РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Округ готовится к пуску тепла

Городская жизнь, 17 сентября 2014 10:40, источник: ozerskadm.ru

Подача тепла в Озерском городском округе запланирована на следующую неделю. В настоящее время поданы необходимые заявки на получение электричества, необходимого для включения батарей, направлена заявка в ОАО «Фортум» о необходимости увеличения параметров подаваемого ресурса.

К сегодняшнему дню городской комиссией оценен уровень подготовки зданий и сооружений муниципалитета к старту отопительного сезона, подписан паспорт готовности к зиме. На прошлой неделе в округе прошла проверка «Ростехнадзора», в ходе которой прозвучали небольшие замечания. Недочеты исправлены, соответствующие документы направлены в контролирующую структуру. В настоящее время готовность жилого фонда к отопительному сезону проверяет Жилищная инспекция.

Подключение к теплу озерских социальных объектов стартовало на прошлой неделе. Батареи в организациях включают после подачи их руководством соответствующих заявок.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2014 11:23
ну включите побыстрее, пожалуйста!!! жуть, как холодно и дома и на работе!!! почему в нашей стране надо чего-то ждать, а не делать все для блага людей...
Гость, 17 сентября 2014 11:27
А НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧИТЬ ПОРАНЬШЕ ТЕПЛО, НА УЛИЦЕ 0 ГРАДУСОВ И НИ ЖЕ НОЧЬЮ,  СТЕНЫ ДОМОВ ОСТЫЛИ ВСЕ НАЧИНАЮТ БОЛЕТЬ ОТ ПРОСТУДЫ, В     Снежинске ВКЛЮЧИЛИ  тепло  УЖЕ С ПОНЕДЕЛЬНИКа,, с 15 сентября, а у нас  как всегда найдутся причины,чтобы люди мерзли.
asura, 17 сентября 2014 11:40
Я уже в валенках с голошами и в телогрейке ночью сплю под тремя одеялами сверху!
У кого конторы на юг ещё не продувает,а мне похоже окна уже пора лейкопластырем заклеивать!
Кончилось лето-так и не начявшись.. Кстати слышал в Челябе сою посадили-в наших то широтах-последователи Хрущёва кукурузника- всё обломилось- помёрзла и фиг вам!С кукурузы хоть силос для скотины был на колбасу которую...А тут,ни богу ни чёрту.. Смотрели док фильм?,как по рекомендации одного "огрария"приблежённого к власти ,Сталин издал указ-500000 пинцетов произвести,для выщипывания пестиков-колхозниками! и указ дал соответствующий- результат,естественно ,мягко говоря-тоже не оправдал геополитического замысла.. ;)
Гость, 17 сентября 2014 11:46
А на этой неделе Вам что мешает, господа начальники??? Невыносимо холодно в помещениях. Это нормально?????
Гость, 17 сентября 2014 11:49
Снег летает уже,а у нас как обычно :evil:
Гость, 17 сентября 2014 11:59
А в Снежинске тепло в дома дали с 16ого. Не стали ждать болезней и людей морозить.
Гость, 17 сентября 2014 12:01
Почему на следующей? За окном осень давно.....
Гость, 17 сентября 2014 12:18
Какие вы нытики... ужас :(
Гость, 17 сентября 2014 13:11
попросите вежливо В. Сылько!!!
Гость, 17 сентября 2014 13:26
В Кыштыме уже с 15-го тепло дали...
Гость, 17 сентября 2014 13:27
Закаляйся, если хочишь быть здороф и наплюй на доктороф :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 сентября 2014 13:39
Кому сегодня задать вопрос по соц.объекту? Сегодня 17.09.2014г., а отопление в ДС №51 "СОЛНЫШКО" до сих пор не включен? Нарушается температурный режим. В группах 16 градусов, и при этом детей принимают в садик. Дети все простыли за последнюю неделю. Что небыло заявки от руководителей ДС? Куда смотрят проверяющие? К кому обращаться?
Гость, 17 сентября 2014 14:13
в дет.сад в Заозерном сегодня дали тепло, батареи чуть теплые, но на 21 градус Цельция в помещении уже тянет
Гость, 17 сентября 2014 14:24
Я дума так, городок наш закрыт, что хотят, то и творят. Им на нас на чихать. Болеем или не болеем все равно.
Гость, 17 сентября 2014 14:37
А как же нормативы 5 дней среднесуточная температура должна быть ниже 8 градусов. Уже несколько дней ниже, а тепло возможно будет только на следующей неделе или протянут до октября. А если бы был октябрь за который мы уже будем платить, а температура выше 8 градусов, то тогда бы администрация припомнила бы нам нормативы, то есть для них это экономия денег в их карман за счёт нашего кармана
Гость, 17 сентября 2014 15:25
Им даже губернатор не указ :evil:
Гость, 17 сентября 2014 15:29
Все с правой ноги города, а Озерск с левой!
Гость, 17 сентября 2014 15:32
Вам холодно замерзли после очередной пьянки, с похмелья, нытики :| , нужно больше на свежем воздухе быть. Мне ни чуть ни холодно и не хочу платить за отопление раньше.
Артем Николаев, 17 сентября 2014 15:40
че все такие мерзляки???дома 22 градуса,самое то!!!!
Гость1., 17 сентября 2014 15:48
В Снежинске своя котельная,вот и включают когда надо!И тепло у них стоит дешевле.А у нас финны руководят!А по большому счёту, у нас дома тепло, не смотря на то что окна на озеро.Все окна я сделал летом.И по новым тарифам у меня получается за тепло 2450рублей в месяц! За квартиру прошлый месяц получилось 1890 рублей! Вот и подумаешь,что лучше!
kola, 17 сентября 2014 15:55
а мне вот интересно сами то работники мпхк где живут или они не мезнут!? :evil:  я конечно включаю дома радиатор для детей, но денег на электричество тоже жалко! даже не представляю на сколько мы накрутили энергию!
Леброн Джеймс, 17 сентября 2014 16:13
А мне нравится нынешняя погода :!:  :!:  :!:  :D. С отоплением можно и повременить :!:  :!:  :!:  А кто мерзнет, самый лучший способ обогреться, это грелка на все тело ( Надеюсь Вы поняли о чем это я говорю!!! ) :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 17 сентября 2014 16:29
Просто мэр и глава округа в Озёрске не народ выбирает-поэтому им нас...ть  8)
Если бы выбирали то они к вам бы прислушивались  ;)
Гость, 17 сентября 2014 16:30
А у меня в школе уже сегодня включили :D
Гость, 17 сентября 2014 17:01
У меня тоже ребёнок в 51 садик ходит,2 дня походила опять сопли,очень холодно в группе.
Гость, 17 сентября 2014 17:20
Молчать  :!:
Гость, 17 сентября 2014 17:33
Кто ходил на выборы будет согревать тех, кто не ходил на выборы ;)
Апч-хи!!, 17 сентября 2014 17:34
Предлагаю сопливую забастовку :!: Все на бюллютень :!:  :!:  :!:
Гость, 17 сентября 2014 17:36
Хоть бы уже горячую воду включили бы хотя б, а то и грелку наполнить нечем даже :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 сентября 2014 17:56
В д/садике №10 по Советской-22 до сих пор не включено отопление. Сегодня уже среда, а губернатор ещё неделю назад дал "добро". Дождались понедельника, а тут - на тебе! - сюрпрайз! Какая-то у них там заморочка с трубами. Перекопали один участок, ничего не нашли, завтра примутся за другой. Дети в колготках и свитерах целый день. Это нормально? Интересно, а тёти и дяди из мэрии тоже мёрзнут на работе?
Гость, 17 сентября 2014 18:04
А меня ночью собаки греют, лягут со всех сторон и тепло.
Гость, 17 сентября 2014 18:14
А нам сегодня дали тепло!!!!!! УРА!!!
Гость, 17 сентября 2014 18:18
Каждый год одно и то же :!:  :!:  :!:  :!: Не надоело еще на одни и те же грабли то наступать :?:  :?:
Надо давно уже было собраться всем городом и намылить кое-кому кое-что как следует :!:  :!:  :!:
В следующий раз идите на выборы и голосуйте за самого замечательного кандидата - ПРОТИВ ВСЕХ :!:  :!:  :!:
Гость, 17 сентября 2014 18:18
ГОРЯЧУЮ ВОДУ ДАЙТЕ МАТЬ ВАШУ :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 сентября 2014 18:37
А у меня дома +22 , работают плёночные тёплые полы , в двух комнатах и на кухне лежат и греют  :!:  :!:  :!:  Всего на 10  KW больше в сутки ( ~170 руб. за  10 дней ) , всяко меньше чем за центральное отопление на этот период  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 сентября 2014 18:48

ЗАМЕРЗАЮ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
msje Krolikov, 17 сентября 2014 18:51
Давно пора включать, х-х-х-х-холодддддддддноооо-о-о-о-о!!!
Гость, 17 сентября 2014 18:56
Кому холодно , ВСЕМ В КРЫМ ! Он же наш ! :o  :o  :o
Гость, 17 сентября 2014 19:03
А нас кошки греют! Вот!
Гость, 17 сентября 2014 19:12
все по плану, только здоровье вне плана. комиссия принимает а что раньше нельзя было. все лето в пуховиках проходили да и сейчас не май месяц. чиновникам до нас ......
школьник, 17 сентября 2014 19:13
В 39 лицее сегодня отопление включили. :D  Ура!!! :D
феликс, 17 сентября 2014 19:28
Моё личное мнение таково!! Перешли на оплату по факту - холодно мне дома!!включайте!! Я за всё тепло внесу оплату !! И неча ждать!! НОРМАТИВЫ В ТОПКУ!! Устарело это уже - как кизяк)). В капитализме живём всё таки.ps.Живу на 1м этаже 12ти этажного дома.Температура +16 ппц!!при норме мин.+18.вот и ждемс долбаный норматив!!5 дней +8 среднесуточной.это пережиток прошлого!!ДАЁШ ТЕПЛО В ДОМА!!))). ;)
Гость, 17 сентября 2014 20:04
У нас руководство "мудрое" в городе: включат отопление числа 25го-28го, а возьмут как за весь месяц! Плохо ли? Все как всегда! А пока все дружно в обнимку с кошками - собаками-грелками !
Гость, 17 сентября 2014 20:14
Господи спасибо хоть за детские сады, а то деткам больнл холодно было, а сейчас маленький рай!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 сентября 2014 20:18
В больнице просто смерть как холодно и даже разговоров нет,когда включат,мерзнут все кроме администрации.
Гость, 17 сентября 2014 21:00
Наша больница до сих пор без отопления - у меня на втором этаже, больным холодно даже под двумя одеялами... Так что не до шуток, а куда смотрят наши РУКОВОДИТЕЛИ?! :cry:  :cry:
ёжик, 18 сентября 2014 01:16
жираф большоой, ему видней...
Гость, 18 сентября 2014 05:02
На улице сейчас ДВА градуса, в квартире очень холодно. Я так понимаю всех в нашем городе решили заморозить?
Гость, 18 сентября 2014 06:30
kola, 17 Сентября 2014 17:55
а мне вот интересно сами то работники мпхк где живут или они не мезнут!? :evil: я конечно включаю дома радиатор для детей, но денег на электричество тоже жалко! даже не представляю на сколько мы накрутили энергию!

В СВОЕ ВРЕМЯ АДМИНИСТРАЦИЯ И ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС (БОГАТЫРСКИЙ) ПРИНЯЛИ СХЕМУ 1/7... ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТ!!!  МПКХ УБЕЖДАЕТ АДМу, ЧТО НАДО ВЕРНУТЬСЯ К СХЕМЕ 1/8 - И ВСЕМ БУДЕТ ТЕПЛО!!! АМБИЦИИ БОГАТЫРЕЙ ДО СИХ ПОР ОТРЫГИВАЮТСЯ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ, НО И СЕЙЧАС АДМа С МЯКИШЕМ В ГОЛОВЕ - НЕ ДУМАЮТ, А МЕДЛЕННО СПОЛЗАЮТ В СВОИХ КРЕСЛАХ....
Гость, 18 сентября 2014 06:34
живём на 1 этаже-дубак не шуточный !!! а ещё последние годы доблестные слюсаря всю воду из систем сливают в подвал вместо колодца( шланг ведь надо тянуть!)--весь фундамент и цоколь разрушены вот и живём как на улице в курточках дома ходим .А вы  КРЫМ  СОБАКИ  КОШКИ  ГРЕЛОЧКИ ------ОТОПЛЕНИЕ ДАЙТЕ !!!!!!!!! и побыстрее :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 сентября 2014 07:04
У меня тепло,не смотря на то что окна выходят на озеро.А платить бешеный суммы за тепло,раньше времени не хочу.................. ;)
Гость, 18 сентября 2014 07:07
А зима говорит: " Вы все еще готовитесь? Тогда я иду к вам!!!" :)
Гость, 18 сентября 2014 07:10
Дома дубаааак!!!Даёшь тепло!!! :cry:
Зимняя, 18 сентября 2014 07:12
У кого это в садиках маленький рай??? Везет вам! Сегодня с утра отводила детей, в раздевалке сняла куртку - сразу зубы застучали! Мне кажется даже ниже 15 градусов было, ну очень холодно. Садик на Ленина 37а.
Гость, 18 сентября 2014 07:18
kola, 17 Сентября 2014 17:55
а мне вот интересно сами то работники мпхк где живут или они не мезнут!? :evil: я конечно включаю дома радиатор для детей, но денег на электричество тоже жалко! даже не представляю на сколько мы накрутили энергию!                                         А сами работники мпхк у себя в домах отопление включили,мы ходили в гости на космонавтов 15 у них отопление есть.
Гость, 18 сентября 2014 07:40
на сайт губернатору или в приемную, может зашевелятся. сейчас до выходных дотянут. потом с понедельника начнут раскачиваться и считай к след выходным может где то потеплеет. все фиолетово. дороги "сделали" и наслаждаются
Гость, 18 сентября 2014 08:04
лето холодное было и так дома мёрзли и сейчас не могут отопление включить во время!!! ну неужели так сложно!!!
Гость, 18 сентября 2014 08:10
Звонили в управл. компанию "ОзёрскСтройЖилСервис", нам сказали, что отопление давать не будут, т.к. с понедельника будет потепление.
Стерва на шпильках, 18 сентября 2014 08:14
отключила холодильник за ненадобностью, в квартире как в холодильнике
Гость, 18 сентября 2014 08:21
+4,+1 ночью это потепление что ли?????
Гость, 18 сентября 2014 08:54
У нас что,как на украине проблема с отоплением,оплачиваем вовремя,ждут когда все болеть станут,просто издеваются над населением города.
Гость, 18 сентября 2014 09:58
Все против людей....Такая у нас система!
Гость, 18 сентября 2014 10:18
Да какое потепление! Земля то уже остынет за холодные ночи! Теплее не будет! Дешевле больничные оплачивать, чем отопление включить???
Все нормативы - 5 дней 8 градусов среднесуточная уже нарушены! И результат можно наблюдать в поликлиниках!
Гость, 18 сентября 2014 11:45
В нашей больнице мерзнут и больные и работники,только у Фомина тепло,экономит на нашем здоровье.
Гость, 18 сентября 2014 12:18
Никто не в курсе, в д/с 58 отопление дали или нет? СтОит ли ребенка с больничного в сад отправлять?
Неравнодушный, 18 сентября 2014 15:15
Жалобы и обращение Губернатору Дубровскому отправлять сюда, только так можно бороться с Озёрским произволом! Всех неравнодушных милости прошу! Интернет приёмная губернатора http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0
Гость, 18 сентября 2014 15:22
Все готовиться округ...готовиться...никак не приготовиться...может всю зиму только готовиться и будет... :o .
Гость, 18 сентября 2014 18:26
НЕ ПОНЯТНО,,Почему холодно в больницах? У них же своя котельная???
Багира, 18 сентября 2014 19:26
НЕ ПОНЯТНО,,Почему холодно в больницах? У них же своя котельная???

Рядом в теме ответила: холодно, потому что экономят на зарплату избранным высоким особам!
Гость, 18 сентября 2014 20:27
школьник, 17 Сентября 2014 21:13
В 39 лицее сегодня отопление включили. :D Ура!!! :D

Брешешь, чертяка.. холодно, аж жуть...
asura, 19 сентября 2014 05:20
Стерва на шпильках, 18 Сентября 2014 10:14
отключила холодильник за ненадобностью, в квартире как в холодильнике
--------------------------------------
Повторюсь бородатым анехдотом.
Чукча в Москву приехал - холодильник покупать
Его спрашивают-нахрена он тебе?У вас там на улице и так -40 градусей ,круглый год!Он отвечяет,Да,а в халадильника -5 !Греться в нём буду однако! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений