке Николай Клюев перерезали традиционную алую ленту.

В экспозициях музея размещены фотографии, стенды с информацией, стеклянные витрины со старинными предметами, документы, награды, рабочие инструменты сотрудников различных подразделений, размещена композиция, представлявшая рабочее место милиционера 70 годов прошлого века и милицейский мотоцикл «Урал», всего около 1500 экспонатов. Помимо этого в музее реализована возможность на большом экране просмотр медиафайлов.

Наталья Сальникова, начальник Управления культуры Администрации ОГО отметила, что произошло поистине историческое событие – открыт музей, который очень важен для города. Это говорит о том, что есть потребность хранить память, сохранять бесценные крупицы прошлого. И в первую очередь такую работу должны оценить молодые сотрудники, проникнувшись уважением к ветеранам, делу, которому они служат. Не исключено, что озерские мальчишки, побывав в музее, выберут для себя эту нелегкую, но такую нужную профессию.

Экспозиция будет постоянно меняться, есть планы представлять тематические выставки в год 70летия Победы. Для молодежи в музее можно будет научиться снимать отпечатки пальцев и пострелять из пистолета Макарова в электронном тире.

Для желающих посетить музей Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск реализована возможность предварительно записаться на экскурсию по телефону 2-95-12.


DSC_0796.JPG

DSC_0804.JPG

DSC_0805.JPG

DSC_0807.JPG

DSC_0809.JPG

DSC_0814.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Не Гость, 24 июля 2015 15:47
Уважаемые господа полиционеры !
Убедительно просим вас так же - обратно открыть опорные пункты полиции в поселках Татыш, Метлино и Новогорный !!!
С Уважением, будущие посетители Вашего Музея....
Гость, 24 июля 2015 16:02
а адрес то какой
Гость, 24 июля 2015 19:55
Шарапова пригласить забыли ;)  ;)  ;)
Гость, 25 июля 2015 10:23
Музей- то есть,а преступлений в городе не уменьшается а становиться всё больше. Чем это можно объяснить?
Гость, 25 июля 2015 19:26
Гость, 25 Июля 2015 10:23
Музей- то есть,а преступлений в городе не уменьшается а становиться всё больше. Чем это можно объяснить?

Тем, что уже сократили полицию в три раза, так еще сократят. Как говориться - крепитесь.

А музей это здорово!
Краевед, 26 июля 2015 00:38
Слышал, что в Озерской милиции начинал свою карьеру Баранников Виктор Павлович-последний министр внутренних дел СССР (1991), министр безопасности РФ (1992—1993). Генерал армии (1992).
Гость, 26 июля 2015 11:59
Гостю 16:02 - бывший кабинет ОБЭП Ленина, 37, 2ой этаж направо
Пресс-служба УМВД, 26 июля 2015 14:26
Краевед, 26 Июля 2015 00:38
Слышал, что в Озерской милиции начинал свою карьеру Баранников Виктор Павлович-последний министр внутренних дел СССР (1991), министр безопасности РФ (1992—1993). Генерал армии (1992).

Да, Баранников В.П. служил в нашем Управлении, в Музее есть отдельный раздел, посвященные ему. В спецвыпуске "Полиция Озерска" будет материал о нем, выпуск выйдет 27 июля.
ветеран-городовой, 26 июля 2015 14:41
Ну что ж ! Появилось уютное местечко, где можно без суеты пропустить по случаю стаканец-другой ! Все располагает , даже есть проигрыватель 60-х с соответствующим репертуаром пластинок - можно устроить и танцы-обжиманцы :| + :{}
Гость, 26 июля 2015 17:04
Слышал, что в Озерской милиции начинал свою карьеру Баранников Виктор Павлович-последний министр внутренних дел СССР (1991), министр безопасности РФ (1992—1993). Генерал армии (1992).
Это точно. Мне пришлось с ним встретиться, когда он сопровождал президента Ельцина , а мы (два авто ГАИ) сопровожали картэдж во время последнего визита в наш город президента Ельцина. Интересно было: сопровождающие лица, включая Баранникова на перекрестке около ГАИ прогнали прямо в сторону ул. Герцена, а автомобиль, в котором находился Б.Екльцин повернул направо и к КП-2. Пришлось обходть его и прикрывать, а "свита" где то развернулась и догнала нас только около КП-2. Да.. был тревожный момент, но это уже история.
Гость, 26 июля 2015 17:56
Гостю, 25 Июля 2015 10:23
Музей- то есть,а преступлений в городе не уменьшается а становиться всё больше. Чем это можно объяснить?

Глупый вопрос! Наверно экономический кризис дает о себе знать!!!
Гость, 26 июля 2015 20:31
Гость, 26 Июля 2015 17:56
Гостю, 25 Июля 2015 10:23
Музей- то есть,а преступлений в городе не уменьшается а становиться всё больше. Чем это можно объяснить?

Глупый вопрос! Наверно экономический кризис дает о себе знать!!!

Раньше 70-е годы раскрываемость дел было намного больше чем сейчас и народу в угрозыске было не больше чем сейчас зарплата 120-140 рублей .Про кризис не думали ,а просто выполняли свой долг. Спецтранспорта  тоже не хватало,но патрулирование по городу было,много приходилось ходить пешком.
Arnold, 27 июля 2015 19:12
8) А Краеведческий музей в городе будет???  я думаю у многих есть любопытство узнать что то новое  о чём он ещё не знал, некоторые могут помочь в добавлении новых вещей 17-20 века. 8)
Гость, 27 июля 2015 21:18
Молодцы!! Эти люди достойны чтобы о них помнили и знали!
Краевед, 28 июля 2015 01:58
В телефонных справочниках 1967 г. и 1970 г. указан адрес Баранникова В.П.: ул. Космонавтов, 30 кв.21. Хорошо бы установить мемориальную доску. Как-никак, государственный деятель высокого ранга.
Гость, 29 июля 2015 18:15
Почему про ОМ №1 УВД г.Озерска забыли :!:  :!:  :!: Или Вы думаете ОМ расформировали на этом историю ОМ по охране особо режимных объектов ПО Маяк одного из структурных подразделений УВД  хотите вычеркнуть из истории Господа  :!:  :!:   те которые создавали музей  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений