РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ржавый озерский "бизнес"

Городская жизнь, 5 сентября 2014 08:29, Александр Калашников

Пока озерчане спорят о том, какая сеть продуктовых магазинов лучше, и какого ритейлера было бы неплохо поскорее впустить в город, на улицах Озерска простаивают заброшенные, ржавые, поросшие мхом, а то и деревьями киоски.


DSCN4737.JPG

Их, пожалуй, не меньше, чем киосков работающих. Радуют такие заброшки теперь только подрастающих "авангардистов", покрывающих все подряд тегами граффити.


DSCN4735.JPG


Облик города в итоге терпит серьезный ущерб, и поэтому земельный комитет ОГО в рамках муниципального контроля всеми силами пытается изменить эту ситуацию. 


DSCN4766.JPG


Только количество таких проблемных сооружений не уменьшается, и связано это с множеством трудностей. Даже для того, чтобы определить, кто является собственником такого киоска, администрации приходится обращаться в УВД, так как регистрации в реестре подобное имущество не подлежит. Конечно, зачастую участковые полицейские бессильны справиться с поставленной задачей, и установить собственника не удается.


DSCN4677.JPG

Чтобы оформить брошенный киоск как бесхозяйное имущество, обратив его в пользу казны, должно пройти больше года. Да и те из хозяев, кто установлен, не всегда идут на контакт с администрацией. Несмотря на усилия чиновников, эта проблема не решится еще довольно долго.


DSCN4678.JPG


Осложняется дело еще и тем, что некоторые киоски находятся на территории многоквартирных домов, то есть принимать решение об их судьбе должны... жители, на общедомовом собрании. Разве это возможно, когда мы иногда не можем определиться даже с выбором управляющей компании.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 сентября 2014 08:50
Если вы  даже собрание провести не можете, то что сказать, терпите! Выходит, вас всё устраивает!  :)
Джексон Черкасов, 5 сентября 2014 08:50
Сложно найти собственников... пф, а без спроса увезите их в лес, сразу найдутся, уверяю. Ну да, затратно будет чуть-чуть. Я бы парочку таких забрал себе...
вова, 5 сентября 2014 08:53
это не бизнес ржавый а органы отвечающие за благоустройство города и улиц заржавели в своих креслах  :( как железные дровосеки скрипят в кабинетах за зарплатку не хилую  ;)
озерчанин, 5 сентября 2014 09:07
Осложняется дело еще и тем, что некоторые киоски находятся на территории многоквартирных домов, то есть принимать решение об их судьбе должны... жители, на общедомовом собрании. Разве это возможно, когда мы иногда не можем определиться даже с выбором управляющей компании.
-----------------------------------------------------
Странно. А решение об их установке тоже жители этих домов принимали???  :o
Гость, 5 сентября 2014 09:51
Эххх. С удовольствием нашел бы владельцев киосков наших. Банки эти давно стоят. Может там жвачка в коллекцию осталась (((((.
Гость, 5 сентября 2014 10:05
Мусор должен быть на свалке
Гость, 5 сентября 2014 10:15
Ну, а власти в городе на что? Почему не занимаются проблемой? Почему не убирают с центральных улиц  ржавые ларьки? Представьте что-то подобное в центре  Москвы.
Гость, 5 сентября 2014 10:20
Все очень просто. Чтобы убрать киоски нужно быть высококлассным юристом. У администрации полных швах с кадрами. Поэтому одни отговорки. В других городах такого бардака нет. Я не представляю таких киосков ни в центре Челябинска, ни Екатеринбурга.
Гость, 5 сентября 2014 10:24
Чтобы оформить брошенный киоск как бесхозяйное имущество, обратив его в пользу казны, должно пройти больше года.

Ну год, да, большой срок, особенно если ничего при этом не делать. Займитесь этим СЕЙЧАС!!! И к концу следующего года этого уродства уже не будет! Надо просто начать делать! А разговоры вести можно и на протяжении пяти поколений, только толку от этого...
Гость, 5 сентября 2014 10:25
Уничтожение малого бизнеса идёт полным ходом. Ну-ну...
Гость, 5 сентября 2014 10:38
Выделить участок земли и вывести все киоски туда. Пусть потом хозяева с ними разбираются.
Права на землю под ними них нет.
Гость, 5 сентября 2014 10:49
"У администрации полных швах с кадрами" -как интересно!!! А кугда же администрация прос...ала целый курс юристов ЮУРгУ? Дала бы вакансии? Всем опыт работы требовался? А где его взять если не берут без опыта? А вот я теперь-АДВОКАТ по образованию, уже и киповец, массажист, семейный психолог и электрик! Но никак не юрист! И никто из моей группы тоже!
Гость, 5 сентября 2014 11:25
"Уничтожение малого бизнеса идёт полным ходом. Ну-ну..." - малый бизнес доведен до абсурда. По две аптеки в одном доме, по два продуктовых магазина, по две стоматологии вместе. Не говоря уже о парикмахерских и других салонах.
Гость, 5 сентября 2014 11:28
Товарищи! Простите за оффтоп! Может кто читает тему из владельцев киосков? Я коллекционер жвачки, фантиков и вкладышей с 25 летним стажем. Если есть что внутри киосков, согласен купить за разумную цену! Ну или кто из присутствующих что дома держит без надобности...
Гость, 5 сентября 2014 11:50
Т.е. я в любой точке города могу поставить киоск и никто не зачешется????? Т.е. у этих киосков нет разрешения на, то, что их когда-то кто-то поставил? Т.е. все это время либо у нас нет отвтетственных, отвечающих за порядок в этом, либо люди получали деньги ни за что? Разрешение на установку этих киосков должно быть и их кто-то подписывал, и ведь кто-то писал заявление на их установку!!! ;)  ;)  ;)
Гость, 5 сентября 2014 11:54
Администрация, может тогда сейчас начнутся действия с вашей стороны?! И уже сейчас начнется точка отсчета этого года на признание имущества бесхозным! Та же самая тема, что и с брошенным транспортом ;)
Гость, 5 сентября 2014 12:16
— Астронавты! Которая тут цаппа?
— Там… ржавая гайка, родной.
— У вас всё тут ржавое…
— А эта самая ржавая.
                     (из к\ф Кин-дза-дза)
коробейник, 5 сентября 2014 12:27
Ага ! Как мзду брать за установку подобных "шедевров" - так и проблем нет , и хозяев очень скрупулезно "пробивают", и сотни подписей с этих ларёчников собирают, при этом заставляя указывать их  свои координаты, а как  утилизировать эти "чудища" - так сразу проблемы в установлении хозяев, в нормах законотворчества, нерасторопности ментов ;)
Пушистик, 5 сентября 2014 12:31
Здесь я с вами согласен Джексон Черкасов, только не в лес (зачем засорять природу) а сразу в металлолом, А деньги пустить на нужное дело. По всем средствам массовой информации сообщили. Дали три дня (хозяевам). А потом на металлолом. В городе должна быть власть.
Джексон Черкасов, 5 сентября 2014 15:08
Пушистик, 5 Сентября 2014 14:31
Может Вы и правы, по поводу металлолома, но я подумал, что если вдруг объявится грамотный собственник, то за такие действия он бы с мог у администрации отсудить n-ую сумму, хотя... коль они стоят уже тучу лет, сомневаюсь, что там шибко грамотные товарищи ими владеют... Ладно, поживём увидим. :)
Пушистик, 5 сентября 2014 17:34
Джексон Черкасов, Я же сказал сначала предупредить, а потом убирать. Когда в Сочи велись работы, там вообще собственников не спрашивали. А тут стоят ржавеют, и не кто не пользуется. В этом городе просто нет власти.
Джексон Черкасов, 5 сентября 2014 18:18
Пушистик, 5 Сентября 2014 19:34
Очкарик, прошу прощения. :-) Впопыхах залез, написал. Виновен. :-)
Гость, 5 сентября 2014 19:13
просто реально передвинуть на метр
потом еще на метр

и так все неработающие передвинуть в одно место, в 16мкр
а там хозяева быстрее найдутся
Гость, 6 сентября 2014 19:57
так вечно  :D
Гость, 6 сентября 2014 20:54
Гость, 5 Сентября 2014 12:49
"У администрации полных швах с кадрами" -как интересно!!! А кугда же администрация прос...ала целый курс юристов ЮУРгУ? Дала бы вакансии? Всем опыт работы требовался? А где его взять если не берут без опыта? А вот я теперь-АДВОКАТ по образованию, уже и киповец, массажист, семейный психолог и электрик! Но никак не юрист! И никто из моей группы тоже!

+1! Правда из нашей группы пара человек таки устроились юристами. А я нет :D И честно говоря мне моя работа нравится и я передумала работу юристом искать после того как мне рассказали, какая это неблагодарная работа
Гость, 6 сентября 2014 22:05
Власть какая-то немощная, чего не коснись они ничего не могут
Гость, 8 сентября 2014 07:52
В чем проблема у администрации создать постановление, в котором прописать, что если хозяева бесхозных ржавых торговых точек - коисков, не подадут свои заявления на возобновление коммерческой деятельности и не приведут торговые точки в порядок, тогда данные сооружения будут принудительно демонтированы и отправлены на утилизацию, а имущество находящееся в них, обращено в доход местного бюджета.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений