РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Заплесневелый" вопрос

Городская жизнь, 12 ноября 2014 07:18, источник: Читатель

У нас в квартире случилась неприятность. Как говорится, беда подкралась незаметно. И эта беда - плесень. 

Если коротко, то водичка с этажа над нами тихонечко  просачивалась в углу по стенке в кухонной комнате. 

Заметить сразу было невозможно, т.к. в этом месте стоит шкаф почти до потолка. Результат "стихии" стал заметен под стеклянным фартуком возле этого шкафа. 

Денежный вопрос или скажем "как привлечь виновника к ответственности" не интересует. Интересует решение самой проблемы.  

"Великая штука - интернет!" - подумал я, залезая в поисковик всемирной паутины. Основная мысль там - подручными средствами не обойтись, обращайтесь в СЭС. Обратились. СЭС "отправил" в "ДЕЗ". Обратились в "ДЕЗ", который отправил нас в ... Есть варианты?  

Подсказки: 

1. Получилась великолепная рифма; 

2. Есть такая игра на столе с сеткой, шариком и игроками с ракетками. 

Попытка "юморнуть" не означает, что проблема несерьёзная. Понимаю, что в жизни и, в частности, в квартирном вопросе есть более острые проблемы. Но всё же. Прошу читателей сообщить, кто и каким образом решил этот  вопрос. 

Спасибо!

Борец с плесенью.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2014 08:36
Есть хорошие средства от плесени, продаются в магазинах строительных материалов. Обыкновенный флакон с распылителем. Пользуюсь. Плесень уничтожает хорошо.
Также есть грунтовка для влажных помещений с добавками от плесени.
Но прежде надо устранить течь, потом эти средства хорошо помогут (сужу по личному опыту).
Гость, 12 ноября 2014 08:37
1. Ободрать до голой стены
2.Просушить
3.Обработать средством от плесени (на основе медного купороса), продается в хозяйственных отделах
Гость, 12 ноября 2014 08:49
все соскабливаете и на несколько раз красите ярко-синим раствором медного купороса.
ДЕЗ борется с насекомыми и грызунами, а не с грибком. А СЭС - вообще контрольный орган, они борются с исполнителями работ  :D
Гость, 12 ноября 2014 08:54
Это ещё не страааааааашно!!  Расскажите лучше про ужасную тему - КЛОПЫЫЫЫ!!!  У нас соседи морили, видимо, и приползли к нам КЛОПЫ!!  Вот это жесть!! Это что-то!! Появились они недавно совсем, может недельки 2-3. Но распространяются с необычайной скоростью! Что делать? Хотим вызвать по телефону морильщиков.  Есть ли от них эффект?? Кто сталкивался с этой жуткой проблемой??  :cry:  :evil:  И надо ли все вытаскивать из квартиры, когда придут морильщики ??  Вот где проблема.......  Расскажите, кто вызывал эту службу? Помогла ли? Не уйдут ли они опять к соседям , а потом опять к нам?? Уж лучше бы тараканы, да муравьи. Но клопыыыыыыыыыы!! Это что-то с чем-то!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 ноября 2014 09:04
Чего тут решать ? Нужен ремонт . Устранить течь , отодвинуть шкаф и снять стеклянный фартук , снять со стены старую отделку , до бетона или что у вас там. Зашпатлевать как следует . Поклеить обои или плитку , вернуть шкаф и фартук на место . И будет вам счастье.)
Гость, 12 ноября 2014 09:10
Суши угол
Гость, 12 ноября 2014 09:19
Если плесень черная, то вариантов борьбы с ней не много... Огонь... да и то, не факт... Там, где живет черная плесень, человеку или животным жить крайне опасно
Гость, 12 ноября 2014 09:20
Медный купорос разводите, раствором промываете проблемный угол, после высыхания белите
asura, 12 ноября 2014 09:42
Гость, 12 Ноября 2014 10:37
1. Ободрать до голой стены
2.Просушить
3.Обработать средством от плесени
-----------------------------------
И что им  проку от этого?
Надолго ли собаке блин,если "берёзовый сок" будет сверху продолжать сочится?  ;)
Гость, 12 ноября 2014 09:45
Прежде всего устранить течь от соседей сверху!
Гость, 12 ноября 2014 10:29
Про клопов:
вытаскивать мебель не надо - ее надо также травить, как пол и стены.
Попробуйте карандаш Машенька.
Проверьте мебель: гнезда клопов часто располагаются в старой мебели со щелями (да в новой тоже могут быть гнезда)
В диване тщательно ищите гнездо.
Лучше всего мебель с гнездами выбросить (сжечь бы ее еще лучше), так как травление гнезда конечно даст эффект, то где одна щель и удобно жить клопам, там еще есть такое же.
Выбросьте все ненужное (чтобы уменьшить объем работы), нужное Все переберите, всю одежду обязательно, тщательно просмотрите все, что можно промойте, постирайте.
Клопы везде ползают.
Уничтожение гнезд может очистить ваше жилье.
Клопы могли не от соседей прийти, а прыгнуть на вас в гостях, в магазине. И приехать  к вам домой на вашей одежде.
Гость, 12 ноября 2014 10:32
Это ещё не страааааааашно!! Расскажите лучше про ужасную тему - КЛОПЫЫЫЫ!!! ........
******************************************

В сбщаге!! этим способом вывели клопов. Все матрасы, диваны с внутренних сторон натерали обычным хозяйственным мылом (72%), а также кровати, если деревянные. Плинтуса обрабатывали "Машенькой". Удачи !
IskanderP, 12 ноября 2014 11:49
Это еще цветочки, ибо знаете причину-следствие. Вот у моей мамы на Набережной 37 вообще жесть. Несколько лет был свищ под полом кухни, потом прорвало и хлестало как Ниагарский водопад. Кусок трубы заменили, приварив к гнилой трубе, но похоже проблема не решена, может еще где свищ или вода так пропитала всё внизу, что сырость и грибок везде, белье не сохнет толком. Также отмостка у дома ниже уровня газона, вся вода стекает под дом. УК ничего не хочет делать, вот это ...ОПА!
Гость, 12 ноября 2014 14:27
Причина сырости в домах - слабо работающие батареи... Стены отсыревают....
Гость, 12 ноября 2014 16:22
Молитесь, и вам обязательно купят новую квартиру. При этом Вам самим работать и копить средства на нее вовсе не обязательно.
Гость, 12 ноября 2014 17:50
"Но клопыыыыыыыыыы!!" - КАРБОФОС продается в "Сад-огород". Действуете по инструкции. промазываете кисточкой все углы и щели в мебели. Повторяете еще раз через дней 5. После закрашиваете краской все возможные щели и трещины. Плинтуса тоже надо промазывать. Современный карбофос не дает такого запаха, как ранее. Проверено!!!!
Багира, 12 ноября 2014 18:01
Гость 12 Ноября 2014 16:27:00
Причина сырости в домах - слабо работающие батареи... Стены отсыревают....

Первая причина - позднее включение тепла, когда уже отсырело.
Вторая - АДминистрация делает вид, что не знает про постановление Госстроя №170, в котором приведены обязательные цифры о температуре теплоносителя при разной температуре наружного воздуха. И продолжает ссылаться на температуру воздуха в помещении, не озабочиваясь, как я эту температуру удерживаю. А у меня термометр лежит на батарее, так вот градусов 10 уже недогревают, где уж здесь просушить сырость от позднего включения отопления.
А автору - совет по многократной обработке медным купоросом самый правильный. Только не торопитесь, давайте хорошо высохнуть каждый раз, сошкуривайте, и заново мажьте синим. И так не меньше 7-10 раз. Я избавилась таким путем.
Гость, 12 ноября 2014 18:01
Верно! только медный купорос!!!
ИринаГость, 12 ноября 2014 20:40
Карандашом Машенька - хорошо от тараканов, а вот от клопов - только карбофос и тщательно обработать всю мебель, но при этом обработать всю квартиру, закрыть форточки и уйти на пару дней из помещения. Долго потом проветривается, но уже без клопов. :!:
Гость, 12 ноября 2014 23:38
Нам от плесени так и не удалось избавиться :cry: .что только не пробовали - помогает на время, это  даже при условии устранения течи.и сушили и утюгом гладили и купоросом "ядерным раствором" смазывали и даже жидким стеклом покрывали!!!! Жидкое стеело -это уже от отчаяния! Оно помогало дольше, чем все остальное, но вскоре отпадало, т.к плесень росла под ним.....где черная плесень только огонь поможет.в итоге обменяли квартиру и вспоминаем как в страшном сне.ведь от нее даже запах не выносим.
Гость, 13 ноября 2014 19:22
Клопы: вызовите Дэй на обработку и об работайте импортных средством через два часа можно посоветовать, запах будет еще дня два но эфект есть уже 4 года прошло ни кого даже мелких муравьев , и ничего не нужно выбраны ватт. Мы мебель отодвинули от всех стен и диван и кровать об работали ,пере стирали потом все белье , хорошо что было лето. Тьфу тьфу никого пока нет
asura, 14 ноября 2014 19:35
SAVa вызовите-ловца барабашек!От его запаха пота .после четырёх работ-  мухи дохнут на лету!Без всяких репелентов!SAV- убийца муравьёв!Только к нему обращяйтесь-монстру во всей вселенной победителю инопланетных насекомых. Смотрите"ЛЮДИ В ЧЁРНОМ В 3D" В главной роли укушенного мегокосмическим колорадским жуком сам - SAAAAV ! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений