РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нашелся покупатель на "бывший лицей №46"

Городская жизнь, 7 августа 2014 10:49, источник: ozerskadm.ru

Согласно Прогнозному плану приватизации муниципального недвижимого имущества на 2014 год, состоялся аукцион по продаже трех зданий, многие годы стоявших без дела - комплекса бывшего училища №46, расположенного по адресу: ул. Строительная, 20.

1.jpg

Организатором торгов - Управлением имущественных отношений администрации Озерского городского округа - были выставлены на реализацию одним лотом следующие объекты: здание училища - 1602 кв. м., спортивный комплекс - 729,1 кв. м., гараж - 51,4 кв. м. Все они, согласно аукционной документации, находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, расположены на муниципальной земле (общая площадь участка - 8 134 кв.м.). Начальная цена выставленного на аукцион имущества составила 2 422 580,00 рублей.


2.jpg

Заявки на участие в аукционе поступили от четырех претендентов: Панова Сергея Арнольдовича, Андреева Александра Федоровича, Овчинникова Евгения Николаевича, ООО "Озерская инвестиционная компания". Присутствовали на аукционе трое из них. Предложения подавались открыто - путем поднятия карточек, величина повышения начальной цены - «шаг аукциона» - равнялся 100 000,00 рублей. В результате, победителем стал Андреев Александр Федорович, предложивший цену 5 022 580,00 рублей.


По закону, при уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок - до 26 августа - договора купли-продажи муниципального недвижимого имущества он утрачивает право на заключение указанного договора, результаты аукциона аннулируются, задаток (в размере 10 процентов от начальной цены) ему не возвращается. Оплата имущества производится единовременно в течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи.


3.jpg

По условиям аукциона, использовать приватизируемые объекты возможно в соответствии с градостроительной документацией Озерского городского округа.

В процессе аукциона велась аудиозапись процедуры. Вся информация о продаже объекта размещена на сайте органов местного самоуправления здесь.


4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2014 11:05
Когда запустят в город Монетку или Магнит, сколько можно терпеть монополизм?
Гость, 7 августа 2014 11:05
Зачем он купил это, чтобы сделать торговый центр?
Гость, 7 августа 2014 11:12
Хорошее место для коттеджа.
вова, 7 августа 2014 11:28
Гость, 7 Августа 2014 13:05..........................боязнь конкурентов  :o не дай бог кто в город захочет заехать с ценами ниже чем у него монетка думаю добавила ему седых волос  :D
B4rm4ley, 7 августа 2014 11:35
Семья большая будет?! Фу! А хочется, чего нового конкурентов так сказать!
Гость, 7 августа 2014 12:03
Гость, 7 Августа 2014 13:05  
Зачем он купил это, чтобы сделать торговый центр?
----------------------------------------------------------------------------
Чтобы перепродать миллионов за 30
Гость, 7 августа 2014 12:07
Гость, 7 августа 2014 12:36
Когда запустят в город Монетку или Магнит, сколько можно терпеть монополизм?

Возрадуйтесь :D  :D  :D  В ТЦ на Дзержинского будет большой Магнит, аж 3000 м.кв.
Пятерочка тоже ищет места под свою точку в Озе, ждите
Ай Ай Ай, 7 августа 2014 12:40
Этими торгами должны заинтересоваться в комитете по антимонопольным ДЕЛАМ и ОБЭП. Письма соответствующие отправлены.
Поразила начальная цена! И конечная! Суммарная площадь около 2500 кв.м. и 5млн в итоге. Разберутся!!!
Георгий, 7 августа 2014 12:54
вот блин, лучше б ... роддом достроили на то за что продали
Гость, 7 августа 2014 13:17
Продешевила Администрация, за 5 лямов, раз в 10 продешевила. Видать не просто-так 8)
вова, 7 августа 2014 13:20
Георгий, 7 Августа 2014 14:54..........строить или достраивать в озерске много чего есть но так ведь это надо работать  :( а так продали по дешевке и красота думать не надо ни о чем и роддом проще продать а деньги с продаж уйдут не заметно для города и горожан  :evil:
Гость, 7 августа 2014 13:38
Цена конечно бешенная ))) разводка очередная!
Алекс, 7 августа 2014 13:41
Андреев-Литовкин.
вова, 7 августа 2014 13:52
Гость, 7 Августа 2014 15:17...............5 за лицей да еще 5 кому надо  ;) а перепродать можно лихо за те же 50 свердловчанам или москвичам к примеру да не важно кому главное что бы с продуктами питания они не работали  ;) а если серьезные люди заинтересуются и 150 дадут
Гость, 7 августа 2014 14:15
Ай Ай Ай, 7 Августа 2014 14:40
Этими торгами должны заинтересоваться в комитете по антимонопольным ДЕЛАМ и ОБЭП. Письма соответствующие отправлены.
Поразила начальная цена! И конечная! Суммарная площадь около 2500 кв.м. и 5млн в итоге. Разберутся!!!

А кто это старье с гнилыми стенами купит дороже? Может Вы? Что-то ни в Озерске, ни во всей стране на "Дом Павлова" кроме 4-х участников аукциона желающих больше не нашлось. Или думаете раз за полторашку в старой хрущевке озерские ломят за 2 ляма  и у них покупают, то и этот "замок с приведениями" купят? Так то жилье, а это чтобы превратить во что-то путное надо еще сколько ввалить. Так что со своими ФАС и ОБЭП ничего не добьетесь. Каков спрос, такое и предложение цены.
Житель близлежащего дома, 7 августа 2014 14:53
Ну купили,это очень даже хорошо.может в скором будущем не надо будет смотреть на многолетние развалины.Вот только пожелания новым хозяевам-чтобы не ухудшали условия  жизни людей близлежащих домов,А главное,не делали възд на будущую стройплощадку через дворы  жилых домов.
Ай Ай Ай, 7 августа 2014 15:16
Гость, 7 Августа 2014 16:15
Не сотрясайте воздух. Выбирать меньшее из бед, не видя выбора довольное пустое занятие. Мошенничество чистой воды, вот пускай и работают по данному направлению в ФАС и дадут толковый ответ. Все просто! Если Вы специалист, то приведите факты, а не просто доводы.
заз, 7 августа 2014 15:35
все нормально. ремонт фонтана -- 2,5 миллиона рублей, здания купить с  участком 8134 кв.м. -- пять миллионов рублей. у муниципалитета еще деньги останутся на ремонт второго фонтана, нового, возле паба.
Гость, 7 августа 2014 15:41
это уже не восстановить тока снос! зря человек купил эту гниль
Гость, 7 августа 2014 16:00
Одним лотом. Рыночная цена теплого гаража S-46 кв. м. на окраине от 300 т. р., спортивный комплекс 729,1 кв. м. (действующий), если по 10 000 т. р. за кв. м., то сходу 7 млн. 291 т. р. Смешно. А кто купил, без разницы.
Гость, 7 августа 2014 16:45
ЭЭЭЭЭ :!:  :!:  :!:  Чё за дела :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  Я даю 6 лямов давай мне территорию :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 августа 2014 17:29
вова, 7 Августа 2014 15:52  
Гость, 7 Августа 2014 15:17...............5 за лицей да еще 5 кому надо ;) а перепродать можно лихо за те же 50 свердловчанам или москвичам к примеру да не важно кому главное что бы с продуктами питания они не работали ;) а если серьезные люди заинтересуются и 150 дадут
-----------------------------
Не дадут. Серьезным людям Озерск не интересен, к сожалению :(
Гость, 7 августа 2014 17:31
Ай Ай Ай, а пострадавший хто? :)
случайный прохожий, 7 августа 2014 18:44
Два года назад остаточная стоимость составляла 12мл.руб.+затраты на снос согласно Град кодексу-Делайте выводы!?
Гость, 7 августа 2014 19:21
Наконец то у этого пристанища бомжей появился хозяин. Лет 10 про пустовало. И никому на хрен не нужно было. Одними руинами меньше в Озерске!
85147, 7 августа 2014 20:12
Гость, 7 Августа 2014 14:36
Когда запустят в город Монетку или Магнит, сколько можно терпеть монополизм?

Возрадуйтесь      В ТЦ на Дзержинского будет большой Магнит, аж 3000 м.кв.
Пятерочка тоже ищет места под свою точку в Озе, ждите
Магнит, пятерочка, молния-spar и тп, самые отстойные магазины с низкопробными дешевыми продуктами. Чему радуетесь?
Багира, 7 августа 2014 21:23
Гость7 Августа 2014 21:21:00
Наконец то у этого пристанища бомжей появился хозяин. Лет 10 про пустовало.

Ошибаетесь, пустовало поболе чем лет 25!
Гость, 7 августа 2014 21:34
а твоя семья и трешка богатырская лучше?
Гость, 7 августа 2014 21:42
85147, а сеть махазинов "семья" - магазин хай-класса? :D  :D  :D повеселили)))
Гость, 7 августа 2014 22:23
Да это не андреев купил, а Литовкин через него, чтоб народ не злить ещё одним приобретением. У андреева своего по настоящему совсем не много, "живёт по доверенности".
Гость, 7 августа 2014 22:32
некоторые фирмы обанкротиться скоро... и богатые люди уезжают за пределы (за границу) с деньгами.
Гость, 7 августа 2014 22:45
Лет 10 про пустовало.- 30 лет пустовало. Удивительно, что за такое время ничего со зданием не сделали. Все по-хозяйски. С дальним прицелом. мы наш. мы старый мир разрушим до основания, а потом....продадим.
Гость из Питера, 8 августа 2014 03:11
85147, 7 Августа 2014 22:12

Магнит, пятерочка, молния-spar и тп, самые отстойные магазины с низкопробными дешевыми продуктами. Чему радуетесь?
___________________________
Знаток хренов сетей...Абсолютно это не так. Магнит в Питере очень любят. Поверьте, 9 лет маркетологом проработала, так что в соответствии "цены /качество" в любом товаре разбираюсь, думаю, на порядок лучше вашего дилетантского мнения.

Кроме того, Магнит переехал в наше помещение , когда его выставили на аукцион, мы уже за 30 млн торги не потянули. Сделали прекрасный ремонт и быстро, я потом наше помещение узнать не могла. Находится он в 10 минутах от меня.

Из всех продовольственных сетей Питера это , пожалуй, одна из самых достойных (Раньше у меня на первом месте был о`Кей). Во-первых, у них много Краснодарских продуктов, прекрасная линейка хорошей качественной консервации. Если вы хоть немного знаете о них, то это сеть именно Краснодарская. У меня есть целый набор постоянных продуктов, которые я беру именно там (чай, сахар, подсолнечное масло и т.д.). По основным жизненно-важным продуктам отличие на те же товары с другими сетями не менее 15%, а фрукты и овощи, вообще, самые дешевые. Понятно, что молочка, хлебобулочные изделия - департамент по закупкам будет заключать с вашими местными поставщиками. Это уже как сложится. Но у нас они заключили договора с теми, кто дает самую качественную и доступную при этом в Питере продукцию ( например, по молочке это Пискаревский молочный комбинат).

Плюс к этому скидки по дням : к примеру - понедельник - минус 15% на крупы, вторник - ...и т.д.Эти акции меняются. Было 2 месяца - общая скидка 10-15% строго по понедельникам. В последней акции я мяч футбольный выиграла. Там буклет с фишками за каждые 200 руб. покупки собираешь за период...а эти 200 руб. легко там,  и по делу, отовариваешь.

В Питере наибольшая конкуренция продуктовых сетей, больше чем в Москве. У меня племянник в Москве работает, когда приезжает, все время говорит, что здесь инфраструктура по продовольствию лучше и с наибольшей конкуренцией.

Так что Озерску очень повезло, если на рынок выйдет именно Магнит. Остальные сети будут вынуждены сбрасывать цены и делать сбытовую политику более лояльной к покупателю. Население от этого только выиграет.

Можете, конечно, меня и не слушать...Но имеющий уши, услышит.
Гость, 8 августа 2014 07:28
А не думаете, что торговые сети и Лит сговорятся между собой и цены будут одинаковыми в магазинах. Ведь цены диктует спрос, а в Озерске доходы у жителей далеко не маленькие :!:  :!:  :!:
asura, 8 августа 2014 09:08
Гостье из Питера, 8 Августа 2014 05:11
-------------------------------------------------
Из просторов тырнета цетирую:
"Поганая работенка, между прочим, это я как маркетолог маркетологу... Основная задача - ценообразование и поддержание уровня продаж на определенном уровне. Вот тебе говорят, что ты видимо цену неправильно установил, уровень продаж ниже, чем бы нам хотелось - опять ты виноват, плохо работаешь. То есть такой вот козел отпущения. Но... Вокруг много интересных людей, ты с ними общайся, может, другую работу предложат:))
asura, 8 августа 2014 10:04
Скоро Новый Год - вторую спасённую спилят ель - для праздника в драм театр пригодиться! ;)  Была статья уже тут, около здания ЮУУС ель  спасли бензопилой.. :D
Гость, 8 августа 2014 12:34
что то задумал
MurZ, 8 августа 2014 15:12
Мда, ничего тут не скажешь. Кусок  земли  в 15 мкр-не под застройку адма продала за 70млн.рублей!!! А здесь с существующими зданиями, коммуникациями и инженерными сетями всего за 5 млн. Чудесаааа!
Гостье из Питера, 8 августа 2014 17:15
Агрессивности-то поубавьте, милочка. В данном случае слово "дилетантское" неуместно. Человек выразил мнение покупателя, т.е. того, кто и должен оценивать продукцию магазина. Я
Я так и думала, что вы в Питере в сфере торговли подвизаетесь. (ДоговорА - мда :cry: )
Гость из Питера, 8 августа 2014 21:59
Гостье из Питера, 8 Августа 2014 19:15
Агрессивности-то поубавьте, милочка....
_______________________
Это Вы к себе обращаетесь ???

...Я так и думала, что вы в Питере в сфере торговли подвизаетесь...
_______________________
А что это это Вы с таким снобизмом к сфере торговли ? Это понятие очень широкое.
Для Вас лично отвечаю - в фармацевтической сфере , хотя и в сфере торговли ОПТОВОЙ.
Высшее фармацевтическое образование (красный диплом, на секундочку) плюс законченная аспирантура (9 публикаций).

(ДоговорА - мда ...)  
________________________
Почитайте статьи о последних веяниях в русском языке. Это уже практически норма применения. (См. статью "Перекличка с Питером" про тренды в русском языке).
...В деловом языке слово носит профессиональную окраску и сейчас предпочтительно говорить договорА, директорА и т.д., а вариант «договоры» — устаревает. Еще лет 40 назад неприлично было писать договора, сейчас в деловой практике эта норма практически не применяется.
Гость, 8 августа 2014 22:29
Murz, 8 августа 2014    Какие здания, коммуникации? Почитайте сообщение об аукционе на сайте адмы. Износ 99%, использоваться в данном состоянии не может. В заозерку заходи и строй, а тут столько мороки по сносу и вывозу этого хлама.
Гость, 8 августа 2014 22:37
Народ, че возмущаетесь? Торги были открытые, подавали бы документы да участвовали в аукционе. Чёто я смотрю не много желающих оказалось приобрести эту хламотину. 4 заявились, а в аукционе участвовали 3, видать передумал один. Так что могли бы и вы купить, раз цена такая низкая
asura, 9 августа 2014 06:49
Гость из Питера, 8 Августа 2014 23:59
Для Вас отвечаю - в фармацевтической сфере , хотя и в сфере торговли ОПТОВОЙ.
Высшее фармацевтическое образование (красный диплом, на секундочку) плюс законченная аспирантура
-------------------------------------
Прям барышня на выданье!Сама себя не попиаришь -ни кто не похвалит! ;)  :D
Ну у нас аптеки,на каждом углу - как грибы растут!Приезжай питерская к нам, БАДами торговать будешь,красный диплом не забудь только,купленный в питерском переходе ,с собой прихватить,а лучше два! :D
Гость из Питера, 9 августа 2014 08:14
asura, 9 Августа 2014 08:49
Сама себя не попиаришь -никто не похвалит...
_______________________
да не хотела я себя пиарить, вынудили...уж извиняйте...
euphoria), 9 августа 2014 12:20
Гость из Питера, 9 Августа 2014 10:14:00
asura, 9 Августа 2014 08:49
Сама себя не попиаришь -никто не похвалит...
_______________________
да не хотела я себя пиарить, вынудили...уж извиняйте..
=====================
Питерская,! Этим можно гордиться!  :)
Гостье из Питера, 9 августа 2014 19:02
Нормам произношения меня учить не надо, прекрасно ориентируюсь в современных изменениях в орфоэпии. Однако подобные статьи никак не регламентируют эти нормы - они лишь поднимают вопрос изменения в произношении. В серьезных словарях (именно в серьезных, т.к. сейчас печатают все кому не лень все что угодно) это изменение пока не зафиксировано. А назвать покупателя "знатоком хреновым" - это, видимо, какой-то особый питерский маркетинговый прием :?:  Часто им у себя в "Магните" пользовались :?:  :?:  :?:  :?:
euphoria), 9 августа 2014 21:28
Гостье из Питера, 9 Августа 2014 21:02:00
================================
О, какие мы все обидчивые и пафосные, компенсируя недостатки ума открытым хамством!
И Вы, увы не учитель...
 ;)  
Гость из Питера, 10 августа 2014 09:02
euphoria), 9 Августа 2014 23:28
__________________________
Спасибо, родная...Хоть твоими руками...

Мой ответ на 09 августа 21:02 забанили полностью, при полном отсутствии криминала в нем. Скорее всего, и этот не опубликуют.
Гость, 10 августа 2014 20:41
Гость, 9 Августа 2014 00:29
...В заозерку заходи и строй...
-------------------------------------
Ага... Точно...
Только чО-то никто туда не заходит, не забегает, не заползает и ничего не строит...
Наверное, место проклятое... :D
олегыч, 10 августа 2014 22:19
Магнит строят на въезде базы УРСА . к новому году строители говорят откроется! Сам возил туда утеплитель и кровлю
Багира, 11 августа 2014 21:34
Гость из Питера 8 Августа 2014 23:59:00


А я всегда говорю "договоры" :oops:
Лингвистка, 12 августа 2014 09:59
А я всегда говорю "договоры"
И абсолютно верно.   Сверяйтесь с профессиональными источниками, а не с публикациями в СМИ. Среди интернет-ресурсов это, например, портал грамота.ру. Там анализ современного состояния языка, варианты норм и предпочтительный выбор.
euphoria), 12 августа 2014 11:01
Лингвистка, 12 Августа 2014 11:59:00
грамота.ру - допускает "договора".
Лингвистка, 12 августа 2014 12:35
Лингвистка, 12 Августа 2014 11:59
грамота.ру - допускает "договора".
Ну да, только с пометой "разг.",  :idea: т.е. разговорное, если это вам о чем-нибудь говорит, а не нормативное и не применяемое в деловой практике, как это утверждает гостья из Питера.
Гость, 12 августа 2014 12:53
Пусть будут сети в городе, только нормальные. Согласна, что в  "Пятерочку", "Магнит", "Монетку" иногда заходить противно: такой запах гнилых овощей и фруктов и прочей просроты...Фу...Хочется качественных, свежих, недорогих  продуктов, но для Озерска  это только мечты :cry:
Гость из Питера, 13 августа 2014 00:26
Багира, 11 Августа 2014 23:34
А я всегда говорю "договоры" .

Лингвистка, 12 Августа 2014 14:35
Ну да, только с пометой "разг.",... а не нормативное и не применяемое в деловой практике, как это утверждает гостья из Питера.
________________________________
Из нас троих практику применения в деловой сфере (непосредственно в отделах закупок, где используется такой документооборот) имею только я. А Вы, теоретики,  можете вдвоем продолжать измышляться на эту тему и жить отдельно от живого русского языка...в свое удовольствие. Вот только устали мы уже от Ваших поучений...

Не удивлюсь, если данный комментарий не появится.
Гостье из Питера, 13 августа 2014 11:40
Из нас троих практику применения в деловой сфере (непосредственно в отделах закупок, где используется такой документооборот) имею только я.

Вы что, ясновидящая? И при этом еще и наивно полагающая, что договоры заключаются только в сфере торговли? Я - представитель администрации, деловая документация давно уже является неотъемлемой частью жизни современных образовательных организаций. За один только июнь мы с бухгалтерией столько договОров заключили на оказание услуг лагерю дневного пре6ывания, что мама не горюй. В течение года - договоры с приглашенными преподавателями и многое другое.!
Так что бравируйте своей речью. Действительно, начиная с 90-х в сфере торговли, а точнее в сфере характерных для нашей страны в тот переходный период отношений "купи-продай", деятельности челночников, не отличающихся особой интеллигентностью, распространилась эта ненормативная форма - договорА. Но люди, знающие русский язык, никогда её употреблять не будут. В орфоэпическом минимуме ЕГЭ по русскому языку тоже приведена норма "договОры". Так что используйте ваш живой русский язык - договорА, лОжит и пр.

...
Гость, 13 августа 2014 16:25
А у нас директор говорит "договора", так его главбух всегда поправляет:"О.В., договОры" :)
asura, 14 августа 2014 05:46
Лингвистка, 12 Августа 2014 11:59
А я всегда говорю "договоры"
И абсолютно верно. Сверяйтесь с профессиональными источниками, например, портал грамота.ру.
--------------------------------------
И шо,ты предлагаешь Черномырдину с Горбачёвым,за каждым словом в словарь лезть?!  :D  Грамотейка    :D  :D  
Богата ,могуча и ветиевата русская язычяра без костей.  ;)   :D
Лингвистка, 14 августа 2014 11:08
asura, 14 Августа 2014 07:46
Да  Черномырдин уже четыре года там, где словари без надобности
Гость из будущего, 15 августа 2014 17:39
Александр поздравляю с торгами. Сделай это помещение таким же красивым и современным, как цокольный этаж мебельного магазина по адресу Гайдара 12. Удачи.
Гость, 15 августа 2014 18:51
Сделайте  магазин с нормальными ценами и качественными продуктами, с кафешками и пр.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений