РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Какие машины ездят по городу

Городская жизнь, 17 сентября 2014 12:51, источник: Читатель

Наши читатели прислали нам несколько фотографий необычных автомобилей, которые были замечены в Озёрске с иногородними номерами. Что они делают на наших дорогах - мы можем только догадываться.


001.jpg

003.JPG

Обратите внимание на номер

002.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость1., 17 сентября 2014 13:07
Ну и что странного? На первом снимке Миша привёз очередного американца. А на втором вообще не о чём, таких проставок под номер можно наделать ,каких хочешь. Например,"Управление по управлению всеми управлениями РФ". Устроит?
Елена, 17 сентября 2014 13:11
Глупо удивляться, сейчас можно при постановке на учет не менять номера. Теперь не понятно с какого кто региона. Скоро все перемешается.
Гость, 17 сентября 2014 13:26
Сегодня видел номера из EU. Из Чехии кто-то прибыл. И что?
Гость, 17 сентября 2014 13:40
Так то машины сами не ездят ;)  ;)  ;)  А вот балбесов, которые на них ездят становится всё больше и больше :D  :D  :D  :D
Гость, 17 сентября 2014 13:41
..Думал машин 10 стОящих хотя бы будет  :cry:
Гость, 17 сентября 2014 13:47
Что они делают на наших дорогах - мы можем только догадываться.
---------------------------------------
Я догадался! Они по дорогам ЕЗДЯТ!!)
Гость, 17 сентября 2014 13:52
хоть одна машина нашлась по настоящему неповторима и оригинальна!!!не то что весь хлам с автосалонов!!!!
Гость, 17 сентября 2014 14:01
В следующей теме будут фото экзотических автомобилей из Челябинска, нет?
Гость, 17 сентября 2014 14:02
Что не так с номером  Тойоты :?:
Добрыня, 17 сентября 2014 14:08
И в чем оригинальность? В сумасшедшем расходе топлива и вреде окружающей среде?
Гость, 17 сентября 2014 14:10
Если то, что я вижу на первом фото оно и есть, а не реплика, то это очень редкий аппарат даже среди американских мускул-каров. Это аппарат - Chevrolet Chevelle SE.
Ограниченная серия Chevelle SE (special edition) имела передние и задние спойлеры, 15-дюймовые шины F60, внешнее оформление, спортивную подвеску F41 и «люксовый» интерьер. Chevelle SE могли быть окрашены только в три цвета; произведено 50 этих автомобилей. В 1978 модельном году, в связи с сокращением среднеразмерной линии автомобилей Chevrolet, производство Chevelle было окончательно свёрнуто.
Вот так вот, а вы говорите стоящих...
SAV, 17 сентября 2014 15:10
Гость, 17 Сентября 2014 15:52
хоть одна машина нашлась по настоящему неповторима и оригинальна!!!не то что весь хлам с автосалонов!!!!
==========================
Полностью согласен - это шедевр! Легенда! Очень приятно увидеть такое на дорогах города!  :)   :)   :)  Не то что современные страшные гробы типа Cadillac Escalade, Chevrolet Tahoe, Toyota Tundra - они реально ужасны - нет совсем стиля - есть тупо размер! А про серийный хлам в автосалонах и говорить не стоит!  :)   :)   :)  
Это было время полета мысли и настоящего дизайна, причем почти у всех производителей! Смотрите до чего мир докатился:
Daewoo Nexia

Subaru Impreza

Вид спереди в сумерках уже можно перепутать!  :D   :D   :D
Гость, 17 сентября 2014 15:10
Гость, 17 Сентября 2014 16:10
Если то, что я вижу на первом фото оно и есть, а не реплика, то это очень редкий аппарат даже среди американских мускул-каров. Это аппарат - Chevrolet Chevelle SE.
Ограниченная серия Chevelle SE (special edition) имела передние и задние спойлеры, 15-дюймовые шины F60, внешнее оформление, спортивную подвеску F41 и «люксовый» интерьер. Chevelle SE могли быть окрашены только в три цвета; произведено 50 этих автомобилей. В 1978 модельном году, в связи с сокращением среднеразмерной линии автомобилей Chevrolet, производство Chevelle было окончательно свёрнуто.
Вот так вот, а вы говорите стоящих...

Да не, познаний у тебя дружище в американских тачках ноль - это Chevrolet Chevelle Malibu Classic Coupe Third generation Malibu (1973–1977). Выпускался от 110 л.с с 4 литровым движком и разгоном до сотни от 16,7 и  до самой мощной версии 5,7 литра мощностью 170 л.с. который разгонялся до сотни за рекордные 11,7 секунд (как Лада Калина). Цена за сей аппарат может варьироваться от 500 000 рублей до 1 800 000 в зависимости от состояния и оригинальности. Думаю вряд ли это дорогой аппарат, скорее восстановленный кустарно - а такие не сильно ценятся. Но безусловно машина эпатажная! Респект владельцу!
VAG, 17 сентября 2014 15:33
Современные авто в салонах - не хлам. Октавия и леон - стоят меньше миллиона и едут прилично. 7 с небольшим до 100 км/ч.
SAV, 17 сентября 2014 15:40
Добрыня, 17 Сентября 2014 16:08
И в чем оригинальность? В сумасшедшем расходе топлива и вреде окружающей среде?
==========================
А бсолютно согласен!  :D   :D   :D  Всех надо посадить на Daewoo Matiz (установив в них газобалонное оборудование) - все будем убоги и очень экологичны!  :D   :D   :D  

Мне немного жаль что не родился в США - там даже самый убогий студент колледжа может купить себе культовый таз 60-70-80 годов, причем такое разнообразие огромное! И запчастей полно дешевых! Можно выбирать прямо по фильмам:
DeLorean DMC-12 из "Назад в будущее",

Plymouth Fury из "Кристины" (фильм 1983)

и прочее...
А у нас при тотальном дефиците самих как моделей и марок практически ничего и нет, ЗИЛы и Чайки в дефиците и стоят дорого, единственно культовое - ГАЗ-21 да Победы + еще стильная машинка "обкомовская волга" ГАЗ-3102  :(   :(   :(  
Но как это обычно бывает, машина после переплытия океана и заполнения пары таможенных бумажек вырастает до заоблачных цен!
У нас может стильные
Гость, 17 сентября 2014 16:04
Первая машина в городе уже два года . Миша развлекается . У него уже машин пять было американского
раритета .
Местный, 17 сентября 2014 16:34
SAV:Смотрите до чего мир докатился: Daewoo Nexia  Subaru Impreza  Вид спереди в сумерках уже можно перепутать
---------------------------------
А ведь ты прав. Все обмылки стали в одно лицо. И стыдно,что такие автомонстры становятся похожи на узбека. А может, наоборот? Почти все китайцы копируют старых немцев и японцев в дизайне. Но здесь ,на твоих снимках, прослеживается другая тема. Новая Импреза делает дизайн один в один,даже не подозревая, что где-то в Средней Азии уже такой же есть.Не в обиду Субару. Уважаю.
Гость, 17 сентября 2014 16:52
ЧТО ТО У НАС СВЕРДЛОВЧАН МНОГОВАТО СТАЛО!
Гурд, 17 сентября 2014 17:09
SAV в одном ты прав-всех надо посадить 8)  8)  :!:  :!:  :D  :D  :D
asura, 17 сентября 2014 17:16
SAV, 17 Сентября 2014 17:40
А бсолютно согласен! :D :D :D Всех надо посадить на Daewoo Matiz (установив в них газобалонное оборудование) - все будем убоги и очень экологичны! :D :D :D
------------------------------
SAV,вот это тебе выпендриться надо во всём-ну обклей свой тарантас -сверху донизу десятикапеечьными монетками или мехом от  сусликов шиншилловых -чешуёй по диагонали-шоб отличяться! :D А мне лично-пофигу на понты- каим боком там смотится- главное-чтоб отлично работало и задницу из точки А в точку Б доставляло без проблем! ;)  Ну а ты - хоть на экскаваторе весь в сетящихся стразах катайся-креативно будет! ;)  :D
Гость, 17 сентября 2014 17:35
М-да, зря потратил время на эту информацию
Гость, 17 сентября 2014 18:06
Машины, дороги, бабы... У кого из озёрских мужчин есть другое хобби?
Bob69, 17 сентября 2014 18:21
Я тоже с огромным удовольствием взял бы себе масл-кар из штатов с движком лошадей в 400-450,но как подумаю сколько он у нас будет стоить,да какие налоги за него платить.Янкерсам в этом плане легче.У них налоги в топливо забиты.А с растаможкой цена машины просто удваивается.
Гость, 17 сентября 2014 19:02
Гость, 17 Сентября 2014 20:06
Машины, дороги, бабы... У кого из озёрских мужчин есть другое хобби?

Ничего и нет.Переливают из пустого в порожнее.
Гость, 18 сентября 2014 07:38
Купили машину в Екате. Номера менять не стали. Приехали вчера в Чел-к в одну организацию, выходит женщина и говорит: "Так вы из Свердловска??? А чего вы к нам приехали???" Вот что надо было ей ответить?))) Рассказывать правила регистрации и учета автомобилей? :D
Granbird, 18 сентября 2014 08:17
Добрыня, 17 Сентября 2014 16:08
И в чем оригинальность? В сумасшедшем расходе топлива и вреде окружающей среде?
оригинальность во внешности,тачка действительно близко не стоит ни с одной субару там с глушаком,митсубиси,и прочим!даже на фоне мерса неординарная!Шевроле этот хоть и карбюраторный,но жрет не больше чем Q7 или X6...единственный минус-полное отсутствие электроники родной,хотя если не напрягает,и есть другая современная машина,то на этой кататься самое то!
Гость, 18 сентября 2014 08:45
Да не, познаний у тебя дружище в американских тачках ноль - это Chevrolet Chevelle Malibu Classic Coupe Third generation Malibu (1973–1977). Выпускался от 110 л.с с 4 литровым движком и разгоном до сотни от 16,7 и до самой мощной версии 5,7 литра мощностью 170 л.с. который разгонялся до сотни за рекордные 11,7 секунд (как Лада Калина). Цена за сей аппарат может варьироваться от 500 000 рублей до 1 800 000 в зависимости от состояния и оригинальности. Думаю вряд ли это дорогой аппарат, скорее восстановленный кустарно - а такие не сильно ценятся. Но безусловно машина эпатажная! Респект владельцу!

А мне кажется, что  это Шевроле Эль Камино. Ориентировочно 1975  г.в.. Так что не надо так дерзко обвинять людей в незнании американского автопрома, ок?
Гость, 18 сентября 2014 08:52
САВ, а можно топ 10 из обычных машин по тебе? Заранее спасибо!
AMADOZ, 18 сентября 2014 10:40
А на тойоте серия РАА - бог солнца (только с одной А)  :!:  8)
Гость, 18 сентября 2014 11:04
А мне кажется, что это Шевроле Эль Камино. Ориентировочно 1975 г.в.. Так что не надо так дерзко обвинять людей в незнании американского автопрома, ок?

Посмотрел интернет, да похоже на Эль Камино 4 поколения 1973-1977, впрочем и Chevelle Malibu и развитие ее Chevell SE того же периода имеют схожий дизайн со сдвоенными вертикально головными фарами и пр., видимо особенность дизайна Шевроле середины 70-х, так что минус хамоватому "дерзкому" обвинителю в незнании американских "тачек"  :D
1vikyska_89, 18 сентября 2014 11:41
СЕЙЧАС НОМЕРА ВООБЩЕ НЕ МЕНЯЮТСЯ КОМУ НЕ ИЗВЕСТНО,АВТОРУ ВИДНО НЕ ИЗВЕСТНО ЭТО!!!
СЕЙЧАС МОЖНО ЛИШЬ ОСТАВИТЬ СТАРЫЙ НОМЕР СО СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ,НО ПРИ ЭТОМ ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТО ЧТОБЫ НА СТАРЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПОСТАВИЛИ ДРУГИЕ НОМЕРА+2ТЫС ЗА СВОЙ НОМЕР

АВТОР ПОЧИТАЙ ЗАКОН :D  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 сентября 2014 12:29
Это Chevrolet El Camino"76-77(Chevelle и Malibu тоже правильно, т.к. одна платформа и есть некая путаница по названию в зависимости от страны дилера по продажам). 76-77даже только потому, что до 76 года в США были разрешены только круглые фары. Моторы были 4,1л, 5л , 5,7л и даже 7,4л в именной этой 5,7((( Вот писали выше
""""Цена за сей аппарат может варьироваться от *** рублей до *** в зависимости от состояния и оригинальности. Думаю вряд ли это дорогой аппарат, скорее восстановленный кустарно - а такие не сильно ценятся."""""
А, что есть другие способы восстановления, не кустарные - промышленные или конвейер, Ааа?
Не ценятся ГДЕ ? В Озерске? Тачка на прокачку по Дискавери насмотрелись- МЕГАколхозинг и извращение!Точно могу сказать -
Этот авто полностью на оригинальных агрегатах, с полностью оригинальным салоном и остеклением, оригинальным внешним тримом (молдинги, решетки и т.д.) и полностью  на оригинальных запчастях, всё -до последней резинки))) без колхоза от ГАЗа и от ТАЗа
Мартовский Кот, 18 сентября 2014 12:58
Фанаты американского скоростного и уникального авто, не переживайте! Скоро и в России в продажу выйдет Форд Мустанг. В Европе он уже вроде продаётся. Правда цена на него у нас будет несколько выше американских цен.
Гость, 18 сентября 2014 13:31
Я был прав! Это Эль Камино, и он отличается от Малибу,  мелочами, но отличается. Меня зовут Леха Мощщный. И хамить это плохо.
Гость, 18 сентября 2014 14:09
Леха, Малибу или Шевелле в первую очередь не имеют грузового отсека, кузова! Но в той же Канаде или Европе ЭльКамины  называют Малибу, по платформе.
Про Станг новость прям аховая, у нас в салонах Шевроле наблюдается очередь на Корветты или Камаро, официально продаются в России? Или этот "кусок форда" наиболее попсовый :o
гocть, 18 сентября 2014 14:44
а что за МИША ???
Гость, 18 сентября 2014 15:07
гocть, 18 Сентября 2014 16:44
а что за МИША ???
------------------------------------------------
___________________________

ГОРБАЧЁВ МИША  :!:   ;)   :D
Гость, 18 сентября 2014 15:30
Наверно, тот, который постоянно народ пугает большими американскими пикапами :)
Сейчас вроде серый Додж Рам
SAV, 18 сентября 2014 16:49
Гость, 18 Сентября 2014 10:52
САВ, а можно топ 10 из обычных машин по тебе? Заранее спасибо!
==========================================================
Хорошо, но не топ-10, а как у меня мысли в башне вращаются - по категориям!  :)  :)  :)  Выбраны поколения моделей, которые мне нравятся!  :)

Микроавтобусы\минивены:
MMC Delica

MB Sprinter

VW Multivan

MB Vito

Toyota Previa


4X4 Внедорожники
УАЗег

Toyota LC 100

Nissan Patrol

Toyota 4runner

Toyota Hilux


Легковушки

ГАЗ 3102

BMW 3 series Cabrio

Ford Mondeo

Pegeout 207cc


На вкус и цвет фломастеры все разные!!!  :)  :)  :)
asura, 18 сентября 2014 19:07
SAV, 18 Сентября 2014 18:49
-----------------------------------
Дась,действительно,у тебя в голове такой разноцветный расброс американских тараканов в голове между автобусами и кабриолетами,что даже ихтиологу не разобраться в ходе  твоих мысле-пристрастий. :D  Ну не отчяивайся-мечьтать -не вредно!Лучше потроль шоколадников с вояками!Прикольней,всяких перепечяток заумных из интернетуры твоих будет!!! ;)  :D  Я люблю твои посты такие читать!А остальная лабуда-ретрансляционная- мне не интересна,кому надо  и сам поGуглит..
А.А., 19 сентября 2014 07:33
Королу на последней фотке сегодня имела честь "пропустить" бедолага так торопился на свою работку в воинскую часть, что его не пугал знак "Обгон запрещен". :D
Гость, 20 сентября 2014 20:10
Отличные машины! Главное, чтобы не кривой руль из бардачка! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений