РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проспект Ленина после зимы

Городская жизнь, 24 марта 2014 14:27, Редакция , источник: Читатель

Это видео на сайте  youtube.com озерчанин разместил с кратким комментарием "ул. Ленина, дорога в городе Озерск, ядерный щит России", видимо, намекая тем самым на контраст между значимостью города для страны и состоянием его главной дорожной магистрали.

За последние годы озёрским автовладельцам уже не привыкать видеть проспект Ленина по весне в подобном состоянии. Но в этом году власти пообещали решить проблему: на одном из последних заседаний Собрания депутатов на ремонт дорожного полотна от площади Ленина до площади Курчатова выделены дополнительные средства.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2014 14:37
Для закрепления ощущения от "ядерного щита" рекомендую выехать с площади легендарного директора Маяка Броховача на ул.Космонавтов по ул.Ленинградской.После такой поездки  Ленина будет просто прорывом в дорожной революции.
А на видео похоже иномарка брюхом ползет.Клиренс совсем малюсенький.Покупай большую тачилу и будешь летать по таким дорогам.
Гость, 24 марта 2014 14:38
Весь город такой, не только ул Ленина!!
Мотоциклист, 24 марта 2014 14:44
Я уже и не помню, когда на Ленина была хорошая дорога. А по Кыштымской щас проехать? По полосе, идущей из Кыштыма такие дыры образовались - без колес остаться можно
Гость, 24 марта 2014 14:54
А за площадью Курчатова люди не живут? Или там дорога замечательная? Такая же ужасная, между прочим. Всю улицу надо ремонтировать. У нас уже автомобилисты стараются по Ленина не ездить, объезжают по Победе. так что она скаро такая же разбитая будет из-за двойной нагрузки
Гость, 24 марта 2014 14:55
А за площадью Курчатова люди не живут? Или там дорога замечательная? Такая же ужасная, между прочим. Всю улицу надо ремонтировать. У нас уже автомобилисты стараются по Ленина не ездить, объезжают по Победе. так что она скоро такая же разбитая будет из-за двойной нагрузки
гость, 24 марта 2014 14:57
В начало Ленина проедьте, там вымоены такие, что днище потерять можно
missof, 24 марта 2014 14:57
Пришла весна - растаяли дороги)
Гость, 24 марта 2014 14:59
Пешко нужно, уважаемые, только пешком. И дороги так не разбиты бы были и нация здоровее...
Гость, 24 марта 2014 15:00
так у нас в таком состоянии не только ленина а весь старый город список улиц можно перечислять бесконечно где царит бездорожье.самое интересное что власти наши ничего не предпринимают по этому поводу,хотябы подсыпали щебня в ямы! :evil:
Гость, 24 марта 2014 15:01
Это видео снято по результатам деятельности прошлогодней группой "За ровные дороги" на камеру приобретенную на пожертвования от населения ?  :D
Гость, 24 марта 2014 15:02
Пардонте,опечаточка вышла из-под пера.Прошу читать слово-пешком, а не пешко.
Популяризатор, 24 марта 2014 15:03
Не "ядерный щит" , а ядерный могильник. Хранилище делящихся материалов ПО «Маяк» находится под открытым небом на горе. Впервые в практике ядерных держав нарушены сразу два главных принципа - не концентрировать все стратегические запасы урана и плутония в одном месте и не хранить их в наземных сооружениях.

Подобные обьекты всегда строились только после положительной экспертной оценки министерства природы и госатомнадзора. В марте 1995 года министерство природы России отказалось выдать разрешение на строительство ХДМ. В июле 1995 года Б.Ельцин подписал распоряжение об отстранении госатомнадзора от контроля над всеми стратегическими обьектами, а реорганизованное министерство природы выдало разрешение на строительство.
ХДМ построен на основании:
- Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки относительно безопасных и надежных перевозок, хранения и уничтожения оружия и предотвращения распространения оружия, подписанного Президентами РФ и США в г. Вашингтон 17 июля 1992 года.
- Соглашения между Министерством обороны США и Минатомом РФ относительно обеспечения сохранности материалов, обучения и услуг в связи со строительством хранилища для делящихся материалов, полученных в результате уничтожения ядерного оружия. Соглашение подписано в Вашингтоне 2 сентября 1993 года.
Гость, 24 марта 2014 15:03
АВТОР молодец! Жаль, что опять всё останется без внимания... Россия - мать..её....
Андрей Т, 24 марта 2014 15:04
растаяли дороги :D
Следопыт, 24 марта 2014 15:06
А аксиома простая:  больше ям - меньше покойников! Да и про рвы и надолбы на главных направлениях (чтоб супостат не налетел, часом) отцы города яро помнят.
Гость, 24 марта 2014 15:21
в благоприятных погодных условиях например Краснодар ,дорожное полотно армируют потом асфальта потолще.А у нас даже щебенки не подсыпят иасфальтик пожиже .ДА и дорога должна быть выше общего уровня ,А У НАС ВОДА НА НЕЙ СТОИТ.
Гость, 24 марта 2014 15:22
Пора привыкнуть уже
Гость, 24 марта 2014 15:23
Регистратор на веревочке похоже висит :D
Гость, 24 марта 2014 15:24
Гость, 24 Марта 2014 16:37
Для закрепления ощущения от "ядерного щита" рекомендую выехать с площади легендарного директора Маяка Броховача на ул.Космонавтов по ул.Ленинградской.После такой поездки Ленина будет просто прорывом в дорожной революции.
А на видео похоже иномарка брюхом ползет.Клиренс совсем малюсенький.Покупай большую тачилу и будешь летать по таким дорогам.
АГА! ваз 2106 брюхом ползет!и не надо брать большую*тачилу*,ведь 06 в обслуге проста,дешева.
Гость, 24 марта 2014 15:25
поэтому я там не езжу
Гость, 24 марта 2014 15:29
Да  это чтобы Майдановцы на автобусах не проехали! - А вообще-то регик надо крепить жёсче, и не перед глазами!
Гость, 24 марта 2014 15:57
это не регик, а камера ручная обычная похоже
Гость, 24 марта 2014 16:01
Что самое интересное в Кыштыме дороги и то лучше! Были в субботу, так небо и земля по сравнению с нашим городом.
А дорогу которую делала едро ( кыштымская) уже вся в ямах. Пипец полный. Не город, а черти что. ...
Гость, 24 марта 2014 16:04
В других деревнях думаете дороги лучше? Даже в благополучном Кыштыме встречаются такие места. А вы Озёрск,Озёрск.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 24 марта 2014 16:17
да уж ямы эти через каждые 2 метра........ :(
яга, 24 марта 2014 16:33
На второй минуте ролика ждала мата, хотя бы запиканого.  Не дождалась....  Автор - респект!  Или магний форте?
Гость, 24 марта 2014 16:35
Без  МАТА по Ленина не езжу .
Гость, 24 марта 2014 16:43
Плохие  дороги,  меньше  скорость ,соответственно  меньше  тяжёлых  аварий! А машину  через  каждые  три  года  менять!
Гость, 24 марта 2014 17:04
Так, вроде бы, при Качане  на ремонт этой площади в 13 году ушло 80 миллионов?!
Гость, 24 марта 2014 17:35
Гость, 24 Марта 2014 16:37
Для закрепления ощущения от "ядерного щита" рекомендую выехать с площади легендарного директора Маяка Броховача на ул.Космонавтов по ул.Ленинградской.После такой поездки Ленина будет просто прорывом в дорожной революции.
А на видео похоже иномарка брюхом ползет.Клиренс совсем малюсенький.Покупай большую тачилу и будешь летать по таким дорогам.
Ты машины ты различать не научился о каком клиренсе ты можешь говорить?! :evil:
Shakhov Sergey, 24 марта 2014 17:40
Вспомнил 2012 год. По "ленина" двигался исключительно 40км/ч
Не чего не меняется, на календаре 2014....
Как сказал и.о. губернатора Дубровский РАЗРУХА
http://youtu.be/PObXDvSF0v8
Гость, 24 марта 2014 17:46
А что вы хотели, если даже капитально отремонтированная дорога по ул.Дзержинского между 9 и 12 садом уже вся в трещинах и местами появляются ямки. Это после того, что этот участок дороги ремонтировали более 4-х месяцев.
Гость, 24 марта 2014 17:53
Нет, я не верю, что это в Озерске! Это, видимо, ошибка! У нас же все "взято на личный котнроль", все хорошо (только стоимость потребительской корзины мы не занаем и цены на жилье самые высокие по области).
Гость, 24 марта 2014 18:05
на сайт Дубровскому выложите
Гость, 24 марта 2014 18:06
у нас 3 вида дорог, 1) ГРЯЗЬ. 2) ГРЯЗЬ замерзла. 3) ГРЯЗЬ засохла.
Гость, 24 марта 2014 18:22
Весь город в ямах! Дорог совсем не осталось!  :cry: Автору респект! Хоть кто-то борется с этим наплевательским отношением! Очень противно платить налоги: с каждым годом все хуже и хуже! Перекрестки все в ямах и дырах!
Гурд, 24 марта 2014 18:30
Россия страна хороших дорог и умных дураков-Озёрск часть этой страны 8)  :!:  :evil:
B4rm4ley, 24 марта 2014 18:35
Не знаю, опубликуют это или нет, но наша администрация занимается непонятно чем, кормит нас только несбыточными обещаниями, дважды тратит бюджетные деньги на схему теплоснабжения. Город не развивается, а только все приходит в упадок!
Гость, 24 марта 2014 18:43
Судя по звуку, едешь на тракторе, а по видео, подвеска на машине полностью отсутствует, колёса приварены прямо к кузову авто.
ГОСТ, 24 марта 2014 18:43
...да дорога просто ужасная, к сожалению у нас в городе, не только на пр. Ленина так все плохо, раздолбан асфальт на Советской, Строительной, Герцена и т.д, но тем не менее, рисковать так не стоило управляя машиной одной рукой, а другой держать камеру и снимать.
Гость из настоящего, 24 марта 2014 19:02
Помните висел на здании по ленина 40 баннер" Мы сделали это!" От ЕР.Предлагаю повесить новый- " Мы довели до этого!"
Гость Эмма, 24 марта 2014 19:14
Все ездуны делают вид, что они не виноватые в состоянии дорог. А ведь сами же их и раздалбывают! Это ж какой прочности должно быть покрытие при такой нагрузке! Не иначе - целиком из титанового сплава! Много слишком вас развелось, товарищи ездуны! Даже по ночам, особенно в выходные,  всё куда-то едут, и никогда не заканчиваются. Потому-то в Кыштыме дороги лучше сохраняются, что меньше на них нагрузка. А ремонтники дорог уже без сил, вам каждый год новое покрытие подкладывать! Свобода предполагает ограничения, которые человек на себя сам налагает. То есть, как говорили раньше - сознательность. Граждане, будьте сознательными, думайте не только о своих удовольствиях! Жаль, что нет на вас принудительного ограничителя.
Гость, 24 марта 2014 19:28
Хороший навигатор! Марка, модель?
Гурд, 24 марта 2014 19:38
ага в Европе дороги хорошие потому что по ним только на великах рассекают и редкий случай на авто 8)  :!:  :D
Гость, 24 марта 2014 20:09
Если дороги, которые делали в начале осени сходят с первым снегом, поверьте дело не в автомобилистах!  А "подкладывать дорогу" каждый год не надо. Если делать дорожное покрытие с соблюдением технологий, то таких катастрофических дорожных ситуаций можно и избежать. А наши градоначальники все ручками разводят, мол "нету денег у страны". А кроме федеральных подачек, попробовать искать другие источники инвестирования не пробовали?
Были в других ЗАТО - небо и земля. Умеют же люди управлять, а не править!
Гость, 24 марта 2014 20:12
Пешко нужно, уважаемые, только пешком.

Пешком ещё забавнее.
Татьяна, 24 марта 2014 20:27
У нас из года в год такая ситуация после зимы.
Кулибин, 24 марта 2014 20:28
Вот даже смотреть ролик не стал, живьём каждый день эту весёлую картинку вижу.
"...У нас кладут асфальт местами и немного, чтоб всякий оккупант на подступах застрял..."
А средства на ремонт проспекта им. В.И.Ленина ещё до приезда ВРИО губернатора весной выделялись. "А воз и ныне там." Снег сойдёт - опять начнут крошку, мафынкой наплёванную, метёлками прихлопывать да ножками притопывать.
Зацепило, 24 марта 2014 20:52
Гость Эмма, видимо, транспорта не имеет ввиду отсутствия финансов. Вот и скрипит зубами.
Дороги в городе должны быть нормальными, сколько бы по ним не ездили. Мы платим налоги, выделяются средства из местного и федерального бюджета. Только вот львиная доля оседает в карманах чиновников.
Гость, 24 марта 2014 21:03
При просмотре меня укачало.
Гость, 24 марта 2014 21:22
По работе приходится колесить по городу. За это удовольствие в 2013г.заплатил:1)налоги на а/т-5,7т.р., 2) акцизные сборы - 2,5 т.р., 3) ремонт подвески -4,8т.р. Как бонус получил грыжу между 4м и 5м позвонками.
Гарик174, 24 марта 2014 21:34
Кто так ездит? Больше газу меньше ям... :)  ;)  :D
Гость, 24 марта 2014 21:35
Так, вроде бы, при Качане на ремонт этой площади в 13 году ушло 80 миллионов?!
//////////////////////////////////////////////////////////
не 80, а 0,8 миллиона руб.
Гость, 24 марта 2014 21:42
Правее прижиматься надо, и ехал бы нормально. Народ скупайте праворукие машины.
Гость, 24 марта 2014 22:05
Shakhov Sergey, 24 Марта 2014 19:40
13 июля 2013 , дорога еще лучше была , чем сейчас..
Гость, 24 марта 2014 22:36
Ходите пешком , а дороги отдадим для испытаний АВТО  автовазу..!
Гость, 25 марта 2014 06:20
Люди, которые помогали весне и ели снег, — вы зачем еще и асфальт сожрали?
Гость, 25 марта 2014 08:05
Зацепило, 24 Марта 2014 22:52
Гость Эмма, видимо, транспорта не имеет ввиду отсутствия финансов. Вот и скрипит зубами.
Дороги в городе должны быть нормальными, сколько бы по ним не ездили. Мы платим налоги, выделяются средства из местного и федерального бюджета. Только вот львиная доля оседает в карманах чиновников.

Похоже проживает она по улице Ленина, с видом на дорогу)
Гость, 25 марта 2014 09:37
А у меня нет машины - хожу пешком и завидую тем, кто на транспорте.Хожу по улице Ленина каждый день, от начала и до Первой столовой.Идти невозможно,тротуары никто не чистит, сплошной лед! Идешь и желаешь "всего хорошего" и машинам,которые тебя норовят облить с ног до головы,и администрации,и всем чиновникам сразу, Перейти улицу,особенно на перекрестке с ул.Музрукова невозможно! Ливневые колодцы установлены так, что весь поток воды и грязи течет точно через переход! На аллее тоже сплошной лед! Одна надежда,что скоро лето,будем дышать пылью от посыпанных дорог!
Гость, 25 марта 2014 10:11
Гость Эмма, видимо, транспорта не имеет ввиду отсутствия финансов. Вот и скрипит зубами.


У вас с логикой ещё хуже,чем у гостя Эммы.Глубочайшее заблуждение,что при наличии финансов все приобретают автомобили.
Гость, 25 марта 2014 10:48
Раньше высаживали обязательно розы и пионы,которые росли многолет,Почему сейчас только продают в теплицах рассаду,почему их же не посадить и не порадовать город,кто о чем,а красота превыше всего.Выйти не куда везде все сломано,одна грязь,любуйтесь люди.Все для народа,на радость.Где Же всюду позитив найдешь.
Коняшка, 25 марта 2014 11:40
Гость, 24 Марта 2014 17:23
Регистратор на веревочке похоже висит :D
Мне показалось, что его в руках держат...и руки "колбасит" вместе с машиной по нашим дорогам. ;)

Согласна с большинством, что дороги (вернее направления) у нас с каждым годом всё гаже и гаже!   :evil:
Гость, 25 марта 2014 15:47
позорище
Багира, 25 марта 2014 20:18
Ковровая бомбёжка.
...
Гость, 25 марта 2014 20:22
Ездил и езжу целый день по городу И МАТЕРЮСЬ...Где УАТ ? Где уборка улиц? Где.... Засыпайте ямы отсевом хоть каждый день... Езжу по щебню на асфальте от ям, убирайте! Что за срачь устроили в городе!...
Гость, 25 марта 2014 20:33
У кого нет машины, у вас свое мнение .У меня не было машины но есть друзья у кого она была, но такие дороги просто *** И на такси ездил каждый день. Сейчас есть машина и это просто *** Вчера отдал за работу 3000 руб, сегодня купил запчасти 2500 руб. без работы. Ура автомастерские не остались без работы! Трактор купить надо....
песионер, 25 марта 2014 21:36
так и помрем,не дождавщись хорошей дороги в последний путь! г-н калинин! дорога у нас одна!
Багира, 25 марта 2014 23:49
Ковровая бомбёжка.

Почему продолжение запикали?

Ковровая бомбежка по указу Калинина, чтобы до Ленина 24 танки не дошли, а то Майдан:D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений