РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А мне и здесь можно!

Городская жизнь, 11 ноября 2014 07:36, источник: Читатель

У всех на глазах не обращая внимания на замечания, данная "газовая аварийка" припарковалась прямо у пешеходного перехода, тем самым перекрыв видимость для пешеходов и водителей. На вопрос: "можно ли ему здесь парковаться", последовал ответ, что "ему везде можно". После чего водитель убежал в магазин "Хлебный". 

Действие происходило на ул. Блюхера рядом с домом №24. 

Проживаю в этом районе и зачастую вижу данное авто, припаркованное в неположенных местах, иногда даже прямо на дороге. Неужели ему действительно все можно? 

Р.S. На фото отчетливо виден пассажир, который пытался вступить со мной в дискуссию по поводу правил остановки возле пешеходного перехода, на что был отправлен читать ПДД. 

Может быть, он нам объяснит отношения к парковке у водителя?

Фёдор


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ППЦ, 11 ноября 2014 08:37
да ладно вам, никому же не мешает...-)
Гость, 11 ноября 2014 08:41
Наглядный пример "работы" ГИБДД ..., которые давно могли отбить хотелки подобных хамов. В этом месте многие бросают машины. Про стоянку левее , ближе к ДК я вообще молчу.
абсолютный таксист, 11 ноября 2014 08:46
такие же ....наглые, как и водятлы инкассаторских болидов.....  :o
Гость, 11 ноября 2014 08:46
.. там много кто так останавливается.. Стойте там и всем тогда показывайте ПДД
Татьяна, 11 ноября 2014 09:10
Он же не на пешеходной дорожке встал. В чем проблема. А если бы там скорая встала или пожарная машина тоже бы стали быстренько фоткать и  выкладывать фотки на сайт?  Нет видимости,значит переходите пешеходную дорожку аккуратно не спеша, убедившись в безопасности, а то некоторые пешеходы идут напролом думая что они всегда правы на дорогах,но никогда не думают о том,что путь торможения машины идут на метры.А потом кричат меня машина сбила.
nymphus, 11 ноября 2014 09:23
Татьяна, вы наверное оч.красивая )
Гость, 11 ноября 2014 09:27
Уважаемая Татьяна, откройте ПДД. От знака "Пешеходный переход" до автомобиля меньше 5 (пяти) метров. Такие нарушения меня раздражают больше как водителя, чем пешехода. Из-за такой машины не видно людей, которые собираются переходить дорогу.
Гость, 11 ноября 2014 09:40
Как раз мешает, ладно если бы вызов там был.
может пока не так скользко он не очень мешает, а когда будет горка накатана и водители будут не сбавляя скорости стараться проехать, а там пешеход переходить будет, итог всем думаю известен.Плохо, что наряд ДПС который там периодически дежурит, не наказывает подобных клиентов магазина.
Душевнобольная, 11 ноября 2014 09:43
Вот Татьяна от 11:10 прямой пример не знания ПДД.  Бред не пишите!
Гость, 11 ноября 2014 09:47
Водитель не знает ПДД. Вот если бы он встал не менее чем за 5 метров ПЕРЕД пешеходным переходом по пути движения, либо на любом от него расстоянии, но ЗА ним, он ничего не нарушил бы. При условии, что нет запрещающего знака, конечно.
Гость, 11 ноября 2014 09:59
...  Кто не согласен с автором, тому нужно правила перечитать и посмотреть в чем они все-таки не правы  :idea:
Федор Пердунов, 11 ноября 2014 10:03
Во первых "не путайте мягкое с теплым" машина не при исполнении а приехала за пирожками в кулинарию и это далеко не скорая и не пожарная.
Во вторых водителю было сделано замечание которое он проигнорировал, данные замечания кстати указываем всем водителям паркующимся на данном месте ( по возможности конечно), и кстати, наибольшее количество водителей соглашаясь паркуют свое авто в двух метрах, не закрывая видимость для детей, матерей с колясками, пенсионерам.
В третьих, если он не встал на "пешеходной дорожке" это вовсе не значит что он ничего не нарушил, и Татьяне стоит напомнить себе правила дорожного движения, дабы не оказаться в следующий раз в глупой ситуации со штрафом на руках. И не приведи чтобы ваш ребенок выбежал при такой видимости на переход.
В четвертых, данное фото выложено с целью в первую очередь "пристыдить" водителя данной "аварийки" и ВОЗМОЖНО указать другим водителям, что не стоит парковать на данном месте свое авто.
Как говорится лучше происшествие предупредить и избежать, чем потом разгребать последствия.
Очень жаль таких людей которые считают что это "просто быстренько фоткать и выкладывать на сайт"
ДоброжелательОзерчанин, 11 ноября 2014 10:05
Согласен, что если бы там припарковалась гражданское авто...а не аварийка, пожарная, скорая и т.д. то тогда бы фоткали и выкладывали...  
вдруг там утечка была газовая  неподалеку..
Гость999, 11 ноября 2014 10:14
Да у нас вообще капец в городе с этим вопросом...
Сергей, 11 ноября 2014 10:24
Народ, сколько можно спорить? Открываем дружно п. 12.4 ПДД за 2014 год, читаем:
"Остановка запрещается:
* на пешеходных переходах и ближе 5 метров ПЕРЕД ними (ст.12.19, чч. 3, 6 КоАП)".
Что у нас получается?
На самом пешеходном переходе останавливаться и ставить автомобиль на стоянку (п. 12.5 ПДД) запрещено, а также ближе 5 метров ПЕРЕД ним по направлению движения ТС по полосе. При этом вы можете остановиться или поставить авто на стоянку хоть сразу ЗА пешеходным переходом (чего я тоже не рекомендовал бы делать) при отсутствии запрещающих знаков. Водитель в нашем случае НАРУШИЛ ПДД, так как оставил автомобиль на расстоянии менее 5 метров ПЕРЕД пешеходным переходом. И спорить тут не о чем. Знал бы водятел ПДД, проехал бы на пару метров дальше и встал бы за пешеходным переходом.
Душевнобольная, 11 ноября 2014 10:26
Для ДоброжелательОзерчанин ...
Вдруг бывает только .... сами знаете что. А вот на служебных авто у нас любят гонять, ставить в не положенном месте. Точно так же, как некоторые (смею заметить, не все) прикрываются детьми, так некоторые водители прикрываются служебным авто. Это я вам так, для размышления...
Федор Пердунов, 11 ноября 2014 10:28
Не было никакой утечки, водитель проигнорировав замечание убежал в кулинарию прямо на глазах.
т.е. большинство согласно дать автомобилю газовой службы зеленый свет на все нарушения только при одном виде ее боевой желтой раскраске и желтых маячков, которые не являются спец сигналами.
Гость, 11 ноября 2014 10:34
Татьяна, 11 Ноября 2014 11:10
Он же не на пешеходной дорожке встал. В чем проблема.
------------------
проблема в том..что вы не знаете ПДД!!
Гость, 11 ноября 2014 10:39
ППЦ, Вот, когда там собьют кого-нибудь из-за того что , поднимаясь в горку из-за этого водятла не видно пешеходов, вот, тогда и посмотрим ЧТО вы скажете! Тьфу тьфу тьфу, конечно.
В том районе очень много пенсионеров живет, так что ГИБДД могло бы и постоять на площади Броховича пару тройку недель , чтоб приучить таких вот Аварийщиков.
Кстати, СПРАВА от этого места ТОЖЕ есть ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, но там вообще все забивают на него, а когда в ларек на углу молоко и колбаску привозят, так газелист прям не переходе справа паркуется или прям НА ТРОТУАР к ларьку подъезжает!!
Часто вижу там стоящую машину ППС, но ни одного замечания в сторону этих газелистов не было ни разу!!! А ведь могли бы и просто ГИБДД по рации вызвать, разгрузка минут 15-20 идет, можно успеть вполне подъехать и штраф выписать!!
Гость, 11 ноября 2014 10:44
ФЁДОР - МОЛОДЕЦ!!! Надо как минимум позорить подобных автоХАМов!!! и привлекать к административной ответственности!!!
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
...
ч.3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Недалекий, 11 ноября 2014 11:46
Что вы все на него налетели. Как - будто никто из вас никогда не нарушает? Никто не останавлрвался на остановке, чтобы сходить в магазин, не останавливался там, где это запрещено, никогда не ездили через сплошную, не говоря уже о привышении скоростного режима? И уж точно никто не был виновником дтп? Ангелы, блин!!!
Гость, 11 ноября 2014 12:04
Подобная раскраска не даёт не какого права отступать от ПДД, даже при экстренном вызове, т.е. он должен парковаться как все, или заезжать во двор к подьезду, куда его вызвали. Данная раскраска для того чтобы привлечь внимание других водителей.
Гость, 11 ноября 2014 12:19
Недалекий, 11 Ноября 2014 13:46
Что вы все на него налетели. Как - будто никто из вас никогда не нарушает? Никто не останавлрвался на остановке, чтобы сходить в магазин

Вы предлагаете наплевать на все правила ДД?Вам же чётко разъяснили , чем чревата такая парковка.
Светофор, 11 ноября 2014 12:24
А в путевом листе он отразил "остановку по требованию" :?:  :D  :D  :D
Кулибин, 11 ноября 2014 13:00
Недалекий, 11 Ноября 2014 13:46
Что вы все на него налетели. Как - будто никто из вас никогда не нарушает? Никто не останавлрвался на остановке, чтобы сходить в магазин, не останавливался там, где это запрещено, никогда не ездили через сплошную, не говоря уже о привышении скоростного режима? И уж точно никто не был виновником дтп? Ангелы, блин!!!
*******************
Ник вы себе очень правильный выбрали!
Что-то разъяснять по теме смысла, думаю, нет. Всё равно понять не захотите.
Водятел, 11 ноября 2014 14:20
Татьяна, а какое у Вас транспортное средство и госномер? :D  :D  :D  Хочу знать чтоб держаться от Вас подальше на дороге
Недалекий, 11 ноября 2014 14:52
Гость , 11 Ноября 2014 14:19
Вы предлагаете наплевать на все правила ДД?
Вам же чётко разъяснили , чем чревата такая
парковка.
------------
То-есть те нарушения пдд, о которых я написал, и которые нарушаются абсолютно всеми в Озерске за собой ничего не влекут? Зачем наезжать на одного нерадивого водителя, если сами не без грешка? На его месте мог оказаться кто угодно из выше высказавшихся. Он сам прекрасно знает что нарушил, ну а кто не нарушает? Можно  с фотиком выйти на улицу и наснимать достаточно нарушителей. Давайте их всех сюда или сразу в дпс с фотками. Только в следующий раз могут и на тебя стукануть.
Mik, 11 ноября 2014 14:54
Все всё четко описали и прокомментировали. Осталось совсем пустяк: реакция ГИБДД на официально выложенные в средстах массовой информации доказательства нарушения правил ПДД.
Гость, 11 ноября 2014 14:59
Псевдонимыч, 11 ноября 2014 15:03
nymphus, 11 Ноября 2014 11:23
========================
:D  :D  :D Это пять!
наталья карвацкая, 11 ноября 2014 20:17
А вот за такое надо прав лишать. Стоянка до пешеходного перехода не ближе 15 метров и 5 метров после.
Кулибин, 11 ноября 2014 20:26
Водятел, 11 Ноября 2014 16:20
Татьяна, а какое у Вас транспортное средство и госномер? :D  :D  :D Хочу знать чтоб держаться от Вас подальше на дороге
**************************
И мне также сиё интересно.
Анна, 11 ноября 2014 20:42
Согласна с автором, я в прошлом году из-за такого же автохама попала в травматологию. Он на своём джипе припарковался в том же месте. Я шла от хлебного к главпочтампу, мне пришлось выйти на пол дороги, чтобы увидеть, что с левой стороны не едет машина дабы перейти дорогу, мне не повезло, на меня неслась машина с большой скоростью, увидев меня водитель  не справился с управлением, его занесло, задев кстати этот джип,как объяснял позже  водитель той семёрки, что я неожиданно выскочила на проезжую часть. Водитель джипа смекнув, что он нарушил скрылся с места. Что было дальше я не помню, потеряла сознание, очнулась в карете скорой помощи. Виновника семёрки нашли, по суду он мне должен деньги, но денег нет, приставы не знают где он живёт, по месту прописки он не появляется. И оба водителя живут и здравствуют,  сломанные рёбра, черепномозговая травма, вот результат такой вот парковки.  :evil:
метан, 11 ноября 2014 23:03
люди будьте бдительны при запахе газа звоните 04
Олег Усенко, 11 ноября 2014 23:29
Правила естественно нарушены,...но где остановиться то ...около магазина стоят таксисты как правило....,а местным властям просто бы немного поработать мозгами,чтобы люди могли приехать и поставить машину у магазина и у ДК. У ДК снять с одной стороны знак "Остановка и стоянка запрещена"( не так много сейчас автобусов ходит как ранее,которые занимали большую часть площади,а маршруткам хватит и половины данной площади, вторую определить для стоянки такси и для людей приезжающих в ДК, которые тоже, якобы нарушают с позиции нашего ГИБДД, останавливаясь под знак у ДК даже просто для посадки и высадки пассажиров). Все можно сделать и организовать!!! ... Я безработный!!! Возьмите меня на работу я Вам во всем городе порядок наведу!!!! Всем безопасных дорог!!!!!
Гость, 11 ноября 2014 23:50
Вчера шла по пешеходному переходу на КМаркса 6.Наверное это называется спец транспорт-меняли лампы уличного освещения,но машина встала как раз по направлению движения транспорта, частично заехав на пешеходный переход.Нет ну понятно,надо подьехать как можно ближе  к столбу и тд и тп,но простите!Я продвигаясь к середине пешеходного перехода,вижу как девица за рулем вдруг решила газануть ,чтоб проскочить,а пешеходы с той стороны идут не подозревая ни о чем обзора ни для кого нет!Под ногами лед!Причем у всех!Как у пешеходов ,так и у водителей!Девица в какой то момент решила затормозить,но это было экстренное торможение!Я испытала такую щекотку нервов!
Татьяна, 12 ноября 2014 00:34
Что опять то на меня наехали , у меня с ПДД все в порядке, можно подумать из вас тут все правила соблюдают, и бояться меня не надо еще никого не задавила. Говорю как есть . И слава богу держитесь от меня по дальше моя машина целее будет.
Гость, 12 ноября 2014 05:14
Живу на Набережной 17.езжу по этой дороге каждый день.самое страшное когда поднимаешься снизу, хоть и крадёшься,  а вот из за таких припаркованных машин вылетают дети, идущие со школы, если стоит легковая, полбеды, а подобная вот такой, Всё, обзора ноль.прежде чем так ставить подумайте о своих детях, если таковы имеются .
Гость, 12 ноября 2014 09:19
наталья карвацкая, 11 Ноября 2014 22:17
А вот за такое надо прав лишать. Стоянка до пешеходного перехода не ближе 15 метров и 5 метров после.
==================================
Вот неужели так сложно открыть ПДД и почитать, прежде чем писать подобную чушь?
Гость, 12 ноября 2014 12:25
А это не та ли самая Татьяна, которая разворачивается через сплошную (возле типографии), не включает сигнал поворота при перестроении и проезжает перекресток на красный сигнал светофора?
Ольга, 12 ноября 2014 14:01
наталья карвацкая, 11 Ноября 2014 22:17
Стоянка до пешеходного перехода не ближе 15 метров и 5 метров после.

Вы это, простите, сами придумали? Или новые ПДД для себя создали?
Гость, 12 ноября 2014 16:44
Нет у Татьяны машины. И гос. номера никакого нет. Давно уже нет.
Работники ГИБДД ей строго-настрого запретили даже на лисапеде ездить.
Теперь передвигается только пешком.
Татьяна, 12 ноября 2014 19:12
Гость, 12 Ноября 2014 18:44
Нет у Татьяны машины. И гос. номера никакого нет. Давно уже нет.
Работники ГИБДД ей строго-настрого запретили даже на лисапеде ездить.
Теперь передвигается только пешком.

Да да хожу пешком и сплошную перехожу и поворот рукой не показываю, бла как еще не задавили. Без меня ведь скучно станет на сайте, обсуждать некого будет.  

Как тема про нарушения,так плавно переходят на меня. Аж смешно становится. Думаю, что это я вечно красная хожу,так меня оказывается тут обсуждают. Ладно у нас свобода-слова , что хотите то и пишите, у меня все равно свое мнение.
Гостья, 12 ноября 2014 22:53
Татьяна, дорогая, а Вы не пишите такие безграмотные комменты, и на Вас ни плавно ни резко переходить не будут. Мне довольно часто попадаются Ваши комментарии, и у меня сложилось такое впечатление, что с ПДД Вы все-таки не дружите. Ну или сознательно их нарушаете.
Татьяна, 13 ноября 2014 09:15
Гостья, 13 Ноября 2014 00:53
Татьяна, дорогая, а Вы не пишите такие безграмотные комменты, и на Вас ни плавно ни резко переходить не будут. Мне довольно часто попадаются Ваши комментарии, и у меня сложилось такое впечатление, что с ПДД Вы все-таки не дружите. Ну или сознательно их нарушаете.

Да с чего вы считаете что я нарушаю за 20 с лишним лет вождения без нарушений и протоколов и без ДТП. То что я здесь пишу это не значит что нарушаю. Когда я за рулем я всегда отдаю себе отчет. Когда я училась на права а это был 1991 год  как то с инструктором подвозили директора автошколы и он мне сказал,что вы сдадите с первого раза и так оно и получилось с первого раза. А сейчас кто у нас с первого раза сдает, 1%.  Можно подумать все из тех кто в мой адрес написал соблюдают правила ПДД и не нарушают скоростной режим,останавливаются за 5 метров до пеш.дорожки мало верится. Удачи всем на дорогах.
Гость, 13 ноября 2014 11:20
За рулем Газели была Татьяна?
Татьяна, 13 ноября 2014 15:52
Гость, 13 Ноября 2014 13:20
За рулем Газели была Татьяна?

Похоже да , судя по комментариям.  :o  :o  :o
Гость, 13 ноября 2014 18:16
Татьяна, не садитесь больше за руль.
Поберегите себя.
Кулибин, 13 ноября 2014 18:54
Гостья, 13 Ноября 2014 00:53
Татьяна, дорогая, а Вы не пишите такие безграмотные комменты, и на Вас ни плавно ни резко переходить не будут. Мне довольно часто попадаются Ваши комментарии, и у меня сложилось такое впечатление, что с ПДД Вы все-таки не дружите. Ну или сознательно их нарушаете.
****************************************
Присоединяюсь.
Можно всю жизнь проездить без аварий, но очень при этом мешать другим водителям.
Правило Дай Дорогу Дураку знает большинство, выполняют многие, пользуются этим некоторые.
Также никто не отменял элемент везения, а длительный стаж наличия водительского удостоверения - далеко не основной показатель водительского мастерства.
Предупреждаю встречную атаку: да, нарушаю по мелочи, чаще вынужденно (стоянка на пешеходном переходе и прямо перед ним - блажь, а не вынужденное нарушение). Частенько нарушаю скоростной режим в большую сторону в разумных пределах, Никогда сознательно не езжу на красный сигнал светофора.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений