РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хотим детскую площадку

Городская жизнь, 5 мая 2015 09:29, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемые читатели и редакторы! Я со своей семьей живу на улице Космонавтов, 32. Здесь есть так называемая детская площадка, которая стоит со времен постройки этих домов.

Очевидно, что детям тут особо делать нечего. У меня подрастают две дочки, планируем еще деток. В одном нашем подъезде живут ещё четыре ребенка. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтоб сделали нормальную, современную, безопасную детскую площадку? Места много, есть где разгуляться.

Ольга

Редакция: уважаемый читатель, для начала необходимо провести собрание жильцов и утвердить план обустройства детской площадки; далее вам следует обратиться в свою управляющую компанию, которая должна оказать вам всяческое содействие. Но есть примеры, когда детская площадка обустраивается силами самих жильцов. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Добился детской площадки у себя во дворе, 5 мая 2015 09:35
Обращайтесь к своему депутату. Скоро выборы, самое то время для подобных просьб. Пообещайте ему агитацию за него. У нас сработало.
Гость, 5 мая 2015 10:15
А я живу на Космонавтов 20.Автор,загляните к нам во двор ;) Кто выполнит ваше ХОЧУ?
Гость, 5 мая 2015 10:17
Музрукова 41 тоже хочет новую детскую площадку!!!
Гость, 5 мая 2015 10:27
Обратитесь к своему мужу, пусть поработает
Гость, 5 мая 2015 11:16
Гость, 5 Мая 2015 10:27
Обратитесь к своему мужу, пусть поработает

Обращаюсь именно к вам помогите пожлуйста своими сильными руками и умной головой помочь нам!!!!!
Когда начинаем?????
Консантин, 5 мая 2015 12:28
Гость, 5 Мая 2015 10:27
Обратитесь к своему мужу, пусть поработает
____________
Когда? Ему некогда, Ольга ещё пару детишек запланировала
житель Космонавтов 30, 5 мая 2015 12:29
Я проектировщик. Готов выполнить проект планировки и установки элементов площадки безвозмездно 9617941993 Дмитрий. У самого дети и тоже думал об создании инициативной группы. Есть знакомые строительные организации с СРО и техникой можно с ними договориться.
Гость, 5 мая 2015 13:55
а нам на Кирова 11,13,15 (один двор) вообще б хотя бы не новую, а просто детскую  площадку какую-нибудь :(  ждем ребеночка, а ни качельки, ни карусельки, ни песочницы нет :cry: столько места свободного пропадает...целый дом там построить можно, не то, что бы детскую площадку поставить!
Гость, 5 мая 2015 14:58
вокруг дома 42 по территории и остальному аналогично, только даже от советских времен почти ничего не осталось
Гость, 5 мая 2015 15:13
Мы живем на Космонавтов 14. Двор большой, деревья все срубили и мы бы тоже хотели площадку, т.к. детишек во дворе очень много..
Гость, 5 мая 2015 17:24
А нам бы хотелось стол со скамейками. В соседнем дворе есть, там распивают пиво и другие напитки, а у нас нет.
Гость, 5 мая 2015 18:43
Космонавтов 34 тоже хотят детскую площадку!
Гость, 5 мая 2015 19:38
Космонавтов 19 тоже хотят детскую площадку!
Гость, 5 мая 2015 22:05
Бажова 24, 26 тоже  хотят, но там скоро вся полянка машинами будет заставлена, а помню раньше и песочница была и качели, эх...
Гость, 5 мая 2015 22:41
Советская 34 -шаром покати,ничего не осталось даже с советских времен. Тополя и заросли кустарников бы вырубить,посадить ёлочки и построить детишкам площадку.А тополя настолько старые,что при дожде и ветре ломаются и огромные ветви падают - опасно.Всем дела нет!
Гость, 5 мая 2015 22:47
Менделеева 21 тоже хотят  детскую площадку!!!!!!!!!!!
ЯЖМАТЬ, 5 мая 2015 22:59
Я Автор
А давайте все объединимся и пойдем с нашими треборваниями в администрацию! К слову, наша УК ОКХ третий год дворника к нам во двор не присылает, а уж о детской плщадке просить...
Гость, 6 мая 2015 08:04
Нам, по ул. Победы - 51, тоже нужна детская площадка и скамейки. Очень давно в 80-ые всё это было, а сейчас пустая поляна. Недавно провели субботник своими силами, посадили несколько саженцев вишни, сирени, и декоративные кустики. Делаем цветочные клумбы из автомобильных покрышек, вот только где взять землю, чтобы их заполнить? Цветочную рассаду уже вырастили, а земли нет. :?:
Гость, 6 мая 2015 08:49
Если объединить содержание всех предыдущих постов, получится примерно такая формула: "Нам, жителям ЗАТО Озёрск срочно требуется городская администрация, которая могла бы и умела  исполнять свои обязанности, в том числе  и обеспечивать всех маленьких жителей города современными детскими площадками!"
Гость**, 6 мая 2015 12:51
Космонавтов 32, 40 и ещё два дома расположенные только вокруг детской площадки, детей много, а проблема детских площадок назрела уже давно,  можно по пальцам в городе пересчитать норм детские площадки, особенном в старом городе! С удовольствием поддерживаю эту идею
Общественник, 6 мая 2015 13:39
Ишь чего захотели! Потом вы попросите чистые дворы и газоны, потом цивилизованные парковки. Наглеть не надо! Пользуйтесь тем, что есть и не мешайте работать депутатам и администрации!
житель космонавтов 30, 6 мая 2015 14:21
Узнал, что в Екатеринбурге во всю работают с фирмой "КСИЛ" http://www.ksil.ru. По моему у нас в городе тоже такие есть, попробую узнать стоимость, может каталог пришлют.
житель космонавтов 30, 6 мая 2015 16:36
Позвонил в представительство в Челябинске, мне сбросили прайс-лист... вот примерно что получается. На 151,9 т.р. можно взять: 1) Детский игровой комплекс (5106) - 63 т.р., 2) Качалка на пружине "самолет" (4111) - 15,6т.р., 3) Песочница "Катерок" - 20,9 т.р., 4) Горка (4202) - 26,9т.р., 5) Качели (4153) - 14,6 т.р. http://s017.radikal.ru/i421/1505/ea/304ca6f0f812.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1505/a9/386e83a0cf7d.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1505/9b/ebce80088c65.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1505/eb/c79125f701d9.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1505/4a/3893a44103a8.jpg
цены без установки. По бетону и прочим стройматериалам  можно попробовать договорится с производителями в качестве спонсорства, установку также в качестве спонсорства со строительными и проектными организациями. Вечером посмотрю аналоги может еще подешевле найду, лишь бы качественное было, а то краска через год облезет. Теоретически вскладчину на 10 семей по 15 т.р. если растянуть на год то по 1250 руб./мес. мне эта сумма под силу за других не знаю...
Гость, 6 мая 2015 21:39
Мы тоже хотим! Дзержинского 63: страшная ржавая горка советских времен, карусель, которая осела и почти не крутится и 2 непонятных сооружения из прутьев. На сколько знаю - это задача УК (придворовая территория и детские площадки)
ЯЖМАТЬ, 6 мая 2015 22:06
Житель космонавтов 30, мне есть куда потратить эти деньги. Я считаю, что есть люди, которые хотели бы таким образом помочь нашим детям и нам чувствовать себя уместно в своем же дворе. Например, те, кто имеет желание "отмыть" деньги. Пусть лучше тратят незаконно заработанные на благие делоа, чем тратить деньги из бюджета. ИМХО.
Житель космонавтов 30, 7 мая 2015 13:37
Построю свою игровую площадку, для своих детей, на своем садовом участке. Чувствую, что дело уйдет в тупик, жаль только будет потраченного времени и усилий зря.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений