РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Во ФГУП «ПО «Маяк» произойдут кадровые изменения

Городская жизнь, 8 июля 2014 07:45, источник: rosatom.ru

В пресс-службе Росатома сообщили, что первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Иван Каменских дал согласие на увольнение генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Сергея Баранова с 17 июля 2014 года в связи с выходом на пенсию.

Исполнение обязанностей генерального директора ФГУП «ПО «Маяк», до назначения нового руководителя в установленном порядке, планируется возложить на технического директора – первого заместителя генерального директора предприятия Георгия Баторшина.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2014 08:09
Во-первых не "во ФГУП", а "на ФГУП", а во-вторых должность у Г.Ш. давно не такая...
Гость, 8 июля 2014 08:27
В связи с выходом на пенсию? Почему-то у меня явное ощущение того, что пенсия у Баранова начнется где-нибудь в москве под теплым крылышком Росатома. А по поводу увольнения... Очень явно похоже на побег с тонущего корабля. У комбината проблемы, очень серьезные проблемы, и чтоб их решить-надо работать!
Гость, 8 июля 2014 08:33
Да у вас за сменами должностей и названий не уследишь! Хорошо, хоть фамилии не меняют...
Гость, 8 июля 2014 08:45
Пахнет жаренным........?????
вова, 8 июля 2014 08:48
чуйка мне подсказывает тревога зависла над комбинатом ну и соответственно над озерском  :o куда нас кривая выведет одному богу известно  :( процветания нам пока точно не видеть  :(
работник одного из подразделений Маяка, 8 июля 2014 08:58
Хочу, могу и обязана сказать, что большинство понимающих и действительно сопереживающих работников предприятия сожалеет об уходе нашего ген. директора. Много сделано именно во благо Маяка, во благо людей работающих на Маяке, много правильных решений, своевременных, да, неординарных - но правильных. Спасибо Вам и здоровья. Лично я и мои коллеги верят, что Маяк - корабль дальнего плавания, и Георгий Шамилевич - достойный капитан. и поверьте граждане города и работники Маяка, очередной "Москвич" здесь не нужен.
SAV, 8 июля 2014 09:04
Тык, не понял - он же конкурс на замещение должности гендира выиграл только 23 апреля прошлого года - стоило ли проводить его, если через год на пенсию собрался? Или попросили? Сейчас останется каким-нить советников по теме какой-нибудь фигни при новом директоре. Садовников и тот не плохо поживает - таз с серией "три Ольги"  ;)
ГостьЯ, 8 июля 2014 09:35
Гость, 8 Июля 2014 10:33
Да у вас за сменами должностей и названий не уследишь! Хорошо, хоть фамилии не меняют...
*****************************
Это точно :!:  Хотя бы уведомляли всех вО время! А то должность поменяют, не предупредят, а потом ещё и обижаются,что не так  по должности назвали :!:  Какие мы щепетильные :!:
Гость, 8 июля 2014 09:39
"работник одного из подразделений Маяка, 8 Июля 2014 10:58
Хочу, могу и обязана сказать, что большинство понимающих и действительно сопереживающих работников предприятия сожалеет об уходе нашего ген. директора. Много сделано именно во благо Маяка, во благо людей работающих на Маяке, много правильных решений, своевременных, да, неординарных - но правильных. Спасибо Вам и здоровья. Лично я и мои коллеги верят, что Маяк - корабль дальнего плавания, и Георгий Шамилевич - достойный капитан. и поверьте граждане города и работники Маяка, очередной "Москвич" здесь не нужен."

Маяк - старая посудина, нуждающаяся в капитальном ремонте и реконструкции. И Вы это сами прекрасно знаете. А его дальнейшее "дальнее плавание" в таком состоянии начинает создавать угрозу окружающему его миру. Маяковцы, пожалуйста не забывайте об этом.
вова, 8 июля 2014 09:40
SAV, 8 Июля 2014 11:04...........а ты не путаешь у садовникова номер был 313 но вроде не ооо и сказали что он продал свой домик и купил жилье на кипре а поживает он точно не плохо  ;)
Гость, 8 июля 2014 09:41
Очень жаль... Спасибо за сильный Маяк, Сергей Васильевич, здоровья Вам и удачи! Таких генеральных еще поискать...
Гость, 8 июля 2014 09:51
Гостья, 8 июля 2014 10:12
Баранов реально много сделал для предприятия, кто бы и что бы не говорил! Если бы не он, много чего пошло бы не так и не было бы предприятия в том виде и в таком составе, в каком оно есть сегодня. Мне искренне жаль, что теперь он не будет генеральным.
Гость, 8 июля 2014 10:13
Баранов С.В. 17.07.1957г.р., еще 3 года работать до пенсии. Как-то странно получается. Что -то неладно в Датском королевстве.
Гость, 8 июля 2014 10:20
Я считаю, что после Фетисова, Сергей Васильевич был наиболее полезным и масштабным руководителем предприятия. Следует поблагодарить его за выполненную работу и пожелать самых добрых слов.
Валерий Борцов, 8 июля 2014 10:21
Очень жаль... Сергей Васильевич уж точно занимал именно свое место, не боявшись руководить в период острой фазы перемен. В последние годы он смог предотвратить либо не поддаться огромному количеству закулисных интриг вокруг Маяка. Но об этом история умалчивает...
Гость, 8 июля 2014 10:31
SAV, 8 Июля 2014 11:04 Садовников и тот не плохо поживает - таз с серией "три Ольги"

***
Он уже давно уехал из Озёрска.
Гость, 8 июля 2014 11:22
SAV Садовников и тот не плохо поживает - таз с серией "три Ольги" ;)

Таз это у тебя . У него мерс !)))
Гость, 8 июля 2014 11:26
так нравится в комментариях читать кто какой таз купил и продал,  и на каком тазу ездит. Да еще и кто где дом купил. Здорово!- и в новости лезть не надо!)) Откуда все всё знают;)?!
Гость, 8 июля 2014 11:27
увольнение в день рождения......
Гость, 8 июля 2014 12:32
Гость, 8 Июля 2014 13:27
увольнение в день рождения.....
--------------------------------------------------------------
В жизни  как в песне:
День рожденья грустный праздник
Ты улыбнись на прощанье
Гость, 8 июля 2014 12:40
Так он же в Москву собрался на повышение
Гость, 8 июля 2014 12:57
Назвать улицу его именем или проезд, или тупик.
Гость, 8 июля 2014 14:09
Спасибо Сергей Васильевич за работу. Очень жаль, что Вы уезжаете.
Гость, 8 июля 2014 14:42
У путинских пенсионеров другой возраст выхода на пенсию)
Гость, 8 июля 2014 14:52
Просто так с такой должности сам никто не уходит. имхо
Гость, 8 июля 2014 15:42
Наверное москвичи опять лапу положили :?:  :?:  :?:
Гость, 8 июля 2014 15:43
вообще никак и не жаль, а ему сделают путинку и гудбай
Гость, 8 июля 2014 15:51
Не волнуйтесь, господа-товарищи!
Окончательно уничтожить предприятие смогут и без него.
Еще несколько лет назад Каменских признался, что мечта Росатома-сделать из площадки "Маяка"
зеленую лужайку.
Гость, 8 июля 2014 16:10
Может теперь МАЯК станет градообразующим комбинатом в полном смысле этого слово.
Гость, 8 июля 2014 16:29
Господи, да кто вам сказал, что он уходит на пенсию? Вы официальную версию знаете? Нет? Тогда молчите.
Гость, 8 июля 2014 16:44
А какая официальная,секрет?
Гость, 8 июля 2014 17:02
никуда он не уедет...Не мечтайте...Он просто  взвесил все "про и контро" и понял,что "мальчиком для битья"он быть не хочет...Сейчас прекратятся поставки с Украины материалов ,необходимых как "хлеб" "Маяку".Зачем ему подставлять свою "буйну головушку" под "Домоклов меч"народушка???А вы все какой-то "Наивняк"...А вообще-то, я его уважаю.Все приходит вовремя,для того кто умеет ждать...
Гость, 8 июля 2014 17:19
Гость 8 Июля 2014 19:02:00
Да никому и дела до него и нет, а что с маяком будет, провидец вы наш-каюк? Когда толпы "телогреишных" по городу будут склоняться?
Добрый малый!, 8 июля 2014 17:59
Баранов ушел, а ПСР остался(((
Оля, 8 июля 2014 18:25
Сергей Васильевич! Спасибо Вам, желаю Вам крепкого здоровья, успехов на новой работе. Берегите себя и семью.
Гость, 8 июля 2014 18:38
Нет "МАЯКА"=НЕТ ГОРОДА. ДУМАЙТЕ, ДУМАЙТЕ....
Гость, 8 июля 2014 18:40
Новость об уходе Баранова "стабильность" не вносит, тем более, что заменяет его фигура из разряда бледнее - бледного и по природе "ведомая". А Росатом ещё не все поляны поделил.....
Гость, 8 июля 2014 18:43
Теперь хоть понятно зачем губернатор на выходных был!? А то ротонда ему понравилась.....
Гость, 8 июля 2014 19:03
Гость, 8 Июля 2014 20:38:00
Нет "МАЯКА"=НЕТ ГОРОДА. ДУМАЙТЕ, ДУМАЙТЕ....
------------------------------------------
Ой,  как страшно, да всем на...... и глупостями не пугайте народ.
Гость, 8 июля 2014 19:06
нельзя так быстро менять хозяев -теперь уж точно рванет так рванет.
SAM, 8 июля 2014 19:13
Уход С.В. Баранова - темное будущее для Маяка!
Сергей Васильевич - здоровья Вам и долгих лет!
Бывший маяковец, 8 июля 2014 19:28
Очень скоро на предприятии останется очень маленький ЯОК, который нельзя акционировать (20 и 156), там ещё что то будет, остальное под акционирование (ЦСиП, 22 и т.д.) и судьба их никому не интересна....Славный 23 заменит полностью новый БН-800 на БАЭС (если есть вопросы- посмотрите реальное состояние коммуникаций "Р" и "Л" и ТУ на БН-800 и режимы его работы....), изотопы 45 перехватили китайцы, переработка давненько не едет... Ну а новый "источник"-иллюзия, которой не будет, это последнему лоша.. понятно!
Гость, 8 июля 2014 19:39
Им нужен руководитель, который будет "рубить", а был руководитель, который не давал "рубить". Вот и вся история. И как уже здесь говорили: думайте, что будет  :(
Е.А., 8 июля 2014 20:10
как говорится...новая метла по новому метет. посмотрим что из этого выйдет, хоть и не являюсь работником вашей организации, но лично мое мнение, как был фарш так он и останется.
Гость, 8 июля 2014 22:44
Вспоминаются стихи из не такого уж  и далекого прошлого . " В городе беда , умер Середа." Ни какой беды не случилось, город пережил. Что разволновались?  В первый раз,что ли директор на комбинате меняется. Да, придет новый директор, начнутся перестановки. Это естественно и понятно. И не надо никого запугивать и шантажировать. Все, МАЯКА  больше нет!, завтра все РАЗРУБЯТ! , теперь РВАНЕТ!  изотопы перехватили КИТАЙЦЫ!  Готовтесь к встрече нового директора.Вот  надо о чем  думать.  А то:"Все пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!" Паникеры.
Гость, 8 июля 2014 22:56
Слухи-то уже давно ходили, всё гадали, кто ж вместо него будет. Ну, слава Богу, БГШ. Страшно было, вдруг БДЮ :o
Гость, 9 июля 2014 06:23
Маяк, как в свое время гарант мира и ядерный щит страны давно себя изжил и в силу своей ветхости стал представлять угрозу безопасности окружающих. Может правда пора превратить его в "зеленую лужайку". В свое время надо было ни телики и пуховики покупать, а производство развивать.
Гость, 9 июля 2014 07:41
Гость, 9 Июля 2014 00:56
Слухи-то уже давно ходили, всё гадали, кто ж вместо него будет. Ну, слава Богу, БГШ. Страшно было, вдруг БДЮ


БГШ всего лишь временный ИО. На этом все. Генеральным будет не он-однозначно
Гость Жижимов Александр, 9 июля 2014 11:48
Сергей Васильевич Сднем рождения Вас.Желаю Вам  здоровья удачи во всем Вам и вашим близким.На счет пенсии правильное решение надо отдыхать и радоваться каждому дню.Еще раз здоровья и удачи.
просто дура, 9 июля 2014 12:25
Гость,9 Июля 2014 08:23:00
Маяк, как в свое время гарант мира и ядерный щит страны давно себя изжил и в силу своей ветхости стал представлять угрозу безопасности окружающих. Может правда пора превратить его в "зеленую лужайку". В свое время надо было ни телики и пуховики покупать, а производство развивать.
---------------------------------------------
+100500, тока что с профилакторием будет-то?
Гость, 9 июля 2014 15:01
у Садовникова на тачке нет 3 о
Гость, 9 июля 2014 20:16
че один лучше другого лучше на маяке не станет только хуже это же не прежние руководители по маяк не считая содовникова
Гость, 10 июля 2014 22:02
Гость, 8 Июля 2014 14:57  
Назвать улицу его именем или проезд, или тупик

:D  :D  :D  Тупик !!!   :)  :D   Надо было стараться развивать производство, бороться за новые заказы и технологии, пусть и конверсионные..., а не сокращать персонал...  И не "отдавать производственные заказы Росатома в Сибирь....  Что касаемо лишения талонов спецпитания, - так это нужная, правильная мера. Привыкли, понимаешь, получать все и НИ ЗА ЧТО ....!!! Приехал на промплощадку, - и вот тебе талон !!!?   ШИШ !!! Его надо заработать трудом в "грязных" условиях, по первой сетке, а не просто так...  И правильно, что лишили АХЧшников; шоферов, которые только бензин тоннами воруют под носом у спящего комбинатовского ОБЭПа... ;)
Гость, 11 июля 2014 18:18
УСПЕЕТЕ НАЗВАТЬ В ЕГО ЧЕСТЬ ПЕРЕУЛОК ИЛИ ПРОСПЕКТ ГОРОДА  :!:  ПУСТЬ ПРОЙДЕТ ХОТЯ БЫ 10 ЛЕТ ПОСЛЕ ОТСТАВКИ  :!:  ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО , ЧТО ВСПЛЫВЕТ ПОТОМ , ПОЖИВЕМ ---- УВИДИМ  :!:  СОЧУВСТВУЮ   :!:
Гость, 13 июля 2014 08:09
Очень жаль. Сергей Васильевич, здоровья Вам и гармонии. Личности уходят. Безликие удобные размножаются...
Гость, 13 июля 2014 21:04
Гость, 11 Июля 2014 20:18  
УСПЕЕТЕ НАЗВАТЬ В ЕГО ЧЕСТЬ ПЕРЕУЛОК ИЛИ ПРОСПЕКТ ГОРОДА  ПУСТЬ ПРОЙДЕТ ХОТЯ БЫ 10 ЛЕТ ПОСЛЕ ОТСТАВКИ -------------------------------------------------
Проходил сегодня мимо могилы Фетисова, благополучно заросла.
Гость, 14 июля 2014 06:29
Сергей Васильевич ! Успехов, здоровья, исполнения задуманного.
Гость, 14 июля 2014 18:58
ПОПРОСИЛИ его...для человека москвы...комбинат давно катится в яму.....Почти у всех знакомых дети уехали отсюда...у нас на заводе все хуже с каждым годом...работы много...никого новых ни берут...куча экзаменов...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений