РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обсудим: Пришла квитанция за капитальный ремонт

Городская жизнь, 16 апреля 2015 09:27, источник: Читатель

Уважаемые сограждане, многие из вас уже получили квитанции на оплату "взноса за капитальный ремонт". Давайте обсудим этот вопрос.

Меня лично не устраивает навязывание нам какой-то компании и полная тишина и отсутствие информации с официальной стороны. 

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 16 апреля 2015 18:27
А с какого перепуга кто-то , вообще, решает за меня делать мне ремонт в МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ?
Гость, 16 апреля 2015 18:32
Около нашего дома в 1.5 метрах растут деревья. Своими ветками уже в доме дырки сделали, скоро в квартиру войдут. Сколько не звонил в ЖЭК и в администрацию всем наплевать до твоих проблем. Так и с этими сборами будет, себе наберут денег, а нам фигу с маслом.
Гость, 16 апреля 2015 19:08
Конечно все говорят правельно. Но не забывайте о принятии закон о кап. ремонте и платить всё равно придётся. Можно долго говорить об этом но всё равно деньги будут собирать. А  директор фонда "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" Наталья Плюскова уволена  так как нарушила время информации . Вся информация должна была появится ещё в феврале месяце   что и как должно быть. А здесь  не было ничего известно поставлено только перед фактом . Есть нарушение вот их и разогнали. Но закон принят   и платить всё равно придётся. И сейчас конечно пени наверно не пойдут но с июня  наверно так же будут  начислять как и за не платёж коммуналки. И хоть стучи ногами кричи назад не вернётся. платить придётся.
Добрый Кот, 16 апреля 2015 19:09
Гость, 16 Апреля 2015 13:49
Разница между обслуживанием чего-либо и капитальным ремонтом весьма большая. В стоимость воды уже включена стоимость любых ремонтов центральных сетей. И ММПКХ, в целом, этим рулит. А вот от центральной магистрали до вашего дома - проблема собственников. Одно дело их обслуживать все время, совсем другое, когда эта отводка изношена на столько, банально отработав своей ресурс, что нужно менять её целиком. То же самое с лифтами, фундаментами, несущей конструкцией, кровлей, щитовыми и всем прочим. Это, знаете ли, не стену в подъезде покрасить, это серьезные инженерные проекты.

Что касается тех, кому и государство не дало и у самих на более лучшее жилье денег не было. Тут надо понимать, зачем нужны эти взносы. Купив на последние деньги старое жилье, уж лучше платить по 300 рублей в месяц, взвалив это на государство (а оно несет полную ответственность за эти фонды, приняв подобные законы), чем однажды, выплатить половину от того, сколько стоила их квартира. А то и больше.

Если вы так во всем и во всех не уверены, взяли бы все в свои руки. Какая проблема? Закон позволяет организовать свой фонд и полностью за него отвечать. Гарантия качества: 100%


Гость, 16 Апреля 2015 13:54
Совсем ни разу не равносильно. Вот вообще ни разу. Никогда тогда не говорил, что государство отберет у людей муниципальное жилье, кто не хочет - продолжает жить, как жил.
Чего эти люди боялись - не понятно. С тем же успехом можно и сейчас бояться за собственность. Толку то?
Капремонт..., 16 апреля 2015 19:10
Гость, 16 апреля 2015 19:14
не платить...
Гость, 16 апреля 2015 19:38
Ну я надеюсь вы все поняли  :!:
Гость, 16 апреля 2015 19:40
Господа  :!:  :!:  :!: На очереди обязательные отчисления на ремонт личного транспорта  :idea:  :idea:  :idea:  Больно много собственников появилось :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 апреля 2015 19:44
Согласно проекту договора с обратной стороны квитанции, договор между собственником и РО считается заключенным с момента первой оплаты "платежки" собственником.
Внимание вопрос!!!
Если собственник не оплачивает эти "платежки", договор не заключен, на основании чего РО собрался начислять пени, штрафы, взыскивать взносы через суд???
Согласно тому же проекту договора, они только имеют право обратиться в суд с понуждением заключить с ними этот договор.
Гость, 16 апреля 2015 19:44
Профсоюзный комитет Производственного Объединения "Маяк " в марте 2015 года  отправил на имя Президента РФ письмо об отправке на доработку закона, предписывающего взыскание платы за капитальный ремонт. https://vk.com/wall-78423561_34
Гость, 16 апреля 2015 19:55
В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТСРОЧКЕ ВВЕДЕНИЯ ВЗНОСОВ ЗА КАПРЕМОНТ ДО 2020 ГОДА. ОБОСНОВАНИЕ - СЛОЖНАЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ.
Гость, 16 апреля 2015 19:58
А что мне делать? Я квартиру выставила на продажу. Какой смысл мне платить?
Гость, 16 апреля 2015 20:06
Полный интернет собранных сведений о противоречиях этого закона с кучей других законов, нормативов и правил. Челябинск не платит.
Гость, 16 апреля 2015 20:10
У кого есть на руках правоустанавливающие документы на общее имущество дома, за капремонт которого хотят собрать денег? Ответ, ни у кого. С таким же успехом с нас можно запросить плату за что угодно. А по закону собственник платит только за свою собственность.
Гость, 16 апреля 2015 20:12
Жители нашего города! Предлагаю всем не платить по этим квитанциям! В Снежинске и еще нескольких городах, жители всеобщим голосованием отказались от оплаты за капремонт!
Гость, 16 апреля 2015 20:12
http://base.garant.ru/12154776/ Это ссылка на Федеральный закон "О фонде содействия реформирования ЖКХ", в соответствии с которым и осуществляется данный побор. Городская администрация  отправляет с вопросами к Региональному оператору кап.ремонта общего имущества в многоквартирных домах  Просьба к юристам, если они есть, хотя бы кратко направить, куда можно обратиться за разъяснениями по данному вопросу.

Договор не заключен, подписи собственника на прилагаемом к квитанции договоре нет, никаких разъяснений по данному вопросу населению не давалось - просто поставили перед фактом. Насколько это законно? :!:  

Почему именно такой всего два банка, которые не берут комиссии. Где и как я должна узнавать какая сумма накопилась (а суммы гигантские наберутся), куда она была или будет потрачена?

Самое забавное, что в договоре прописано, что деньги, собранные с жильцов одного дома Фонд может потратить на ремонт другого дома (типа "с возвратом"). На каком основании жильцы одного, например нового, благоустроенного дома (как наш,к примеру), должны оплачивать ремонт ветхого и аварийного жилья? Как будет этот самый кап. ремонт осуществляется?

Кап. ремонт должен включать замену всех коммуникаций в доме, включая квартиры (электропроводки, водопроводных и водоотводных труб, сгнивших перекрытий, крыши и т.д.). Будут жильцов из дома временно выселять )))))?
Гость, 16 апреля 2015 20:49
to Добрый Кот
"А вот от центральной магистрали до вашего дома - проблема собственников."

По воде, отведению, газу и электроэнергии не согласен. Меня, как конечного потребителя, не волнует как и где и чего обслуживается, и кто за это отвечает и какие отношения м-ду УК, МПКХ, Энергосбытом и т.д. Я плачу за оказание услуги и плачу напрямую им, следовательно, мои отношения в поставке данных услуг м-ду мной и поставщиком, а начинаю я получать сию услугу после того, как начинается сеть коммуникаций у меня в квартире после счетчика (за исключением отведения) и если они, мои поставщики считают что я им что-то недоплатил, дк... есть их заявленный тариф, есть расход по счетчику, есть выписки об оплате - сопоставляем - сходится - разруливайте сами в случае чего где, кто и чего... Я, как конечный пользователь, плачу за услугу и я ее получаю, мне без разницы кто там и где и как обслуживает, а то так можно договориться и до того, что метр трубы принадлежит одному, второй другому и т.д., это бред!

"Если вы так во всем и во всех не уверены, взяли бы все в свои руки. Какая проблема?"

Я бы с удовольствием все делал сам, но у нас в ЗАТО запрещено законом иметь частную собственность на землю, да и нет вменяемой возможности для среднего класса на частное строительсво, кроме того я работаю по своей непосредственной специальности 5-6 дней в неделю и 8 -... часов в день, так что я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и делать это качественно, так сказать отвечать за продукт своего труда. Я, как и писал ранее, готов платить за оказание услуг, но вот так, как это сейчас организовано, меня категорически не устраивает, о чем я и написал. Я не верю, что подрядчик из другого города за мои деньги будет что-то делать через 5-10 лет (и я не говорю про то, что у кого-то дом может и не достоять до этого самого ремонта), что сделано это будет качественно и будет соответствовать заявленной стоимости. Я так же не верю, что кто-то в случае чего понесет справедливое наказание за растраты, мошеничество или еще за что-либо! И уж тем более не вселяет в меня уверенности известие о том, что организация, которая прислала мне квитанцию поменяла уже руководство еще до того, как у меня с ней возникли каки-либо отношения, при том, что ей без году неделя срок существования, вот не верю и все тут...
Гость, 16 апреля 2015 21:08
Эти умники уже достали со своими "законами"!!!
То пенсионный возраст до 65 лет поднять нам, работягам хотят, я и многие считают так, хотят если поднять, то СЕБЕ пусть и поднимают, гос служащим,зарплаты высокие и отчисления будут хорошие.
И про кап. ремонт, если хотят, то пусть сами и платят, лично я не собираюсь.
Сороковка, 16 апреля 2015 22:01
Уважаемый Гость #66 16 Апреля 2015 12:46:52,
написавший:
Так, в Озерском городском округе на 1 января 2013 года общая площадь жилого фонда составляла 2162,5 тысяч квадратных метров. На 2015 год размер взноса определен в 6,4 рубля с квадратного метра в месяц. Пусть 10% домов создадут ТСЖ (в реальности их будет в разы меньше, но пусть уж будет так), еще 20% жильцов не будут платить вообще, как они и сегодня не платят за прочую коммуналку. Но даже и при этом общий размер озерских сборов за 11 месяцев (платить начнем с марта) 2015 года составит 106,6 млн. рублей. При этом Региональный оператор обещает нам вернуть только 37 миллионов. В 2016 году из 130 собранных миллионов нам вернется только чуть больше половины. Итого за два года Озерск, если верить утвержденному краткосрочному плану, недополучит от Регионального оператора не менее полутора сотен миллионов рублей.
Куда денутся эти деньги? Остается ждать ответа от Регионального оператора.
И было бы неплохо, чтобы этот вопрос задавали первые руководители Озерского городского округа.

Если Вы цитируете чужие слова, то правила хорошего тона требуют указывать источник. В данном случае - это пост "Сороковки" от 12 августа 2014 года
Именно тогда мы опубликовали и фрагмент Региональной программы, и План ремонтов, утвержденный озерской администрацией. И задали повторяемый Вами вопрос. Естественно, ответа не получили. Почему?
Прежде, чем объяснить это, поделимся любопытной статистикой: Региональную программы по представленной ссылке просмотрели 817 раз, Краткосрочный план ремонтов в Озерске - 93 (девяносто три!) раза. Тема в августе набрала аж 7 (семь!) комментариев. И это при том, что в Озерске около 35 000 квартир.
Выводы можете делать сами.
Гость, 16 апреля 2015 22:06
После прочтения всех комментариев, у меня возникло смутное чувство,что среди нас тролль, и это Добрый кот. Уж больно рьяно он радеет об оплате. Если хотя бы 50% платить не станут, то суды захлебнуться в исковых заявлениях. А как я вижу не только озерчане не хотят платить. Сборы только "за обслуживание и ремонт жилья" в городе составляют около 4 млрд.наших кровных. Этого вполне хватит на все ремонты текущие и капитальные(по очерёдности).Путин на прессконференции сказал, что направит около 5 млрд грошей на строительство сгоревших домов в Хакасии в количестве 1600 домов. Значит 5млрд хватит,чтобы построить 1600 домов, а 4млрд в год, собираемых УК, не хватит на проведение ремонтов. Интересное кино!!!
В Жилищный кодекс РФ законом была введена глава о фонде кап. ремонта и соответственно взносах на кап. ремонты для будущих капитальных ремонтов нашего так называемого общего имущества многоквартирных домов. Общего имущества , которое нигде никем не зарегистрировано , у нас нет свидетельства на право собственности этого имущества , всего лишь несколько строчек в ЖК РФ о ПРАВЕ на долевую собственность , что противоречит ФЗ-122 и ч.1 ст.131 ГК РФ , где сказано , что имущество подлежит регистрации. Авансировать работу, которая ВОЗМОЖНО будет выполнена через 10-15-20 лет - развлечение на любителя. Согласно статьи 16 Закона РФ " о приватизации ЖФ следует, что обязанность по производству капитального ремонта МКД, возникшая у бывшего наймодателя (органа госвласти или органа местного самоуправления) и не исполненная им на момент приватизации гражданином занимаемого в этом доме жилого помещения,СОХРАНЯЕТСЯ до исполнения обязательства".
Ахмет, 16 апреля 2015 22:09
Гость, 16 Апреля 2015 20:49 -согласен с вами полностью. Вообще,мне представляется, что должно быть возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.
Гость, 16 апреля 2015 22:12
Общее имущество в МКД, включая общедомовую территорию и вновь установленные в МКД тепловые узлы с ОДПУ (общедомовые приборы учета), согласно ст.131 ГК РФ, должно быть закреплено единой государственной регистрацией прав (ЕГРП) за собственниками квартир, в соответствии с инструкцией о внесении сведений об общем имуществе из Приказа Минюста РФ от 14.02.2007г. № 29 и, согласно ст. 16 ФЗ РФ № 1541-1 от 04.07.1991 «О приватизации жилищного фонда…», передано в исправном состоянии собственникам МКД, так как «… за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда» (комментарий Президиума Верховного суда от 1 августа 2007г «Обзор судебной практики за 2-й квартал 2007г»).
Российское законодательство однозначно утверждает, что право собственности на недвижимое имущество возникает только с момента регистрации соответствующих прав на него.
А пока нет такой регистрации, нет ни права собственности на недвижимое имущество, ни обязанности его содержать.
Гость, 16 апреля 2015 22:23
Я так думаю ,что многие согласны оплачивать любые ремонты в своём доме, но только по факту выполненных работ, а не отрывать из своего бюджета денежку на какие-то химеры. А судя по тому как меняются у нас законы и как часто исчезают различные "фонды" с деньгами, то как-то нет доверия . И почему плату берут опять с квадратных метров моей квартиры? А у кого метраж больше,а следовательно и плата выше тот будет больше пользоваться кап. ремонтом, чем тот кто заплатил меньше!? Почему все платежи с квадратных метров. Видимо, лампочка в подъезде мне светит ярче, потому что плачу больше соседа и воду по ОДН лью больше, а у моей двери, видимо, моют чаще!!! Тарифы должны рассчитываться по кол-ву проживающих(если нет приборов учёта).
Гость, 16 апреля 2015 22:24
Я в шоке! Опять очередной налог (ежемесячный-400 руб.) в "пустоту".
Дому 50лет (никогда ранее кап.ремонта не было),опять повесили все на собственников...)
Кулибин, 16 апреля 2015 22:56
Не буду спорить с заинтересованным Добрым котом, но и взносы на кап. ремонт минимум пол-года платить не буду, а то любит наше гос-во карт бланш выдавать различным фирмочкам, а после объявлять "ой! не получилось". К тому же эта фирмочка даже не озаботилась тем, чтобы требование об оплате к конкретным личностям привязать. Как потом в случае чего доказывать будем, что мы - хорошие и добросовестные налогоплательщики? Дом, где я живу, что такое косметический-то ремонт уже давно забыл, что уж говорить про капитальный?!
Гость-53, 16 апреля 2015 23:10
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвёртый квартал 2013 года"
1. Управляющая компания не вправе без согласия собственников жилых помещений в многоквартирном доме использовать денежные средства фонда капитального ремонта на иные цели, в том числе на ремонт других домов, обслуживаемых этой организацией.
Определение № 93-КГПР13-4

http://www.garant.ru/products
Гость-53, 16 апреля 2015 23:15
Начисление пени за просроченные платежи по капремонтам незаконно:

http://urfo.org/ekb/524102.html

Рекомендую перейти по ссылке и прочитать заметку и материалы к заметке (ссылки после)
Гость, 16 апреля 2015 23:22


:(
Гость, 17 апреля 2015 00:54
Гость, 16 Апреля 2015 14:11
------------
Маленькая моя , ты не так считаешь..
Суммы гораздо крупнее, К.М. 32 площадь жилого фонда - 24231.54 кв.м., нежилого127.10 -
и это только один дом! Кстати собирают с этих метров и на вывоз мусора, и на лифты!
Гость, 17 апреля 2015 02:15
Если оплачивать,то денежка на мой дом должна лежать в банке на счёте именно на мой дом - чтобы проценты тикали!
Ну а если я въехал в новый дом? 500р. в месяц, 1100 - в год , по гарантии  50 лет,
почти половину квартиры на капремонт?!!
А если мне осталось лет пяток до кладбища?
У меня матери 89 лет, кому она обязана? Всю жизнь на государство работала!
Даже договор с лупой не смогла прочитать...
Да я и сам эту филькину грамоту не понял ...
Гость, 17 апреля 2015 08:29
Сороковка, 16 Апреля 2015 22:01
Прежде, чем объяснить это, поделимся любопытной статистикой: Региональную программы по представленной ссылке просмотрели 817 раз, Краткосрочный план ремонтов в Озерске - 93 (девяносто три!) раза. Тема в августе набрала аж 7 (семь!) комментариев. И это при том, что в Озерске около 35 000 квартир.
Выводы можете делать сами...
===================================
Статистика - это дело необъективное. Хотя... если даже ВВП склонен ей доверять, то... Я посмотрела ОДИН :!:  раз "краткосрочный план ремонтов"... нашла нужную мне информацию, а потом своим родственникам и знакомым распечатала информацию по их домам. Может многие сделали точно также, поэтому ваш счетчик и  отразил столь низкую посещаемость... ;)
Гость, 17 апреля 2015 10:36
члены инициативной группы из уральского города Асбеста, которые массово бойкотируют требования платить по счетам от регионального фонда капремонтов Свердловской области. «Попытка применять начисление пени за еще не оказанные работы противоречит основам Гражданского права, а также Федеральному закону «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 № 2300-1», – подчеркивают асбестовцы.

Добавим, что они написали обращение губернатору Евгению Куйвашеву с требованием наложить мораторий на взимание платы с жителей Асбеста за капремонт МКД. Они требуют у главы региона провести оценку состояния жилфонда города, обязать местную администрацию созвать собрания собственников, чтобы те решили, каким из трех возможных способов они будут накапливать деньги на ремонт своих домов, а также обеспечить прозрачность работы регионального фонда.

Ссылки по теме:

Государство не должно решать, когда нам делать ремонт, – Медведеву снова указали на нерациональность закона о капремонтах (ФОТО) >>>

В 33 муниципалитетах региона «ошиблись» с оценкой состояния жилфонда при составлении списков на капремонты >>>

«Закон о капремонтах сырой, коррупционный и требует доработки», – россияне собирают подписи для его отмены и упорно не желают платить >>>

Льготников понуждают платить за капремонт угрозой отнять субсидии на «коммуналку» >>>

«Это афера в масштабах государства!» – жители уральского моногорода объявили бойкот платежам за капремонт (ВИДЕО) >>>

Россияне не хотят платить за капремонт – нет гарантий, что деньги не исчезнут, а Фонд не умрет (ФОТО) >>>

Программа капремонтов – это финансовая пирамида / Авторская колонка корреспондента НР
NewDayNews.Ru: http://urfo.org/ekb/524102.html
http://urfo.org/ekb/524102.html
Marina_, 17 апреля 2015 10:52
а если квадратные метры в этой платежке указаны не верно - к кому обращаться?
Гость, 17 апреля 2015 11:00
Люди! Мы просто создаем "общяг" для власть имущих
взгляд со стороны, 17 апреля 2015 11:18
Гость, 17 Апреля 2015 08:29
Статистика - это дело необъективное. Хотя... если даже ВВП склонен ей доверять, то...
-------------------------------
Если говорить примитивно, то статистика - это опрос народа. ВВП не мог выразить недоверие мнению народа. Но вы не продолжили его фразу дальше, что статистика - это дело краткосрочное, она постоянно меняется и обновляется. Вооот!
Гость, 17 апреля 2015 14:14
При всем  уважении к мнению  обсуждающих  и во  многом  согласии  с ним. Позвольте  , друзья  мои,  Многие  ли из  тех  кто  обсуждал  в  свое время  законность  сбора платежей за  ОДН  на электричество  не платят  их  до  сегодняшнего  дня?
       Так  ведь  их ОДН и  не отменили.....
Елька, 17 апреля 2015 16:46
Понимаю, что документом полученный нами бланк не является. Договор с фондом" Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах  Челябинской области" вступает в силу после подписания его Сторонами либо С ДАТЫ УПЛАТЫ СОБСТВЕННИКОМ ПОМЕЩЕНИЯ В МКД ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НА СЧЕТ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА после ПОЛУЧЕНИЯ __________ПРОЕКТА ДОГОВОРА!!!!!!!
Иными словами, документ (договор), составленный грамотно, с соответствующими реквизитами,  я в руках не держала и не видела. НЕ ПОДПИСЫВАЛА. Нет договора- есть проект договора, распечатанный типографским способом. О чем ещё говорить? Будет настоящий документ- тогда поговорим.
Гость, 17 апреля 2015 17:34
Все (и я в том числе) очнулись, когда пришла пора платить! А ведь нас предупреждали, вспомните, где-то в конце осени по ящикам разложили бумажки-оповещения о том, что мы должны до какого-то (не помню) декабря провести в домах собрания жильцов и решить, куда пойдут взносы с каждого дома! Лично я эту бумагу отложила, подумала, что время еще есть, да и старший по дому в курсе, будет собрание - пойду. Потом замоталась и забыла про это. Собрания так и не было, видимо, все понадеялись на дядю... Получилось почти как в анекдоте: "Жила-была девочка... В общем, сама виновата!"
Багира, 17 апреля 2015 18:13
Многие ли из тех кто обсуждал в свое время законность сбора платежей за ОДН на электричество не платят их до сегодняшнего дня?

Я ни разу не платила.
Гость, 17 апреля 2015 20:19
даже не думаю платить. Не знаю кому и за что?
Гость, 17 апреля 2015 20:52
Не платите пока никуда ! Заплатив один раз вы по закону подтвердите и автоматом заключите договор ! Гражданский кодэкс это позволяет им сделать ! Закон антиконституционен ,любой юрист сможет это в суде доказать ,но очень сильно побоится , т.к. может многое потерять , в том числе и жизнь ! Вы сами того не представляете какая это кормушка и какой роспил можно с этого сделать ! Зарождается новая олигархическая структура , вопрос кто отдал и кому отданы такие средства !
Обьясните какой капремонт можно сделать в панельной девятиэтажке ? панели менять домовые ? может фундамент заменить ? Глупо ведь ! Трубы в квартире вы за свой счет меняете , трубы в подвали за счет Упр.ком , рубероид на крыше за счёт упр.ком ! Стены извёсткой размазать и краску -то это текучка ! Ну а бараки и смысла нет капиталить ,это роспил ! Проще землю продать на которой стоит двухэтажка и на её месте построить 12этажный дом , дав квартиры переселенцам за счёт стоимисти земли ! Но и на это используются другие фонды ! Налог на воздух будет следующим ! И вы опять молчаливо согласитесь ! Вы же верующие - должны подставить другую щёку , побольше терпеть , со всем смиряться , каяться ! Это вам в наказание всё -вы должны все испытания вытерпеть ! Вас патриарх Кирил заколдовал , а власть вас в невелении и постоянном страхе держит ! у вас уже совсем не осталось сил ни к сопротивлению , ни к осознанию что происходит ! Ну всё же просто как дважды два ! Но вам постоянно это под другим соусом преподносят и успешно меняют ваше мировозрение ! Задумайтесь! Начните слушать себя и верить в себя !
Гость, 17 апреля 2015 22:15
Опять чужие карманы пополнять.....нет не хочется. Ни я, ни кто из моих знакомых платить в воздух деньги не собираемся!!! Но найдется много простофиль и "кто-то" на наши денежки будет покупать очередные авто и дачи((( А оно нам надо???
Гость, 18 апреля 2015 11:05
А я готов платить за ремонт, но только после выполнения этих работ. В рассрочку, пусть даже и по 6,40 за м2
ЖИТЕЛЬ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА, 18 апреля 2015 19:48
Наши дома на капитальный ремонт ставит никто не будет. Ждём объяснений с администрации или от кого-нибудь ещё, кто за это отвечает. У кого из жителей деревяшек есть какие-то предложения по этому поводу. Сборы не обоснованные. Лично у нас была комиссия с администрации, дом аварийным не признали, но и сказали капитального ремонта не будет. Хочется разъяснений по этому поводу.
ЖИТЕЛЬ ДЕРЕВЯШКИ, 18 апреля 2015 19:53
Скиньте пожалуйста кто-нибудь ссылку где можно посмотреть в каком году планируется дом на кап ремонт. Хочется посмеяться.
Гость, 19 апреля 2015 08:12
Кто знает, где можно ознакомиться с договором, напечатанным нормальным читаемым шрифтом! Хочется знать, на что конкретно тебя толкают! Пенсионеры многие прочитать не смогли и тем не менее начали активно платить...
msje Krolikov, 19 апреля 2015 09:06
Как рассказал представите6ль регионального оператора, деньги, собранные на капитальный ремонт дома пойдут на снос дома, когда его признают аварийным... :idea:
http://www.ozersk74.ru/news/usernews/229759/  - почитайте комментарии из ЭТОЙ статьи

Ссылка на ремонт по графику также есть тут, но надо немного поискать: http://www.ozersk74.ru/news/usernews/229759/
msje Krolikov, 19 апреля 2015 09:53
Про договор можно спросить у Каюрина
ЖИТЕЛЬ ДЕРЕВЯШКИ, 19 апреля 2015 18:41
То есть мы теперь ещё должны и снос дома оплатить????  Скажите это жителям Чапаева 12, которых расселить не могут по человечески. Это грабёж. Где в каком законе это прописано?
Гость, 19 апреля 2015 21:35
не понятно как плата за кап ремонт связана с квадратными метрами. ведь не мою же квартиру они ремонтировать собираются
Гость, 20 апреля 2015 08:14
НЕ ПОНЯТНО, КВИТАНЦИЮ НЕ ПРОЧИТАТЬ, КОМУ ОНА ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО: НЕТ ФАМИЛИИ, ПУСТЬ НАЧАЛЬНИКИ ОБЪЯСНЯТ СУТЬ ЭТОЙ КВИТАНЦИИ
Гость, 20 апреля 2015 19:00
Площадь квартиры 51, в этой платежки- 57, 8. Остальную площадь мне из чего начислили?
Гость, 21 апреля 2015 11:05
Площадь квартиры 51, в этой платежки- 57, 8. Остальную площадь мне из чего начислили?
- - - - - - - -
балконы сюда плюсанули
Гость, 21 апреля 2015 13:49
Короче, товарищи, не платим всем городом Озёрском. Судиться они устанут со всеми, потому как всё это филькина грамота, на дурака рассчитано.  Договора двух сторон НЕТ? - НЕТ - а на НЕТ,как говориться , и суда НЕТ...все дела
ingenerds, 21 апреля 2015 22:25
Гость, 21 Апреля 2015 11:05
Площадь квартиры 51, в этой платежки- 57, 8. Остальную площадь мне из чего начислили?
- - - - - - - -
балконы сюда плюсанули

А мне плюсанули 8 метров. это тоже балкон??
как то не тянет он на отдельную комнату.
ЖИТЕЛЬ ДЕРЕВЯШКИ, 22 апреля 2015 10:58
Может уже организуют собрание Озёрские власти. Обсудим тему капитального ремонта всем городом.
Гость, 23 апреля 2015 20:06
Нет, ну грабить население "законным" путём кто-то же допускает?! И вообще, не пора ли народу начать давать что-то, сколько себя помню цены каждый год растут, индексация (если таковая есть) никак не угонится за инфляцией. Гос. Дума о ком думает, принимая такие законы? Я крайне возмущён, а значит и платить не собираюсь!  :evil:
Rus, 24 апреля 2015 15:03
Чтобы не голословничать, просто проголосуйте на федеральном уровне за отмену оплаты кап.ремонта на сайте: https://www.roi.ru/15880
Уже проголосовало 5955 человек, до 26 ноября нужно набрать 100 тыс. голосов, тогда инициатива будет рассмотрена.
Подробнее о сайте РОИ: https://ru.wikipedia.org/wiki/
Гость, 25 апреля 2015 00:00
Или должны оформлять этот платёж в виде налога на жильё или прекратить заниматься нелепыми поборами в пользу обнаглевшего чиновничества, которое 20 лет не известно на что тратит налог на имущество.
елена, 4 августа 2015 17:54
какая-то чудовищная афера. заплати за то, чего не получил, и вряд ли получишь. задумайтесь, ведь за свет, газ, воду мы платим по факту предоставленных услуг. а здесь предлагают оплатить кота в мешке. отремонтируйте, предоставьте акт выполненных работ, тогда и заплатим. а так неизвестна судьба наших денег, какая-то новая финансовая пирамида, и неизвестно, кто наши денежки прикарманит, а потом его ищи и свищи, уже на этой карусели не раз катались.
Гость, 3 сентября 2015 17:11
Ежемесячно приходят квитанции,сумма конечно не большая но все же. я решила проверить адрес получателей и в итоге оказывается это детский сад в городе Челябинске.звоню на все указанные номера в квитанции все номера не доступны !вот как после этого можно доверять людям.мы в ЖКХ плотим за ремонт дома а еще и левой организации плати непонятно за что
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений