РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бобр в нашем пруду

Городская жизнь, 30 апреля 2015 18:52, Редакция

«В пруду на Карла Маркса в 17-15 вчера я видел бобра!» - цитаты наших читателей. «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, а тем более прочитать», подумала я. И тут же в голове созрел хитроумный план. Для получения фактического доказательства необходимы фото. А кто как не А. Лешкин, может сфотографировать движущийся объект на расстоянии? Дело было за малым – заманить Лешкина к нужному месту.

15.00. Звонок фотокорреспонденту сайта. Назначила «романтическое» свидание с элементами съемки натуры. Так как рабочий день подходил к концу, Лешкин пытался увильнуть, придумав на ходу кучу «отмазок». Но моя настойчивость победила…

15.40. Городской пруд на Карла Маркса. Вижу знакомый силуэт с рюкзаком на плече. Не упуская из вида фотокорреспондента, любуюсь на гладь пруда. И тут… О чудо! Из воды появилась она – натура. Лешкин, не медля, на ходу расчехляет рюкзак и быстро подходит ко мне. «Та-та-та…» - заговорил «Никон». Фотограф молчал. Натура оказалась рыжей и лохматой, безмятежной и не обращающей внимания на суету вокруг. Бобр обыкновенный плескался в воде, увлеченно что-то пережевывая и греясь на солнышке, которое медленно клонилось к закату.

16.00. В реалии городской суеты меня вернул вопрос прохожих: «А кто это?!?!». Я не сразу поняла, о ком спросили – о Лешкине или о бобре. Оглянувшись, я догадалась. В этот момент, бобр развернулся и, как выпущенная с подлодки торпеда (виденная в фильмах про войну), уплыл в камыши и исчез, на прощание шлепнув хвостом по воде…

Н. Колянова


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Имя Фамилия, 30 апреля 2015 19:06
Затравят его теперь там. Жалко зверюгу
Гость, 30 апреля 2015 19:09


Мускусная крыса или ондатра
http://webmandry.com/raznoe/
Багира, 30 апреля 2015 19:10
ондатра. у меня в саду такие уже несколько лет
бобры живут в проточной воде и строят плотины!
Администратор, 30 апреля 2015 19:22
Спасибо вам, знатоки природы!
P.S. Заголовок менять не будем. ;) :D
Гость, 30 апреля 2015 19:38
Детишки камнями закидают. Жалко.
Гость, 30 апреля 2015 19:49
Молодец,Алешкин!!! Очень красивые кадры получаются,так держать!!!
Гость, 30 апреля 2015 19:50
Каждый вечер гуляем по набережной Гайдара и наблюдаем этих зверьков на Большой Наноге. По-моему это ондатры.
Гость, 30 апреля 2015 19:51
Праильно, патамушта ондатер в Озерске - это бобёр. :D
Гость, 30 апреля 2015 20:00
Бобер откуда появился,наверно с магазина Фестиваль!!!!!
Гость, 30 апреля 2015 20:07
бобр :D  :D  :D спасибо насмешили и порадовали,я тоже знаю где есть ондатра... спасибо за позитив
Гость, 30 апреля 2015 20:09
А откуда она туда пришла? Раньше ведь не было
Коняшка, 30 апреля 2015 20:09
ЗдОрово! 8)
...а как он туда попал? :oops:
Гость, 30 апреля 2015 20:10
круто!!!
Анюта, 30 апреля 2015 20:11
Ну вот!Глядишь к следующему году еще кто появится!
Авторы, 30 апреля 2015 20:18
Читатель сказал, что видел  бобра, значит, это бобр! Мы доверяем своим читателям :D  ;)
Гость, 30 апреля 2015 20:32
вопрос на засыпку - откуда она там взялась? в смысле, как туда попала? с Наноги пешком через дорогу прям пришла? :o ей же там скучно и одиноко :cry: ее надо вернуть на родину. или к ней подсадить пару. надо чёто делать.
Гость, 30 апреля 2015 21:07
Позитивненько)  Зверюху, правда, жаль... Давайте думать, как спасать!
Гость, 30 апреля 2015 21:15
По подземной протоке с Б.Наноги приплыл. Так ни раз уже бывало.
Гурд, 30 апреля 2015 21:51
лебедей из Иртяша надо приманить в пруд о це красаса будет 8)  :!:  :oops:
со стороны, 30 апреля 2015 22:27
Гость, 30 Апреля 2015 21:15
По подземной протоке с Б.Наноги приплыл. Так ни раз уже бывало.
-------------------------
Гость, 30 Апреля 2015 20:32
Присоединяюсь к словам, что ей одиноко. Получается заблудилась?
ТАНКИСТ, 30 апреля 2015 22:54
Ондатра конечно хорошо, но настораживает количество пасюков, бегающих во дворах, улицах и попадающих под колёса на дорогах.
Гость, 1 мая 2015 00:05
На Иртяшской не так давно таких аж 2 штуки раздавленные на дороге были...
Татьяна, 1 мая 2015 00:10
У моей сестры жили два бобра на берегу ихнего сада на Б.Наноге одного собаки загрызли по весне кушать хотелось видимо им, а один живет правда уже две березы свалили эти бобры все ничего , но могут и дома деревянные по грысть.
Гость, 1 мая 2015 00:12
Ураааааа! Привет живность!
дидюля, 1 мая 2015 01:33
Значит не так там и на-рано раз животинушка давалась! :)
Гость, 1 мая 2015 04:59
Оплаты перелетные, что-ли?
Гость, 1 мая 2015 11:13
Эта тоже за водкой пойдёт ночером?))
 , 1 мая 2015 11:26
Сказки Озёрска!:)
Гость, 1 мая 2015 12:18
Всем БОБРА!!!  :)  :)  :)
Гость, 1 мая 2015 13:50
ондатра, однозначно.
Гость, 1 мая 2015 14:38
Животину нужно спасать, выловить и хотя бы на Б.Наногу вывезти. И да: "Всем бобра!"
Мартовский Кот, 1 мая 2015 16:38
Надо этому зверьку дать уже звание почётного жителя города. :D
sem-raz, 1 мая 2015 17:02
"И тут же в голове созрел хитроумный план".
Классный план и оперативная реализация. Респекты автору текста и фотографу, а зверюге долгой и спокойной жизни.
Гость, 1 мая 2015 17:43
В сад юнатов его!
Гость, 1 мая 2015 19:51
Не надо больше никаких очисток-зачисток этого несчастного пруда. Пусть возрождается сам! Не трогайте его, не мешайте! И трава вокруг и в воде вырастет, и всякая живность появится и приживется.
Гость, 1 мая 2015 21:02
С уважением к городским знатокам! Это андатра. Пришла сама. Ни кто её не закидает камнями. Бобра можете посмотреть на моих фото. Бобра в связи с отсутствием деревьев, не может быть по определению. Ему, там есть не чего!!!
Гость, 1 мая 2015 21:27
Буду голосовать на выборах за Бобро-ондатру!
Гость, 2 мая 2015 08:08
Да,как бы этот зверек не назывался,это просто здорово,что они здесь появились,только хотелось бы,что их никто не побеспокоил.
Гость, 2 мая 2015 10:31
Если эти крысы там сейчас разведутся, то потом уже по рынку будут бегать.
Гость, 2 мая 2015 13:38
Cегодня ходили посмотреть, не нашли.
Гость, 2 мая 2015 20:06
Знатоки диванные. А ласту заметили то на снимке? Бобра не признали. Редакция сказала бобер, значит бобер  :evil:
За Бобра!!!, 2 мая 2015 23:23
Я всё же за бобра! Уж больно симпатишный! А водяная крыса как-то не то...
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны.
Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра.
Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.
Гость, 3 мая 2015 22:11
Такая красавица. :)  :)  :)
Биолог, 6 мая 2015 22:33
Ондатра кызылташская....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений