РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Совещание провели, но батареи горячее не стали

Городская жизнь, 7 ноября 2011 15:05, Наталья Павловская

Уже второй год жители нижних этажей дома №3 по ул.Семёнова встречают глубокую осень в холодных квартирах. История эпопеи, под названием «Помогите, замерзаем!», банальна и длится второй год. С начала отопительного сезона прошлого года жильцы этого дома неоднократно обращались к руководству ЖЭК-4 с просьбой отрегулировать температурный режим теплоносителей. Письменные обращения шли не только к начальнику ЖЭКа – Л. Ремдёнок и главному инженеру В. Сазонову, но и в администрацию города. Но ситуация к лучшему не менялась. В ответ на одно из многочисленных заявлений жильцов в 2010 году к первому зам. главы администрации В.Я. Лифанову, жители дома получили ответ, в котором, в частности, говорится:

« … сообщаю, что в администрации Озёрского городского округа проведено расширенное совещание, на котором доведены до представителей управляющих организаций рекомендации по регулировке и наладке системы отопления в жилых домах».

4_DSC05802.JPG

Совещание прошло, но батареи горячее не стали.

Кроме того, жалующимся горожанам посоветовали обращаться непосредственно в УК - ЖЭК-4. Оттуда пришёл оптимистичный ответ:

5_DSC05805.JPG

Это было 15 ноября. А 18 ноября, заметим, всё ещё прошлого года, жители снова обратились в администрацию, написав очередное коллективное письмо, которое подписали представители 20 квартир. Суть жалобы оставалась прежней.

Прошёл год и, как всегда, неожиданно для многих управляющих компаний наступил далеко не самый жаркий месяц на Южном Урале - ноябрь.

Как догадался читатель, жители не только дома №3, но и дома №36 по ул. Музрукова, соседствующего с ним, снова оказались заложниками равнодушия чиновников. Температура на нижних этажах вышеуказанных домов по-прежнему не поднималась выше 17 градусов. А временами столбик термометра застревал на отметке 16 градусов. Согласитесь, мало кто из нас испытывает состояние комфорта при этих градусах да ещё при включенном обогревателе.


7_DSC05780.JPG

Журналист сайта, приглашённый в семью Кадочниковых, лично убедился, что температура воды в теплоносителе не дотягивает до нужной. Хозяин квартиры спустил воду из батареи в банку и тут же погрузил в неё градусник.


2_DSC05783.JPG

3_DSC05789.JPG

При норме 50-56 градусов, фактическая температура оказалась - 39 градусов. А между тем, если температура в теплоносителе ниже 40 гр., то она считается холодной.

Что интересно, до установки теплосчётчиков в 2010 г. температура в квартирах была соответствующей нормативу. Вчера Галина Александровна снова обошла холодные квартиры и собрала более 40 подписей жильцов.

6_DSC05804.JPG

Напрашивается однозначный вывод, что любая УК, имеющая многомиллионные долги, может легко решать свои финансовые проблемы: ведь с жильцов взимается плата по нормативам, а расчёт с ММПКХ идёт по теплосчётчику.

Так не грабёж ли это средь бела дня?  


1_DSC05778.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2011 16:51
Наказывать нужно УК, только тогда все будет хорошо. Надеюсь власти это так не оставит.
Гость, 7 ноября 2011 16:51
С 4-м жэком давно надо разобраться... набивают карманы.
Важный, 7 ноября 2011 17:46
Это полноя вина УК . на сколько мне известно МПКХ в полном объеме поставляет тепло всем из одного котла.
Гость, 7 ноября 2011 17:55
был я в квартире на Космонавтов 24 , жара.уУ нас примерно 24 градуса  но у них я пробыл 5 минут и был весь мокрый.Кому то идёт вода а кому то нет.Если поставят тепло счётчики то надеюсь что будет тепло ведь за жару надо платить очень много.Надо ставить тепло счётчики на дом и проблема уйдёт.
Гость, 7 ноября 2011 18:11
Знаете, живу соседом из списка... Температура, хожу в шортах, басиком, 3 этаж. Кстати лукавят то что пишут что по нормативам и по теплосчетчику,  Даж в расчетке экономию пишут... Может истина где то рядом? И еще, в этом доме живет мэр, я уж не думаю что он оставил бы просто так...

Может все таки расчет в батареях не тот? Может нарастить???
Alecx, 7 ноября 2011 18:22
Батареи у вас стоят новые , а установлены не соответственно . Вход и выход (внутренний) патрубков отопления 16 миллиметров (металлопласт) хотя старые трубы стояли на 20 миллиметров .Сужение проходного сечения меняет скорость прохождения теплоносителя и соответственно и его температуру . Наверняка ваши соседи по отопительному стояку тоже поменяли батареи на новые...
Гость, 7 ноября 2011 18:24
Гость, 7 Ноября 2011 19:11
Знаете, живу соседом из списка... Температура, хожу в шортах, басиком, 3 этаж. Кстати лукавят то что пишут что по нормативам и по теплосчетчику, Даж в расчетке экономию пишут... Может истина где то рядом? И еще, в этом доме живет мэр, я уж не думаю что он оставил бы просто так...
   Наверное сосед с третьего этажа себе теплые полы от центрального отопления сделал и ходит теперь в шортах! и босиком! :D
Гость, 7 ноября 2011 18:40
аналогичная ситуация происходит в домах по ул.Набережная 9,11.В том году температура в квартире не поднималась выше 16 градусов тепла. Пришли господа из ЖЭКА на замер температуры(без термометра)воспользовались моим))))Сказали что я должен убрать журнальный столик от батареи и поменять окна и будет теплее.А то что батареи не греют и это норм,вот скажите кто может спокойно прикоснуться к своей батарее хотя бы на минуту без неприятного ощущения на руке?Так простите тогда какого я за тепло плачу 900руб?????
Гость, 7 ноября 2011 18:58
Alecx
Ну судя по вашему описанию, благодаря усужению, скорость т/н увеличится, а из курса тепломассообмена, увеличение скорости - есть увеличение теплопередачи, а тут-то все иначе у людей)
Гость, 7 ноября 2011 19:20
+1
проверил температуру воды в своей батарее,епе дотягивает до 41 градуса.
территория жэк-6
Жители Семенова 3, 7 ноября 2011 19:49
Во-первых, проблема не в теплосчетчиках, а в автоматическом регуляторе температуры теплоносителя. До его установки даже при новых батареях было ОООчень тепло(температура была 25-30 градусов) и мы никогда не жаловались!!! У нас, к примеру, в квартире только в одной комнате  стоит новая батарея, а на кухне и во второй комнате - старые.... а температура в батареях одинаковая! И в старых и в новых, и поэтому не надо говорить про батареи. Стояки-то холодные!!! и Alecx такой умный, пока у них нет такой ситуации. Как говорится, сытый голодного не разумеет.
Во-вторых, в соседних домах , нет автоматического регулятора температуры теплоносителя и там жара!!!.
В-третьих, платим мы по теплосчетчику и первый и последний этаж одинаково, только на верхних этажах ходят в шортах, а мы - на первых -одеты, как капуста и потихоньку окоченеваем.
В-четвертых, ЖЭК поставил теплосчетчики, но мы показаний не видим и видим только суммы в платежке, а верные они нет, никто не знает. Вполне возможно, что ЖЭК пишет нам одну сумму, а в МПКХ отдает другую.
И это не лукавство! В письме от жителей нашего дома в администрацию подписей собрано на 3-х листах. Вы думаете, что все эти люди лукавят.
...
Нам недодают тепло, и мы бьемся как об стену о черствость и бездушие руководителей ЖЭК-4.
Гость, 7 ноября 2011 20:01
Гость, 7 Ноября 2011 19:11 - вы товарищ с луны свалились ? Если стояк холодный, можете наращивать  батареи до посинения.
Хорошая экономия в сто рублей при замерзающей квартире. Проспитесь.
Гость, 7 ноября 2011 20:28
Да. Проблема есть, отрицать не буду. У меня только совсем недавно стало тепло, когда я пожаловался. Попробуйте тоже, может поможет.
Гость, 7 ноября 2011 20:31
УК нужно наказывать. Надеюсь эта проблема будет означать какие-то перемены.
Дмитрий дмитрий, 7 ноября 2011 20:35
На сколько я знаю гор вода к нам идет из одного котла, мне доходит в полном объеме с надлежащей температурой. Вам не доходит потому, что :1)Радиатор плохой.2) труды в важем доме уж очень плохи.
*Чьё-то счастье*, 7 ноября 2011 20:39
Гостю 18-55 "Надо ставить тепло счётчики на дом и проблема уйдёт."
В домах Семёнова,3 и Музрукова,36 теплосчётчики как раз и стоят, только в одних квартирах жарко, а в других(на нижних этажах) холодно.
ледышка, 7 ноября 2011 21:07
жильцы дома по Музрукова 37 мерзли все праздники (и до).сегодня перед  встречей с Калининым нам дали тепло!!!! отогреваемся. со слов Сазонова,  вентиль нам прикроют...На Музрукова 39 жара (вплоть до ожогов). Один двор. оплата за тепло одинаковая, но результат разный... :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 7 ноября 2011 21:13
Не, такое удовольствие мне не по карману, только евроокна стоят, а так посмотрел, вроде бы у всех тоже... Странно в чем ж причина? в большой комнате стоят поменяные батареи (иногдла их отключаю, пол прошлой зимы выключена стояла) В остальных комнатах и кухне стоят батареи которые ставили еще строители
Гость, 8 ноября 2011 06:54
А вообще проверяли стояк? Из-за врезок (при установке новых батарей) в трубы зачастую скорость потока воды в них существенно падает! Я сам лично видел как "водопроводчики" врезают новую батарею в стояк без отвода-регулируя у себя температуру - регулируешь у всего подъезда!
Стоит проверить!
Гость, 8 ноября 2011 10:28
Прикол: Лифанов пишет чтобы обращались в ООО "ЖЭК-4" (дир-р Романова), а отвечает Реденок на бланке ООО "ЖРЭЦ-4". ...
Гость, 9 ноября 2011 00:38
Если начинать с начала - то замена  радиаторов относится к переоборудованию помещения, на которое требуется получение разрешение. Причем в нормативке также присутствует то, что такое переоборудование (переустройство) возможно лишь без изменения теплового контура здания, как и перенос лоджий и т.д. Применительно к батареям - замена батарей без согласования должна осуществляться на батареи равной мощности.( исключается появление 14-20 секционных радиаторов). Более мощные батареи верхних этажей приводят к тому, что вода быстрее остывает и на нижних этажах становится еще хуже.На верхних этажах должны стоять байпасы. Пройдите по своему стояку отопления - что там стоит?  Посмотрите...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений