РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Решением Арбитражного суда по требованию прокуратуры земельный участок должны вернуть озёрскому муниципалитету

Городская жизнь, 26 февраля 2014 10:11, источник: procrf.ru

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требования прокурора области о признании недействительным договора, заключенного между Управлением имущественных отношений администрации Озерского городского округа Челябинской области и ООО «Мегатрейд» о предоставлении в пользование на условиях аренды земельного участка для проектирования и строительства торгового комплекса.

В порядке применения последствий недействительности ничтожной сделки суд обязал ООО «Мегатрейд» вернуть Управлению имущественных отношений администрации Озерского городского округа спорный земельный участок.

Требования о недействительности сделки основаны на нарушении положений гражданского и земельного законодательства, которые выразились в том, что информация о предстоящем предоставлении земельного участка в аренду в установленном порядке не была опубликована, торги по продаже права на заключение договора аренды не проводились.

При таких обстоятельствах были нарушены права и законные интересы неопределенного круга лиц, которые могли претендовать на заключение договора аренды указанного земельного участка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2014 10:19
Интересно, это какой такой участок? Не территория ли цветочного хозяйства.  И как так вернуть? Земельный участок взяли, упаковали, привезли в администрацию? Странное решение суда, видимо такое же было и требование в иске.
Спор то видимо был все-таки на право аренды? Как тогда договор то вообще был заключен?
Гость, 26 февраля 2014 10:21
Это где цветочное хозяйство было? Там уже все разрушили. "В порядке применения последствий недействительности ничтожной сделки суд обязал ООО «Мегатрейд» вернуть.."  А что значит ничтожной сделки?
Гость, 26 февраля 2014 10:25
Где располагается земельный участок?
Гость, 26 февраля 2014 10:26
По цветочному хозяйству торги вроде были.
SAV, 26 февраля 2014 10:41
Да это идет битва за участок около дома 32 по пр. Карла Маркса, буквально в 50-70 метрах от него в сторону деревообрабатывающего комбината , там собираются строить очередной магаз на площади 1.6 га.  ;)
Гость, 26 февраля 2014 11:11
Всё, все расходимся. SAV всё объяснил)
ГостьВВ, 26 февраля 2014 11:15
Может и не так важно какой это участок,а важно то ,что в администрации и депутатском корпусе должны по идее быть умные люди.Существует юридический отдел.Требования предъявил прокурор области,а не прокурор Озерска.Похоже все чиновники живут по Райкину- но 5 и 20 это наше.
Гость, 26 февраля 2014 11:51
К сведению, ничтожная сделка, т.е. недействительная!!! Видимо этот участок земли был сдан в аренду, как все остальные участки, что уплыли из муниципального владения при Чернышове!!! А интересно про остальные арендуемые муниципальные площади прокуратура поинтересоваться не хочет??
Гость, 26 февраля 2014 12:03
Сав, а не хочешь пойти ко мне помощником работать? Готов хорошо платить, завод у меня уверенно стоит на ногах, а вот умных голов мало  :(
Гость, 26 февраля 2014 12:28
Гость, 26 Февраля 2014 14:03
Зарплату озвучьте и сферу деятельности. Может умные головы откликнутся. А то небось копейки платите. :)
Гость, 26 февраля 2014 12:35
Гость, 26 Февраля 2014 14:03
Сав, а не хочешь пойти ко мне помощником работать? Готов хорошо платить, завод у меня уверенно стоит на ногах, а вот умных голов мало  
-----------------
Есть тут одна умная голова. Готов работать помощником руководителя и за достойную з/п действительно работать, а не просиживать штаны.  ;) Без шуток)
Гость, 26 февраля 2014 12:52
SAV, 26 Февраля 2014 12:41  
Да это идет битва за участок около дома 32 по пр. Карла Маркса, буквально в 50-70 метрах от него в сторону деревообрабатывающего комбината , там собираются строить очередной магаз на площади 1.6 га.  


Гость, 26 Февраля 2014 14:03  
Сав, а не хочешь пойти ко мне помощником работать? Готов хорошо платить, завод у меня уверенно стоит на ногах, а вот умных голов мало  

И будет он вам в уши дуть. Слышал звон, да не знает, где он...

Арбитражный суд Челябинской области признал недействительным договор аренды земельного участка для строительства торгового комплекса в центре Озерска, который еще в 2012 году городское управление имущественных отношений заключило с ООО «Мегатрейд». Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Южного Урала, арбитраж обязал «Мегатрейд» вернуть городу спорную землю площадью 1,5 гектара. Представители прокуратуры, настаивая на этом, основывались на выявленных нарушениях земельного законодательства: информация о предоставлении участка в аренду не была опубликована, торги не проводились.



Как пояснил источник Znak.com в администрации Озерска, нарушение заключалось в незаконности так называемого «двухстадийного землеотвода», который был выделен  «Мегатрейду» бывшим главой администрации города Евгением Тарасовым (в 2013 году осужден за растрату более чем 20 млн рублей бюджетных средств в составе организованной группы).



«ООО «Мегатрейд» (собственник – Игорь Бобин, прим. ред.) весной 2012 года вышел с предложением и проектом строительства универсального магазина в центре города на незанятом земельном участке, - рассказал источник в мэрии Озерска. – По правилам, после этого администрация должна была объявить конкурс на аренду этой земли, чтобы найти наиболее выгодные для города условия. Однако глава администрации Тарасов этого не сделал. Уже в сентябре председатель комиссии по городскому хозяйству собрания депутатов Юрий Бежаев вышел на сессию с требованием провести проверку по судьбе участка для «Мегатрейда» и двух других участков в лесном массиве общей площадью в 0,6 гектара, по такой же схеме сданных в аренду некоему ООО «СТК-Гео».



Если с «Мегатрейдом» удалось разобраться только спустя полтора года после претензий, озвученных депутатами горсобрания, то вопрос с землей, выделенной «СТК-Гео», прокуратура отбила значительно раньше - в январе 2013 года. Официально, согласно базе СПАРК, собственником «СПК-Гео» является Вера Тарасова. Но, по данным источника Znak.com, компания аффилирована с предпринимателем Александром Устиновым - тестем Максима Шейна, которого после ареста Евгения Тарасова в конкурсе на пост сити-менеджера Озерска поддерживал тогда еще губернатор Челябинской области Михаил Юревич. В планах «СТК-Гео» было строительство на арендованном участке в лесу двух коттеджей и небольшого гостиничного комплекса на берегу местного карьера. Однако, узнав, что на арендованном без всяких торгов участке строители предполагают вырубить более сотни деревьев, депутаты «запретки» возмутились и привлекли к делу прокуратуру. В итоге дело не дошло даже до аренды – соответствующее постановление главы администрации, подписанное в мае 2012 года, было отменено по требованию надзорного органа.
Гость, 26 февраля 2014 12:53
Умных голов у нас пока хватает. С честными напряжёнка.
Багира, 26 февраля 2014 13:19
И как так вернуть? Земельный участок взяли, упаковали, привезли в администрацию? Странное решение суда, видимо такое же было и требование в иске.

И в суде такие же "грамотные" специалисты в русском языке. Всем надо учиться, всем без исключения! Неточно юридический термин употребишь и суд проиграешь, а неточный и неграмотный русский язык суду прощается, видимо, главное - юридические термины соблюсти.
Главное для айтишников  и пограммистов- компьютерные сленги соблюсти, а понял ли их потребитель/пользовать - все равно (в том числе про "контент" - содержание).
Главное, чтобы банковскими терминами мы владели на уровне окончивших ВУЗ специалистов, иначе они нас поимеют и правы будут.
ВСЕ разучились по-русски разговаривать!:cry:
Гость, 26 февраля 2014 14:12
Пхах, гений!!! :D Нагуглил ответ-умник  :D znak.com за таких все знает и говорит что думать и как делать, таблоид для хомяков :D
Гость, 26 февраля 2014 16:08
Значит нескоро у нас в городе появятся иногородние ритейлеры. :(  А жаль. Цены в озерских магазинах оставляют желать лучшего.  Не хочет наша власть впускать в город ритейлеров и все! :evil:
Гость, 26 февраля 2014 17:19
За что борется депутат Бежаев? За то ,чтобы продать право аренды земли под строительство как можно дороже и Озёрский бюджет получил дополнительные доходы.Зачем? Давно понятно,  что сколько бы не появилось денег в городе, их или бестолково растратят, или вульгарно сопрут. Цену земли застройщик, не заморачиваясь, ОБЯЗАТЕЛЬНО включит в стоимость аренды, стоимость квадратного метра жилья и так далее. Простой народ отбатрачит! Как могут молодые купить жильё за такие цены? Вот и уезжают из города за деньгами или жильём. Тут законодательная и исполнительная власть полмиллиарда на отоплении про.... , а теперь копеечки из народа тянут. Пошли бы лучше депутаты деньги укашек искать, больше бы пользы было. Под жильё землю необходимо давать насильно и бесплатно. Тогда и цены будут совсем другие, и народонаселение вырастет. А то скоро от россиян  одни китайцы останутся!
Гость, 26 февраля 2014 18:11
В релизе представлена искаженная информация. Результаты судебных разбирательств читайте в первоисточниках....Арбитражный суд Челябинской области....картотека дел.
SAV, 26 февраля 2014 18:13
Гость, 26 Февраля 2014 16:12
Пхах, гений!!! :D Нагуглил ответ-умник  :D znak.com за таких все знает и говорит что думать и как делать, таблоид для хомяков :D
==============================================
Согласен, хомяк гуглил, тут, вообще, у нас на сайте многие думают что гугл только у них есть, а вот дикого умища зайти на сайт арбитражного суда и просмотреть решение их как-то не хватает...  :D  :D  :D
Начитаются хомы znak. com потом бунтуют. :D  :D  :D


Гость, 26 Февраля 2014 14:03
Сав, а не хочешь пойти ко мне помощником работать? Готов хорошо платить, завод у меня уверенно стоит на ногах, а вот умных голов мало  :(
===========================================
СПС большое, но нет, я полтора года вкалывал за суперприз конторский помимо зарплаты, если уйду сейчас-сильно проиграю...  :)  :)  :)
Гость, 26 февраля 2014 18:54
данное решение касается и К-М 32?
Гост., 26 февраля 2014 21:14
Багира, 26 Февраля 2014 15:19
ВСЕ разучились по-русски разговаривать!
------------------------------------------------------------------------------------
Ну точно! И писать?                           Интуитивно понятно? )))
Гость, 27 февраля 2014 10:45
Чем отличается виртуальный мужик от реального? У виртуального стоит пока Гугл пингуется.
Заметно чище - The Look, 27 февраля 2014 12:03
О закономерностях: Магнитогорск - Тарасов - отмыв денег - уголовное дело
------------------------------------------------------------------------------
Магнитогорск. В отношении бывшего директора АНО ХК «Металлург» Александра Тарасова возбуждено уголовное дело. Как удалось узнать корреспонденту «Верстов.Инфо», в деле фигурируют еще как минимум четыре человека, среди которых бывший главный бухгалтер клуба и три директора городских фирм.

По информации источника «Верстов.Инфо», бывший директор хоккейного клуба и главбух выводили денежные средства, выделяемые клубу, в оффшоры, в частности на Кипр. Сначала составлялись фиктивные договоры с магнитогорскими фирмами, на счета которых производилась оплата. После этого деньги транзитом через фирмы Екатеринбурга отправлялись на кипрские счета.

Таким образом, злоумышленникам удалось «отмыть» около 100 миллионов рублей. В отношении главных фигурантов дела возбудили уголовное дело по части 3 статьи 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения им преступления).
Гурд, 27 февраля 2014 19:22
и ООО "Иртяш"разогнать,кабельное TV ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ :!:  :evil:
Гость, 27 февраля 2014 22:28
Значит нескоро у нас в городе появятся иногородние ритейлеры. :( А жаль. Цены в озерских магазинах оставляют желать лучшего. Не хочет наша власть впускать в город ритейлеров   ____________   Литовкин им не разрешает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 февраля 2014 05:45
SAV , уж не кореш ли ты исчезнувшего гостя Igor  :?: И " погремухи " у вас по аГлиЦки писаны , и стиль общий прорисовывается . Кстати , вы неплохую рекламу даете этой молодой газете . Что стоит только одна акция этой газеты в ЕКБ ... На банерах написали цитаты из Конституции РФ и растянули эти банеры над улицами ЕКБ . Так чиновники с перепугу чуть не признали за ЭТО газету экстремисткой . :o  А цитаты были о правах людей , которые постоянно нарушаются нынешней властью .  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений