РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почему на трассах не любят леворядных

Городская жизнь, 24 марта 2015 11:35, источник: Читатель

Иногда приходится слышать, как люди без машин задают вопрос: чем же так мешают остальным участникам движения машины, едущие с небольшой скоростью по левой полосе? Ведь казалось бы - обгони и езжай себе дальше.

На видео снят один из вариантов развития событий, когда такого ... догоняют 2 и более машин.



Скажу сразу - перестраиваясь в правую полосу для опережения, я был готов к такому маневру грузовичка, и скорость у меня была около 95-100 км/ч, но часто бывает так, что скорости опережаемого и опережающего отличаются более чем на 20-30 км/ч, а маневрирование на таких скоростях уже очень чревато ...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2015 11:48
ну вообще правая полоса там убитая вот по левой и едут
Гость, 24 марта 2015 11:59
Под рукой не оказалось ПДД, попробую на память воспроизвести. В ПДД написано, что если две полосы, предназначенные для движения в одном направлении, свободны, то движение по левой полосе запрещено.
Гость, 24 марта 2015 12:34
ну и куда ты гонешь,смотри обстановку и с учетом этого скорость ,я всю россию обьездил но вот такие спешалшики просто убивают,включи мозги хоть иногда...
Гость, 24 марта 2015 12:39
Всегда езжу по левой полосе, но никогда не пытаюсь опережать "тихохода" по правой. Автору не стоило пытаться пройти по правой, тем более, что "тихоходу" уже одна машина уперлась в попу. Ожидание перестроения составило бы несколько секунд, а спешка по правой могла привести к остановке часов навсегда. А каждого всегда кто-нибудь ждет дома.
Гость, 24 марта 2015 12:41
Гость, 24 Марта 2015 11:59
Под рукой не оказалось ПДД, попробую на память воспроизвести. В ПДД написано, что если две полосы, предназначенные для движения в одном направлении, свободны, то движение по левой полосе запрещено.

Запрещено в правой полосе по ТАКИМ ямам ездить на машине без страха не убиться. Левая полоса поцелее будет, вот по ней все и едут
Гость, 24 марта 2015 12:44
Очень многие грузовички и грузовики в зеркала вообще не смотрят. У них только одно в голове: "Мне так удобно, на остальных плевать"
nymphus, 24 марта 2015 13:02
Гость, 24 Марта 2015 12:34
свистишь ты, кисо )
"Челик-Екабэ" не вся Россия.
Дайкири, 24 марта 2015 13:05
пункт 9.4 ПДД: Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Левая полоса предназначена для обгона...  и не фиг там тихоходнвм ездюкам шарахаться
Гоги джан на "копендосе", 24 марта 2015 13:09
ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ  :evil:  :evil:  :evil: ПРАВАЯ ПОЛОСА ПРОСТО ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЫТА ИЗ ЗА СОСТОЯНИЯ...
nymphus, 24 марта 2015 13:09
Гость, 24 Марта 2015 12:39
ожидание иногда составляет достаточно долго, если какой-нибудь упоротый дед попадается или чайник, я собственно тоже не первый год за рулём  :)
иногда проще справа объехать.
Гость, 24 марта 2015 14:44
Обгон справа запрещён. Чего Вы тут обсуждаете? Вне населенного пункта нет опережения справа, кроме случаев когда 3 и более полос.
бах, 24 марта 2015 15:35
в прошлом году,в начале весны, ближе к ростову на дону практически все фуры шли в левом ряду как и я,правая полоса была убита напрочь.скорость я держал около 90 км/ч, сзади на маленьких догоняет,моргает-моргает,в правую и встают.толпами стояли на обочинах с пробитыми колёсами,не успевали среагировать в темноте.кто виноват?дорожники в позапрошлом году отремонтировали только левый ряд,правый не трогали вообще,чем руководствовались?для грузовых и так сойдет?стоимость груза/за который я отвечаю/,ходовки/мишленовское переднее грузовое колесо сейчас стоит 36 косарей/,мы деньги не рисуем.это я к чему?ситуации разные бывают,психовать на дороге опасно.почему он там тащится?ну едет и едет,оцените обстановку и обгоните справа.если с головой все нормально,домой приедете.как говорится-плохому танцору я...ца мешают.
Гость, 24 марта 2015 16:07
Лучше с квадратными колёсами,чем без башки. Я езжу справа всегда. Мозгов нет , то можно и слева всегда ездить.
озерчанин, 24 марта 2015 17:15
"Пункт 9.4 шьёшь, начальничек?! " :D
любОпытный, 24 марта 2015 17:39
Ну и чё здесь криминального, в черте города, по какой стороне хочет по той и едет :o  Уступил же в итоге, чё надо то ещё, ямы были вот и ехал по левой :?:  :o  А, я понял, вы недавно купили регистратор :D  :D  :D  :D
Гость, 24 марта 2015 18:05
ищоб чуть-чуть и хана. гонщег
Гость, 24 марта 2015 18:24
Обгон - выезд из занимаемой полосы на полосу встречного движения для опережения попутного ТС. В данном случае обгона нет, ни справа, ни слева, только опережение.
Гость, 24 марта 2015 20:47
Там знак 70 стоит
Гость, 24 марта 2015 21:23
Автор молодец, все правильно сделал, издалека оценил ситуацию, не торопясь приблизился, контролируя ситуацию, при ее изменении легко перестроился. А впереди идущий легковик - единорог :!: Или неопытный, или тормозной, залез под зад и чего то ждал, мог и не дождаться. А мог бы издалека поворот правый показать и потихоньку опережать. Автор опытнее и умнее.
Кулибин, 24 марта 2015 22:32
Хороший пункт 9.4 ПДД РФ, правильный, только вот кто его исполнение контролировать будет?!
ГИБДДе некогда, у ней другие установки.
Челик - Катя - конечно же не вся Расея, да только по всей стране великой эгоистов-пофигистов хватает.
:cry:
Гость, 24 марта 2015 22:37
в таких случаях включаю дальний....
и спокойно еду
Гость, 24 марта 2015 23:23
Ну вы прям капитаны очевидности))))
Гость, 24 марта 2015 23:32
да это ты торопишся, водила грузовичка увидела вас в зеркало и перестроился пропустить вас, в чем проблема, я тут ехал на своей букарашке в левой полосе обходил 3 фуры, а сзда уперся мерин на большой скорости, весь истошнился измаргался дальним.............я куда денусь то? опереди фуры и пропустил его...мы ж не в германии на автобанах ездим да??  а в правилах чотко написано нельзя ехать в левой полосе при свободной правой полосе....
Гость, 25 марта 2015 01:16
Наша дорога, на х/к и Татыш, до Татышского поворота городская территория :!:  :!:  :!:  И ехать можно, хоть по левой, хоть по правой полосе :!:  :!:  :!:
Гость, 25 марта 2015 01:28
видно же,что газель разбитый участок обходила! Закончились ямы-начала перестраиваться вправо. На пустом месте автор бучу поднял.
Гость, 25 марта 2015 05:56
А что изменилось бы, если бы ехали все изначально по правой?
Гость, 25 марта 2015 08:35
А в чем собственно проблема?......Самая обычная ситуация для трассы......Предполагаю, что "аффтор" ролика дальше Кыштыма никогда не выезжал.......Со временем опыт придет......
nymphus, 25 марта 2015 09:24
Откуда столько неадекватов, не желающих даже прочитать текст новости?  :(

Какая "буча", какая "городская территория", кто куда торопится?
Электорат, вы ж и кредиты также оформляете .... потом удивляетесь, что к концу срока выплаты кредита вы только и смогли, что проценты погасить.
Гость, 25 марта 2015 10:00
Гость, 24 Марта 2015 11:48  
ну вообще правая полоса там убитая вот по левой и едут
-----ну вообще в машине есть зеркала заднего вида,или у вас-леворядных тошнотиков они тоже убитые????????????????
Гость, 25 марта 2015 12:35
Правила учить надо! Кровью написаны! Еще возмущаются и наклейки клеют...
Иван __________, 26 марта 2015 02:45
бах, 24 Марта 2015 15:35
потдерживаю,  :idea:
Гость, 27 марта 2015 17:39
Я так полагаю это загородная трасса Екатеринбург - Челябинск. Вы сам по какой полосе ехал до опережения? Показывая этот ролик вы скорее всего даже и не догадываетесь что нарушали п.9.4 ПДД. По -этому считаю что больше надо опасаться таких недоученных и нарушающих водителей как вы нежели чем просто нарушающих как водитель газели.
Carthage, 31 марта 2015 01:25
Да, автор видео сам нарушает ПДД. Но коллизия в том, что двигаясь по правой и приближаясь к а/м едущему в крайней левой с меньшей скоростью у водителя возникает дилемма - продолжать движение-опережение далее, по здравому рассудку и  по европейским правилам - грубейшее нарушение, вплоть до лишения прав или перестраиваться влево, сгоняя с полосы впереди едущего
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений