РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про бесполезный дорожный знак

Городская жизнь, 26 сентября 2014 07:45, источник: Читатель

При движении по улице Парковая, за 100-150 метров до центрального входа в ПКиО, расположен знак "Движение запрещено", который применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог. Тем не менее, там такое движение, что успевай уворачиваться, а там, как видно  и роллеры, и велосипедисты, и родители с колясками - и все они движутся в одном потоке с машинами. 

Так и до беды недалеко. 

Надо что-то делать: или разрешать движение авто, при этом организовать пешеходную зону, или заменить знак на более ограничивающий, например, "въезд запрещен" (кирпич). 

И еще для любителей ездить под знак: штраф за знак "движение запрещено" составляет 500 р. При повторном нарушении - лишение прав сроком на 1 год. Штраф за знак "въезд запрещен" составляет 5000 р.

Читатель.

От редакции. Об этой проблеме мы уже публиковали свой материал (ссылка). И с читателем абсолютно согласны.


DSCN3692.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 26 сентября 2014 08:01
Как мотаються там ,так и ездют,при чём одни и те же..
Гость, 26 сентября 2014 08:08
Организуйте цивильную стоянку для автотранспорта перед зоной отдыха, и проблем тогда не будет. Во всех нормальных городах такие стоянки есть.
Гость, 26 сентября 2014 08:17
Всю жизнь все заезжали и ничего не случилось....А тут знак поставили и все стали беспокоиться - как бы кого не сбили!...В первую очередь на дороге у всех ее участников (пешеходы, велосипедисты, водители) должна быть голова на плечах - тогда и трагедий не будет!!!
Гость, 26 сентября 2014 08:20
Ни к чему тут знак. Просто какому-то дяде захотелось, чтобы он здесь был( Если исходить из логики, что знак стоит т.к. есть только одна дорога и для пешеходов и для авто, то знак надо ставить еще раньше, на повороте с Ленина...
Гость, 26 сентября 2014 08:31
А вот вы тогда скажите, каким образом подъедать к Айвенго?
SAV, 26 сентября 2014 08:35
Бесполезный знак, поставленный в угоду одному из местных аборигенов! Я бы еще понял, если бы он перекрывал въезд в парк или на берег водоема - но этого нет. Смело забивайте на него!
Лучше бы борьбой с хрустиками занялись - сегодня относительно теплая ночь была - сразу стало спать невозможно на Победе - они опять гонки устроили! Вроде гоп-тазы с пердючими глушаками на убыль пошли, но их место заняли хрустецы на ревущих мотасах!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 сентября 2014 08:39
А как же к домам и к месту работы подъезжать? Знак стоит там просто  так и вводит всех автомобилистов в заблуждение.  Вместо него надо поставить ограничение скорости, например не выше 20км/ч.
Вовик, 26 сентября 2014 08:55
Что вам дались эти 100 метров и кто там ходит?-ходите по парку-там есть шикарная тропа, или пешеходную и вело зону сделайте. а на площади, где раньше памятник Ленину стоял и авто ставить удобно, и если ЦПКиО камеры повесит-ещё и безопасно будет. а закрывать надо дорогу со стороны озера до крцАйвенго-чтобы не было сквозного движения. хотя вряд ли прислушаются к этому совету - у нас же всё не для людей, а для галочки делается!
Гость, 26 сентября 2014 08:57
Надо беспокоиться о том, что на территорию парка пускают автомобили! Вот там точно необходимо организовать пешеходную зону. А автор очередной зануда.
Гость, 26 сентября 2014 09:10
А зачем тогда большая площадка вместо Ленина? Там всё равно никто не гуляет, а гуляют с детьми парке на круглой площади при входе. Если я оставлю машину у коттеджей дальше (как указатель стоит)и пойду с коляской в парк.... то только по проезжей части... Вот такая опасность. Решайте "УМЫ" ! Чтобы беда не случилась....
Вечно трезвый водитель, 26 сентября 2014 09:31
Знак тут висит не понятно зачем. Еще и "Тупик" повесили. Это единственная дорога для подъезда к Айвенго, ведь с другой стороны висят знаки "Кирпич". Ездили всегда по этой дороге, и дальше будем ездить. Либо сделайте нормальный подъезд на парковки (Айвенго, Парк)
Сергей, 26 сентября 2014 09:36
Во всех городах непосредственно перед входом в парк организованы парковки (платные и бесплатные). Пример Челябинск - парк им. Гагарина, Екатеринбург - ЦПКиО. А движение там куда более интенсивнее. А у нас вместо того чтобы привлекать к здоровому образу жизни, создают препятствия.
Гость, 26 сентября 2014 10:59
ножками ходите и для здоровья полезней и спесь вашу поубавит
9511109105, 26 сентября 2014 11:08
Разумно-камеры и ограничение движения, если автор статьи так обеспокоен общей безопасностью, а не запрещение въезда. Если сами спортом не занимаетесь, вам не понять тогда...
для какого-то странного автора, 26 сентября 2014 12:11
Вот как раз на машине туда и проезжают именно для того, чтобы покататься на роликах, велосипедах, поплавать, пробежаться по стадиону, позаниматься в тренажерном зале, поиграть в футбол/баскетбол/волейбол на стадионе, посидеть в кафешке и прогуляться с колясками и детьми в парке.
Если чО...
Гость, 26 сентября 2014 13:33
Знак убрать!
Гость@, 26 сентября 2014 14:38
Безусловно  один из знаков установлен в угоду олигарху, второй наверно установлен для укрепления чувств. Те кто знает поймут о ком.
Вадим, 26 сентября 2014 15:44
Это единственная дорога к Центральному входу в парк КО. Туда всю жизнь ездил автобус первого маршрута. А теперь и не подъехать на своей машине, и не уехать на общественном транспорте. Снять эти незаконные знаки немедленно!
Alex, 26 сентября 2014 15:54
Самое безопасное и логичное место для посетителей парка на машинах - это действительно площадка где стоял памятник. Хотелось бы узнать мнение руководства парка, что изменилось в их жизни с момента установки этого знака :?:
Михаил Иванов, 26 сентября 2014 15:54
Какой жаркий спор был со мной в группе одной из социальных сетей, когда я возмутился, что ГИБДД со СМИ из знака 3.2 сделали целое событие, а "обеспокоенные горожане" твердили мне, что это и есть работа ГИБДД по обеспечению безопасности дорожного движения.
Гость, 26 сентября 2014 16:43
9511109105
абсалютно верно. 3-4 раза в неделю бываю с семьей (в большем или меньшем составе) в парке. Летом и зимой, зимой даже больше, так как лыжи наша тема. Так что как ни крути подЪехать, выгрузиться, переодеться (современный инвентарь не преветствует передвижение в лыжных ботинках по твердым поверхностям, у иностранцев лыжня от стоянки или порога отеля, мы к сожалению пока доброго инвентаря не делаем) перед треней и в обратной последовательности после, места всего два или кольцо у центрального входа, или у транспортных ворот. В обоих случаях знаки не милосердны. А других вариантов к сожалению нет. Вот и приходится фактически каждый день быть незаконопослушным гражданином.
Гостья-Озерчанка, 26 сентября 2014 17:53
Точно, там когда-то первый автобус ходил. Очень давно это было.
Гость, 26 сентября 2014 18:15
На Октябрьской сейчас хорошая бесплатная парковка.
Гость, 26 сентября 2014 21:14
возле КБО
Гость, 27 сентября 2014 01:47
Типично Озерский подход к проблеме. Сначала проложили недешевую (бетонную) дорогу к центральному входу в парк и от него. Забетонировали и заасфальтировали большую площадь перед этим входом.Пустили автобус (№1, кто помнит) Вроде все по-уму. Но потом автобус убрали. Но все равно, есть возможность подъехать к парку на автомобиле (а не все посетители парка молоды и здоровы), есть где припарковать машину, есть возможность грамотно организовать сбор и разъезд большого количества автомобилей при различных мероприятиях. Но нет, ведь это Озерск!
Обязательно находятся активисты, которые , увидев, что по проезжей части  ходят пешеходы, предлагают закрыть дорогу для движения транспортных средств. Этим активистам   и в голову не приходит, что пешеходам нельзя ходить по проезжей части, что они этим совершают правонарушение. Не догадываются они также и о том, что если в каком-то месте необходимо организовать движение пешеходов - это повод требовать от администрации строительства пешеходного тротуара, а не закрывать дороги. Много есть в городе дорог на которые никогда не выходят пешеходы?. Таких нету! -Так давайте закроем все дороги!
Гость, 27 сентября 2014 07:54
Местные власти вместо того, чтобы служить народу их избравшему,  в частности, эффективно использовать ценности, созданные нашими дедами (дороги) в интересах всех жителей города, решают вопросы в интересах местных олигархов.
Гость, 27 сентября 2014 08:12
У городских начальников два основных метода организации городской жизни: "Закрыть" и "запретить" Ни ума не надо, ни денег! Прямо город Глупов какой-то!
Гость, 27 сентября 2014 10:36
Уберите знак, сделайте в конце концов все по человечески, для людей!!!! Как до Вас докричаться??? Заасфальтированное подходящее место будет закрыто, а люди должны парковаться хоть на головах друг у друга.
SAV, 28 сентября 2014 09:59
Гость, 27 Сентября 2014 10:12
У городских начальников два основных метода организации городской жизни: "Закрыть" и "запретить"
=========================================
Есть третий режим - "угодить"! Алегарх из Форбса распорядился так...  :D  :D  :D
Гость, 28 сентября 2014 19:53
Есть проетк стоянки (парковки) на N... кол-во авто машин вокруг лесного массива (кусочка леса), прмыкающего к центральноиу входу. Проект нормальный. И лесу мало планируется вырубить и мест для авто много. Почему его господин Баранов А (бывший зам) перечеркнул не знаю. По замыслу проектантов и волки сыты и овцы целы. Поставить дорожные знаки-самое дешевое дияние. Средства затраченные малые и заявители  оповещены о проделованной работе.
Парк культулы и отдыха трудящихся (а не алигархов) для этого и существует, что бы простой человек приехал на авто-осталил по недалеко и пошел в парк. Но сейчас даже поставить авто негде. Нужно руководству администрации города изыскать средства и обустроить  солидную стоянку. Все вопросы автом. исчезнут.
Джексон Черкасов, 29 сентября 2014 19:12
Гость, 27 Сентября 2014 03:47\
Согласен. ТиПично для Озёрска. Так и живём. :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений