РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Вы чё, заснули там?» или 3000 за ругань в соцсетях

Городская жизнь, 17 февраля 2014 09:51, Редакция

Если бы читатели имели возможность читать не пропущенные комментарии, то они бы посочувствовали модераторам. «Козлы», «сволочи» и «чё вы заснули там?» - это самое мягкие выражения, которые некоторые «Гости» позволяют себе в комментариях. Что касается нелитературных и даже нецензурных выражений, оставим их на совести писавших. А вот что касается «заснули чё ли?», хочется спросить у авторов перла – а вы тоже никогда не спите?

Вот сегодня, например, с электронной почты читательницы Анны З. было прислано письмо, в котором выражено негодование (при помощи нецензурной брани) публикацией «полнейшей глупости и непроверенной информации».

Под «непроверенной информацией» имелась в виду информация пресс-службы Озёрского городского суда - «Два года колонии за удар ножом в спину».

Кстати, присланные судом пресс-релизы мы печатаем без изменений.

А ещё автора письма интересовало, «как узнать автора статьи?» Очень просто!

Всего-навсего надо было дочитать пресс-релиз до конца и увидеть под ним подпись: «Озёрский городской суд».

А это для всех, кто по-прежнему интернет-ресурсы путает с забором:

«Пользователя «ВКонтакте» из Санкт-Петербурга приговорили к штрафу на три тыс. руб. за ругань, опубликованную в соцсети. Житель Петербурга пожаловался в надзорное ведомство на то, что в Интернете опубликовано оскорбление в его адрес. «Установлено, что на сайте «ВКонтакте» размещен комментарий, в котором потерпевший в грубой, циничной, противоречащей правилам поведения форме, унижающей его честь и достоинство, назван неприличным словом, обозначающим дурака, глупца, который говорит или делает не то, что следует», - отметили в ведомстве.

Сотрудники прокуратуры смогли доказать в суде, что оскорбление было нанесено осознанно. В итоге мировой суд назначил обвиняемому штраф в размере 3 тыс. руб. Причем максимальное наказание по статье («Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ») составляет 5 тыс. руб.

Штрафы за ругань в социальных сетях применяют не только в России. Например, в 2013 году за мат в Twitter на 200 тыс. белорусских руб. (около 700 российских руб.) был оштрафован 16-летний школьник из Минска. Решение по его делу было вынесено на основании статьи 17.1 административного кодекса Белоруссии (нецензурная брань в общественном месте). Заявление в полицию написала на школьника его учительница».

В Озёрске пока до прокуратуры и судов дело не дошло. Но, судя по всему, вполне вероятно, что прецедент не за горами.

P.S. И вот ещё что. IP-адреса комментаторов мы, естественно, видим. И периодически предоставляем некоторые материалы в компетентные органы по их запросу. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 февраля 2014 10:02
А у меня кот по ночам за компом сидит! Я за кота не отвечаю!  :D
ЛюбОпытный, 17 февраля 2014 10:05
P.S. И вот ещё что. IP-адреса комментаторов мы, естественно, видим. И периодически предоставляем некоторые материалы в компетентные органы по их запросу.
-----------------------------------------------------
Ну как же так! Мы тут как на исповеди, а Вы стучите!  :evil:   :)   :)
Ветеран холодной войны ,, 17 февраля 2014 10:13
В апреле 2013 года депутаты не смогли объяснить,какие конкретно слова запрещены в принятом ими законе.То ли словарный запас не позволил,то ли ,по своему обыкновению, и сами не понимали,что подписывают.В конце минувшего года Роскомнадзор всё-таки дал разъяснения.Запрещены четыре слова:нецензурное обозначение мужского полового органа,нецензурное обозначение женского полового органа,нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от них языковых единиц.Вместо них чиновники разрешили употреблять конструкции типа "слово на букву"х".Вместо комментария остаётся употребить слово на букву "б".
Гость, 17 февраля 2014 10:55
Для наступления ответственности нужно,что бы мат попал ,так сказать, в эфир. А здесь на сайте модерация сообщений. Иногда,особенно на острые социальные темы,модераторы увлекаются модерацией с излишним пристрастием. Например написал я злой комент,без мата-не пропустили. Написал опять злой комент,но добрыми словами-опять не пропустили. Тогда уж не допускайте темы,неудобные для Вас,не будет и мата в Ваш адрес.
Гость, 17 февраля 2014 10:57
И что дает IP адрес? Как по нему можно доказать причастность лица к содеянному?
Администратор, 17 февраля 2014 11:09
Есть владелец точки выхода в интернет, с которым у провайдера заключён договор. Он и несёт ответственность.
ʁņонɐdɐu, 17 февраля 2014 11:11
IP-адрес можно изменить, а как удалить аккаунт на сайте?, или зарегистрировать другой с таким же почтовым ящиком?
 :D
ʁņонɐdɐu, 17 февраля 2014 11:14
Хакеры на сайте есть?  ;)
IskanderP, 17 февраля 2014 11:15
А куда жаловаться на модератора, который ведет себя некорректно, как полноправный хозяин этого блога.
Администратор, 17 февраля 2014 11:22
IskanderP 17 Февраля 2014 13:15:00
Наверное, только Господу Богу.
ТАНКИСТ, 17 февраля 2014 11:30
ЛЮБОПЫТНОМУ, они уже не стучат, а докладывают.  Стучат - это когда втихаря шепчут !!! :D
Гость, 17 февраля 2014 11:53
Администратор, 17 Февраля 2014 13:09
Есть владелец точки выхода в интернет, с которым у провайдера заключён договор. Он и несёт ответственность.
-----
минуточку, а если это организация или внутрянка с белым IP. т.е. что хочу сказать.... есть шлюзовая машина на которой поднят DHCP он соответственно раздает внутренний адрес. следовательно фиксированный IP на шлюзе остальные в подсети. написать с любого компа и будет адрес шлюза, а кто понесет ответственность? владелец данного IP(шлюз), а не с какого компа написано было.
чет написал и сам запутался :o
30 р. за фразу, 17 февраля 2014 11:56
лучше закрепить зак-но что  :!:  пользователь ОБЯЗАН  :!:  обладать электронным кошельком "Шляпа-деньги" какие-нибудь  :!:  , это чтобы можно было автоматом списать ""system of the matom" за ругачки. всегда инкогнито по эл.кошельку, сухо и корм сильно не страдает.. а там расписать в долях скока в налоговую,а скока терпиле. хоть "П  Камушкин", хоть Наська Волочкова, какая Наська, муж еённый бывший отец ребенка Вдовин.. но штаф три тыра для массового пользовате лялютый.. а за 30 рупчико=1 доллар за мат.. и на здоровье .. Вон, в красноярске матом не ругаются, на нем разговаривают ...какие три тыщи.. тебе не тошто три .. тебе накатают на тридцатчик.. нее, разумно, финансово авторизироваться и по рубчику, тьфу ты, по еврику.. быстрей кувшин заполнишь.Какая-нибудь система "Гоп-поток" (чур мой заказ), как сейчас ГАИ монтирует же везде систему "Поток"..
Гость, 17 февраля 2014 12:03
Соцсети придуманы и профинансированы спецслужбами!
Вместо того, чтобы трудно "копать" - кто и что делает ,чем дышит, в соцсетях все как идиоты сами о себе все рассказывают, показывают, и очень быстро становится ясно - кто и что собой представляет.
"Кузя, мы за тобой наблюдаем!"
Гостья со стороны, 17 февраля 2014 12:07
Администратор, 17 Февраля 2014 13:22
IskanderP 17 Февраля 2014 13:15:00
Наверное, только Господу Богу.
-------------------------------------------------------------
Ух ты! Высоковато вы себя подняли!  :D  
С долей шутки скажу, что меня невзлюбил один модератор. Напишу что-нибудь, а через минуту мне не очень приятный ответ, типа от Гостя! Этого не может быть (от Гостей) из-за короткого временного промежутка, так как читатели ещё не успели мой пост элементарно прочитать! Вот такой юмор со стороны модераторов!  :D
Гость, 17 февраля 2014 12:21
Ой-ё-ёй! Теперь вы все мои ники знаете :o  Ну ладно, только Багире не говорите. :D
ДоброжелательОзерчанин, 17 февраля 2014 12:29
Не многие, но есть те кто знают...
Есть программы для подмены IP, а вообще это наверное незаконно?!  ;)
А лучше вести себя по человечески не только в онлайн мире, но и в оффлайне!
Гость, 17 февраля 2014 12:38
ДоброжелательОзерчанин, 17 Февраля 2014 14:29
подмена IP???? хм интересно MAC?
ну а если начать думать, то можно и через проксики начать прыгать, но выйти можно на белый IP. есть ручки, есть голова и все бора бора
., 17 февраля 2014 12:54
Гостья со стороны 17 Февраля 2014 14:07:00
С долей шутки скажу, что меня невзлюбил один модератор. Напишу что-нибудь, а через минуту мне не очень приятный ответ, типа от Гостя! Этого не может быть (от Гостей) из-за короткого временного промежутка, так как читатели ещё не успели мой пост элементарно прочитать! Вот такой юмор со стороны модераторов!  :D  
----------------------------------------------------------------------------------------------
Это Ваши "фантазии"!  :D
 :)
Гостья со стороны, 17 февраля 2014 13:14
., 17 Февраля 2014 14:54

Так мне об этом вы уже не раз говорили! Вы одно видите, я другое, у каждого свои глаза. Этим мир и интересен!  :D

гocть, 17 февраля 2014 13:24
матькался и буду , в соц.сетях , на то они и социальные , безответственные ))

и здесь бы ДА , ан нет , модерюга не спит , котлету свою не зря кушает ))
Заметно чище - The Look, 17 февраля 2014 14:48
Поскольку тему так или иначе прочитают многие, то еще несколько банальностей о форуме:

(1) ЩАС КАК Я НАПИШУ КАПСЛОКОМ и !!!!!!
--------------------------------------------------------------------
Язык дан людям для возможности понятно донести внятную мысль внятным языком.
Если у вас присутствует проблема с внятностью изложения своих мыслей - может, не надо?

(2) Замумуканная тема про "коренных озерчан"
--------------------------------------------------------------------
Обширный пост с картами - спасибо за статью (карты, которые, кто хотел бы найти - найти должен был быть давно).
Тема сгнила...

(3) Я налогоплательщик - мне должны пальцы целовать
--------------------------------------------------------------------
Прикладывайте 2-НДФЛ. Может, и правда надо целовать.

(4) Слова - уроды и "как по телевизору сказали - так и пишу"
--------------------------------------------------------------------
Злопыхатели, Завидуй молча, в "тихоря" и Алигархи (последнее - слово-конёк обозревателей экономики).

ЗАВИДУЙ МОЛЧА!!!!
Багира, 17 февраля 2014 15:06
Гость, 17 Февраля 2014 14:21  
Ой-ё-ёй! Теперь вы все мои ники знаете  Ну ладно, только Багире не говорите.

Включу ясновидение и сама узнаю. КаковО? КАково! :D
Гость, 17 февраля 2014 15:45
а я квартирку снимаю и у меня гостей много приходит, поди узнай, кто, что строчит
Гость, 17 февраля 2014 15:46
Заметно чище - The Look, 17 Февраля 2014 16:48
****
Молодец. Всё точно, всё в точку! Поддерживаю.
Гость, 17 февраля 2014 18:15
выкладывать надо комментарии и матерится не буду!
., 17 февраля 2014 19:06
;)
Гость, 17 февраля 2014 19:19
Надо дяде Медведеву пожаловаться и он выключит интернет :D  :D  :D  всего и делов то :D  :D  :D  :D
Гость, 17 февраля 2014 19:23
Модератор - самый злобный в мире человек, фигура не заметная, но правит миром тырнета нешутейно 8)
Анекдот в тему..., 17 февраля 2014 20:03
- Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан за скрытый мат в топике! ...   :D
asura, 17 февраля 2014 20:45
Если б не предмодерация,мене бы уже три пожизненных срока дали или киллера - нанЯли б! :D
Заметно чище - The Look, 17 февраля 2014 22:08
Несколько банальностей о форуме - 2 (продолжение)
--------------------------------------------------------------

(5) Умейте признавать собственные ошибки
--------------------------------------------------------------
Дискуссия о фильме Сталинград могла бы уйти под кат. Было бы больше площади для дискуссии. Виноват. Исправился.


(6) Не придумывайте нелепых историй
--------------------------------------------------------------
Они читаемы, будучи еще не написаннными. Жалко трудозатраты людей, которые


(7) Все Озерчане планеты, Родители всех школ мира и прочая сугубость
--------------------------------------------------------------
Это, правда, поржать.
asura, 18 февраля 2014 05:59
Багира, 17 Февраля 2014 17:06
Включу ясновидение и сама узнаю.
------------------------------
У тебя включатель сломался?Вопрос про двух  3-х метровых товарищей задал тебе и про переполюсацию - в ответ тишина...Хоть предположение какое выскажи..  ясноглюкающее - солнышко.. ;)  :D
asura, 18 февраля 2014 06:09
В прочем,Багировна,можешь и не отвечать,а то опять бред понесёшь какой, типа своих предсказаний с алимпиадой,которой не будет из очередного конца света.И ещё про 500 измерений и вывертами пространства на изнанку.. :D  По меньше читай перед сном фантастических романов,воспринимаемых тобой за чистую монету-априори.. ;)
Noaskme, 18 февраля 2014 08:46
...если назначен специальный человек для контроля за чистотой исходной информации, то найдется изобретательный идиот, который придумает способ, чтобы неправильная информация прошла через этот контроль...
Багира, 18 февраля 2014 15:04
asura, 18 Февраля 2014 07:59
У тебя включатель сломался?

Не нравится, когда молчу? Мне тоже не нравилось, когда на мои вопросы в ответ ахинея пьяная неслась, и письмо сразу уничтожалось. А теперь - спрашивай, на что я не ответил..
ʁņонɐdɐu, 18 февраля 2014 16:42
Заметно чище - The Look, 20 февраля 2014 11:04
О конкурсе "Мужчина на кухне"
----------------------------------------------------------
Заметно чище, вот и треники появились на конкурсе по вашей заявке. :D
А тельце-то пора прикрывать! Что-то ты похудел, Вова! Помню, помню! С детства любил собой любоваться!  :!: Пирог хорош, а внешний вид не очень! .... (одноклассница №33).
----------------------------------------------------------
Самое главное в конкурсе (кто бы ни победил) - это реноме Озерска.
Может быть, за окном не очень - но на кухнях жителей всё бурлит.
И результаты выглядят аппетитно.
Более того, мне кажется, что весомая масса читателей сайта - не-озерчан только восхищаются новой состязательной общности горожан.
Что еще отражает живость города - как не кухонная активность мужчин.

П.С. Конечно, важен fair play. И благодаря представленным на конкурс блюдам, надеюсь, лексикон посетителей сайта покинет гопотовское "пенс".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений