РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В своем глазу бревно не замечаем

Городская жизнь, 15 апреля 2014 09:16, Александр Калашников

Текущий год рискует стать для Озерска «годом мусорного коллапса», и вину за это не следует перекладывать исключительно на плечи чиновников.

Начнем по порядку: в феврале обанкротилась УК «ОКХ», и горожане завалили редакцию письмами с фотографиями мусорных завалов и куч (http://ozersk74.ru/news/city/141757.php).


DSC01076.jpg


Наш корреспондент обежал весь «старый город» и мы разместили на сайте целый фоторепортаж, посвященный дворовым свалкам (http://ozersk74.ru/news/city/142064.php).


DSC01072.jpg


На следующий день после этого фотоотчета на сайте городской администрации были опубликованы результаты встречи руководителей Управления ЖКХ с арбитражной управляющей УК «ОКХ» Анжелой Юдиной (http://ozersk74.ru/news/city/142438.php).

Меры были предприняты, и все это время общими усилиями муниципалитета и управляющих компаний велась борьба за чистоту улиц. Городские пейзажи последних дней показывают, что до победного конца на отдельных фронтах этой мусорной "войны" еще далеко:


DSCN1677.jpg


Разница в погоде лишь усугубляет ситуацию: с весенними ручейками вся гниль из этих отходов растекается по дорогам, попадая на колеса автомобилей и подошвы нашей с вами обуви. Да и не смерзается так теперь мусор, что делает его еще более привлекательным для бездомных животных и птиц.


DSCN1667.jpg


Но ситуации со свалками в некоторых дворах вовсе выглядят абсурдными:


DSCN1668.jpg


Эту кучу мусора во дворе по Блюхера, 16, видно прямо с улицы. Точнее, она бросается в глаза. И, конечно, она активно течет благодаря тающему снегу.


DSCN1670.jpg


Она там уже давно, и ветер раздул пакеты, обертки и прочий легковесный хлам по всей округе. Трудно представить, но в 200 метрах от этого двора - озерский Дом Культуры "Маяк".


DSCN1675.jpg


И ведь эта куча образовалась вовсе не вокруг баков. Непонятно, что мешает донести отбросы до специальных емкостей, пусть они и переполнены? Определенно, это не выход из ситуации - кидать мусор себе под ноги. Так мы принесем своему здоровью и внешнему виду города только вред.


DSCN1674.jpg


Какой тогда смысл жаловаться на плохое качество уборки улиц? Если видно, что и так с трудом одолеваем грязь - зачем создавать ее в еще больших количествах?

В общем, с такой мотивацией горожан на содержание собственного двора в чистоте проблему грязи в Озерске не одолеть никаким специалистам, даже лучшим из лучших.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2014 10:03
" Если видно, что и так с трудом одолеваем грязь - зачем создавать ее в еще больших количествах?"
- К сожалению, создание отходов жизнедеятельности -это неотъемлемое свойство всего живого. Можно сколько угодно взывать к сознательности граждан - бесполезно. Единственный способ сделать город чистым - найти где-нибудь таких специалистов, хотя бы плохоньких, но которые оправдывают свою зарплату и умеют организовать сбор и вывоз мусора.  А когда в городе возникнет элементарный порядок, граждане перестанут бросать мусор, где не надо.   "Мотивацией горожан на содержание собственного двора в чистоте" может быть только чистота двора.
Гость, 15 апреля 2014 10:04
Во что превратили Озерск?
Кругом живут не люди, а одни свиньи!
Гость, 15 апреля 2014 10:06
Совсем народ зас......ся. И не стыдно ещё кого то обвинять.
Гость лукерий копырзин, 15 апреля 2014 10:07
МОЛОДЦЫ :!: ВСЁ ВЕРНО ПИШИТЕ.ОДИН СОВЕТ - ПОМЕНЬШЕ БАНЬТЕ НЕУМЕХ-ЧИНОВНИКОВ.ПОМНИТЕ- ОНИ ДЛЯ НАС А НЕ МЫ ДЛЯ НИХ :!:
Гость, 15 апреля 2014 10:08
Система с этими позорными баками давно уже всем доказала свою несостоятельность и бестолковость.
КЕТИ, 15 апреля 2014 10:11
Стыдно становится  за наш город когда смотришь такие фотографии . Вообще уже никому ничего не нужно . Надо все  ЖКХ  объединять в одно . Меньше будут воровать и проще будет их проконтролировать .
ДоброжелательОзерчанин, 15 апреля 2014 10:21
Во такие фото и надо скидывать на сайт губернатору Челябинской области в раздел, если не ошибаюсь - "Наведем порядок!!!"
Гость, 15 апреля 2014 10:51
А вокруг здания администрации все чисто. Там попробуй, не расчисть зимой после снегопада площадь перед драмтеатром - ух, как ругаться будут "отцы города". Как же, ножки в сугробе промочат. А на город им нас...ть полностью.
Гость, 15 апреля 2014 10:53
За баки надо СПАСИБО сказать Трофимчуку...
Гость, 15 апреля 2014 11:02
И что характерно, в сотне метров от показанных свалок располагаются органы санэпиднадзора. Всем до лампы.
Обычный гражданин Озёрска, 15 апреля 2014 11:13
Уважаемый Александр Калашников! Приводя пример с мусорной кучей во дворе дома Блюхера 16, неплохо было бы разобраться - "а был ли мальчик". Контейнеры раньше на этой точке стояли - вначале 2, потом 1. Пакеты с мусором сюда бросали и бросают не только жители домов, но и все проходящие в сторону медгородка. Эту точку чиновники пытаются ликвидировать не первый раз, но люди к ней привыкли и им удобно бросить пакет именно здесь. Более того - каждую весну, в преддверии майских праздников, дворники УАТ несут сюда спиленные ветки деревьев и листву, собранную со стороны проезжей части с тротуаров и газонов.Затем эти кучи преют после первых весенних дождей до июня, источая вонь.
Последний финт: кто-то из начальников распорядился убрать бак. Бак был убран, если не ошибаюсь, в феврале. Мало того, машина сюда не подъезжает и мусор не вывозит. Никаких объявлений ни на дверях подъезда, ни на самой точке не было. .
Хочется спросить руководителей УАТ и города: разве ТАКИМ образом решаются проблемы? Подумайте, ведь рано или поздно вам всё равно придётся убирать эту кучу. Только сделать это будет сложнее. И не надо валить с больной головы на здоровую. Народ бросает пакеты туда, куда выбрасывал их не один год. Это вы его приучили к этому месту. А то, какое решение было принято в феврале  - он не в курсе, объявлений-то не было и нет. Опять надеетесь на субботники? Не выйдет. Хоть нам и не по душе жить в грязи, но выполнять за вас вашу работу никто не собирается.
Гость1962, 15 апреля 2014 11:19
Я понимаю все это так. Прилетели с галактики какие то гуманоиды, которых управляющие организации должны вовремя отловить и не допустить сброса бытового мусора  в мешках во дворах нашего любимого города, намусорили и улетели. Поэтому население Озерска и возмущается. Укоряет управляющие организации, что не отловили гуманоидов.
Люди, ведь все эти безобразия во дворах и не только дело рук человеческих, а не гуманоидов! Поэтому стыдно за этот разбросанный во дворах мусор должно быть ни управляющим организациям, а самим собственникам, жильцам!
Честно сказать, я разочарован в озерчанах, которые с каждым годом деградируют!
Гостю 13 19, 15 апреля 2014 12:05
Самое главное что ты не разочарован в себе.А проба твоя поддельная-таких нету ни в одном справочнике песка и сыпучестей.
Гость, 15 апреля 2014 12:35
ОКХ обанкротилось, мусор не убирают, но активно борются за собственников квартир, чтобы вошли в якобы новое ОКХ.  ДЕЗ не обанкротилось, но завалы те же, и плата за ремонт и обслуживание поднялась сразу аж на 50 рублей. Что творят! Ведь это МУП! А значит, что хочу, то и ворочу! Они неподсудны, а мы, как стадо баранов. безропотно платим.
Гость- чистюля, 15 апреля 2014 12:52
Она там уже давно, и ветер раздул пакеты, обертки и прочий легковесный хлам по всей округе. Трудно представить, но в 200 метрах от этого двора - озерский Дом Культуры "Маяк".

Ветер раздувает мелкий мусор, который скупые и бестолковые озерчане выбрасывают в контейнеры без пакетов, - россыпью... Все это миллионы мелких бумажек-обёрток при разгрузке контейнеров в мусоровоз ветром раздуваются по сторонам и летят в итоге к нашим подъездам и на тротуары... :cry:
Озерчане, не надо жлобиться на мусорные пакеты, на этом не разбогатеешь; - только заразу домой носите при использовании пакетов многократно... :(  :!:  :idea:
Гость, 15 апреля 2014 13:08
"... стыдно за этот разбросанный во дворах мусор должно быть ни управляющим организациям, а самим собственникам, жильцам!"
-Да, мне очень стыдно! С завтрашнего дня прекращаю выносить мусор из квартиры,  складываю его на кухне! А ещё мне стыдно, что я регулярно хожу в туалет. Завтра же закрываю его на замок, а ключ выбрасываю! Надеюсь, городское руководство последует моему примеру, закроет, в том числе, и туалеты в администрации.
Гость, 15 апреля 2014 13:42
может ни в тему,но никогда не понимала выражения - как можно в своем глазу бревно увидеть? кто видел?
а я думаю,что люди не свиньи как раз.они же мусор несут к бакам,к месту,где мусор положено оставлять.по фото даже видно,что не вывозится мусор,все переполнено.не говорю про идиотов,которым все равно куда кидать.под окнами  у некоторых весело.. бутылки,шприцы.а ведь не скажешь.
Гость, 15 апреля 2014 15:30
Гость, 15 Апреля 2014 15:08

Присоединяюсь, очень правильно сказано.
Гость, 15 апреля 2014 15:37
Уважаемая редакция, может быть Вам удастся узнать информацию, про ООО "УК "ОКХ" :!: , организация на стадии банкротства, или нет. А то агитируют переходить в новые УК, а в старой говорят, что все хорошо, что они не банкроты. Проясните ситуацию, кто знает, запутали жителей. Не вижу смысла оставаться в "ОКХ"- если они банкроты, но в новую от них УК, зачем идти. Когда кругом, очень большой выбор, главное выбрать более порядочную и исполнительную Управляющую Компанию. :!:  :!:  :!:
Гость, 15 апреля 2014 15:57
Чисто не там где не мусорят, а там, где каждый день убирают( в данном случае вывозят мусор). И хватит уже призывать к совести горожан. Мы заплатили и платим за мусор, так что будьте добры убирайте или организовывайте уборку мусора.
Гость, 15 апреля 2014 16:50
Обычный гражданин Озёрска, 15 Апреля 2014 13:13
Уважаемый Александр Калашников! Приводя пример с мусорной кучей во дворе дома Блюхера 16, неплохо было бы разобраться - "а был ли мальчик". Контейнеры раньше на этой точке стояли - вначале 2, потом 1. Пакеты с мусором сюда бросали и бросают не только жители домов, но и все проходящие в сторону медгородка. Эту точку чиновники пытаются ликвидировать не первый раз, но люди к ней привыкли и им удобно бросить пакет именно здесь.
********************
А ещё многим горожанам удобно на проспекте Карла Маркса пить, плевать и справлять естественные надобности в тамошних кустах. И туалет там был раньше, а сейчас нет. Судя по вашей логике нечего претензии предъявлять свинствующим гражданам. Им ведь удобно.
Гость, 15 апреля 2014 17:30
"с такой мотивацией горожан " - так нет и мотива. Господа воруют народные деньги, компании банкротят намеренно. День просто собираются и крадутся. Порядок наводится и поддерживается. А если в городе нет честных руководителей, так и результат на лицо. Раньше была в городе власть. и был порядок. Сами распоясались, и народ распустили. Фотографии тому доказательство. Удобно обвинять в свинстве горожан. регулярно брать с них деньги и тратить на себя любимых. Вот это уже большое свинство. Результат неумелой работы руководителей г. Озерска. не более.
Гость, 15 апреля 2014 17:40
Если нет контейнеров под мусор или его не вовремя убирают , то это вина администрации. Почему в городе почти нигде нет туалетов? Это тоже вина администрации. А вот если "свиньи" выкидывают мусор из окон или просто где попало, то за это надо штрафовать огромными суммами. Администрация, сделайте штрафы тысяч 20-30 и моментом пополните городской бюджет. Людей-свиней в городе полно, и штрафовать их нада нещадно!
Гость, 15 апреля 2014 17:44
Вывозка мусора -второе после наркотиков по прибыли дело! Раньше мусоровоз приходил за мусором ЧЕТЫРЕ раза в день, теперь - ОДИН  за пару дней!  И мусор на помойках лежит не потому, что набросали, а потому, что просто в наглую НЕ ВЫВОЗЯТ !!!
Гость, 15 апреля 2014 17:57
А я скажу спасибо за баки. Конечно, не нравится, что мусор так редко вывозят.  Но гораздо удобнее стало.  Я работаю четыре дня, через два. Ухожу в семь утра, прихожу в девять вечера.  И когда мне выносить мусор?  А если на ужин рыбку поела, а на улице лето?   Вот и приходилось тайком, с оглядкой пакет на мусорную точку ставить, а потом, убегать, сгорая со стыда.
Гость, 15 апреля 2014 18:45
Бревна на суботник несите  :D   :D   :D    
Каждый приходит со своим бревном в глазу  :D   :D   :D
Гость, 15 апреля 2014 20:44
А еще Кыштым зас....м,деревня!
Гость2, 15 апреля 2014 20:48
Гость, 15 Апреля 2014 13:02
И что характерно, в сотне метров от показанных свалок располагаются органы санэпиднадзора....
Обычный гражданин Озёрска, 15 апреля 2014 21:57
Гость, 15 Апреля 2014 18:50
Обычный гражданин Озёрска, 15 Апреля 2014 13:13
Судя по вашей логике нечего претензии предъявлять свинствующим гражданам. Им ведь удобно.
********************************
А судя по вашей логике, можно получать зарплату и не выполнять свои должностные обязанности. Вам ведь не стыдно.
Гость, 16 апреля 2014 04:17
Обычному гражданину.
******************
При чем тут чья-то зарплата? Вы реально не видите разницы между человеческим свинством и заработной платой? Открою  тайну. Одно от другого не зависит.
Гость, 16 апреля 2014 08:32
Гость, 15 Апреля 2014 17:37
Уважаемая редакция, может быть Вам удастся узнать информацию, про ООО "УК "ОКХ" :!: , организация на стадии банкротства, или нет. А то агитируют переходить в новые УК, а в старой говорят, что все хорошо, что они не банкроты. Проясните ситуацию, кто знает, запутали жителей. Не вижу смысла оставаться в "ОКХ"- если они банкроты, но в новую от них УК, зачем идти. Когда кругом, очень большой выбор, главное выбрать более порядочную и исполнительную Управляющую Компанию. :!:  :!:  :!:


Полностью согласна, с данным комментарием. Ждем от редакции, помощи и разъяснения в данной ситуации.
Брат-2, 16 апреля 2014 09:15
Гость, 15 Апреля 2014 17:57
Чисто не там где не мусорят, а там, где каждый день убирают( в данном случае вывозят мусор).
-----------------------
Ага. Понятно. Еще один представитель поколения телепузиков. А еще у вас на улице дождь идет, потому что мокро? Верно?
Так и хочется повторить фразу из кинофильма:

http://www.youtube.com/watch?v=swP4ya7wVCM
Гость, 16 апреля 2014 09:28
Гость, 15 Апреля 2014 17:37
Уважаемая редакция, может быть Вам удастся узнать информацию, про ООО "УК "ОКХ"

Ага, получила лощеную (дорогую) брошюру от ОКХ, в ней листик приколот, второе предложение УБИЛО! Написано: (ОКХ) Вовремя осуществляет все необходимые услуги.
Как их назвать после этого???
..... ..... ............ ..... ..... !!! (додумайте сами)
Гость, 16 апреля 2014 11:33
<<Когда кругом, очень большой выбор, главное выбрать более порядочную и исполнительную Управляющую Компанию>>
********************************
В том то и дело,что выбора нет. Дома в "старом" городе берут только ОКХ  и её "клон"  ЖКС,  создавать ТСЖ не вариант в связи с менталитетом жителей и в свете грядущего лицензирования услуг ЖКХ . Остаёмся заложниками существующей системы.
Гость, 17 апреля 2014 04:09
Все, правильно. Бежать нужно из ОКХ. НЕ нужно верить обещаниям конторы  "БАХМУТ-РОГА И КОПЫТА". Простое взимание денег с населения за  услуги., которые не выполняются. Одно вранье. Бахмут обещает платить уборщикам и дворникам по 11-15 тысяч. С чего? С того, что обманным путем шлет квитанции за дома. которые не обслуживает. МАХИНАТОР, НЕ ждите манной небесной, бегите из этой УК ОКХ. Справки и то платные, без чеков и квитанций. Чистая зарплата паспортистам. И не хилая, между прочим. А обслуживание домов - полный ноль. Одним словом: "БАХМУТ-РОГА И КОПЫТА". Нарочно не придумаешь.
Светлана, 17 апреля 2014 05:45
16 апреля гуляла с собакой и девушка из дома по Блюхера выбросила при мне 2 пакета с мусором. Я сделала вежливо замечание. В ответ она сказала, что 30 лет живет в этом доме и сама знает где надо выбрасывать мусор и еще разная непереводимая лексика. Наш народ сам все знает и исправлению не подлежит. Ставили 2 бака мусорных-был порядок. Но примерно через месяц их убрали, сославшись на то, что не положено им здесь находиться. Убирать коммунальщикам все равно прийдется, вонь уже есть(днем тепло) и куча растет на глазах. Не проще ли вернуть баки, пожалуйста.
Гость, 17 апреля 2014 07:38
Согласна. Мусор убирать нужно. Когда же, наконец, наведут порядок с мусором Менделеева 7???? А то, что пропали баки, так это понятно чьих рук дело. Таким образом, компания "БАХМУТ-РОГА и КОПЫТА" (оно же УК ОКХ) пытаются удержать еще не сбежавшие от них дома. Мы верим в свою новую управляющую компанию, и надеемся. что баки будут обязательно восстановлены и еще даже в лучшем виде.  Пусть прежние мусорные баки БАХМУТ поставит у себя в огороде.
Гость, 17 апреля 2014 08:21
Уважаемая редакция, может быть Вам удастся узнать информацию, про ООО "УК "ОКХ" :!: , организация на стадии банкротства, или нет. А то агитируют переходить в новые УК, а в старой говорят, что все хорошо, что они не банкроты. Проясните ситуацию, кто знает, запутали жителей. Не вижу смысла оставаться в "ОКХ"- если они банкроты, но в новую от них УК, зачем идти. Когда кругом, очень большой выбор, главное выбрать более порядочную и исполнительную Управляющую Компанию. :!: :!: :!:
------------------------------
С 23 января 2014г в суде решения суда о признании банкротства!!!!!!!!!!!!!!, заделайте запрос.
Гость, 17 апреля 2014 09:40
согласна со всеми! баки нужно убрать! и поставить их под окнами у этих умников!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений