РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дворы «старого города» очищают от мусора

Городская жизнь, 5 февраля 2014 16:58, источник: ozerskadm.ru

Профильные руководители администрации в сфере ЖКХ встретились с арбитражной управляющей УК «ОКХ» Анжелой Юдиной. Результатом переговоров стала гарантия возобновления вывоза мусора и стабилизации работы аварийно-диспетчерской службы, данная представителем «Озерского коммунального хозяйства».

Напомним, в пятницу с территорий, обслуживаемых находящейся в стадии банкротства компанией, был прекращен вывоз мусора. В управляющей организации коллапс объясняют поведением прежнего подрядчика. По словам Анжелы Юдиной сейчас вывозом мусора с обслуживаемых территорий займется новая организация, и ситуация изменится.

Заместитель главы администрации Валерий Черкасов и руководитель Управления ЖКХ Александр Каюрин рекомендовали представителям УК «ОКХ» до конца текущей недели опубликовать официальную информацию для жителей территорий, не обслуживаемых компанией, но получивших от нее квитанции оплаты в текущем месяце. В администрации настаивают на том, что управляющая организация обязана не только дать письменные разъяснения, но и организовать прием жителей по данному вопросу. Еще одним требованием к управляющей компании стала рекомендация проведения перерасчета за дни, в течение которых не осуществлялся вывоз мусора, а также стабилизация работы аварийно-диспетчерской службы компании. Анжела Юдина выразила намерение выполнить требования администрации округа. Исполнение компанией обязательств поручено отслеживать Управлению ЖКХ, куда за разъяснениями по-прежнему могут обращаться жители, недовольные качеством работы управляющей организации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мадамада, 5 февраля 2014 17:17
Да да,сегодня заметили что на Набережной стоят баки пустые.
Гость, 5 февраля 2014 17:40
Еще одним требованием к управляющей компании стала рекомендация проведения перерасчета за дни, в течение которых не осуществлялся вывоз мусора - получается мусор можно не вывозить, если сделать перерасчет....
Гость, 5 февраля 2014 18:03
А за что делать перерасчет? ведь с точек мусор все-равно когда нибудь вывезут, а люди ведь не сожрали этот мусор и не унесли к себе обратно домой на утилизацию.
Гость, 5 февраля 2014 18:19
Да, только мусор до сих пор вывозит прежний подрядчик. Да и ситуация с вывозом мусора была нормальной, пока подрядчику платили деньги. Управляющая такая управляющая.
Гость, 5 февраля 2014 18:37
Перерасчет делается на то время когда мусор не вывозился.А также нужно сделать перерасчет за уборку территории,и за уборку подъездов.И вообще если УК"ОКХ" банкрот и не перечисляет деньги подрядчику,то вообще им не платить.
Гость, 5 февраля 2014 18:46
Я думала мусор вывозит УАТ...  а кому еще нужны мусоровозы  в городе?
., 5 февраля 2014 18:52
Гость, 5 февраля 2014 19:13
Из-за того что мусор убирали трактором, было повреждено ограждение баков расположенных в конце улицы Герцина.
Гость, 5 февраля 2014 19:46
Странно, наша мусорка такой чистой как была последний год никогда не была. Раньше мусором, кторый разносил ветер вся детская площадка была завалена...а теперь даже ограждение поставили... и жители подтянулись, не гадят рядом с мусорной точкой.
Гость, 5 февраля 2014 19:55
А кто-нибудь возмущался, когда в советские времена не приходил мусоровоз, и простояв минут 20-30  возвращались домой с мусорным ведром, до следующего дня, и ни у кого не возникал вопрос по перерасчёту. Не сегодня, так завтра вывезут. А тут ровно 3 дня не вывозили - так по городу паника, конец света какой-то! А вообще-то в морозы иногда солярочный транспорт не заводится?
Гость, 5 февраля 2014 20:02
Гостю 20:46
Я думала мусор вывозит УАТ... а кому еще нужны мусоровозы в городе?
Как ни странно,  местный УАТ  отказался вывозить мусор, с выше указанных территорий,  оказывается нет ни средств, ни транспорта. Вот как-то так!?
УК ОКХ, 5 февраля 2014 20:38
В ОКХ пришло новой руководство, утвержденное Арбитражным Судом Челябинской области, все нормализовалось, паника и ажиотаж жителей должны уйти в небытье. А кто пишет здесь всякие грязные комментарии по этому поводу - просто не хочет платить. Такова русская натура - все на халяву. Перерасчет за мусор будет, пропорционально дням не вывоза последнего. всех просим приходить в ОКХ с заявлением.
Гость, 5 февраля 2014 23:20
"..руководители администрации в сфере ЖКХ встретились с... " - ну вот, а говорили, что мы не те компании выбираем. Если есть учет и контроль УК будут работать. Не частная же лавочка. А как часто наши руководители встречаются с руководителями УК? Очевидно, дело контролируется слабо, если управляющие позволяют воровать деньги, не убирать мусор, не мыть подъезды, не чистить снег, а исправно лишь слать квитанции. Так,  с кондачка, вдруг решили мусор не вывозить... Слабо верится. Что-то тут мутновато.. Иначе, Аскаров вряд ли бы насобирал в семью свою столько денег. Смутные сомнения охватывают.....
С.Н., 6 февраля 2014 01:27
Эту заметку из администрации  можно сразу же забыть как полулистскую , а обещанное в ней как фантасмагорическое.
В управляющей компании как в любом юрлице в стадии банкротства за текущую деятельность отвечает не арбитражный управляющий, а обычное руководство. И только оно способно нести права и обязанности.
А арбитражный управляющий администрации подчиняться не может и все требования к нему -пустой звук.
Либо в администарции не знают правил закона о банкротстве.
Либо администрация считает, что её работа раздать кому попало побольше указаний и дело в  шляпе.
Если и все дела так делаются, а есть большая уверенность, что они делаются именно так, то удивительно, что еще что-то работается в городе.
Хотя заметно, что вот УАТ реально стал лучше чистить дороги. Но то , видимо, заслуга реально нового директора УАТа (надолго ли) , а этой  администрации нужно еще доучиваться и думать, что обещать людям в кризисные ситуации, что бы  не оказалось как в Златоусте сейчас.
Гость, 6 февраля 2014 06:10
Я возмущена, что значит на халяву? Мы готовы платить, но только  за оказанные услуги, а не за воздух. Пол не моют, мусор не вывозят, подъезд не ремонтировали лет 15, сколько можно собирать деньги и ничего не делать? (относится к ООО "УК"ОКХ").
Гость, 6 февраля 2014 06:34
Народ подскажите, пожалуйста, сколько раз в месяц должен мыться подъезд? Спасибо.
Татьяна, 6 февраля 2014 06:37
Я тоже возмущена, что значит на халяву???? Мне что бы перерасчет за невывоз мусора , - сделали какое заявление надо написать? А что пол не моют и ремонт не делают тоже надо заявление писать? - А ТО УК ОКХ сама не знает, что она мусор не вывозит и полы не моет????
Гость, 6 февраля 2014 08:16
Народ подскажите, пожалуйста, сколько раз в месяц должен мыться подъезд?
Загляните в договор с управлющей организацией.
Подмитать ежедневно , кроме выходных . Мокрая уборка раз в неделю.
Гость, 6 февраля 2014 08:20
Ну вот ещё жильцов и обвинили, что значит на халяву? Это вы и ваши зажравшиеся родственники хотите жить на халяву и не чего не делать. ХАЛЯВА - это ваш жизненный принцип, и тем слаще она, чем её больше!!!
Гость, 6 февраля 2014 09:17
Смортю в квитанцию. У нас за мусор начислено 38,75 руб. в месяц (однушка). Считаю перерасчет за три дня 38,75 руб. делим на 28 дней, получается 1 рубль 38 копеек в день. Значит перерасчет будет 4 рубля 14 копеек за время невывоза мусора. Ура товарищи! Все в ОКХ за перерасчетом!!! Да за такие деньги дурака надо поискать еще чтоб вывозил качественно. Вот посмортрим как будет работать новый подрядчик. Старый меня вполне усраивал. Мусорная точка была вылизана. А вообще у нас в городе пробиваются те, кто ближе к руководству. А кто работает честно и качественно никому не нужны.
Гость, 6 февраля 2014 09:17
Было бы неплохо по примеру Дубровского сократить должности мэра и его зама, сразу можно было бы в УАТ пригласить 10 водителей на приличную зарплату. Выполняют только представительские функции, ни за что не отвечают. Мы же не какое-нибудь княжество Монако, чтобы тратить столько денег на представительство.
Гость, 6 февраля 2014 10:56
А еще тетю Валю сократить!!!
Гость, 6 февраля 2014 14:32
А кто мне даст ответ про д.по Октябрской 19 21 они как бы относятца к ооожкс шаньшеровой а за вывоз мусора командует окх.Дворники уберают от окх.Тогда возникает вопрос Если за шаньшерову все делает окх зачем она нужна? :evil:
Гость, 6 февраля 2014 15:42
УК ОКХ, 5 Февраля 2014 22:38
В ОКХ пришло новой руководство, утвержденное Арбитражным Судом Челябинской области, все нормализовалось, паника и ажиотаж жителей должны уйти в небытье. А кто пишет здесь всякие грязные комментарии по этому поводу - просто не хочет платить. Такова русская натура - все на халяву. Перерасчет за мусор будет, пропорционально дням не вывоза последнего. всех просим приходить в ОКХ с заявлением.

ОКХ, а что там у вас нормализовалось то? Сколько можно приходить и писать. Почему не убираете долги за эл.энергию!!!! это не ваши деньги, они уже давно проплачены за услугу поставщику напрямую. А полы мыть когда начнете???!!!! Что значит "грязные комментарии", полы в подъезде грязные, свет не горит свои лампочки вкручиваем, дворы не убираются. А вы все ссылаетесь на неоплату ваших платежей. Стыдно должно вам писать такое тут. Пожалуйста всенародно опубликуйте уже процент или сумму реальной задолженности обычных рядовых граждан за ваши услуги (эл.энергию исключите только) и конкретно что вы сделали в каждом доме в 2013 году. Халява то похоже у вас там....!!!!!
Гость, 6 февраля 2014 18:57
А на октябрьской 19 атакой склад мусора прям как на свалке,ни пройти ни проехать
Гость, 8 февраля 2014 14:03
"А тут ровно 3 дня не вывозили - так по городу паника, конец света какой-то!"  -Действительно! Выдели одну комнату в квартире под мусор - и ни от кого не будешь зависеть!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений