РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Желающие помочь есть?

Городская жизнь, 28 ноября 2014 13:29, Редакция

Возле перекрестка Ленина-Музрукова - самые настоящие раскопки: на участке системы теплоснабжения меняли изоляцию.


DSCN5778.JPG

Уже сегодня трубы должны закрыть блоками ЖБИ.


DSCN5780.JPG

А в понедельник начнется большая уборка.


DSCN5779.JPG


Сложнее дело обстоит с ремонтом системы теплоснабжения возле Матросова, 4а, у "вечного" забора ДОКа: необходимо менять трубу.


DSCN5786.JPG

По информации, полученной в ММПКХ, работы здесь могут затянуться больше, чем на неделю.


DSCN5784.JPG

Тому сопутствуют многочисленные технические трудности.


DSCN5783.JPG


Комсомольский проезд: работяги устраняют причину, по которой в целом районе "старого города" снизилось давление холодной воды.


DSCN5776.JPG

С их слов, слесарей ММПКХ в городе всего... четыре человека. Понятно, что пятидневкой в таком режиме не отделаешься: на аварии "дергают" по мере надобности одних и тех же людей. Средняя зарплата при этом у них - тысяч 12 рублей.

Желающие помочь есть? Вряд ли такие найдутся. Мы чаще только ругаться и мечтать горазды.


DSCN5772.JPG

А пока кто-то ворчит и сетует на неповоротливость коммунальщиков, они работают. Невзирая на холод и постоянную нехватку времени: начальный период холодного времени года - самый занятой.


DSCN5774.JPG

DSCN5770.JPG

DSCN5768.JPG

***

В любую погоду, несмотря на тяжелые финансовые условия, изношенность коммуникаций и абсолютную непопулярность такой работы, коммунальщики делают свое дело.

Эта публикация - вовсе не попытка оправдать текущее положение дел в коммунальной инфраструктуре. Это просто сегодняшний фотофакт того, что сложа руки рабочие не сидят. Вода и тепло есть в каждой квартире - и этим мы обязаны людям, работающим в ММПКХ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

w a, 28 ноября 2014 13:44
всё это ничего. а вот с закапыванием и асфальтированием в дворах у нас туго :evil:
Гость, 28 ноября 2014 13:45
Автор +1000
Гость, 28 ноября 2014 13:57
Да, нынешнее поколение на такое практически не способны: работать на улице, в холод за копейки. Всем офисы и миллионы подавай, поэтому такие люди сейчас на вес золота, как герои. Представьте себя на их месте - вам это точно не надо было бы.
Гость, 28 ноября 2014 13:58
Почему такая зарплата маленькая, может пересмотреть , надо чтоб АУП поделился.
Гость, 28 ноября 2014 13:58
У нас на Ленина 84 тоже раскопки, месяц как из трубы горячая вода льется в подвал !!! Сегодня что-то делали, не понятно что правда....шум льющейся воды по прежнему слышен и пар столбом...
Гость, 28 ноября 2014 14:24
А почему летом нельзя потихоньку менять старые трубы, а не ждать аварии?
asura, 28 ноября 2014 14:25
За магазином "Радуга" Неделю уже гейзеры  бьют с горячей водой  прогнившей в хлам  аж сразу из трёх мест Паром свищет- двор не видать!
Канечно Ледовые городки важнее!Праздник сантаКлауса же всётаки,денег некуда больше девать - ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.. ;)
Гость, 28 ноября 2014 14:29
Интересно..а кто же в этом виноват??жители города что ли?? мы им помогать должны??
Да, ЗП маленькая и работа тяжелая..но каждый сам выбирает свою профессию, я , например, на работе по полной выкладываюсь, поэтому и от других этого же требую, будь - то хоть продавец в магазине. А если людей так мало, значит надо привлекать специалистов из соседних городов, чтобы эти 4 человека на износ не пахали.
Гость, 28 ноября 2014 14:51
Платить надо нормально, и на таких работах будут работать.
Гость, 28 ноября 2014 15:01
Когда сами "выбирали" профессию, вряд ли знали, что настанут Такие времена. Про зарплату-верно, никто не думает, как решить вопрос. И про лето согласна, намного приятнее работать, чем зимой. Ит ем не менее, от этих четверых зависит тепло наших домов. Главное, берегите здоровье.
Гость, 28 ноября 2014 15:19
Будет зарплата будут и люди.  В чём проблема? Я тоже не хочу работать за 6 тыс. Дадите 15 тыс. побегу и жаловаться не буду что людей не  хватает.
Гость, 28 ноября 2014 15:22
Поменьше депутатов и тогда можно на их "з/п" увеличить Заработную Плату этим профессионалам!
Гость, 28 ноября 2014 15:23
Гость, 28 Ноября 2014 16:24
А почему летом нельзя потихоньку менять старые трубы, а не ждать аварии?
Ну наверно летом меняется то, на что выделены средства (самая ветхая часть)!
А зимой при "экстремальных" условиях работы, могут треснуть трубы и дать течь даже те, что летом не вызывали опасения! Поэтому и сломя голову бегут ремонтировать участки где произошла авария уже по факту, что б не оставлять жителей без тепла!
p.s. Давайте уважать любой труд!!!
Гость, 28 ноября 2014 15:26
режет слух и глас ваше "работяги".Вам "ударникам " пера и компьютера  должно быть стыдно.
Гость, 28 ноября 2014 15:39
СТОП, СТОП, СТОП

:!: "Помочь"  :!: трубы поменять  :?:  :!:  А за отопление зачем тогда платим  :?:  :!:

Что дальше, асфальт на дорогах попросите помочь заменить?
Гость, 28 ноября 2014 15:56
одно слово озерские мракобесы,все от своей никчемной значимости,вот эта работа она важней а не раздувание ноздрей типа я на своем рабочем месте...
Работник ММПКХ, 28 ноября 2014 16:02
Возможно,летом бы ММПКХ и делал бы ремонт во всех своих отраслях,если бы не одно "но" денег нет у предприятия,а если они появляются то их сразу Фортум забирает на погашение долгов за тепло.И в этих долгах в принципе виноваты мы сами жители города,когда выбирали свои УК которым мы платим деньги,а они не перечисляли их на счёт ММПКХ. А автору большое,спасибо,за поддержку.
Гость, 28 ноября 2014 16:28
В любой организации полностью укомплектован штат администрации, потому что зарплаты они себе любимым устанавливают в разы выше ,чем  простым смертным. Вот и имеем то,что имеем. И не надо говорить .что сами выбрали такую специальность.
Гость, 28 ноября 2014 16:44
УЙДУТ ПЕНСИОНЕРЫ И ВСЕ РУХНЕТ :o
Гость, 28 ноября 2014 16:46
За 15 и из дому не выйду ! :D
Гость, 28 ноября 2014 17:01
Пять лет работал в теплосетях ММПКХ за 6000 рублей в месяц.
Это было 10 лет назад.
Потом ещё в нескольких государственных организациях в Озерске, вывод - люди работают как рабы, почти бесплатно.
Я выучил очень важный урок на всю жизнь - нельзя работать в муниципальных структурах, в этом городе, зарплата фуфло.
Гость, 28 ноября 2014 17:14
Уважаемый работник ММПКХ, подскажите какую УК должны были выбрать жители ?
Или где те люди, которые могли бы весь город толком реорганизовать в ТСЖ?

Т.е. по вашему мы сами виноваты в том, что нас грабят  :?:
Гость, 28 ноября 2014 17:21
Где у нас чиновники которые отвечают за все это :?:  :?:  :?:Почему на фото только рабочие :!:  :!:  :!: Или они как всегда командуют из кабинетов :cry:  :cry:  :cry:Кто отвечает за комплектацию штата :?:  :?:  :?: Если нет людей то пусть выходят на работу они :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
работник ММПКХ, 28 ноября 2014 17:26
у людей сложилось мнение : пришел человек в МПКХ и работает не покладая рук . чтобы здесь работать нужно во первых здоровье , во вторых хотя бы минимум знаний по обслуживанию сетей . тепловых , водопроводных , электрических и фекальных . у нас в городе не один десяток ! лет не обучают этим профессиям. молодежь сюда работать не идет . дорабатывают те кому скоро на пенсию .  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 ноября 2014 17:41
На третьем фото снизу - водяной ускоритель.
Евгений, 28 ноября 2014 17:52
На верно город Озерск уже никому не нужен поскольку по"Маяк " отдельно администрация города отдельно . Только никто не понимает что в основном люди одни живущие в Озерске .'и работающие на предприятии и в бюджетных учреждениях . Сплотитесь пожалуйста комбинат и администрация !!!!!!!!! Тогда все выровняется и будут менятся коммуникации и настроение у рабочих повысется .,и ужителей города. P.s. Будте терпеливы и уважайте работу других!!!! :idea:
Гость, 28 ноября 2014 17:53
А меня интересует,какая зарплата у депутатов? Я-то,наивная,думала,что они выполняют свои депутатские обязанности бесплатно, а з/п получают на основной работе. Что же тогда вы, гость 17-28, собираетесь добавлять доблестным  работникам ММПКХ?
Кулибин, 28 ноября 2014 17:53
Думается мне, что в том, что слесаря ММПКХ не работают, а пашут за смешную получку, мало кто сомневается. И картинки, опубликованные в теме, большинство своими глазами видют.
А вот за что руководство ММПКХ зряплату получает - мало кто знает.
Редакция, освятите, пожалуйста, тяжёлые трудовые будни руководства ММПКХ, мы им посочувствуем.  :evil:
Гость, 28 ноября 2014 18:17
Вот ведь как несправедливо устроено в нашем государстве ! Люди, приносящие реальную пользу горожанам получают жалкие гроши и не имеют никаких перспектив на лучшую долю, а какая-нибудь потенциальная барышня, сидящая на надуманной должности №-ного зама по партии  и проводящая весь рабочий день в ужасной борьбе - до обеда с голодом, а после обеда - со сном, чувствует себя весьма безбедно....
Гость, 28 ноября 2014 18:38
есть только один вопрос - а почему у нас как мороз так сразу работы начинаются, а летом в момент отключения воды что не как или зимнего коэффициента ждем кажется 30-40%?????
Гость, 28 ноября 2014 18:47
Кулибин, 28 Ноября 2014 19:53
Полностью поддерживаю!
Гость, 28 ноября 2014 19:14
Вот представьте- уйдут эти 3 слесаря на другую работу - найдут не такую маленькую зарплату. И что вы будете делать?
Что будут делать родители, чьи дети не смогут попасть в садик, школу, потому что там не будет тепла зимой.
Зарплата у мастеров и начальников ММПКХ тоже невелика- они тоже уйдут. Просто уволятся.
Про квартиры я уже молчу.
Себе подготовила домик с возможностью проживания и зимой. В случае чего- туда уеду- благо, что в черте города. И генератор на всякий случай есть.
Гость, 28 ноября 2014 19:38
хватит уже рапортовать**средняя зарплата**, пора разделять и говорить честно-зарплата руководителей и простых работяг,ведь в разы разница
Гость, 28 ноября 2014 19:42
Причём тут поколения, молодёж, которая якобы не хочет работать.
Такая работа за 12 тыс. это просто издевательство.

Было бы в районе 25 тыс. от желающих не было отбоя.
нина, 28 ноября 2014 20:36
Перекрёсток Ленина - Музрукова каждый год что-то копают, чинют изо всех сил, - и никакого толку нет!!! Уже лет 10 одно и тоже !!!  Может кто-то грамотный в ММПКХ появится, чтобы порядок навести ?  Как деньги драть за обслуживание теплосетей, - так не успеваешь платить, а качества - нет !!!  Сети на ладан дышат, фекальная канализация на 50% забита, - скоро в де....е потонем....
Наивный, 28 ноября 2014 21:52
Настоящие герои МППКХ совсем ни те, кто подает горячую и холодную воду, а те кто ее отводит. Здесь таится наша проблема, здесь надо ждать удара, именно от сюда мы в ближайшее время получим все проблемы. Именно за непонимание этого, нам придется расплачиваться в ближайшее время огромными потерями из бюджета, да и каждый житель вскоре поймет, чем это пахнет. Да и запах будет не из приятных. Я уверен, что руководство города безумно молится каждый день, что бы этого не случилось и не по тому, что они переживают за нас, а потому, что прикрыть свою вторую точку опоры они уже не смогут, негде это будет сделать. Опомнитесь господа, «слуги народа», канализация взорвется в ближайшие годы. Или после нас хоть потоп. Я готов захлебнуться в чистой воде, но хлебать переработанный продукт вашей никчемной жизнедеятельности не хочу! Знаю все не понаслышке. Видел вчера ребят, чистивших в мороз канализацию, попытался представить Павла Юрьевича, пытающегося засунуть шланг в колодец, Александра Алексеевича, бойко руководящего работами, депутатов, с важным видом устанавливающих ограждение. Простите, если обидел, но для меня как у Маяковского работа всякая нужна, работа всякая важна. Или у вас иначе. Платите людям достойно, они ведь за вами подбирают.
Мовсесян, 29 ноября 2014 03:53
"Желающие помочь" в чем? Землю покопать, или зарплату аварийщикам повысить? А, может, поруководить процессом? Так с последним, вроде бы, проблем нет. Все кресла плотно забиты, пушкой не вышибешь. И чем выше кресло, тем плотнее. Кстати, с повышением зарплаты есть предложение. Если от двух глав и двух замов главы города откусить тысяч по тридцать, ещё две бригады собрать можно.
Гость, 29 ноября 2014 07:16
Гость, 28 Ноября 2014 15:57
Да, нынешнее поколение на такое практически не способны: работать на улице, в холод за копейки. Всем офисы и миллионы подавай, поэтому такие люди сейчас на вес золота, как герои. Представьте себя на их месте - вам это точно не надо было бы.

Очень хорошо сказано! Я вообще представить не могу, что будет лет через пять?! Эти "бравые ребята" уйдут, кто по состоянию здоровья, кто на пенсию... КТО??? Кто пойдет работать туда? Что будет?
Гость, 29 ноября 2014 09:00
А сколько у нас в городе депутатов? И сколько их зарплата? Вот как раз 4 депутатов и хватило бы за глаза, а сэкономленные деньги на зарплаты вот таких настоящих работяг!
Озерчанин, 29 ноября 2014 09:28
Два руководителя города! Будьте мужчинами!!! Скиньтесь на оплату рабочим наружных сетей или наймите у строительных организаций специалистов ( они там есть)!!! Не экономьте на этом!
Губернатору собираем подписи по критической ситуации в городе!
Гость, 29 ноября 2014 13:53
Согласна с Наивным.  Как-то проходила мимо бригады, снимающей крышку с очередного колодца со словами:" И здесь тоже самое. Весь город на г...е стоит". Долго думала. Катастрофа грядёт! Предлагаю собирать все документы о ныне властвующих. Как свидетели.
Гость, 29 ноября 2014 14:04
Раз автор статьи такой сердобольный, пусть сам идёт и помагает, вместо того чтобы на остальных бочку катить.

А нормальные люди платят налоги и сборы для того чтобы работала система (государство, муниципалитет и т.д.)
Гость099, 29 ноября 2014 16:25
Читаю и диву даюсь ДЕТСКИЙ САД  ну хоть шевелите мозгами.
Гость, 30 ноября 2014 08:57
Когда-то ММПКХ был в составе ПО Маяк. И руководители получали соразмерную зарплату своей ответственности. И помощь от Маяка была в экстренных ситуациях.
Сейчас же руководитель ММПКХ получает как дамочка из конторы , которая бумажки в теплом кабинетике перекладывает.(насчет 100 т. товарищ загнул- размечтался) Помощи ждать неоткуда .
Сети в городе изношены
Я думаю, что в случае большой аварии спасать нас ММПКХ не сможет. Они в долгах как в шелках - управляющие компании помогли.
Армию попросят.
Никто из жителей не знает какие заглушки  и вентиля ставить . Какие трубы использовать.
Или всем пора начинать изучать техчасть комунального хозяйства ?
Кстати, на фотографии cверху наблюдаю Каюрина- младшего- тот, что в светлом плаще. Может, он готов помочь ?  Слазил бы в колодец хоть раз - посмотрел, что там творится.
Гость, 30 ноября 2014 15:30
А думал опять УАТ виноват...
Гость, 2 декабря 2014 11:35
Гость,
между прочим, в ММПКХ работает много грамотных людей, которые пенсионеры, но ещё работают, т.к. на такую пенсию не прожить, а зарплата и пенсия, вместе хоть что-то....а те, кто из отдалённых мест, но оступились и что......в министерство их не возьмут, хоть слесарями в ММПКХ, в них тоже польза есть! Работы в городе нет, а на МАЯК ни пенсов, ни бывалых не берут, вот-так....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений