РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Небоскрёбы Заозёрного

Городская жизнь, 3 июня 2015 09:00, источник: Читатель

Давно не был в этих краях, а тут случайно оказался и увидел 15-й микрорайон с неожиданного ракурса. Увидел и ... удивился.

На фоне новостроек, что находятся справа на снимке, даже девятиэтажки (не говоря уж про семи- и пятиэтажки) Заозёрного кажутся маленькими. Когда едешь по дороге к КПП, это не сильно бросается в глаза, а отсюда ...

Прошу только не писать, мол, "дядя настоящих небоскрёбов не видел". Видел. Но для Озёрска и 20-этажка - небоскрёб. Раньше-то самым высоким зданием была "свечка" на Матросова, 26, а теперь ...

Читатель.


1.JPG

3.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2015 09:05
Предлагаю назвать эти дома Озерск-Сити :D
Гость, 3 июня 2015 09:07
Давно не был в этих краях...Когда едешь по дороге к КПП
что-то не стыкуется в заметке.
В наших краях бывают все, кто перемещается через Каслинское КПП
Гость, 3 июня 2015 09:15
Красиво! Скоро ещё около фестиваля два 14-ти этажных дома возведут!! Вот на последних то этажах вид из окон обалденный будет! С высоты птичьего полета весь город как на ладони :D
Гость, 3 июня 2015 09:16
А сколько этажей в самой высокой части строящегося дома??? Кто знает??
Гость, 3 июня 2015 09:17
Скоро ещё около фестиваля два 14-ти этажных дома возведут!

Мечтайте  :D  :D  :D
Автор, 3 июня 2015 09:19
Под "этими краями" я подразумевал берег озера в районе конца улицы Набережная, а не дорогу на КПП
Гость, 3 июня 2015 09:19
Дядя настоящих небоскребов не видел. Был в Дубае, вот домики так домики. Но подмечено верно, смотрятся они с этого ракурса действительно высокими.
asura, 3 июня 2015 09:30
Квартиру менять хотел,навёл справки про свечки на Гайдара.. первые этажи -канализацией топятся квартиры,а до верхних вода не доходит-напора вечером ваще нет..вот и радуйтесь таким небошкрябам.. ;)  :D
Антон, 3 июня 2015 09:58
мне показалось или дом криво стоит?)))
Гость, 3 июня 2015 09:59
14 этажей не 20 ) но для Озёрска конечно как Сити  :D

7 этажей на Гайдара уже готово, осталась ещё половина.
Гость, 3 июня 2015 10:23
Антон, 3 Июня 2015 09:58
мне показалось или дом криво стоит?)))
__
это оптическая дисторсия. Не стоит судить о геометрической правильности объектов по фотографиям.
озерчанин, 3 июня 2015 10:46
Как обычно: дома отгрохают, а места под парковку авто - увы! Потом начнётся - тут на газонах стоят, там на тротуар заехали... Неужели нельзя сразу предусмотреть парковку? Сначала создаём проблему на пустом месте, затем пытаемся с ней бороться и решать...
Гость, 3 июня 2015 10:57
Не настолько уж они и выше, а на снимке расположены ближе
Гость, 3 июня 2015 11:04
А со стороны Каслей, с "коровьего" пляжа вид ещё более впечатляющий.  8)
Гость174, 3 июня 2015 11:08
один грамотеи... 20 этажей нет 14 этажей, а мб 12 или 18 или 16...... пишите что попало, не зная о чем пишите))))
Гость, 3 июня 2015 11:32
Гость174, 3 Июня 2015 11:08
так расскажите нам, если вы знаете о чём вы пишите.
Заходите в гости, 3 июня 2015 11:57
А у нас тут свой Дубайский небоскреб) Там по этажности 12-12-16-16-16-14. Приобрел квартиру в 3 секции как раз на 16 этаже. Поверьте, люди, видок просто класс. Сегодня ещё раз пойду. (кстати большой плюс застройщику, что организовывают просмотры). Ну, так, к слову, был я и на фестивале и на горной... не впечатлило, а вот в Заозерке совсем все иначе. Меня там (на фестивале) уверяли что дешевле квартиру я не найду (я про двушку за 1.8), но калькуляция затрат на отделку меня не то, чтобы смутила, она меня привела в ступор... Проще взять готовую. Надеюсь соседи будут нормальные  :D  :D  :D
Сергей Викторович, 3 июня 2015 12:47
Гость174, 3 Июня 2015 11:08
один грамотеи... 20 этажей нет 14 этажей, а мб 12 или 18 или 16...... пишите что попало, не зная о чем пишите))))

:) Я понимал все посты выше, пока до Вашего не дошел.

Гость, 3 Июня 2015 09:17
Скоро ещё около фестиваля два 14-ти этажных дома возведут!
Мечтайте  :D  :D  :D

:) Почему "мечтайте"? По планам (проектная документация, разрешительные документы) через год заселение.

Гость, 3 Июня 2015 09:59
7 этажей на Гайдара уже готово, осталась ещё половина.

:) Почему дома за Фестивалем подписали под "гайдаровские"? По проекту Дзержинского, 35А. Скорее всего так и останется.
Гость, 3 июня 2015 12:54
Очередной "Муравейник". Все будут мешать всем. Автомобилисты детям в колясках, соседи друг другу, с коммуналкой непонятки будут - кто за кого платит.
Выигрывает только застройщик - маржа от строительства и продажи таких "муравейников" весьма внушительна. С новосельем, гости Озерска!!
Гость, 3 июня 2015 13:33
Гость, 3 Июня 2015 12:54

Не придумывайте. И, кстати, забудьте слово муравейник, Дзержинского 35 неплохо живёт) Ах, да, мы знаем чье это любимое выражение про муравейник...  ;)  Успокойтесь  :D
Мартовский Кот, 3 июня 2015 13:52
Да пора бы уже давно начать строить многоэтажные дома в Озёрске. Уж сколько много ветхих разваливающихся двухэтажных домов в Озёрске, на их месте построили бы современные многоэтажные дома.
Гость, 3 июня 2015 14:12
Заходите в гости, 3 Июня 2015 11:57

Если не секрет во сколько вам квартира обошлась? Я так понимаю с отделкой? Сколько комнат и какая площадь??
Гость, 3 июня 2015 14:18
По проекту Дзержинского, 35А.

Я вас умоляю, зачем буквы городить то. Еще полно цифр не задействовано в бульваре Гайдара!! Ведь на то и расчет был, что новые дома построят и присвоят пустые номера. Магазин рядом с Дзерж.35 уже имеет адрес 35А. И тем более там два дома строят. Один 35А др. 35Б или 35В :D

А на счет  завидующих которые пишут типа "мечтайте-построят"...
Пока все по графику первый дом сдача 1 кварт. 2016, второй дом- 4 кварт. 2016. Так что не переживайте вы так за нас ;)
Гость, 3 июня 2015 14:35
Заходите в гости, 3 июня 2015 14:51
Если не секрет во сколько вам квартира обошлась? Я так понимаю с отделкой? Сколько комнат и какая площадь??
____________________________________________________

Нет, совсем не секрет: 2 599 600 руб. (успел на майскую скидку). Отделка чистовая (как говорится "Заезжай и живи"), двушечка, 58,95 кв.м. Меня, если честно, зацепил очень сильно вид.
Гость, 3 июня 2015 14:53
Гость, 3 Июня 2015 13:33  
Гость, 3 Июня 2015 12:54

Не придумывайте. И, кстати, забудьте слово муравейник, Дзержинского 35 неплохо живёт) Ах, да, мы знаем чье это любимое выражение про муравейник...  Успокойтесь  

Да ничего и не придумывал. Просто-жизненный опыт. Много видел прекрасных проектов домов и целых микрорайонов. Везде одно и тоже. А в Озерске еще хуже - инфраструктуры вокруг никакой, далеко до всего. Двор -почти питерский колодец, кстати один колодец в Заозерном уже есть, у кого окна выходят на спортплощадку, знают. Парковаться уже негде, а когда вы все поселитесь, будет еще хуже. Молодежь отправится культурно отдыхать на озеро и берегу хана.Будет помойка.
Столько раз уже все это проходили, уже успокоились. Слово "муравейник" забывать пока не буду, уверен будет актуально еще долго.
А Вам, уважаемый оппонент, предлагаю опровергать что то фактами, а не смайликами
Гость, 3 июня 2015 14:54
Отличная реклама Литовкина. Чехия рулит
Гость, 3 июня 2015 16:26
Ужасный дом!.. Кто разрешил построить этот кошмар?! Да еще стоянка! Да еще автосалон! И все это около питьевого озера?! Куда смотрели наши депутаты? Уверена,что это все построено в нарушении всех мыслимых и немыслемых правил!
Гость, 3 июня 2015 17:30
С каким качеством строят новые дома никто не знает . Еще лет 5-10 будете слушать долбежку из всех квартир. Лучше купить вторичку .
сами знаете кто, 3 июня 2015 19:32
озерчанин, 3 Июня 2015 10:46
Как обычно: дома отгрохают, а места под парковку авто - увы! Потом начнётся - тут на газонах стоят, там на тротуар заехали... Неужели нельзя сразу предусмотреть парковку? Сначала создаём проблему на пустом месте, затем пытаемся с ней бороться и решать...
-----
Не видим никакой проблемы. Это вы ее сами себе надумали. Ведь у нас с ваших парковок, почему-то в кармане пусто. А потому... баловство все это. Лучше мы вам там еще несколько муравейников построим и продадим. Хотя бы в ипотеку. Так хоть на хлеб с маслом хватит. В Европе нынче хлеб и масло очень дорого обходятся.
Гость, 3 июня 2015 19:35
Ужасный дом!.. Кто разрешил построить этот кошмар?! Да еще стоянка! Да еще автосалон! И все это около питьевого озера?! Куда смотрели наши депутаты? Уверена,что это все построено в нарушении всех мыслимых и немыслемых правил!
Дом клёвый!!! Живу здесь с 24 февраля! В квартире чистенько и всё аккуратно! Жильцы все доброжелательные! Отдыхающие пляжа ставят на стоянку свои авто, всех всё устраивает. Скоро построят игровые площадки. Зачем писать клевету? Правда строители коры мочат: в 3 часа ночи перфоратором работают, машины цементом или грунтовкой обливают, и свой транспорт на нашу стоянку ставят...
Гость, 3 июня 2015 21:16
При современных строительных технологиях строить многоэтажное железобетонное жильё на Урале, в малых городах типа Озёрска - вообще идиотизм. Человек должен жить в своём доме! Себестоимость дома порядка 100 кв м.с участком сейчас меньше чем у железобетонной трёхи. Зато не надо платить за лифт, ездить в сад, в гараж, нет проблем с парковкой и много ещё чего. Правда площадь города немного возрастёт, но земли на Урале хватает, и машины есть почти у каждого.
В Штатах, например, где земли гораздо меньше, в малых городах 90% населения живут в домах. Те кто не может себе позволить -  снимают квартиры в центре.
Гость, 3 июня 2015 23:27
Заходите в гости, 3 Июня 2015 11:57
Заходите в гости, 3 Июня 2015 14:51
Гость,3 Июня 2015 19:35 //  /Ужасный дом!.. Кто разрешил построить этот кошмар?! Да еще стоянка! Да еще автосалон! И все это около питьевого озера?! Куда смотрели наши депутаты? Уверена,что это все построено в нарушении всех мыслимых и немыслемых правил!/
Дом клёвый!!! Живу здесь с 24 февраля! В квартире чистенько и всё аккуратно! Жильцы все доброжелательные!....  //


Ощущение, что все эти комменты писал один и тот же... - менеджер по продаже квартир в Заозерном. Уж больно похож его слог на разговор, который он с нами проводил.
Наше Честное впечатление об этом просмотренном доме: слишком много "незапланированных" (жильцами) углов в квартирах! Это и колонны, которые торчат в самых неожиданных местах и вентиляционные шахты, режущие глаз своими выступами по стене между кухней и туалетом. Это кто ж такое "чудо" спроектировал?!???! Ни один кухонный гарнитур к этой стенке не поставишь, да и туалетик замаешься ремонтировать, особенно, если делать это придется часто из-за, не дай Бог!, нерадивых соседей (-потопы, заливы и всё такое) . Только в однокомнатной квартире насчитали около семи (!) таких выступов (читай, углов), это помимо положенных в прямоугольнике.  ;)  :(  :(   И менеджер, такой гордый: "У нас нет конкурентов!" А в ответ на вопрос куда будут выходить окна будущей предполагаемой квартиры, важно заявил: "На залив!" Ребята! Гордитесь! Мы живем на берегу Залива!!! (почти Финского  ;) ) Только мы слегка не поняли, какой залив будет виден из окон 6 секции? Это будет вид на Кызылташ??? :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 3 июня 2015 23:45
Разве можно было делать стоянку так близко к озеру?
ППЦ, 4 июня 2015 00:09
вот такой хочу чтоб у нас построили
http://droogie.ru/spot/kruglyj-dom-na-fontanke-92/

сверху будет как О-озерск ;)
ППЦ, 4 июня 2015 00:10
Гость, 4 июня 2015 00:48
А где живут сейчас те люди, которые поселяются в эти новые большие дома? Или у некоторых будет не одна квартира? Как автомобили, по несколько? Говорят, что население города уменьшается...
 
Гость, 4 июня 2015 08:59
ГостЮ, 4 Июня 2015 00:48. Эти люди живут с родителями!:):):)
Гость, 4 июня 2015 09:17
Разрешила построить Архитектура. Она сама с рулеткой выезжала. По берега мерила. Все норм
Проект Строй, 4 июня 2015 09:27
Гость, 3 Июня 2015 23:27

Менеджер правильно Вас проинформировал про конкуренцию. А комментарии пишут люди, проживающие в этом доме... Поглядите, сколько позитива  :)  Менеджеру и так хватает работы с новыми покупателями, нежели сидеть и писать комментарии от третьих лиц  :)  

Скоро сдача 3 и 4 секции, успевайте приобрести с видом....на залив  ;)
Гость, 4 июня 2015 12:45
И дом замечательный, и отделка супер, и пишет это "не типа менеджер", а купившие в этом доме жильцы, спасибо всем строителям кто приложил к этому дому руки и голову, и не надо все переиначивать, всем решать самим где жить, а желчь оставте при себе, и работа на стройке ночью к сожалению не ведется, а жаль, дом быстрее бы сдали
Гость, 4 июня 2015 14:33
Счастья вам, "жильцы" вновь построенного дома, и пожелание поменьше стукаться о выступающие углы ваших квартир! :)  :)  :)
(сплошной Проект Строй между строчек)
Гость, 4 июня 2015 14:43
какой район, такие и муравейники
:D  :D  :D
Гость, 4 июня 2015 15:09
Видимо уже совсем продажи квартир колом встали в заозерке
Раз такой пиар пошел
Ну что ж..
Пожелаем удачи Горе Строю..
Гость, 4 июня 2015 18:11
Вторую ночь мешают спать строители: сегодня в 5 часов утра разбудили. Вчера в 3 часа. Окна спальни выходят на 3-ю секцию, где идёт отделка!!!  Я их на камеру сниму и выложу, а ещё полицию вызову.
озерчанин, 4 июня 2015 18:47
сами знаете кто, 3 Июня 2015 19:32
-------------------------------------------------------------------
смешно, если не было б так грустно....
Гость, 4 июня 2015 20:07
а я скоро буду жить в новом доме на иртяшской 15
Гость, 5 июня 2015 00:45
Гость, 4 Июня 2015 20:07
а я скоро буду жить в новом доме на иртяшской 15

О-о-о-о-оооо! Конкурент проснулся!  ;)  ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений