РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Задачка без ГМО и искусственных красителей

Городская жизнь, 10 июня 2015 14:29, источник: Собинформ

Вот так вот купишь простой человеческий продукт и вдруг…

Выпала бумажка с буквами и цифрами из пакета с картошкой.

По привычке прочитал.

С непривычки задумался.


КАРТОПЬ.jpg


Если «урожай 2014», а «срок реализации 15 суток», то это что же получается?

Что последний день реализации (со всеми натяжками, оттяжками и за уши притяжками) – 15 января 2015 года?

То бишь мне опять в(р)учили просрочку?

Или составители этой «листовки» в виду имели нечто моему рассудку недоступное?

Всё быть может в мире нашем, который разумом украшен…

Кстати, картошка такая нормальная вполне себе была. Без дополнительных биодобавок в виде «проволочника» и прочей дряни. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2015 14:35
Очень классно написано и вместе с тем с юмором) Получила удовольствие от прочтения)
Гость, 10 июня 2015 14:37
Горе от ума!  :D
вова, 10 июня 2015 14:42
....ГМО :o
Гость, 10 июня 2015 15:05

Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
Гость, 10 июня 2015 15:44
Дорогой автор! На этой бумажке ключевое слово подчеркнуто. А ведь еще классик сказал: "Умом Россию не понять..."   ;)
Гость, 10 июня 2015 16:39
Эта бумажка не от вашей картошки.
Гость, 10 июня 2015 16:50
:-)
Свидетель Загадочно Бумажки, 10 июня 2015 17:00
Гость, 10 Июня 2015 16:39
Эта бумажка не от вашей картошки.

НЕПРАВДА!!!
Мне тоже такое попадало. В трех пакетах. Вот.
Гость, 10 июня 2015 17:47
Гость, 10 Июня 2015 16:39
Эта бумажка не от вашей картошки.
===========================
Автор прав  :!: я тоже такой картофель (упакованный в пакетыи с такими "пейджиками") в "трешке" у вечного огня видела. Но.. не купила.  не люблю платить с пенсионных за сомнительные акции.   :idea: (КОМУ ТО  ПРИДУМАЛИ РАБОТУ на "картошке" с бумажками :D   )
Гость, 10 июня 2015 17:59
Картошка-продукт длительного хранения
Гость, 10 июня 2015 18:33
Срок реализации со дня упаковки товара. Дата упаковки указана на ценнике на пакете, в котором картофель находится. Такие же бумажки на сыре есть.
Гость, 10 июня 2015 19:51
Картошечку,ребятки,надо самим выращивать. Свою, беленькую да рассыпчатую,а не покупать химию :!:
Гость, 10 июня 2015 20:05
А почему картофель - продукт человеческий, а? :D
Гость, 10 июня 2015 22:54
Срок реализации от срока хранения чем отличается?
Гость, 10 июня 2015 23:14
Картофель-чужестранец, репа-исконно русский овощ.Надо выращивать репу, чтобы потом тянуть ее-дедка за репку, бабка за дедку... :D
Гость, 10 июня 2015 23:34
Все верно. Это не срок хранения, а срок реализации по СанПину со дня фасовки. Только издеваться все можете.
Гость, 11 июня 2015 05:19
Гость, 10 Июня 2015 23:34
Все верно. Это не срок хранения, а срок реализации по СанПину со дня фасовки. Только издеваться все можете

Всё верно! Только где дата фасовки?!  На другой бумажке? Я в этой трёхе у вечного огня две недели назад купил филе минтая с похожей бумажкой, там была дата фасовки... Правда 15 июля 2015 г. То-есть он как-бы ещё плавает....
asura, 11 июня 2015 06:20
Гость, 10 Июня 2015 23:34
Все верно. Это не срок хранения, а срок реализации по СанПину со дня фасовки.
-------------------------------------
Да уж, день фасовки сегодняшний- позапрошлогоднего уражая риса.. ;)  :D
Гость, 11 июня 2015 10:42
По любому лучше кушать нашу просроченную картошку, чем крашенных креветок и поддельные куриные яйца из Китая
Людоедка, 11 июня 2015 11:39
Есть предположение, что картошечку вы купили мытую. Так вот, срок реализации, то есть продажи после того, как ее ПОМЫЛИ. А дата помывки (читай "производства") должна быть указана на упаковке. Все просто.
Свидетель Загадочной Бумажки, 11 июня 2015 13:27
Многоуважаемая Людоедка, 11 Июня 2015 11:39 :!:
Данный продукт продается НЕмытым. Вопрос закрыт.
людоедка, 11 июня 2015 14:11
ПРИЛОЖЕНИЕ Б (рекомендуемое). Условия и сроки хранения картофеля свежего продовольственного, реализуемого в розничной торговой сети
ПРИЛОЖЕНИЕ Б
(рекомендуемое)



Б.1 Картофель хранят в закрытых вентилируемых помещениях при температуре воздуха от 4 до 12 °С включительно не более 3 сут, от 12 до 20 °С не более 2 сут.
   
    Относительная влажность воздуха при хранении должна быть в пределах 85%-90%.
опять Людоедка, 11 июня 2015 14:34
5.1 Картофель класса экстра должен быть мытым, первого и второго классов - мытым или очищенным от земли сухим способом. Картофель классов экстра и первый должен быть фасованным в потребительскую тару. Допускается по условиям договора картофель первого класса, поставляемый предприятиям общественного питания, и картофель второго класса не фасовать.
людоедка, 11 июня 2015 14:38
Все, что я привела выше - это выкопировка из ГОСТа. Так что, картошечку вы купили все-таки чистенькую. Упаковывают классы экстра и первый - а их очищают или моют. А вот то, что продают навалом - это второй класс.
Гость, 11 июня 2015 18:08
людоедка, 11 Июня 2015 14:38

То, что "должно быть" и то, что "имеет место быть" - не одно и тоже. Мало ли что там в ГОСТах да СанПиНах пишут. Реальность, данная нам в ощущениях сильно отличается от написанного в инструкциях. ЧуЙвствуете разницу: "картошка ДОЛЖНА быть мытая" и "картошка НЕМЫТАЯ"? :?:
Так вот - в пакетиках с этими бумажками - картошечка грязненькая, немытенькая и с песочком.  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений