РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Грустная прогулка у озерского пруда

Городская жизнь, 3 мая 2015 15:49, Редакция

Что же это такое делается, господа-товарищи? Что ни день, то потрясение… Женщина я впечатлительная, да еще с гуманитарным образованием. Все принимаю близко к сердцу. Увижу что-то страшное – кино там или картинку в интернете, и не могу отойти, прокручиваю увиденное в голове. Вот и сейчас, как говорится, извините за неровный почерк. Сходила на пруд, называется, подышала свежим воздухом… Сначала – встреча с «бобро-ондатрой» или водяной крысой, потом сам пруд, от вида которого волосы на голове шевелятся, как у испуганной Медузы Горгоны. Непонятно, куда я попала – то ли в заповедную зону, то ли в зону отчуждения… А еще непонятнее и туманнее стало, когда вернулась домой и перечитала материалы о благоустройстве территории вокруг пруда, датированные прошлым годом.


0001.jpg

0003.jpg

0004.jpg

0005.jpg

0009.jpg

0011.jpg

 

К концу сентября 2014 года было запланировано преображение водоема и его благоустройство.

1. Заменить 200 метров бордюрного камня со стороны рынка, чтобы отсечь поступление в пруд грязной воды.

2. Укрепить откосы (и нижний, и верхний) по всему периметру пруда, а также площадку между ними.

3. Проложить асфальтовую дорожку от прилегающего к дороге тротуара до рынка, вдоль стоящей там сейчас ограды вокруг аттракционов.


0006.jpg

0007.jpg

0008.jpg

0012.jpg

0014.jpg

  

А про универсальный водяной пылесос, очищающий воду, вообще было очень интересно читать! И про геотекстиль и геосетку тоже…

Столько новых слов и понятий узнала! Только так и не поняла я, что тут будет – комфортная зона отдыха озерчан или заповедник с разнообразной живностью? А главное, когда? Все, пока я на пруд не ходок – страшные картинки плохо влияют на мою тонкую душевную организацию. Перехожу на сказки – тоже интересный жанр, да и в Озерске их привыкли слушать. «Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники…» (с).


0002.jpg

0010.jpg

0013.jpg

 

Н. Колянова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 мая 2015 16:10
Пожалуйста кто нибудь засыпьте пруд постройте дом на этом месте и забыли как страшный сон !!!!!!Столько денег и времени и нервов и сил  вложили в ЛУЖУ!!!!!!!
Гость, 3 мая 2015 16:33
Это не благоустройство, а классический распил денег!
:evil:
Гость, 3 мая 2015 17:00
Автор, а  фото не забыли выложить на губернаторском сайте "Наведем порядок" gubernator74.ru/
Егор, 3 мая 2015 17:06
Гость, 3 Мая 2015 16:10
Пожалуйста кто нибудь засыпьте пруд постройте дом на этом месте и забыли как страшный сон !!!!!!Столько денег и времени и нервов и сил вложили в ЛУЖУ!!!!!!!

А сколько еще будет ввалено туда! Наташа, спасибо за статью. Ну это же и вправду ужас.
Гость, 3 мая 2015 17:09
Гость, 3 мая 2015 17:24
Это не пруд, а грязная, неухоженная, заброшенная лужа, постепенно превращающаяся в болото. Может, нам и город переименовать? Болотинск. Объективнее звучит....
Гость, 3 мая 2015 17:45

Подходяще ;)  ;)  8)
Гость, 3 мая 2015 17:46
что не нравится то? пыль с дороги никуда не уйдет, хоть сколько пылесось....раньше думать надо было, наверное таким же как вы, с гуманитарным и впечатлительным...
Гость, 3 мая 2015 17:54
А помните пруд ДО начала всех этих многолетних преобразований: когда по берегам ещё берёзки росли? По-моему, было гораздо лучше, чем сейчас.
Гость, 3 мая 2015 18:01
Нужна обычная драга. И человек 5 максимум.... за месяц можно все сделать... максимум тысяч 400..... интересно сколько уже денег утопили в этом пруду??????!!!!!!!!
Гость, 3 мая 2015 18:03
Закатать в асфальт и все дела.Маленькая лужа а возвели в ранг ну вобщем корабли только не ходят.
Мартовский Кот, 3 мая 2015 19:07
Эх, Наталья, Наталья...Вы такая впечатлительная, у вас такая ранимая душа. Не принимайте всё так близко к сердцу, Вы всё-таки в Озёрске живёте, уж давно привыкнуть надо.  :D Беречь надо себя!
Гость, 3 мая 2015 19:17
неужели до сих пор жива Ондатра?  8)
Гость, 3 мая 2015 20:23
Пожалуйста кто нибудь засыпьте пруд постройте дом на этом месте и забыли как страшный сон !!!!!!Столько денег и времени и нервов и сил вложили в ЛУЖУ!!!!!!!

Сказал глупость и радуешься. По вашему надо всё взорвать и засыпать, вместо того, чтобы приложить хоть какие-то усилия для созидания и создания красоты.
Гость, 3 мая 2015 20:48
Вот дама побывала у пруда и встретилась с бобром. Зашевелись волосы у дамы от испуга. Резон такой: коль ходишь ты на пруд, ходи туда с подругой из УКСиБа.
Гость, 3 мая 2015 23:16
В этом унылом озерце отразились все местные традиции: помойка, фекалии, зарывание бюджета, местные изобретатели-самоучки, не интересующиеся прогрессом, обещания властей и их печальная реализация. Сохранить как памятник.
Гость, 3 мая 2015 23:18
Любимый объект администрации-памятник памятник её правления...
Гость, 3 мая 2015 23:36
А люк то закрыли на тротуаре возле пруда?А то вчера он был без крышки,сверху лежал белый ящик только
со стороны, 3 мая 2015 23:42
Любой пруд подразумевается с растительностью вокруг. А это что? Сплошное недоразумение  :o Как-будто каких-то шин накидали и земелькой присыпали.  И как там в таком мусоре ещё кто-то живёт и плавает :!:
Гость, 3 мая 2015 23:43
И никто , (удивительно да, модератор)!, не написал: Калинин ты не прав и Кочерыжнин тоже".  :D
Черепаха Тортила, 4 мая 2015 06:43
Очень заколдованный пруд... Озёрск окружён водоёмами, километры береговой линии... а все бутылки,  дети  и  Выдра собрались на этом пруду.  Кто-то ещё настойчиво хочет драгу? притащить... Вот детишкам радости будет! Одобряю!
Гость, 4 мая 2015 07:07
когда экскаватор с тупым остервенением выдирал с корнем березы со стороны дороги у пруда , собралась целая толпа.. и все стояли , молчали, будто присутствовали на похоронах.. а береза  ну никак не хотела сдаваться.. кому она мешала? кому мешала плакучая ива на берегу, вместо которой сейчас лежит груда булыжников.. сейчас даже семейству уточек некуда спрятаться. на берегу сьедят собаки или кошки или забьют камнями мальчишки... смотрю и страшно становится от этой безнаказанности..
asura, 4 мая 2015 07:30
А мне пофиг на вашу помойную яму канализационную,я за 3 км. от неё живу.. ;)
Гость, 4 мая 2015 07:31
Скоро выборы, еще наобещают 8)
Гость, 4 мая 2015 08:17
Люди, а если НАМ собраться на субботник и вокруг пруда убраться, облагородить. Ведь самим приятно будет потом и платить не надо. Хотя бы около пруда можно убраться)))
Гость, 4 мая 2015 08:19
А помните проект был,красивый такой с ротондой,где это всё?Опять только на бумаге и в отчётах.И Дубровского по злачным местам не провозят когда приезжает
Гость, 4 мая 2015 08:47
Красивый был пруд:

фото Григория Саранцева 2001 г.
Гость, 4 мая 2015 09:04

Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда.........
 , 4 мая 2015 10:39
Гость, 4 мая 2015 11:11

Маниловщина
Гость, 4 мая 2015 11:20
Это ни пруд...это злачное местечко администрации города для отмывания денег... :evil:  когда же в городе появится настоящий хозяин?..когда прекратится этот беспредел ?...когда то наш город был самым красивым и чистым из всех закрытых городов...а сейчас он превращается в помойку...и никому нет до этого дела...хочу в СССР-овские времена..
со стороны, 4 мая 2015 11:42
Элементарно в редакции есть разные фоторепортажи о пруде за несколько лет. Только лица, стоявшие вокруг на фото, менялись. Стояли со своими "идеями" и думали, что бы ещё такое натворить  :evil:  :!:
И ещё, модераторы, зачем выставлять тему, если не даёте её обсудить? Вчера уж больно осторожный модератор попался  :|
Волшебник!, 4 мая 2015 12:57
Да... раньше было лучше...
Эх... всё загубили...
Ветеран холодной войны,, 4 мая 2015 13:20
Сегодня привезли несколько самосвалов чернозёма, видимо продОлжат продолжАть облагораживать территорию вокруг пруда.
Гость, 4 мая 2015 14:47
Хватит чистить и зачищать!!! Дайте этому замученному так называемыми людьми водоему просто залечить раны! Строить на этом месте что-либо - очередная глупость: все просто снова будет заполняться водой и проваливаться. Самое лучшее - привлечь НАСТОЯЩИХ озеленителей, заставить берега могущества, поставить скамейки, урны и, главное, следить за порядком!
Вымпел, 4 мая 2015 15:03
Засыпать пруд уверен предложили последователи посаженного в тюрьму за воровство бюджета бывшего главы администрации Озерска. Тогда плутократия на программе "чистая вода" сразу отпилила себе 25 миллионов рублей. На засыпке можно столько "земли" "наперевозить" и "проект" на "стройку снова в Челябинске заказать .  ;)  ;)  :!:
 , 4 мая 2015 15:06
Гость, 4 мая 2015 18:08
А вы думаете, что в администрации специалисты по таким объектам есть? Нет, и нанимать они их не будут, ведь в процессе восстановления возникнут вопросы типа... а что и как они все эти годы делали?
Гость, 4 мая 2015 18:25
А вы обратитесь к Юре Мазуркевичу он ответственный был за пруд до зимы.Его организация ООО Уралэлектромонтаж.
Гость, 4 мая 2015 19:02
Господа, всё как всегда и до боли уже знакомо. Пора бы уже и привыкнуть, господа.
Руслан, 4 мая 2015 19:17
я бы купил бы этот пруд, жаль не продадут. И фонтан в придачу
Сергей Странный, 4 мая 2015 20:18
Ах! Ах! Ах!...
Сколько претензий к администрации.
Господа посмотрите в зеркало и задайте себе вопрос: "А нужно ли убирать за свиньями, либо делать свинарник комфортнее?"
Это не администрация гадит в пруд, а МЫ, МЫ, МЫ!!!!!!!!!!!!!\
Может необходимо начать с себя?????????????
Дед на Нексии, 4 мая 2015 21:53
Раньше всё было лучше:
и травка зеленее, и девки помоложе, и презервативы не гнулись...
Гость, 4 мая 2015 22:38
Сергей Странный, посетите свиноферму. После этого задавайте правильные вопросы.
Пломбир, 5 мая 2015 03:44
Если честно, водоем выглядел как полноценный ПРУД (с травкой, деревами, кувшинками) до того, до вмешательства "дизайнеров".  От которых требовалось всего-то(!)  облагородить пространство - дорожками, скамейками...А сейчас какой это фпопу пруд, это Дырка от Бублика или Черная Дыра, но никак не пруд, точно. Спрашивается, где они, обустройщики, отыскали этих дизайнеров-комбайнеров? Кстати, а в городе есть школа с уклоном в олигофрению? Может это Её выпускники?
Гость, 5 мая 2015 08:37
Самое главное все так и останется!и через месяц можно опять печать статью про пруд!

Засыпать и забыть!или кому-то еще привести примеры того ,что было и чего не стало и все забыли!
Гость, 5 мая 2015 09:30
Прошлой осенью еще и фонтан пытались отремонтировать по пр. К.Маркса. Ну и что получилось? Делали уже под зиму. А весной все стало снова отваливаться и отшелушиваться. Дно фонтана всё облезло. Его опять попробовали частично замазать и закрасить синей краской. Стыдоба! Деньги вложили, я думаю, не малые. А ремонта и на один сезон не хватило.
Гость, 5 мая 2015 09:40
Сергей Странный, 4 Мая 2015 20:18
Ах! Ах! Ах!...
Сколько претензий к администрации.
Господа посмотрите в зеркало и задайте себе вопрос: "А нужно ли убирать за свиньями, либо делать свинарник комфортнее?"
Это не администрация гадит в пруд, а МЫ, МЫ, МЫ!!!!!!!!!!!!!\
Может необходимо начать с себя?????????????
Сколько визга!..У нас.около дома,одна бабулечка, высаживает очень красивые цветы.Все любуются! И ни один сорванец не сорвал и не затоптал! Делайте вывод на счет нашего свинства! Подобное -притягивает подобное!
Гость, 5 мая 2015 09:59
Да что же вы товарищи такие не терпеливые? Вам ведь четко сказали, даже пообещали! А значит СДЕЛАЮТ. Разве когда-то что то не делали? Вы поймите, проект то копеечный, просто очередь еще не дошла, да и приоритеты существуют, если вы не в курсе. Вот сейчас ЧМ по футболу пройдет, потом переправу в Крым построят, потом в Москве дороги отремонтируют, придадут быстренько новый облик столице, а еще поток Западный, Южный, Северо_западный..., РЖД вагоны поменяют,.... и нашим прудом займутся! И будет нам не пруд, а водохранилище с лебедями, беседками, лилиями и русалками. Вы только чутка потерпите, и с налогами пожалуйста во время...)))) :D  :D  :D [img]C:\Users\Константин\Desktop[/img]
 , 5 мая 2015 10:19
Гость, 5 мая 2015 11:07
Закопать и поставить памятник :Здесь был пруд!!! 8)
Гость, 5 мая 2015 11:11
Джони, 5 мая 2015 11:59
Грандиозно !
Гость, 5 мая 2015 13:40
Уважаема редакция , Уважаемые читатели ,вот мне лично хотелось бы узнать ,фамилии тех людей ,которые поставили подписи о принятии работ, тем самым оплатив работу! Почему идет оплата за не качественную работу ?????Должностное лицо которое принимает работу несет ответственность за то, что он принял это его РАБОТА !!!Фамилию и фото в студию!!!
Абориген, 5 мая 2015 13:43
Если в адме своих мозгов не хватает, то посмотрят пруды в ЦПКиО им. Ю.А.Гагарина в Челябинске...
Crunch, 5 мая 2015 15:16
интересно, берег, укрепили, землей засыпали, а траву с кустарником кто будет сажать? без этого в дождь земля превращается в грязь и стекает обратно в пруд, толку то от такого благоустройства. да и  деревца можно было тоже посадить вокруг. стало бы также живописно как и раньше. уверен, что при наличии лавочек и дорожек получилось бы очень здорово.
Гость, 5 мая 2015 16:31
Гость, 5 Мая 2015 13:40
---------------------------------
не бузите, деньги заплачены только за ту часть работ, что выполненна.
Сейчас будет продолжение работ. Другим подрядчиком, прежний не потянул ...
Скоро пруд будет красивым!
Гость, 5 мая 2015 18:30
Гость, 5 Мая 2015 16:31
Гость, 5 Мая 2015 13:40
---------------------------------
не бузите, деньги заплачены только за ту часть работ, что выполненна.
Сейчас будет продолжение работ. Другим подрядчиком, прежний не потянул ...
Скоро пруд будет красивым!


Спасибо, что откликнулись о великий!!!!надеемся, Что вы выберете хорошего подрядчика и будете гордится своим твореньем!
Гость, 6 мая 2015 09:55
Давайте сами,своими руками поможем пруду!!! Возмем мешков мусорных побольше и соберемся на уборку в определенное время.Будет и  чисто и красиво. А языками трепать все умеют!!!
Гость, 6 мая 2015 13:56
Не прорвало бы канализацию несколько лет назад не было бы фикалки и не надо было его чистить остался таким какой был до истории с канализацей. А что до тех кто говорит что засыпать его надо то это было бы глупо
Гость, 6 мая 2015 15:17
А все потому что какой то "герой" которому временно была дана власть, вырубил деревья плакучие ивы и нарушил всю эко - систему  пруда! Посадите деревья! все придет в норму! уберите мусор. и не нужно ничего засыпать!
Гость, 7 мая 2015 00:46
"еще и фонтан пытались отремонтировать по пр. К.Маркса."- никаких следов от попыток. Странно фонтан выглядит.  С удивлением узнаем, что его ремонтировали? В каком месте?  Ремонтирующая компания могла бы тогда и отчитаться о проделанной работе. И кто же  принимал невидимую работу?   Акт о приемке работ хотелось бы в студию. Или мы чего не понимаем, или до конца еще не знаем способностей наших сильных мира сего?И уж не команда ли Цыбко дела делала? С фонтаном же у 32 школы получилось всем головы затуманить. Королевство кривых зеркал!!!!!
Гость, 7 мая 2015 08:49
Засыпать и хватит уже мусолить эту лужу!!!!
Гость, 7 мая 2015 13:10
Уже навезли кучи земли по всему периметру! К чему бы это? :?:  :?:  :o  :o
Гость, 7 мая 2015 13:39
Засыпать будут :D  :D
Гость, 7 мая 2015 23:53
Согласна с теми, кто про приоритеты и коммерческую выгоду написал. Смотрите, как быстро построили и запустили в обещанный срок "Фестиваль"!
Айс, 8 мая 2015 08:05
Гость, 6 Мая 2015 13:56
Не прорвало бы канализацию несколько лет назад не было бы фикалки и не надо было его чистить остался таким какой был до истории с канализацей.

Она и сейчас держится на честном слове, канализация, не факт, что не прорвёт!! :!:
Даша, 8 мая 2015 15:47
Видимо даже ленточку разрезать не стали, когда принимали ТАКУЮ работу. Либо от стыда в слепую, закрыв глаза на этот  ужас подписали. Либо просто даже не глядя, отмыв денег, подписали, печать поставили и убрали в архив. В нашем городе на всем деньги отмывают. Неудивительно, что и за.......но все. Зато у тех, кто отмыл все чин-чинарем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений