РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Знать себе цену – не «папиков» искать

Городская жизнь, 16 мая 2014 13:44, источник: Читатель

Хочу продолжить вчерашнюю тему о семье. Спасибо всем за комментарии, особенно Гостье, которая высказалась так: «А я не согласна, что девочек надо любить больше... И что это за выражение такое, «чтобы знали себе цену»? Чтобы в будущем могли себя дороже продать? Вот такие родители и внушают дочкам своим, чтобы те искали себе побогаче папиков, или кого угодно, лишь бы богатый был. Можно всю жизнь набивать себе цену, а в итоге остаться одной».

С чего это вы взяли, что мои родители внушали моей сестре именно эти мысли? И одинокой она не стала, а вышла замуж не за «папика», а за хорошего парня, который вписался в нашу семью не из-за бешеных денег.

Хорошо, что некоторые читатели за меня уже ответили, но всё же и я попытаюсь разъяснить, что имелось в виду.

Прежде всего, я не утверждаю, что дочек надо любить больше, но к ним относиться надо мягче, а к сыновьям строже.

Но я о другом. Как-то раз мне пришлось беседовать с молодыми людьми на тему «жизнь прежде и теперь». Они не поверили, что в школе мы не курили (за редким исключением парни пытались в выпускном классе, но только не девушки!), и неприемлема была нецензурная брань.

«Да ла-а-адно?!» - протянули дуэтом молодые люди.

Это надо было им попасть в наше время, чтобы убедиться, что так оно и было.

Знать себе цену, это не «папиков» искать, как считает Гостья, а не вешаться на шею каждому, лишь бы рядом была особь мужского пола.

Мы, к сожалению, уже свыклись с повседневной реальностью: девушки вместе с парнями в открытую пьют пиво, парни, не стесняясь их, матерятся, а девушки смехом поддерживают такое безобразие!

Очень многое зависит именно от девушки. Если она не позволяет при себе вести подобным образом, то и парни будут с эти считаться. Вот о чём речь. Знать себе цену – значит не опускаться до уровня ничтожеств.

Старожил   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Багира, 16 мая 2014 13:53
Мы, к сожалению, уже свыклись с повседневной реальностью: девушки вместе с парнями в открытую пьют пиво, парни, не стесняясь их, матерятся, а девушки смехом поддерживают такое безобразие!

И я всегда говорю, что возле женщины всегда будут такие мужчины, каким она позволяет быть. Позволяет материться - навсегда с матом жить будет, а не позволяет - и будет чистая речь. И так по каждому пункту. Опустили себя девушки, и никогда им не стать предметом воздыханий, а стали они"молодым мяском", как тут один написал, а редакция пропустила. Поное падение нравов  :!:
Гость, 16 мая 2014 15:33
Багира, 16 Мая 2014 15:53
если мужчина захочет сам, то он сделает и просить его о этом не надо будет.
Гость, 16 мая 2014 15:43
Возможно раньше и были другие ценности, но теперь другие времена, другие нравы. Деньги и состояние молодого человека, а также его родителей решают все! Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Хочется жить, а не выживать. Хочется свою квартиру, а не съемную, свою машину - не кредитную. Отпуска за границей, подарки, шубку и т.д. Да и если появится ребенок, он ни в чем не должен нуждаться, у него должно быть все! А любовь простых мальчиков, у которых ни кола ни двора пусть глупые девочки-малолеточки верят. Ни квартиры,ни дорогой машины - нет, это не жизнь.
Багира, 16 мая 2014 16:09
Гость, 16 Мая 2014 17:33
Багира, 16 Мая 2014 15:53
если мужчина захочет сам, то он сделает и просить его о этом не надо будет.

А если сам не умеет человеком быть, иди гуляй, быдло-Вася. Я не прошу, я фильтрую. Достойных.
Гурд, 16 мая 2014 16:19
я могу только дать рубль-когда узнаете себе цену сдачу вернёте 8)  :!:
Гость, 16 мая 2014 16:54
Гурд, 16 Мая 2014 18:19
я могу только дать рубль-когда узнаете себе цену сдачу вернёте 8)  :!:

Вот это и есть высший уровень мужской пошлости. Девушка, которая стерпит в отношении себя подобные мерзости, обречена и дальше выслушивать подобное. И рядом с таким таким пошляком всегда будут особы с низкой самооценкой, готовые угодливо поржать над его тупыми остротами. А он будет считать их дешевками. Кто что ищет...
asura, 16 мая 2014 18:29
Багира, 16 Мая 2014 18:09
А если сам не умеет человеком быть, иди гуляй, быдло-Вася. Я фильтрую. Достойных.
---------------------------------------
Не впадай в крайности..
Что значит уметь быть человеком..
В совершенстве владеть французким этикетом? :)  
Тобой восторгаясь сонеты петь,снимая шляпу и целуя ручки стоя на одном колене..что там ещё...пропустил..  И ни дай бог выказать малейшее непочтение твоей королевской персоне..В противном случае, ты быдло-Вася!  :D
А по сути - всё одно,любимое по отношению тобой к себе - лицемерие! ;)  Я,в отличии от тебя,например спокойно отношусь к критике..в свой адрес..Хотя покритиковать самих кретинских критиканов-доставляет мне куда большее удовольствие! :D
А тчательно отфильтровав тот же фруктовый сок,на выходе получишь преснодистиллированную воду - без цвета вкуса и запаха... ;)
Гость, 16 мая 2014 18:38
Гость, 16 Мая 2014 17:43
Гость, 16 Мая 2014 18:54
я смеюсь над вами.
определитесь уже чего хотите, а не сидите на двух стульях.
Кулибин, 16 мая 2014 19:23
Уже почти поверил в то, что точка невозврата пройдена, поколение потребителей взращено и окрепло. Многим представителям "не из старых времён" говорить про простые человеческие ценности уже бесполезно.
Однако не все представители молодого поколения меряют всё деньгами и страдают неизлечимым стяжательством.   Жизнь продолжается, мир стремится к совершенству.
Автору опуса, 16 мая 2014 20:48
Старожил, ну давай по пунктам
________________________________________
1) "Прежде всего, я не утверждаю, что дочек надо любить больше, но к ним относиться надо мягче, а к сыновьям строже". Согласен, остальное без комментариев
________________________________________
2) "...мы не курили (за редким исключением парни пытались в выпускном классе, но только не девушки!), и неприемлема была нецензурная брань.
«Да ла-а-адно?!» - протянули дуэтом молодые люди"
Это советский миф. Школьники правы, это уже не вернуть, а вас надо "огорчить", ещё и наркотики появились повсеместно,а вы за куреху причитаете, передозы на школьных дворах случаются
________________________________________
3)"...не «папиков» искать, как считает Гостья, а не вешаться на шею каждому, лишь бы рядом была особь мужского пола". Миф. Прединфарктных папиков ищут так, что предадут любого, включая родственников. Миф с другой стороны, взяли, тн. нищей золушкой, то как правило это полураб/полубомж, в просторечии секс-рабыня-типомодель. Алиментный щенок-ребенок предел мечтаний у куртизанок. Пусть "сказки о прынце" рассказывают на малой родине соседям. По факту, при дорожных конфликтах:"Сейчас приедет мой МОЛОДОЙ человек", ВСЕГДА появлялось пожилое пузатое нечто, которое вызывало громкий смех "молодой человек говоришь, гагага, ты давление свое мерил, а то переволнуешься и крякнешь прямо здесь".
________________________________________
4)"Мы, к сожалению, уже свыклись с повседневной реальностью:". Согласен. В России установился типичный режим монетократии (власть денег). Ничтожеством, в такой проекции, являетесь прежде всего ВЫ, уж извините, потому что пытаетесь отговорить искать "папиков" "молодому мясу". А всякое "мясо" имеет срок годности.
бывалый, 16 мая 2014 21:09
Какая девичья честь и гордость :D  :?:  Половина, 90%  одиночек Озёрска - хабалки, прошедшие "огонь и воду и медные трубы", охвачены только жаждой стяжательства, ищут как Лариска М.  :{}  богатенького, или кого можно "обуть" на алименты.....  Про какую порядочность очерчанок вы говорите  :D  :!:  :?:   Потерявшая девственность по пьяни в малолетнем возрасте, поёт каждому встречному, что её обманули... И таких "обманщиков" этих Надь  :{}  - по 100 человек её перед последним мужем :!:  :D  Ему и "песни поёт" о своей невинности... И находятся лохи, которые верят этому бреду...   Половина Озёрска переспало под одним большим одеялом... ;)
Гость, 16 мая 2014 22:09
Любить необходимо и сыновей, и дочерей))) И рожать от любимых, по любви, а не по другим причинам.
Но девочек, действительно, надо воспитывать, как "принцесс"...не совсем верное выражение "чтобы цену себе знали"...правильнее, чтобы умели СЕБЯ ЦЕНИТЬ...чтобы не прощали в будущем мужу непотребное к себе отношение...(у меня 2 сына,уже взрослые дяди))))
Гость, 17 мая 2014 10:50
Моя школьная юность пришлась на 70-е  начало-80-х. Парни многие курили, девушек курящих почти не было. матерились мальчишки, но не так публично, как сейчас и не при девчонках. Относительно богатого жениха - это всегда ценилось, а сейчас в обстановке сплошных рыночных отношений этого и вовсе перестали стесняться. А что поделать? Такова природа людей (и не только) - муж должен содержать семью, обеспечивать её экономическую безопасность.
Гость, 17 мая 2014 11:00
Гостю 00:09  Автор про цену и имел ввиду,в прямом смысле этого слова.Не обманывайте сам себя,говорите как есть.
Гость, 17 мая 2014 13:29
А я не согласна!!!С девочками,в наше время,как и с парнями,нужно по строже быть.Есть знакомая,у которой девочка.ей уж 13 лет,лентяйка та еще,вещи комком одним,спит в выходные чуть не до вечера!Мать руками разводит,потому что сама такая,зато якобы "принцессу" воспитывает!Простите,кому такая нужна будет :?:  :?:  :?: Мать то после развода так и не нашла никого,так и дочь пойдет по её стопам :!:  :!:  :!:
Думайте что творите,не обрекайте детей на одиночество,от хорошей матери,хозяйки,еще никто не уходил :!:  :!:  :!:
Вот оттуда и есть,разведенки и брошенные женщины с детьми,зато от мужа много хотите :!:
Гость К, 17 мая 2014 13:30
Сейчас девушки - хуже парней. Матерятся, пьют, курят, половую жизнью начинают жить, гораздо раньше парней, в основном с более старшими мужчинами. Беременность в стар6их классах уже никого не удивляет. Поэтому девочек надо воспитывать строже, чем мальчиков.
гocть, 17 мая 2014 15:49
"""Они не поверили, что в школе мы не курили (за редким исключением парни пытались в выпускном классе, но только не девушки!), и неприемлема была нецензурная брань."""

мне к 40 и я тоже - НЕ_ВЕРЮ !!!!
ибо общаюсь далеко не столько с поколением_потребителей , а и ТЕМ САМЫМ "поколением" - также и пили-курили и также был секас-роды в 15-17 , и матерились ....
да , не в таком количестве (ну и тщательно замалчивалось...)  как это сейчас , но ЭТО БЫЛО , и не нужно сочинять сказки , что это всё появилось только совсем недавно (скажем - 20 лет назад...) ??
да , и я в курсе  - тогда и снег белее был , и трава зеленее , а уж солнце светило - ууух )))
Гость, 17 мая 2014 18:37
Да,с нынешними девицами надо построже,это факт.У меня сын,слава богу не пьёт,не курит,он хоть и взрослый уже,но я продолжаю его контролировать,не до фанатизма конечно. А была бы дочь,так вдвойне бы контролировала,глядела бы в оба глаза.
asura, 18 мая 2014 06:13
Вы бы видели,как некоторые молодые интелегентные девушки с образованием,из благополучных семей,собираются летом кучкой на берегу пивка попить.У последних сапожников - уши от мата в трубочку свернутся!Я уже молчу про обсуждаемый круг интересов... Вот это трансформация!Драм театр с неверящим Станиславским - отдыхают...
Гость, 18 мая 2014 09:39
Гость, 16 Мая 2014 17:43
Возможно раньше и были другие ценности, но теперь другие времена, другие нравы. Деньги и состояние молодого человека, а также его родителей решают все! Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Хочется жить, а не выживать. Хочется свою квартиру, а не съемную, свою машину - не кредитную. Отпуска за границей, подарки, шубку и т.д. Да и если появится ребенок, он ни в чем не должен нуждаться, у него должно быть все! А любовь простых мальчиков, у которых ни кола ни двора пусть глупые девочки-малолеточки верят. Ни квартиры,ни дорогой машины - нет, это не жизнь.

Такие на дорогих машинах и с квартирами уже все женаты .
Гость, 18 мая 2014 11:14
Гость, 18 Мая 2014 11:39
Гость, 16 Мая 2014 17:43
Возможно раньше и были другие ценности, но теперь другие времена, другие нравы. Деньги и состояние молодого человека, а также его родителей решают все! Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Хочется жить, а не выживать. Хочется свою квартиру, а не съемную, свою машину - не кредитную. Отпуска за границей, подарки, шубку и т.д. Да и если появится ребенок, он ни в чем не должен нуждаться, у него должно быть все! А любовь простых мальчиков, у которых ни кола ни двора пусть глупые девочки-малолеточки верят. Ни квартиры,ни дорогой машины - нет, это не жизнь.

Такие на дорогих машинах и с квартирами уже все женаты .

Ничего страшного. Жена и подвинуться может.
Гость, 18 мая 2014 11:40
встречался года два назад с женщиной,у нее дочь.Живут одни.так вот как не приходил,вечная гора посуды,вещи разбросаны по комнате,игрушки разбросаны,плюс к этому у них собака,которая прям в квартире справляет нужду.Я был не в восторге.На мои вопросы.что почему не приучает к порядку,был ответ.что заставить не может,собака прям на вещах спала,а девочка.после этого одевала на себя и шла куда ей нужно.Меня хватило на 2 недели,не смог я с этими вещами смириться.
Журавлина, 18 мая 2014 15:48
Ну не знаю... Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Дочка, как я ее и учила, вышла замуж за заводчанина. Сейчас в положении. Если разведется с ним, а она скорее разведется - это будут не ее проблемы))))
Гость, 18 мая 2014 17:05
Гость, 18 Мая 2014 13:40

Такие девочки,потом как правило с мамками и живут,родит от кого-нибудь(скорее девочку) и будут воспитывать в том же духе :D
Гость, 18 мая 2014 17:07
asura, 18 Мая 2014 08:13

Впервые с тобой согласен!Больше строят из себя,кем не являются на самом деле!Зато запросы не детские,прЫнцов подавай,таким только кони не больше!И то подкову!
Гость, 18 мая 2014 21:18
Журавлина
Плохо вы учили свою дочку, раз она разводится собирается, будучи на сносях.Похоже она под вашу дудку пляшет. Это еще раз доказывает, что чем дальше теща, тем крепче семья.У разведенок-матерей дочери тоже семью сохранить не могут. От осинки не родятся апельсинки...
Гость, 19 мая 2014 04:54
Отпуска за границей, подарки, шубку ...Ни квартиры,ни дорогой машины - нет, это не жизнь.
ЭТО стоимость Вашей дочери?
Гость, 19 мая 2014 08:13
Гостю, 18 Мая 2014 13:40
Интересно, а почему это Вы всё это время к ним в гости таскались, а не к себе приглашали женщину, может у Вас и угла своего нет? А у них, сами пишете, одна комната на двоих, думаете, девочке приятно было, что какой-то чужой дядька к ним ходит? А за две недели такие выводы не делаются, просто, Вы, видимо, поудобнее пристроиться искали себе место, вот и всё. Девочкам вообще отнюдь не в радость, когда к их маме домой кавалеры ходят, да ещё и косятся по углам, а мама, пытаясь побольше времени уделить опять же этому горе-кавалеру, и дом и ребёнка запускает. Тьфу, на таких. Лучше бы приглашал куда-нить, а не местечко на диване удобное присматривал.
Гость, 19 мая 2014 08:31
У меня сестра младшая,у нее дочь...всегда удивляло их равнодушие к уборке,готовки.Даже будучи замужем,она открыто заявила мужу,что готовить ему не собирается...в конечном итоге питались готовой продукцией из магазина,мало того она так ждала когда он уйдет на работу,а то много требует,дочь такая же растет.В итоге одни,и отцу не нужны,бегал,потом все,надоело!
Гость, 19 мая 2014 09:00
Гость, 19 Мая 2014 10:13

во-первых там не одна комната,а во-вторых по дискотекам я не хожу,куда меня не однократно звали,к себе звать?Извините,для начала хотел понять,можно ли подпускать близко,оказалось не напрасно :D А то что "бедная девочка",бедный будет тот мальчик,который попадет :D И бедные родители мальчика :|
Гость, 19 мая 2014 09:09
Журавлина, 18 Мая 2014 17:48

ну и будет она вам каждые два года приплод таскать,чего хорошего то?Ума то как у матери,будет хоть с кем семечки щелкать в старости :!: Я бы на месте вашего жениха,ДНК провела бы как минимум,еще посмотреть надо,раз теща такие вещи не стесняясь пишет!

И вообще,мужики будьте бдительны,Не всегда воспитываете своих детей!Не верите?Спросите любого юриста,адвоката,сплошь и рядом!
Гость, 19 мая 2014 09:38
Гость, 19 Мая 2014 11:00
О дискотеках Вам тут никто и не писал, есть и другие места для интересного времяпрепровождения. А вообще, это, похоже, они с вами "вляпались", что Вы о них всё разузнали (как вам кажется), не впуская в свою жизнь, а теперь треплетесь. Не дай Бог с таким связаться, да и вообще, знакомились Вы с мамой, а гадости про ребёнка пишете, как будто причины для себя ищете. Не срослось и ладно, зачем к ребёнку лезть, Вы ей никто! Я вот вообще таким девочкам сочувствую, терпеть посторонних в доме, да ещё и таких оценивающих, которые на самом-то деле вообще непонятно что из себя представляют, а дети это чувствуют. И, поверьте, в большинстве случаев, мамы с детьми живут одни после разводов вовсе не из-за того, что "не нашли" кого-то, а потому что не ждя того они разводились, чтобы снова искать себе такое же счастье. Значит им и так хорошо, без Вас!
Анюта, 19 мая 2014 10:50
Ух ты!Как тут интересно!
Складывается впечатление,что некоторые либо узнали себя,либо похожие ситуации были.По сути тут каждый их нас треплется и кого-то обвинять ой,как не хорошо!Видимо у мужчин накипело,конечно хорошие хозяйки исчезающий вид,я своего мужа беляшами заманивала и порядком,чтоб он понял,что так хорошо и сытно ему будет только со мной.И поверьте,все хорошо,налево не смотрит,домой бежит.И характер у меня не сахар (это чтоб не говорили,что надоест хорошая жизнь).
Гость, 19 мая 2014 13:45
Ерунда все ))) это Лирика ))) Живите как хотите))) Кому что от жизни надо
asura, 20 мая 2014 06:47
Гость, 19 Мая 2014 15:45
Ерунда все ))) это Лирика ))) Живите как хотите))) Кому что от жизни надо
------------------------------------------
Истину глаголишь!
99% живут инстинктами и стереотипами, вбитыми в башку - на автомате,яки роботы заводные.. ;)
asura, 20 мая 2014 06:58
Анюта, 19 Мая 2014 12:50
я своего мужа беляшами заманивала
-------------------------------
Так это ещё до нашей эры,даже питекантропы с трангладитами знали,что путь к сердцу лежит через желудок и гениталии.. :D
Гость, 20 мая 2014 10:47
asura, 20 Мая 2014 08:58
Анюта, 19 Мая 2014 12:50

Так видимо не все женщины это знают :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений