РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пыль столбом

Городская жизнь, 27 марта 2014 09:34, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция.

Может, вы знаете, куда можно позвонить и попросить очистить город от серого песка с пылью, которыми посыпали город всю зиму?

Дело в том, что этот песок и, соответственно, пыль, которая теперь поднимается с ветром в воздух, очень вредные для здоровья, и могут привести к тяжелым заболеваниям (астма и даже рак легких). Хожу по городу и вижу, как ветер несет эту серую пыль прямо на людей. Службам уборки уже пора начинать чистить город, около бордюра на дорогах - на метр земли, песка и грязи. И все это оседает в легких пешеходов.

От редакции: всего тремя днями ранее нам пришло письмо, в котором читатель жаловался на отсутствие посыпки на дорогах. Мы же предположили, что при каждодневном использовании песка городу грозит превращение в сплошную пляжную зону (http://ozersk74.ru/news/city/154515.php).

Конечно, теперь, когда дороги и тротуары подсохли, вся пыль с каждым порывом ветра оказывается в воздухе. Но вопрос о звонках с просьбами очистить от нее улицы не совсем корректен: муниципальные службы работают в штатном режиме, и постепенно город будет очищен.

Правда, эмоции ваши мы вполне разделяем: вездесущие пыль и песок (как результат - на одежде и в легких) не вяжется с определением нормального городского ландшафта.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 марта 2014 09:41
ДОСТАЛИ НЫТЬ ЛЮДИ, ТО ЕСТЬ ПЕСОК, ТО НЕТУ !!!!ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ, О ВЕСНЕ, О ПТИЧКАХ!!!ВСЮ ЖИЗНЬ ВЕСНА ЭТО СЛЯКОТЬ И ГРЯЗЬ!!!ВСЕ УБЕРУТ!!!!А ВЫ УВАЖАЕМЫЙ АВТОР КОГДА СУББОТНИК БУДЕТ В АПРЕЛЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ СПУСТИТСЯ И УБРАТЬ СВОЙ ДВОР!!!И ОТПИШИТЕСЬ ЗДЕСЬ С ФОТО, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ!!!РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР ВСЕХ БЫ КОМУ ,ЧТО НЕ НРАВИТСЯ В ДВОРНИКИ НА МЕСЯЦ, ЧТОБ ЧИСТОТУ НАВЕЛИ!!!
Гость, 27 марта 2014 09:42
Дороги еще все мокрые,сплошные лужи,где вы пыль взяли?Одна грязь кругом.
Гость, 27 марта 2014 10:07
Озерск - город НЫТИКОВ. Встань и сделай сам хоть что-нибудь. А то куда обратиться, кому пожаловаться?
Гость, 27 марта 2014 10:09
На площади у ДК "Маяк" уже все высохло и очень много песка, вчера пыль столбом стояла.
Гость, 27 марта 2014 10:21
Год назад была статья про то, что город по контракту убирают какие-то частные фирмы. И вроде у них техника специальная, дворников много нанято. Все еще порадовались, что теперь чисто будет. И что произошло? Контракты закончились? Или что-то случилось? Почему опять убирать-то грязищу некому?
Гость, 27 марта 2014 10:28
Все деньги администрация тратит на зарплату и пенсии себе и депутатам; на благоустройство ничего не остаётся...
ЧИТАТЕЛЬ, 27 марта 2014 10:36
НЕ НУЖНО ПУТАТЬ ПЕСОК С ОТСЕВОМ С ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ НАСЫПЬЮ ,ГДЕ ЕГО ЗАБРАЛИ ,УБРАВ Ж,Д, ПУТИ ВДОЛЬ ПР. ЛЕНИНА..!
Гость, 27 марта 2014 10:40
Вчера лужи, сегодня пыль... сколько можно? Скоро уберут
Гость, 27 марта 2014 10:44
неужели не догодаться,что нельзя за несколько дней убрать то, чем  4 месяца засыпали лед! зато вы теперь видите,как посыпались дороги, а то все кричали что нигде не посыпано.
Гость, 27 марта 2014 11:25
Путину звоните. Он экономикой в ручном режиме рулит.
Гость, 27 марта 2014 12:03
Гость, 27 Марта 2014 12:07
Озерск - город НЫТИКОВ. Встань и сделай сам хоть что-нибудь. А то куда обратиться, кому пожаловаться?
____________
Пример: Приходите вы (ну или кто еще) в булочную, даете продавцу 30 рублей за батон хлеба, она берет деньги, кладет в кассу, выбивает вам чек, а потом спокойно продолжает болтать по телефону с подружкой, игнорируя вас. Хлеб, разумеется, до вас не дошел. Вы ей: "Девушка, я же вроде только что батон оплатил, отдайте мне его, пожалуйста, я его скушать хочу, я голодный". А вам в ответ "Ишь чего, у нас тут производственные мощности работают в штатном режиме, приходите за своим батоном месяца через полтора, а еще лучше просто подождите, пока мы его вам в почтовый ящик запихаем, правда, он по пути может успеть заплесневеть, ну да все равно ж еда". И на ваше возмущение таким положением дел вам ответят - Хватить НЫТЬ, сделай уже сам что-нибудь, пойти, вырасти пшеницу, смолоти, смели в муку и испеки себе хлеб сам! Только деньги в булочную регулярно носить не забывай все равно, авось однажды найдешь в почтовом ящике черствую булочку... Вот так ваш ответ выглядит.
Мы как бы слегка оплачиваем услуги по уборке, чистить город - обязанность определенных служб, уборку двора мы тоже оплачиваем укашке. Но когда хотим за свои деньги положенных результатов - то нытики. Ну, товарищи НЕнытики, предлагаю вам поехать в автосалон, забашлять полляма за машину, а потом отправиться оттуда пешочком собирать ее дома из конструктора лего))) Ну надо же самому все делать!
Гость, 27 марта 2014 12:39
Человек знает, что говорит.  В городе есть участки, которые давным-давно не чистят. Например, проезд между Принцессой и Челиндбанком. И не надо говорить, что чистят. Тротуар возле Принцессы подметают дворники кафе, а сам проезд не чистили лет 6. Ветер пыль раздувает по сторонам только к концу июня.
Гость, 27 марта 2014 14:47
Гость, 27 Марта 2014 14:03
Мне вас жаль. Когда вам в магазине не дадут оплаченный батон, вы пойдете домой и будете плакаться в интернете и спрашивать ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость, 27 марта 2014 15:19
Ну, товарищи НЕнытики, предлагаю вам поехать в автосалон, забашлять полляма за машину, а потом отправиться оттуда пешочком собирать ее дома из конструктора лего))) Ну надо же самому все делать!

Сам то сделал что? Подстрекатель-провокатор.
Гость, 27 марта 2014 17:02
Автор затронул важную тему - безопасность озерчан! Действительно, пока сыро, почему не подметали? А сейчас это все в воздухе! Ваши дети живут очень далеко, там где все хорошо???
Гость, 27 марта 2014 17:05
Подметите город!!!  :evil:  Не хотим глотать клубы пыли!!! :evil:
Гость, 27 марта 2014 18:52
Сегодня заметили, что ул Космонавтов (начало по крайней мере) убрана от грязи! Ура! Значит скоро везде уберут.
Гость, 27 марта 2014 19:30
Кстати песок и пыль с улицы Ленина может быть небезопасна. Улица Ленина является одной из самых грязных в городе, поэтому и песок с пылью могут быть радиоактивны. Страшно представить,когда ветер поднимает пыль с Ленина, люди дышат ей и даже не задумываются о последствиях. Особенно жалко детей.
Гость, 28 марта 2014 08:10
Сейчас живу в Европе, у родственников. Все чисто, сухо. Вижу как эту ЧИСТОТУ каждый день убирают и даже моют. Да, да! Моют. И дороги и тратуары. С УЖАСОМ думаю, что скоро домой! В вечную грязь и пыль!
Гость, 29 марта 2014 21:27
А не легче было всю зиму чистить тротуары и дороги, тогда не было бы и льда! Кстати, езжу иногда в Снежинск, там чистят и убирают город очень прилично. И еще: ни в каком другом городе не видели этого серого клинца с пылью на улицах. Это что "озерское" средство от гололеда?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений