РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Надоели муравьи

Городская жизнь, 10 февраля 2015 09:01, источник: Читатель

Уважаемые жители города! С огромной просьбой обращаюсь к вам: посоветуйте проверенное средство от домашних муравьёв, только реальное, а не по наслышке?! 

Переехали со старого города на бульвар Гайдара и с этой напастью - муравьями - боремся уже месяц. Пробовали гели, спреи, мелки... Ничего не помогает, уйдут на пару дней, потом опять возвращаются. Думали, вызвать СЭС, но дома маленькие дети, а уходить на несколько дней куда-то к родственникам нет возможности. 

Заранее - Спасибо за советы!

Читатель.

От редакции. Тема борьбы с муравьями на нашем сайте поднималась неоднократно. Почитайте предыдущие материалы. Возможно, там найдёте ответ на свой вопрос:

http://www.ozersk74.ru/news/incident/48712/

http://www.ozersk74.ru/news/city/33264/

http://www.ozersk74.ru/news/city/20236/

http://www.ozersk74.ru/news/incident/15479/

http://www.ozersk74.ru/news/city/202118/


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2015 09:10
Спросите на Гайдара 11 кв. 17 - там вывели...
Гость, 10 февраля 2015 09:21
Нам помог обычный дихлофос
Гость, 10 февраля 2015 09:35
Все натуральное дерево убирайте. Окна двери. И еще они приспособились к ДСП, тоже убирайте. Мы убрали. Рыжики ушли.
mart2012, 10 февраля 2015 09:39
Дихлофос "Чистый дом"!! Тьфу тьфу тьфу))отличное средство!! ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 10 февраля 2015 09:43
Гель "Великий воин", вроде неплохо помогает!
Гость, 10 февраля 2015 09:59
Дихлофос, только не фирменный. Обычный в красном баллоне. Продается в любых хоз товарах. Обработаете, а следующий раз как только появится один опять обработать. В последствии исчезнут совсем. ;)  :!:  У нас больше нет)
Гость, 10 февраля 2015 10:00
Дом 35 , дом 50 по ул. Дзержинского , где живут родственники, полны муравьёв. Борятся уже не один год. И бесполезно. Только переезжать!
Только куда? давайте напишем про дома, где нет этих насекомых ! Похоже уже таких мало  домов осталось.
Гость, 10 февраля 2015 10:10
а у меня на луначарского тараканы, а соседи отпираются говорят что нет у них
Гость, 10 февраля 2015 10:15
Поддерживаю дихлофос.
Гость, 10 февраля 2015 10:18
Абсолютно поддерживаю Гостя, 10 Февраля 2015 09:59
Гость, 10 февраля 2015 10:21
Бороться должен весь дом, а локально в квартире помогает не надолго...
Гость, 10 февраля 2015 10:36
Я, проживаю по б.Гайдара 11 и сам знаю эту проблему не по наслышке, выел средством Муровьед.
Геннадий, 10 февраля 2015 10:41
Обратитесь в СЭС. Придут, обольют. Денег возьмут примерно в пределах 500 руб. в зависимости от метража. Уходить ни куда не надо.
asura, 10 февраля 2015 10:44
В одну руку тапок ,в другую мухобойку- и плясать комаринскую по всей кухне от печки! :D  Или разморозить всю систему отопления в избе-раньше так прусаков на руси изводили.. ;)  :D
Гость, 10 февраля 2015 10:52
Мы их вывели! Правда много нервов и времени ушло, и еще немного денег, но их нет!!! Покупали печень, клали ее на мусорный пакет в центр кухни (дверь можно закрыть, если есть домашние животные, муравьи через щели ползают). И каждое утро брали этот пакет и под кипятком в ванну их смывали, одной печени нам хватало где-то на неделю, потом муравьи на нее не шли. В итоге нет муравьев - нет еды у их матки. Она не может откладывать яйца и в итоге погибает от голода! Можно конечно и в других местах печень раскладывать, в ванной например или туалете, но на кухне у нас их было очень много! Главное терпение!
Анюта, 10 февраля 2015 10:55
А мы помимо спрея,еще и ловушки наставили,развела  борную кислоту с сахарной пудрой.И во все щели по засовывала,но доступы к воде ограничьте.Потом месяца два кладбище убирали.Главное не убирать и обновлять эту смесь.Ничего сложного,попробуйте.
Гость, 10 февраля 2015 11:37
Живу на Дзерж 35, рнаьше этих гостей было много, вызывали обработку, закладывали гели под плинтуса, мало что помогало, а последние полгода ни одного не видели, даже хлеб оставляем теперь на столе! Не знаю что случилось, но очень рады! Говорят если есть домашние животные то мураши никуда не денутся, уж очень корм любят, который в свободном доступе!!!!
Гость, 10 февраля 2015 11:50
...выел со средством Муравьед...

Средство Муравьед - добавит изюминку в ваш рацион питания))  :D  :D  :D
Гость, 10 февраля 2015 12:10
Любой гель от муравьем. Нам помогло!
Гость, 10 февраля 2015 13:07
Единственное средство, которым смогли вывести муравьев-это печень с борной кислотой (порошком). Печень на мясорубке+порошок борной кислоты, все это перемешиваем в кашицу и по столовой ложке на крышки раскладывали и в местах их троп расставляли. Не знаю, как это дело работает, боятся они его или травятся, но факт муравьев нет!
Гость, 10 февраля 2015 13:09
Очень хорошее средство,аэрозоль чистый дом,вывел всех муравьёв.
Гость с Гайдара, 13, 10 февраля 2015 13:23
26 лет боремся с ними...100% РЕЗУЛЬТАТА НЕТ.
Aleksandra96, 10 февраля 2015 13:55
А как бороться с ПАУКами ??? Help me!!!
Мартовский Кот, 10 февраля 2015 14:08
Заведите муравьеда! Авось он поможет!
Гость, 10 февраля 2015 14:28
Правильно пишут! вывести можно только с помощью борной кислоты, мы вывели, только мы смешивали с медом, пропорции точные есть в интернете. борная кислота продается в аптеке в маленьких пакетиках. Только это дело не быстрое, делать нужно регулярно в течение месяца, двух.Расставляете приманки по квартире, у вентиляции обязательно поставьте, потому что скопление наших муравьев было в кладовке у вентиляции, видимо они гуляют по соседям, а не чистоплотные соседи их разводят.
Гость, 10 февраля 2015 14:37
Купите "Дихлофос", люди правильно пишут. Помогает. Всё облить, помещение закрыть, цветы и животных нужно убрать, а через минут 15-20 всё нужно проветрить, чтобы не "угореть" вместе с насекомыми.  :)
Гость, 10 февраля 2015 15:05
Надо искать и уничтожать кладки с муравьихой-маткой.+дихлафос,  убирать доступную еду. 8)
Гость, 10 февраля 2015 16:36
Я их победил с помощью ловушек "комбат супер аттак", как в инструкции и написано: через 2-3 недели закончились муравьи. Ловушки покупал в Ашане
Гость, 10 февраля 2015 17:02
Мой совет, позвоните в СЭС, диспетчер вас запишет,Стоит недорого. Затем проветрите помещение и всё. Помоете полы с мистером протером. Результативно. Сказали если через полгода не обнаружите-значит сдохли все вместе с маткой. А если появятся то обработку проведут бесплатно.
Гость, 10 февраля 2015 17:40
Гость, 10 Февраля 2015 17:02
Мой совет, позвоните в СЭС, диспетчер вас запишет,Стоит недорого. Затем проветрите помещение и всё. Помоете полы с мистером протером.

Сложновато как-то увас получается.Надо звонить, договариваться с диспетчером, заплатить деньги, квартиру обработают, потом проветривать.Да ещё и полы мыть...
Гость, 10 февраля 2015 17:48
Ищите муровейник в доме.я в студенчестве жила у подружки и вот она маялась этой проблемой,но однажды решили перебрать шмотки и нашли  муровейник в шкафу с одеждой.жуть
Гость, 10 февраля 2015 19:53
Если дом одноподъездный,то сразу всем соседям провести обработку в определенный день.Обратите внимание в " панельках" на уличные швы между плитами и любителей кормить голубей на козырьках домов.Вот муравьи и присутствуют! Сидит голубь на подоконнике, а мурашик из-под крылышка и ползёт в открытое окно.Ни какая москитная сетка не поможет.Закройте слуховые окна в чердачных помещения сеткой,что бы на чердаках голуби не жили.Вариантов много,было бы желание привести эту беду к нулю.
Гость, 10 февраля 2015 20:24
а ещё они любят жить в межэтажных кладовках...под керамической плиткой, если под нё доступ есть (швы или плитка потрескалась, выкрошилась)...очень хорошо по канализационным стоякам междуэтажами гулять... Дороги эти легко видны. Гермитизация- на первое и еда с бором на второе, приманки в крышечках в ванной, мойках и умывальниках на ночь, а утром всю кодлу-кипятком из-под крана. Едою-приманкой под краны может быть хоть какой собаче-кошачий корм, хоть масенький кусочек мяска  печени  рыбки- совсем чуть-чуть , утром увидете этих гурманов и кипяточком...а под пороги и кладовки - тоже самое только с борной подмешать (сколько получится, не жалеючи). Конечно, на ночь всю еду+сахар - в холодильник и так до ПОБЕДЫ!
Гость, 10 февраля 2015 20:49
Один из элементов борьбы - попытаться перекрыть им доступ к воде (мокрые раковины,влажные тряпки,даже в кулерах в фильтрах утонувший десант находили). Наука говорит, что у них коллективный разум, и если одна бригада дохнет, другие получают сигнал, что там плохо, и меняют направление разведки.Правда, ещё была мысль, что они и размножаться усерднее начинают.
Гостья, 11 февраля 2015 08:55
Я вывела их и у себя, и у бабушки, и у сына меловым карандашом " Машенька". Дешево и сердито для них. Нарисовала им плинтуса, ножки стола,возле мисок домашних животных и там, где они появлялись строем или по одиночке, пришлось им сменить маршрут от наших квартир подальше.
Гость, 11 февраля 2015 09:09
Я боролась с ними 10 лет в Заозерном. Дихлофос+борная кислота+сэс. Уходят на время - один месяц, год максимум. Потом опять появляются. Как в сэс объяснили, надо всем домом обработку делать особенно подавальное помещение, где живут муравьиные матки. Ночью с фонариком искала по квартире муравьиные тропинки, откуда они идут и заливала дихлофосом. Все бесполезно, только на время. Сейчас мы съехала в старый город и проблемы нет. Всем терпения и сил в борьбе с муравьями.
Гость, 11 февраля 2015 10:30
тем, у кого дома животные и их корм, обычными средствами вывести муравьев не получиться. они ради вискаса ядерную зиму перенесут. надо что то радикальнее.
Гость, 11 февраля 2015 12:41
Интересно, почему их в старом городе нет? Загадка, тайна, необъяснимое явление!
Александр, 11 февраля 2015 14:17
Гость, 11 Февраля 2015 12:41
Интересно, почему их в старом городе нет? Загадка, тайна, необъяснимое явление!

Ничего тайного, просто далеко идти! :D
Гость, 11 февраля 2015 17:30
Я использовала шприц-гель "Чистый дом" и дихлофос без запаха. Живем на Набережной. Муравьи были много лет. Сейчас нет уже несколько месяцев. Если замечаю одного-двух, то сразу повторяю обработку. Желаю удачи.
БУГАГА!, 11 февраля 2015 21:12
Напалмом их! Напалмом!
Гость, 11 февраля 2015 23:14
бороться надо всем подъездам одновременно, выкладывать буру с приманкой, на мясо или мед хорошо идут, если увидите матку, сразу убивайте, эффект от таких мероприятий 100%, но не сразу, а спустя месяц
АлёнА, 12 февраля 2015 03:01
во-первых: в старом городе их полно,как и везде,сама мучения с ними испытала.во-вторых:выводить только с помощью СЭС(ДЭЗ) и никак больше.позвоните диспетчеру,вас запишут,придёт женщина,сделает обработку(по времени займёт примерно 20-30 минут максимум),ухОдите из квартиры,закрыв все окна.приходите,открываете все окна,моете все поверхности с мыльно-содовым раствором,полы с пропером на несколько раз и всё!реально всё!один день убить на это-и беда кончится.так практичнее и эффективнее.захотят соседи вместе с вами делать обработку-отлично,а нет-получат ваших муравьёв себе.к вам не вернутся,т.к.и стены,и двери,и обои,и вся мебель да и техника обрабатывается по вашему желанию,как снаружи,так и изнутри.всё за символическую оплату.звоните в СЭС или ДЭЗ-не пожалеете!знаю,что говорю.
asura, 12 февраля 2015 07:52
Меня вызовите,за символические наркомовские 100 граммов спирту - каак дыхну перегаром,яки змей горынычь - вместе с муравьями вся живность в доме передохнет сразу с соседями на пару! :D
Гость, 13 февраля 2015 13:21
Ищите матку :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 февраля 2015 21:06
рассыпьте везде корицу, она отпугивает муравьев
Местный, 16 февраля 2015 17:38
Интересно, почему их в старом городе нет? Загадка, тайна, необъяснимое явление!
------------------
Потому, что в старом городе свои следы оставили старые конкуренты: тараканы и клопы. Ну, паучки то у нас живут. Почему живут? Из сада,вестимо. Мы из сада привозим с цветами,всякими корешками для рассады. Но когда я вижу в туалете паучка, я говорю ему: живи! ...Но когда пылесосю квартиру, извини,друг, это бизнес.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений