РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Неудобный вопрос

Городская жизнь, 20 июля 2015 15:35, источник: Читатель

Не люблю задавать неудобные вопросы, но все же: кто, интересно, будет убирать обгоревшие сарайки во дворе по Ленина, 55?


DSCN9484.JPG

Поздно, конечно, пишу - поначалу от этого пожарища несло гарью на всю округу. Как там люди в соседних домах жили все это время - ума не приложу. Сейчас запах выветрился, а гарь смыл дождь. Вроде все спокойно, пусть так и остается? Ведь чуть ли не в конце мая (или в начале июня) еще эти сарайки горели, нет?


DSCN9485.JPG

Хожу там на работу часто, и постоянно диву даюсь. Как я понимаю, это вещи конкретных людей. Раз они здесь до сих пор валяются - значит, они уже никому не нужны, можно их с остатками сараек ликвидировать. Но судя по тому, что видно на городских улицах, никакие рабочие сюда не придут - их на уборку-то еле хватает. Хотя не удивлюсь, если эти сарайки вообще считаются частной собственностью, и демонтировать их должны сами жильцы.


DSCN9486.JPG

Ходишь тут, утром в одну сторону, вечером в другую - и с сожалением видишь: с этим увяданием мы справиться не в силах. Стоит этот обгоревший остов себе во дворике, никто его не видит - ну и пусть стоит. Потом рухнет.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2015 15:55
У нас такие во дворе уже очень давно стоят.Сгорели ещё до нашего переезда.  Везде разруха. Вот никому до них и дела нет.Дети только туда свой нос суют, пока кого-нибудь не прибьет. Может реально кто подскажет, как с ними бороться?
Гость, 20 июля 2015 16:13
:D :D :D
Два листа Ватмана, 20 июля 2015 16:32
В надлежаще существующем механизме, распечатка уведомлений владельцам погорел-строя с требованием привести постройки в соответствующий вид, занимает 30 мин.
Ведь существует же универсальный центр услуг. А дальше - при ничегонеделании: суд, изъятие собственности в пользу города и снос / ремонт.

Может, процесс уже запущен (синоним стартовал, а не брошен).
Гость, 20 июля 2015 16:40
никому ничего не надо, пойду голосовать против всех
Гость, 20 июля 2015 17:01
Таких обгорелых сараек в старом городе немало. Кто их действительный владелец неизвестно. Но проблему решать как-то необходимо. Вот только хозяев в городе нет.
Гость, 20 июля 2015 17:02
Гость, 20 Июля 2015 16:40
никому ничего не надо, пойду голосовать против всех
=============
Графа "Против всех" отменена давно. Проснулись  :D
Гость, 20 июля 2015 18:29
"Может реально кто подскажет, как с ними бороться?"  -Подскажу! Поскольку реально наша городская власть хоть как-то шевелится только после увесистого пинка, способ один - написать на сайт губернатора или на сайт Президента, желательно с приложением фотографий. Уверяю вас -через день после пинка всё будет убрано!
Гость, 20 июля 2015 18:40
Надо депутатам бросить клич:,, все на субботник!"Глядишь, и люди потянутся, и в совместном разборе сараек появится ЕДИНение и СОГЛАСИЕ! :D Это же какой пиар для народных избранников (именно избранников, а не избранных).Это может быть реальный шанс для них хорошо и с пользой поруководить, а не только руками поводить. :D  :D  :D
Багира, 20 июля 2015 18:49
Гость, 20 Июля 2015 17:02
Гость, 20 Июля 2015 16:40
никому ничего не надо, пойду голосовать против всех
=============
Графа "Против всех" отменена давно. Проснулись
=================================
Значит надо голосовать за всех, то есть за каждого! Бюллетень с множеством "галочек" станет недействительным, что равнозначно "против всех" ;)
Гость, 20 июля 2015 18:50
Два листа Ватмана, 20 Июля 2015 16:32
В надлежаще существующем механизме, распечатка уведомлений владельцам погорел-строя с требованием привести постройки в соответствующий вид, занимает 30 мин.

В надлежаще существующих правилах запятая после "механизме" не нужна.
Два листа Ватмана, 20 июля 2015 19:08
Анониму неизвестного пола, что от 20 Июля 2015 18:50:56
---------------------------------------------------------------------------------------------
Правила существуют для надлежащего исполнения. Надлежаще существующие правила - это силлогизм. А так спасибо.
Гость, 20 июля 2015 19:32
ПОРА БЫ УЖЕ ЗНАТЬ - ГРАФУ  " ПРОТИВ ВСЕХ  " ВНОВЬ ВВЕЛИ ЗАКОНОДАТЕЛИ. НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ БЛАНК - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ , ЧТО ПРОТИВ ВСЕХ . КАКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ БЛИЗОРУКОСТЬ .
Гость, 20 июля 2015 19:33
На Чапаева тоже через одну постройки сгоревшие стоят, вообще страшно, вокруг деревянные дома, газ, случись что так выгорит все как в Хакассии за полчаса, одна воронка останется. Депутат сказал, что это ничьи постройки, якобы дровники для хранения дров, когда камины в домах топили, на карте города их нет, поэтому деньги на них списать нельзя. Жителям надо самим порядок наводить.
Гость, 20 июля 2015 19:36
А почему этот вопрос администрации? Собственники,нежелающие платить за кап ремонт своих квартир? АУ.....
Два листа Ватмана, 20 июля 2015 19:55
Гостю 20 Июля 2015 19:36:25
А почему этот вопрос администрации? Собственники,нежелающие платить за кап ремонт своих квартир? АУ.....
-----------------------------------------------------------------
А зачем, в принципе, существует администрация? Восхищаться бесплатными пирожками на День города?  
Гость, 20 июля 2015 20:14
Буквально каждый день в городе прибавляются места, куда идти неприятно: то деревья наваленные лежат, наобум уничтоженные, то трава рассыпана по тротуарам, выдранная при"покосе" вместе с землей, то годами красудится Гордеев сараи.. А сколько мест, где какая-то машина "поцеловалась" с деревом или столбом! Руины каких-то зданий... Кучи всяческого мусора... Магазины наполовину заполненные полками со спиртным... Процветание в разгаре!
Гость, 20 июля 2015 20:44
На Чапаева тоже через одну постройки сгоревшие стоят, вообще страшно, вокруг деревянные дома, газ, случись что так выгорит все как в Хакассии за полчаса, одна воронка останется. Депутат сказал, что это ничьи постройки, якобы дровники для хранения дров, когда камины в домах топили, на карте города их нет, поэтому деньги на них списать нельзя. Жителям надо самим порядок наводить.
___________________________________________
Интересно, каким образом это сносить и главное - КУДА? Это депутат не уточнил? Можно фамилию в студию такого рассудительного органа власти? 8) Чтоб уже знать кому и какие вопросы задавать :idea:
Озерчанин, 20 июля 2015 22:37
Эти полусгоревшие сарайки по всему городу стоят на административной земле! Документов на них у жильцов нет! И решать должна администрация срочно о сносе, пока не случилась беда!!!
Гость, 20 июля 2015 23:59
а можно их переделать в гаражи для машин,если есть частники у этих построек ?.Тогда был бы  плюс  для  живущих в дерев.домах.
Гость, 21 июля 2015 08:35
На Чепаева в сарайках нарки их место и трава в рост человека и крыша над  головой оставьте им а то в подъездах гоняют
Гость, 21 июля 2015 09:11
На дрова можно отдать, с условием привести территорию в порядок.
Желающий наверняка появится.
А после поставить там качельки и всякие конструкции для детей по программе софинансирования от администрации.
Гость, 21 июля 2015 12:08
Гость, 21 Июля 2015 09:11
На дрова можно отдать, с условием привести территорию в порядок.
Желающий наверняка появится.
А после поставить там качельки и всякие конструкции для детей по программе софинансирования от администрации.
==
не надейтесь. там такие условия участи, что "с улицы" никогда никто деньги не получит :!:
Гость, 21 июля 2015 13:08
Гость, 20 Июля 2015 20:44
На Чапаева тоже через одну постройки сгоревшие стоят, вообще страшно, вокруг деревянные дома, газ, случись что так выгорит все как в Хакассии за полчаса, одна воронка останется. Депутат сказал, что это ничьи постройки, якобы дровники для хранения дров, когда камины в домах топили, на карте города их нет, поэтому деньги на них списать нельзя. Жителям надо самим порядок наводить.
___________________________________________
Интересно, каким образом это сносить и главное - КУДА? Это депутат не уточнил? Можно фамилию в студию такого рассудительного органа власти? Чтоб уже знать кому и какие вопросы задавать
_______________________________________________
Жильцы уже и деревья сломанные ветром спиливают, распиливают, вывозят, и траву косят. Еще и сарайки сносить? За что платим? Репейники выше нас. Их пила не каждая возьмет.
Если бульдозер заказать для сноса за свой счет - скажут "кто разрешил?", "где техника безопасности?. Да еще много вопросов будет. Да еще вывезти на мусорку надо...На Чапаева деревья с позапрошлого года валяются.
Гость, 21 июля 2015 14:02
Багира, 20 Июля 2015 18:49
Гость, 20 Июля 2015 17:02
Гость, 20 Июля 2015 16:40
никому ничего не надо, пойду голосовать против всех
=============
Графа "Против всех" отменена давно. Проснулись
=================================
Значит надо голосовать за всех, то есть за каждого! Бюллетень с множеством "галочек" станет недействительным, что равнозначно "против всех" ;)
__________________________
Багире респект! а то умничают там некоторые: против всех нет
Гость, 21 июля 2015 14:41
Стабильность...
Гость, 21 июля 2015 15:03
Не загружайте чиновников адмы. Им не до вас))) отчеты пишут.
и вообще, у них жизнь тяжелая )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений