РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Работы на улице Свердлова, 25 идут по графику

Городская жизнь, 18 апреля 2014 08:50, источник: ozerskadm.ru

В 2013 году был проведен аукцион, в результате которого ООО "Портал" стал подрядчиком и приступил к капитальному ремонту жилого дома по адресу: ул. Свердлова, 25: работы, остановленные на объекте на несколько лет, возобновились. Сегодня они идут полным ходом.

- С осени по апрель освоена треть договорной суммы - соответственно, десять из 30 миллионов 300 тысяч рублей, - комментирует ситуацию на строительной площадке Михаил Мишаков, заместитель директора МУ "УКС". - Выполнены "скрытые" работы по электрической части, в здание пущено тепло, внутри проложен водопровод, процентов на 70 отштукатурены помещения, примерно на 75-80 процентов готовы стяжки, установлены двери. На данный момент рабочие занимаются трудоемкими черновыми работами: идет подготовка к малярным делам, по санузлам прокладываются стояки, монтируется тепловой узел, с 15 мая начнется соединение дома с водоводом и отделка фасада, планируется завезти 260 кубов чернозема для благоустройства территории.

На объекте составлен график производства работ. По контракту, ООО "Портал" должно сдать жилой дом под ключ до 1 декабря. Если каждый месяц - с учетом где-то отставаний, где-то опережений - работы вести планово, то осваивать предстоит по 2,5 млн. рублей в месяц.

По словам специалистов УКС, курирующих капитальный ремонт со стороны заказчика - муниципалитета, больших претензий к качеству производимых работ пока нет (все осуществляется в соответствии с проектом), хотя незначительные нарекания все же были. Но все замечания в обязательном порядке устраняются, одновременно подрядчику приходится исправлять чужой брак, что оставили после себя его предшественники - например, переделывать монолитное покрытие на первом этаже. Чтобы исключить претензии в принципе, ООО "Портал" привлек на объект субподрядчиков, имеющих специалистов узкого профиля: электриков, сантехников, отделочников, плотников…- всего порядка 40 человек. Ожидается, что их станет еще больше.

Главный инженер ООО "Портал" Сергей Тарасов каждый день бывает на строительной площадке и считает стоящую перед его предприятием задачу по капитальному ремонту жилого дома несложной: "Во-первых, это не первый подобный объект для нас: наша фирма несколько лет занимается капремонтами в Снежинске. Во-вторых, нам помогает сам заказчик: он основательно контролирует все процессы по всем видам работ и подсказывает, если что-то не так. В-третьих, мы просто чувствуем понимание со стороны администрации округа, а это придает уверенности и сил".

Сам жилой дом представляет собой "угловое" строение с надстроенной когда-то мансардой (ее решено сохранить) и частным магазином в цокольном этаже. Запустить ул. Свердлова, 25 в эксплуатацию решено единым целым: вместе с жильцами в свои владения должна заехать и известная в городе торговая сеть. Как утверждает руководство УКС, с хозяином бывшего "Светлячка" достигнута договоренность о том, что он закончит реконструкцию своего помещения к назначенному сроку, также согласует с муниципалитетом все вопросы по фасаду и благоустройству.

"В сфере строительства прогнозы всегда делаются с осторожностью. Но этот ремонт реально закончить раньше договорного срока", - по мнению Михаила Мишакова, в прошлом известного в Озерске руководителя СМУ, завершить работы по восстановлению здания при хороших темпах можно уже в октябре.


С.Тарасов (ООО "Портал"), М. Мишаков (МУ "УКС"), Д. Гапиченко (МУ "УКС").


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2014 09:28
Мишаков уже в УКСе! Этот   черт везде пролезет!
Гость, 18 апреля 2014 10:16
а катками ,что они там катают?
Гость, 18 апреля 2014 10:27
Сплошные Равшаны, стыдно смотреть.Не спецодежды,  не ТБ.
Гость Семья из этого дома, 18 апреля 2014 10:32
Спасибо, господа Строители, надеемся вы нас вселите во время, а мы тоже уже начали собирать и складывать вещи в чЮмаданы и коробки, ведь это требует много времени. Но если ВАМ удастся закончить раньше, сообщите нам, пожалуйста.
Гость, 18 апреля 2014 10:32
Кто курсанет какие мощности у ООО Портал-Свердлова 25, ул. Дз., пр. Лен.-все они делают ?! Не удивительно про сроки !
петя, 18 апреля 2014 12:31
Парадокс! С какой стати этот дом, где все (кроме одной) квартиры приватизированы, оплачивается за счёт городской казны??!!
Или это привилегия инициирована владельцем магазина :?:  :!:  Я бы тоже хотел своё жильё капитально отремонтировать за казённый счёт :!:  :!:  :!:  Но почему-то администрация мне такой "форы" не даёт! И никто бы в Озёрске не отказался от таких субсидий...  В Древнем Риме говорили:"Перед законом "все равны"...
Но, видимо, кто-то всё-таки "ровнее"... - это уже про Озёрск... :|
Багира, 18 апреля 2014 13:16
А окна заложили кирпичом - там что будет?
А почему нет фото со двора двухэтажной квартиры с выходом на чердак, из-за которой, бают, и начались проблемы в этом доме?
Гость, 18 апреля 2014 13:20
Петя, этот дом во время приватизации был в плохом техническом состоянии( об этом имеется документ от администрации, выданный в те далекие года). А магазин никакого отношения к капремонту не имеет, он был куплен уже во время капремонта в 2010. А магазин проведет капремонт за свои деньги(прочитайте эту статью сначала до конца). И еще почитайте статьи конституции об этом. Нужно знать законы, а потом писать.
Гость, 18 апреля 2014 15:36
Скорее бы уже отремонтировали этот дом! Ждем уже 6ой год, ютимся в конуре какой-то!
Гость, 18 апреля 2014 16:45
Багире. Кирпичами заложили окна и теперь в некоторых квартирах темно и неуютно. Видимо решили сэкономить еще и на окнах: кирпич дешевле окон. Может уже жильцы сами начнут разбирать кирпичи и ставить окна. Это еще сделал первый подрядчик, а второй не стал ломать.
петя, 18 апреля 2014 16:47
Гость, 18 Апреля 2014 15:20  
Уважаемый гость и знаток законов!  Назовите мне, пожалуйста, в "старом городе" хоть один дом постойки 1950-55 гг., не нуждающийся в кап. ремонте :?:  :!:  :D  Нет таких... Но тем не менее выбор пал именно на Свердлова-25 :!:  :?:
Кто дал право так распоряжаться бюджетными деньгами, средствами налогоплательщиков именно на кап. ремонт данного дома??!  Вам нужно читать законы, - частная собственность ремонтироваться за счёт городского бюджета не должна! Муниципальный объект - другое дело. Мне почему-то мою квартиру, находящуюся в моей личной собственности, никто капитально не ремонтирует за бесплатно и за казённый счёт.  Даже косметический ремонот не вижу желающих сделать мне задаром... :cry:
А там что, - герои Советского Союза живут?! Или сверхчеловеки?  Нет, такие же люди, как все; такие же собственники; так - за что? За какие заслуги? Мне непонятно... Когда-то какой-то глава адм. и депутаты, чтобы получить популярность, пообещали жителям "доброе дело" за счёт бюджетных средств. Т.е. наших с вами, жителей Озёрска; нас, естественно, не спросив.
Считаю, нужно такие ремонты делать ЗА СЧЁТ ЖИЛЬЦОВ, СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ :!:  :!:  :!:  :idea:
И думаю, ещё не поздно что-то изменить... Казна города выиграет (получит) десятки и сотни миллионов, которые можно перенаправить, к примеру, на ремонт дорог  :!:  :?:  :idea:
Гость, 18 апреля 2014 18:15
Петя, нельзя так общаться с людьми, которые с вами по доброму. Просто нужно действовать, а не сидеть и ждать когда придут ваш дом ремонтировать. Легче всего балагурить в комментариях, на кухне, во дворе на скамейке, кого -то хаить. Мой совет: обратитесь на основании ваших документов о состоянии вашего дома (если они у вас есть, если нет, то нужно было этот документ получить в годы приватизации, тогда бы стали ремонтировать )в места,где рассматривают вопрос о капремонте, грамотно оформив свое заявление, подписанное жильцами. Но скажу вам точно, что эта работа требует силы, нервы. Может вы читали в газетах о том как жильцы д.№25 в течении почти 15  лет этим делом занимались. Берите у них пример и действуйте. И озлобляться не надо, тут все честно, видит Бог.
Алевтина Кириллова, 18 апреля 2014 19:32
ещё было бы хорошо  спилить три старых тополя на территории этого дома уж очень они пылят
Гость, 18 апреля 2014 20:28
Гость, 18 Апреля 2014 12:27
Сплошные Равшаны, стыдно смотреть.Не спецодежды, не ТБ.

А неграмотно писать не стыдно? Голубой крови, видать господа комментируют..
Гость, 19 апреля 2014 05:49
Внутри всё делаются стараются, а снаружи его покрасят? А вдруг денег на краску не хватит? А если покрасят то будет он как нарядная пироженка стоять на фоне облезлых жёлтых домиков :cry:
asura, 19 апреля 2014 07:11
Черников ещё сто лет назад писал,что в 3 раза дешевле снести гнилую холупу и на этом месте НОВЫЙ дом поставить,чем  это реставрировать!Так нет же - архетектурные ансамбли какие то с отмывом денег нужны городу -надо, хоть кровь из носа!  ;)
Samson, 19 апреля 2014 13:43
про равшанов правельно пишут, и дело даже не в самих людях. любая уважающая себя организация обеспечивает одеждой, тут же всё на лицо. живу через дом активности вообще не видел, 1 раз трактор ездил и всё. ни перфоратора не слыхать ничего. в то время как мимо 15мкр постоянно звуки перфоратора и тд. Показуха?
Гость, 19 апреля 2014 16:18
Алевтина Кириллова, 18 Апреля 2014 21:32  
ещё было бы хорошо спилить три старых тополя на территории этого дома уж очень они пылят

Ещё два миллиона к смете прибавить! И два года ждать !!
Гость, 19 апреля 2014 18:59
Гость, 19 апреля 2014 23:35
почти 10 лет это дом ремонтируют а сделать ни как не могут
Гость, 20 апреля 2014 06:15
Кто-то может не знает, почему на Урале такие названия: Иртяш, Чебаркуль, Акташ и т.д. и имена Равшан, Равиль, Рамазан, Альфия и т.д. - надо бы знать историю родного края.
Илья, 20 апреля 2014 08:31
Спасибо строительной компании ООО Портал. Стараются успеть в срок, взялись делать то что не кто не смог. Пожелаем им успехов!
asura, 20 апреля 2014 19:23
Гость, 20 Апреля 2014 08:15
Кто-то может не знает, почему на Урале такие названия: Иртяш, Чебаркуль, Акташ и т.д. и имена Равшан, Равиль, Рамазан, Альфия и т.д.
-----------------------------------------------
Я ответил,модераторша не пропустила..Наверное её тоже Зульфиёй зовут! ;)
архитектор, 20 апреля 2014 19:32
В Озёрске - полный отстой !!! На этом месте в Челябинске бы построили 12-то этажку, потом подошёл бы черёд соседних зданий...
Вот на Строительной, рядом с домом 45, построили высотное здание вместо двухэтажки, - и всё нормально !!!
И на Свердлова-25 надо надстроить ещё 4 этажа. Сразу уменьшится очередь на жильё и военные смогут получить свои квартиры!
Фунтдаменты там по несущей нагрузке вполне позволяют....
Гость, 21 апреля 2014 08:06
Asura, хорошо, что он или она вас не пропустил(а), редакторы знают хорошо историю Урала, они порядочны, образованы, добрые, нет у них комплексов как у НЕКОТОРЫХ.
Гость, 21 апреля 2014 08:11
НУ и АРХИТЕКТОР! Небось сам хотел поселиться на 4- этаже! Но боюсь тебе пришлось бы жалеть, если успел бы.
asura, 21 апреля 2014 09:31
Гостю, 21 Апреля 2014 10:06
Ну ты и подлиза!!! :D  Я так не умею..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений