РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бродячие собаки, вороны и бомжи от Озёрска в восторге

Городская жизнь, 4 февраля 2014 12:32, Наталья Павловская

Когда лет 15 назад моя знакомая переехала из Озёрска в г. Сосенский Калужской области, то в письме, кроме прочего, написала: «Город моей собаке понравился, так как в нём очень много помоек. А я в шоке!» (Знакомая давно переехала в Москву и о помойках уже ничего не сообщает).

Сегодняшний Озёрск тоже бы понравился её собаке, но сейчас от него в восторге вороны, голуби и, конечно, бомжи. Последним вообще есть, где разгуляться: в кучах мусора кроме пищевых отходов можно отыскать много «полезных вещей».


DSC01060.jpg

Во дворе по улице Блюхера, 3


DSC01062.jpg


Но если серьёзно, то, судя по комментариям к вопросу о невывозе мусора на полигон ТБО, озерчане пребывают, мягко говоря, в некотором недоумении:

«За вывоз мусора платим? Платим! А почему в городе творится такое безобразие?!»


DSC01057.jpg

Двор по пр. Победы, 3


DSC01058.jpg

А из бака мусор вывезен


DSC01059.jpg

Во дворе по пр. Победы, 8, 10


DSC01063.jpg

Между улицами Свердлова и Пушкина


DSC01064.jpg

DSC01065.jpg

Двор по Свердлова, 30. Кто-то ещё работает


DSC01066.jpg

Мусорная свалка за магазином "Москательный"


DSC01067.jpg


Как мы уже сообщали, УК «ОКХ» находится в стадии банкротства. Видимо по этой причине, данная УК не выплачивала в течение двух месяцев заработную плату подрядным организациям, которые заключили с ней договоры о вывозе мусора. Естественно, терпение подрядчиков лопнуло.


DSC01068.jpg

Во дворе между Уральской и Строительной


DSC01070.jpg

DSC01071.jpg

Двор по улице Космонавтов


DSC01072.jpg

DSC01073.jpg

У жилого дома по ул. Космонавтов, 18


DSC01075.jpg

Неподалёку от колледжа искусств (колледж ни при чём)


DSC01076.jpg

DSC01077.jpg

Полдень. Типичная для Озёрска картинка


DSC01078.jpg

Двор по улице Ленинградской


DSC01079.jpg

За почтой: бак почищен, пластиковые бутылки убраны


На снимках читатель видит мусоросборочные точки только старой части города, так как в цехе очистки нам сообщили, что из района ДОКа мусор уже начали вывозить, а приостановлен процесс был из-за морозов – берегли людей.

Читателей же просим не обижаться, что не сфотографировали именно их кучу. Ведь все кучи одинаковы.

Когда начнётся разгребание мусорных завалов в «старгороде», редакции неизвестно. Правда, информированный источник обнадёжил, что с бывшими подрядчиками печально известной УК ведутся переговоры.

Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Наташа, 4 февраля 2014 12:56
А как на счет оплаты за услуги, которых  УК ОКХ  не предоставила? Квитанции присылают исправно!!!
гocть, 4 февраля 2014 13:16
"""с бывшими подрядчиками печально известной УК ведутся переговоры"""

кем ведутся ?? если фискальными органами , то я всеми конечностями только ЗА , а так - разгоВОРЫ-разгоВОРами  ...
Гость, 4 февраля 2014 13:23
Подскажите пожалуйста телефон Жилищно-коммунальной сферы......Нигде нет их номера
., 4 февраля 2014 13:27

Гость, 4 февраля 2014 13:29
В УАТ работать за низкие зарплаты не идут.. Что не понятно.? УК «ОКХ» хозяин помер.А деньги  Ваши  стали банкроты. Капите заново, пока другой хозяин не придёт. ЖКС не  причём.
Гость, 4 февраля 2014 13:31
НАЧАЛИ, НАЧАЛИ ВЫВОЗИТЬ МУСОР В СТАРГОРОДЕ!
кто, 4 февраля 2014 13:32
Иногда стоит прекратить оплачивать вывоз мусора. Тогда мусорные кучи вырастут сильно, и администрация города, наконец-то, вспомнит, что лучше централизованное управление хозяйством, чем мелкое разбазаривание. Не платите за вывоз мусора, за это вас не оштрафуют и не выселят из квартиры!
Гость, 4 февраля 2014 13:55
А где же "бродячие собаки в восторге"?!!!!!
Гость, 4 февраля 2014 13:56
А что за бумажечка на контейнере из-под сбора пластиковых бутылок на фото Поб 8,10....?
мышонок, 4 февраля 2014 14:18
Гость, 4 Февраля 2014 15:23
Подскажите пожалуйста телефон Жилищно-коммунальной сферы......Нигде нет их номера
-------------------------------------------------
ПРИЕМНАЯ, ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, БУХГАЛТЕР ПО КВАРТ. ПЛАТЕ--28198, АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА 007.ПРИЕМ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ  С 16 ПО 19 ЧАСОВ КАБИНЕТ 216
Гость, 4 февраля 2014 14:30
Бродячие кошки в экстазе!!!
:D
Гость, 4 февраля 2014 14:35
Отчего ж по пр Ленина не прошлись? На каждой точке завалы! А у администрации, наверно, все, как всегда, "на карандаше"?
Гость, 4 февраля 2014 14:49
А бродячие крысы все сдохли от передозировки!
:D
Маренг, 4 февраля 2014 14:54
Сколько было слов за установку баков.Ладно зима.А летом мухи и мыши с крысами. А запах какой душистый будет. Опыт показывает,что необходимо возвращаться к организации городского жилищно - коммунального хозяйства как при  советской власти. Не получается и не гарантируется справедливое и социальное частное  капиталистическое обслуживание общественной потребности.
Гость, 4 февраля 2014 15:27
Маренг, 4 Февраля 2014 16:54
Сколько было слов за установку баков.Ладно зима.А летом мухи и мыши с крысами. А запах какой душистый будет. Опыт показывает,что необходимо возвращаться к организации городского жилищно - коммунального хозяйства как при советской власти. Не получается и не гарантируется справедливое и социальное частное капиталистическое обслуживание общественной потребности.
____________________________________________
Вы правы на 100%. С вами трудно не согласиться.
cornoholio, 4 февраля 2014 15:48
если за баками следить и все во время убирать, то и мух скрысами не будет. Такие, вот управляющие компании у нас в городе хорошие. Cами не бось в дали от этих помоек живут
Гость, 4 февраля 2014 16:13
Да уж, проблема с мусором на карандаше, как обычно.
Гость, 4 февраля 2014 16:42
Так и хочется сказать Озёрск-чистый город! :D  :D  :D
Гость, 4 февраля 2014 17:14
Вы то же тут распыляетесь, а мусор выкидываете  в эти же завалы!!!!! Я уже 1,5 недели вывожу на гор. свалку.
Гость, 4 февраля 2014 17:20
Граждане, Озерчане которые возмущаются тут на сайте! Сами ведь выкидываете мусор в эти же завалы! Мы уже 1,5 недели увозим мусор на гор.свалку с соседями на УАЗике.
Гость, 4 февраля 2014 17:41
давайте складировать (выбрасовать) мусорные пакеты,коробки ит.д. не в мусорные баки которые и так переполнены а под двери ЖКХ недаром мы им деньги отчисляем (пускай вывозят)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 4 февраля 2014 18:16
В СНЕЖИНСКЕ ОДНА КОМПАНИЯ и ТО МУНИЦИПАЛЬНАЯ!!!!!!!
ПРОБЛЕМ НЕТ!!!!! 8)  8)   8)  8)  8)  8)
Гость, 4 февраля 2014 18:25
Гость, 4 Февраля 2014 16:35
"Отчего ж по пр Ленина не прошлись? На каждой точке завалы!"
А какой смысл ВСЕ кучи фотографировать? Ещё раз прочтите текст, там сказано.
Сами побегайте по 1238 мусорным точкам. Хоть на Ленина, хоть на Пушкина -одно и тоже.
asura, 4 февраля 2014 18:41
Что вы граждане переполошились то все?Платим... платим... не вывозят.. Вот поднакопиться мусора,и Скоро С Апрельскими тезисами Ленина,ЖЭКи с Администрацией города будут призывать всех вас на СУББОТНИК!Сам КАА,с тётей Валей -выйдут,под вспышки фотокамер Озёрского Весника и прочих телеканалов мира- подержаться рукой за утиль!  ;)   :D
Гость, 4 февраля 2014 19:11
ЖКС -директор Шаньшерова ,бывший начальник ОКХ!!!!! самим то не смешно Вам там в Администрации города .Там ее все хаяли,а теперь она стала супер:-) давно исправилась?И агитируют Все к Шаньшеровой,да Вы еще к Аминову отправьте!!!Зады свои поднимите и сходите на Дзержинского 52 и 54 вообще супер дома:-):-):-)все обгажено,ящики одно название ,окна заколоченны фанерками |ну нет денег на стекла на помойках выкидывают рамы со стеклами возьмите их и поменяйте |  хотелось бы чтоб было освещение  и не висели над головой оголенные провода!!!!! Да ,что говори не говори раньше было ЖКУ и было все на много лучше и работа у людей была,а сейчас одни мертвые души проведены ,штаты полные,а работников нет!!!!
asura, 4 февраля 2014 20:27
Гость, 4 Февраля 2014 21:11
а сейчас одни мертвые души проведены ,штаты полные,а работников нет!!!!
-------------------------------
Они не мёртвые,а родственные,начальниками цеха-на 5 ставок,трудоустроены!а "трудится"- за всех их,один гастробайтенр жамшут из Ониса или Новогорного..или бомж какой на пол ставки-за всех..Не секрет это-Московская схема..  ;)  Я на Атомке когда работал,Сынок начяльника только числился формально на работе.Никто его в глазюки ни разу не видел!и за 3 месяца из ученика птушного - 6 разряд получил!!И место зама папаши... всё через блат или *опу как в шоубизнесе -в россии делаеться...
Гость Анисья, 4 февраля 2014 21:22
Бродячие собаки и кошки не могут быть "в экстазе", как тут выразились, потому что их в большинстве отловили. А остальные погибли от машин и холодов. Их теперь и летом-то во дворах не увидишь... Жизнь для животных, гуляющих самостоятельно, стала очень трудной. Негде спрятаться, так как траву и малейшие кусты "зачищают". О машинах, занимающих всё больше места во дворах, и говорить надоело...
Городские коллекционеры! Не теряйте шанс стать обладателем раритетов, эксклюзива, артефактов и т.п. Столько всего сейчас можно увидеть на помойках! Спешите! Мне в субботу так повезло, что даже не верится! И рыться в отбросах не придётся - эти вещицы аккуратно с краю стоят, чистенькие и ждут нового хозяина.
Обычный гражданин Озёрска, 5 февраля 2014 07:14
Гость, 4 Февраля 2014 19:41
давайте складировать (выбрасовать) мусорные пакеты,коробки ит.д. не в мусорные баки которые и так переполнены а под двери ЖКХ недаром мы им деньги отчисляем (пускай вывозят)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что, очень хорошая идея!
Гость, 5 февраля 2014 08:51
Гость, 4 Февраля 2014 19:14
Вы то же тут распыляетесь, а мусор выкидываете в эти же завалы!!!!! Я уже 1,5 недели вывожу на гор. свалку.
------------------------------------------------------------------------------------
Был у меня случай- хотел прицеп с мусором выгрузить на свалке.
Охранник сказал - НЕ ПУЩУ без квитанции, - оказалось, надо в конторе УАТ оплатить денюшку за въезд на полигон, а потом только приезжать!
А как сейчас?
Гость, 5 февраля 2014 09:12
Маренг, 4 Февраля 2014 16:54
Сколько было слов за установку баков.Ладно зима.А летом мухи и мыши с крысами. А запах какой душистый будет. Опыт показывает,что необходимо возвращаться к организации городского жилищно - коммунального хозяйства как при советской власти.
++++++++++
+ 1.000.000 :!:
специалист общесвенности, 5 февраля 2014 10:55
ЖКС -директор Шаньшерова ,бывший начальник ОКХ!!!!! самим то не смешно Вам там в Администрации города .Там ее все хаяли,а теперь она стала супер
________________________________________________________
НЕ СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!        Вам не надоело её хаеть, Но работает и как работает!. Что ещё нужно!!!!! Кампания муниципалитетная  при администрации. Зачем  всё хаете.? Если она ушла работать при администрации к Качану, то что? значит все должно быть  плохо?  Компания ЖКС создана из муниципалитета -это значит что есть хоть кому пожаловаться, за плохую работу(Качану) он в этой компании главный. Шаньшерова там только пешка. Если жители не будут переходить в городскую службу а будут  УК «ОКХ» дальше оставаться, то и не спрашивайте с администрации нечего. Пусть хозяева из Челябинска за Вас думают куда мусор из Озёрска вывозить. Кому платите те и работают. Там где стоят дома в компании  УК «ОКХ» мусор вывозится не будут.Компания БАНКРОТ признана 21 января. Договор о вывозе мусора не заключила.
Гость, 5 февраля 2014 13:15
Заголовок отличный.
Гость, 9 февраля 2014 22:10
ЖСК - компания однодневка для передела сферы ЖКХ Озёрска.  Вся проблема ОКХ была в том в том, что Георгиев слишком доверял Шеньшеровой как старом советскому руководителю ЖЭКа. Но ни один бывший советский руководитель не умеет работать в новых условиях в Озёрске по -рыночному в коммерческом направлении. Так же как рыночник коммерсант в Озёрске не может работать на интересы города и горожан. Довели город до ручки в который раз.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений