РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Понять и простить озёрских таксистов

Городская жизнь, 8 января 2014 12:24, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Позавчера, 6 января 2014 года, в канун Рождества, я решил воспользоваться такси ***, в котором я являюсь постоянным клиентом, и вызвал машину по адресу ул. Октябрьская, д.15а. Автомобиль я вызвал через диспетчера для своих родителей, беременной сестры и ее мужа в 21:50. На заявку приехал автомобиль, в котором хамоватый водитель из-за наличия в его салоне детского кресла категорически отказался перевезти четырех пассажиров.

Сообщив моим родственникам, что "мне пассажиры в таком количестве не нужны", водитель уехал, оставив моих родных на улице. После этого я связался с диспетчером такси, которая представилась мне Ирина. На мою просьбу пояснить причину неадекватного поведения водителя, диспетчер Ирина сообщила, что ничего пояснить не может, так как не владеет ситуацией. На мой вопрос "по какому адресу и кому можно направить письменные претензии по данному факту" диспетчер Ирина испуганно сообщила, что эти данные ей категорически запрещено распространять ее директором, так же как и данные водителя такси.

Прошу жителей откликнутся на данное сообщение, и, с целью реагирования на факты некачественного обслуживания службами такси нашего города, направлять информацию на почту правозащитной организации edinstvo74@bk.ru, либо оставлять комментарии на сайте.

С уважением, "Единый Озерск"

От редакции. Уважаемые господа, с тем количеством такси, которое есть в нашем городе, думается, что вряд ли подобная ситуация представляет собой большую проблему. Вполне можно войти и в положение водителя, если машина – его собственная, а кресло закреплено «намертво» для перевозки детей, тем более, что в последнее время за подобные нарушения стали штрафовать нещадно. Ведь, наверняка можно было попросить прислать другую машину, и предполагаем, что Вам сразу пошли бы навстречу, тем более что вы – постоянный клиент.

Что касается хамства, то как показывают комментарии на нашем сайте, оно начинает появляться там, где обе стороны не желают слушать друг друга.

Давайте будем с пониманием относиться ко всем окружающим, научимся быть терпимее даже к тем, кто по нашему мнению неправ. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Х, 8 января 2014 12:29
Раньше диспетчер сама спрашивала сколько человек поедет и в зависимости от этого давала ту или иную машину.
Гость, 8 января 2014 12:38
Гневаться грех и вредно для здоровья.Может подняться давление.И на сколько дней Вы из за пустяка настроение испортили.Люди стали злыми.Это от того,что любят себя и только себя.
Гость, 8 января 2014 12:42
читатель мог бы сам, дабы не провоцировать конфликт, при вызове такси озвучить количество человек. Всё таки 4 человека - это не 2 и даже не 3.
Гость, 8 января 2014 12:47
А у нас куда не ткнешься, везде сервис на высоте.....
Багира, 8 января 2014 13:03
Пришлось как-то воспользоваться такси в Челябинске. Диспетчер выяснила все: адрес, причем уточнила его повторно, поскольку есть проспекты и улицы с одинаковыми именами, количество человек, наличие детей и инвалидов, назвала цену поездки.
Владимир, 8 января 2014 13:06
сам виноват.толком не объяснил,ещё и "пальцы гнёт".
Гость, 8 января 2014 13:09
На днях вызывали машину.Диспетчеру сказали что поедет 4 человека.Пришла машина с детским креслом на заднем сиденье.Водитель удивился,что едут четверо,но быстро убрал кресло в багажник и доехали без проблем.Так что проблема в диспетчере.
Гость, 8 января 2014 13:11
Нече на зеркало пинять коли рожа кривая. (русская народна пословица). Заказывая такси тем более если вы постоянный клиент. Можно и заранее предупредить диспетчера о нестандартных условиях перевозки (крупногабаритном или большом кол-ве груза, перевозки ребенка и т.д) И уж если предъявляете претензию называйте виновного и будьте готовы ответить за свои слова, а не прячьтесь за звездочки.
Гость, 8 января 2014 13:26
Так надо было бы поехать общественным транспортом. Все четверо вошли бы полностью. осталось только - дождаться.  Буря в стакане воды. ... Пальцы веером, сопли пузырем, на ногах фигушки - отличительные особенности отдельных озерчан.
Гость, 8 января 2014 13:44
Почему у нас никто не борется с частным извозом? Город напоминает беднейшую арабскую страну.Машины такси разного цвета,  а не желтого как положено, деньги берут,а чеков не выдают, налогов не платят. Давно пора прикрыть этот бизнес частников в городе. :evil:
Гость, 8 января 2014 14:02
ждите автобус или пешочком.... :o
Гость, 8 января 2014 14:08
Полностью согласен с ответом редакции, можно было и не мотать друг другу нервы и  достойно выйти из сложившейся ситуации. Но бывают ситуации и похлеще, вот, например, в декабре в одном из такси приехал ПЬЯНЫЙ!!! водитель, о чем свидетельствовал запах алкоголя в салоне, заплетающийся язык. По приезду сразу позвонили в ГАИ и сообщили № машины, только вот не уверен, что дело пошло дальше звонка! И, кстати, по рассказам  знакомых это не единичный случай пьяных таксистов и таксистов с "бодуна", ведь никакого освидетельствования они не проходят и страшно подумать, кому мы доверяем свою жизнь!
гарик, 8 января 2014 14:08
гость 15:44 откуда ты такой вумный взялся опять!?с преступностью надо бороться,шашечки жёлтые ему подавай!
абсолютный таксист, 8 января 2014 14:15
ой какая тяжёлая страшная ситуация :o прям всем автопарком сидим - не знаем что и предпринять можно было б.......автору - через того же таксиста просите другое авто , можно диспетчеру перезвонить (сложно же, да?), можно вообще в др. такси перезвонить, да и куча вариантов у здравомыслящего найдётся. не дай, кто там на небесах за нами наблюдает, нам такого клиента. хотя и приходится возить такие экземпляры.
Гость, 8 января 2014 14:23
абсолютный таксист что за бред ты пишешь перезвонить вызвать другую машину а где логика  машинка приехала сел и поехал вот так надо
Гость, 8 января 2014 14:29
ответ РЕДАКЦИИ адекватный.Стопудово.Начинайте с себя.
Багира, 8 января 2014 14:36
Можно и заранее предупредить диспетчера о нестандартных условиях перевозки

Вы путаете причину со следствием. ВСЁ выяснить - обязанность диспетчера!
Гость, 8 января 2014 15:11
Если клиент отказывается от поездки, то должен заплатить неустойку, в таком случае, почему этот вызов , сорванный по вине водителя, остался " безнаказанным" для клиентов? По большому счету, какое мне дело есть ли в машине детское кресло или нет, я обращаюсь за услугой, которую мне должны оказать) и с каких пор 4 человека в салоне являются НЕстандартным условием перевозки?
Гость, 8 января 2014 15:25
это 100пудов такси дельфин...диспетчер там ... только орет, на вопрос об адресе их организации для направления претензий начинает хрипеть, именно хрипеть неистово, что ей запрещено сообщать эти данные... а контора их вроде как в районе кыштымская-индустриальная... никогда не буду пользоваться их услугами, и другим советовать не буду....
Заметно чище - The Look, 8 января 2014 15:40
на почту правозащитной организации edinstvo74@bk.ru
-----------------------------------------------------------
ну, раз уже такой топовый е-мейл в наличии - значит, точно, профи
Гость, 8 января 2014 15:41
Багира, 8 Января 2014 16:36
Вы путаете причину со следствием. ВСЁ выяснить - обязанность диспетчера!

Вот поэтому и нытиков у на пол форума. Нужно самому управлять ситуацией, а не давать другим ей управлять. Я ХОЗЯИН ПОЛОЖЕНИЯ. Вот девиз умных. Остальное удел слабых и глупых.
Стерва на шпильках, 8 января 2014 15:46
Ой, буду знать, а то я дама обидчивая, могу шпилькой и по колесу заехать.
Татьяна, 8 января 2014 15:46
Не знаю сколько пользовалась услугами такси но хамов не встречала, может зависит в какое такси звоните. Но все нюансы надо сразу спрашивать . Я иногда спрашиваю диспечера  а будет ли сдача с крупной купюры, тем более 4 чел, сами представьте 1 чел садиться на переднее место, а назад вообще то должно всего 2 чел садиться, остается 1 , но если бы это был ребенок , то можно было бы потесниться, но тут беременная, муж и кто то из родителей. Сами то понимаете как они поместится могут.Машина не резиновая так то. Логику включайте.Тем более в машине дет.кресло. И вместо того чтобы ругаться могли бы дополнительную машину через него же и вызвать. И здесь не вижу смысла вообще какие то претензии предъявлять самому водителю и хозяину такси. Нашли из чего бучу разводить.
Гость, 8 января 2014 15:53
можно детское кресло убрать в багажник. и всего дело то
Евгений epty, 8 января 2014 16:23
в нашем славном городе Озерске люди с первых дней жизни с роддома уже катаются в такси,в школу-такси,на работу-такси,больницу,ресторан,к маме,в магазин...........вобщем это единственное средство передвижения которое Озерчане просто не могут потерять...ВЕЗДЕ ПЕШКОМ?????Это самоубийство для наших жителей..И еще:пофиг даже если за заявку последние деньги.
Гость со стороны, 8 января 2014 16:32
Гость, 8 Января 2014 15:26 ... Пальцы веером, сопли пузырем, на ногах фигушки - отличительные особенности отдельных озерчан.
----------------------------------------------
Мне больше нравится выражение "пальцы веером, сопли кружевом"...  :D  Когда приходится  всей семье вызывать такси, распределяемся на две машины. А беременную дочь в своё время одну на заднем сиденье сажали. :)
Гость, 8 января 2014 16:42
Что за чушь? Трое человек вполне помещаются на заднем сиденье авто, в конце концов -эта проблема пассажиров) если водитель так трясется за свою машину, можно и еще 2 детских кресла разместить сзади)  желаю автору разобрать данную конфликтную ситуацию с директором конторы.
ТАНКИСТ, 8 января 2014 16:44
Ни в одной стране мира, берём цивилизованные страны, в такси 4 человека не поместятся, т.к. водитель находится за перегородкой, это в наши машины пытаются впятером залезть в авто, а если получают отказ, устраивают скандалы. Интересно, а трём взрослым удобно будет разместится на заднем сиденье, или хочешь сэкономить не так раскорячишься.
Юлия, 8 января 2014 16:48
Хочу выразить огромную благодарность водителю такси, машина киа, возвращаясь со школьной ёлки, дочь забыла варежки в такси, когда обнаружили пропажу, позвонили диспетчеру такси, та сразу всё поняла, уточнила, где мы находимся и водитель привёз НАМ наши варежки САМ!
Заметно чище - The Look, 8 января 2014 16:51
ТАНКИСТ 8 Января 2014 18:44:00
Ни в одной стране мира, берём цивилизованные страны, в такси 4 человека не поместятся, т.к. водитель находится за перегородкой
------------------------------------------------------
Вы поклонник сериала "Секс в большом городе?"
Гость, 8 января 2014 16:51
правильно тут сказали, что с такси в том виде, какое оно у нас, необходимо бороться. счетчиков нет, специального единого цвета машин нет,  остановить такси на улице невозможно - только по вызову. водители  бывают и нетрезвые, и не выспавшиеся, ездят с превышением скорости. для них это не работа, а халтура в свободное время. никогда не ездим в аэропорт ночью на такси, по мне лучше с вечера поехать автобусом и ночь в аэропорту просидеть, чем  непонятно с кем ночью ехать по трассе (в смысле, что неизвестно, в каком состоянии будет водитель, машина и т.д.).
гость, 8 января 2014 16:54
У  нас  в  городе  возможно   всё ,  как   такого   такси   нет ,   есть   шабашки .    Многие   со  мной   не  согласятся  ,   но  ..........    Пример !    Идёт  дождь -   одна  цена ,    идёт  снег - цена   меняется ,   холодно  - цена  меняется .   А    теперь  вопрос ,   что   меняется ?  Ответ -  цена ,   это   я   могу   сказать  как  водитель ,  больше  ничего .   Далее ,   мы   с  женой   не  часто   пользуемся  этой  услугой ,  но   иногда   заказывая  слышим   вопрос -  Вы  постоянный ,   отвечаем  -  нет .   Вот  тут  получаем   услугу -  ТАКСИ  НЕТ . Вы   можете  не  согласиться  со   мной .  Тогда  пример .   Вы   пришли   в   магазин (  дождь ,  снег ,  холод ) ,  а  цена  меняется ,  вот  тогда   меня   многие  поймут . А  про  хамство -  оно  есть   и  будет ,  это  стало   правилом   в  нашем   городе .
Гость, 8 января 2014 16:58
Танкист, о какой цивилизации можно говорить, если таксистам  приходится  отгораживаться перегородкой из соображений безопасности?  В арабских "нецивилизованных" странах в такси есть счетчики, таксист - это профессия, основное занятие, машины имеют единый цвет, что является для такси не блажью, а обязательным требованием, кстати. и в арабских "нецивилизованных" странах НЕ ПЬЮТ :!:
Гость, 8 января 2014 17:01
Россия превратилась в страну хамов и хабалок...увы, мы сами довели страну до ручки...меня в магазине Семья обхамила кассирша...сказала, что, так как я злой, кредитка долго читается :D  а я всего лишь сделал ей замечание, что если касса закрывается на несколько минут, то надо стоящих в очереди покупателей предупредить об этом... тогда люди в другие кассы перейдут...удивляюсь я продавщицам в нашем городе- ничего женского в них не осталось :cry:
asura, 8 января 2014 17:22
"Наши люди,на такси в булочную-не ездят!"(с))))
Гость, 8 января 2014 17:34
водила (по другому не скажешь) на уважительную!!! просьбу предоставить другую машину или убрать кресло ответил отказом с таким видом, как будто он оказывает не ПЛАТНУЮ услугу, а просто ехал мимо
Гость, 8 января 2014 18:03
народ вы сами то в виде клиентов себя часто неадекватно и по хамски себя ведете!не надо обвинять таксистов во всем.встаньте сначала на место водителя,сколько дибилов ему приходится возить за день,плюс дорогой сколько их попадается.да и вообще за рулем не весело.вы сначала в себе найдите проблему,а потом кого то обвиняйте!  :evil:   :!:
Гость, 8 января 2014 18:13
Стерва на шпильках, 8 Января 2014 17:46
Ой, буду знать, а то я дама обидчивая, могу шпилькой и по колесу заехать.
---------------

И что, неужто проткнёт?
Багира, 8 января 2014 18:17
встаньте сначала на место водителя

Глупость написали. Каждый на своем рабочем месте должен исполнять свои должностные обязанности. Пошел в таксисты - исполняй.
Возмущенная Гостья, 8 января 2014 18:36
В декабре вызывала такси к поликлинике по Октябрьской, так выслушала монолог на 15 минут о том, что такие легкомысленные особы, как я, не могут ДОГАДАТЬСЯ!!! предупредить диспетчера , что едет ИНВАЛИД!!!!?! Я была в глубоком шоке. Во-первых, я-не инвалид, просто после травмы временно передвигаюсь при помощи костылей. Во-вторых,  озерские такси не оказывают услуги инвалидам?!?Меня сдержало только то, что водитель был пожилого возраста. А как неприятно было, что после того, как я "выползла" (слова таксиста),он начал в салоне проверять, не поцарапала ли я что-нибудь "своими костылями". Уверяю, что садилась и высаживалась из машины я очень аккуратно и причин для возмущения у мужчины не было(((. :(
Просьба к владельцам ТАКСИ! Когда публикуете рекламу об оказании услуг, указывайте, пожалуйста, что ИНВАЛИДАМ данная услуга вами не оказывается. Я буду знать, и не потревожу ваших водителей своей заявкой.
ТАНКИСТ, 8 января 2014 18:37
Заметно чище ----- Я поклонник фильмов : В бой идут одни старики, Пенза мстит, Горячий снег, Освобождение, сериала Штрафбат и т.д.
Просто проходили мимо, 8 января 2014 18:42
Тоже полностью согласны с редакцией. Наступило целое поколение т.н.нытиков. Обидно,же! В машинке мест не хватило! То Дед мороз конфетку забыл дать, то мячики по залу летают. В детстве кто-то обидел, и на тебе! Раньше в партком обиженные писали. Теперь есть "жалобная книга"- ozersk.ru... а ещё похлеще,com...
Настена, 8 января 2014 18:59
Багира, 8 Января 2014 20:17
встаньте сначала на место водителя

Глупость написали. Каждый на своем рабочем месте должен исполнять свои должностные обязанности. Пошел в таксисты - исполняй.

А Вы у нас тут самая умная, как я посмотрю! Поработайте-ка хоть неделю в сфере обслуживания (любой из них) и тогда поговорим о должностных обязанностях!
Гость, 8 января 2014 19:30
"...напоминает беднейшую арабскую страну"."...что с такси в том виде, какое оно у нас, необходимо бороться. счетчиков нет, специального единого цвета машин нет, остановить такси на улице невозможно - только по вызову. водители бывают и нетрезвые, и не выспавшиеся, ездят с превышением скорости" - плачем под столом. Это вопросы к кому? Правильно- к руководителям города. В новогодние праздники только такси и спасали.  Городской транспорт ходил полупустым или пустым, через час, и то - не всегда. Спасибо ребятам, которые на своих машинах, свой ремонт, свой бензин, свое время - старались нам помочь. А кому надо розовое такси - это в к местным руководителям. Все бы красоваться да любоваться собой любимыми. Все в цвет, все в тон. Развеселили.....
Гость, 8 января 2014 19:44
Гость, 8 Января 2014 21:30 "....Спасибо ребятам, которые на своих машинах, свой ремонт, свой бензин, свое время - старались нам помочь...."
Вообще то они не за СПАСИБО возили все каникулы, а за сто рублей :evil:
287, 8 января 2014 19:45
Да это с кристины водила,,там много зазвездившихся ...а вообще их давно пора заставить налоги платить...ни кому ничего не надо...
Багира, 8 января 2014 19:56
Настена, не умеете работать в сфере обслуживания - меняйте сферу работы. Отсутствие другой доступной для вас работы - не повод не исполнять должностные обязанности. На мое место никто не встает, я работаю, как написано в инструкции, иначе последуют выводы руководства. А у вас никаких выводов и последствий неисполнения.
Багира, 8 января 2014 19:59
Вообще то они не за СПАСИБО возили все каникулы, а за сто рублей.

Так то меня за 150 и я еще должна выслушивать, как им тяжело и встать на их место...
Настена, 8 января 2014 20:03
Багира, 8 Января 2014 21:56
Настена, не умеете работать в сфере обслуживания - меняйте сферу работы. Отсутствие другой доступной для вас работы - не повод не исполнять должностные обязанности. На мое место никто не встает, я работаю, как написано в инструкции, иначе последуют выводы руководства. А у вас никаких выводов и последствий неисполнения.

Я не работаю в сфере обслуживания (к великому счастью), но знаю какой это адский труд! А вот у Вас бы это, я думаю, чудесно бы получилось, судя по Вашему тону общения и завышенному самомнению! Велком в кассиры) Покажете там класс и отличное знание должностных обязанностей!
Заметно чище - The Look, 8 января 2014 20:04
ТАНКИСТ 8 Января 2014 20:37:00
Я поклонник фильмов : В бой идут одни старики, Пенза мстит, Горячий снег, Освобождение, сериала Штрафбат и т.д.
-------------------------------------------------------
И это прекрасно. Но вопрос был не об этом. Вопрос был о другом.

Вы по телевизору черпаете информацию о мире или сами объехали все цивилизованные страны?
Я вот посетил далеко не все такие (по моему мнению) страны (но большинство) и уж точно не все города этих стран.

Отгороженный таксист - традиционный кэб в Лондоне (дорого, большинство пользуются обычным, неразгороженным).
Да пресловутое американское. И то не всех штатах.

Расскажите, где еще. Интересно будет всем.
Гость, 8 января 2014 20:07
Работники химкомбината подрабатывая бомбилами за "спасибо" никого не возят. Наоборот, они считают что им все и всё должны.
Пешеход, 8 января 2014 20:16
Изв. не в тему
На форуме появился новый юзер "Настёна"
Привет Настя! Это Озёрск, а не Челябинск!!! Всех горожан с Рождеством!!!!
Пы.Сы.: С хамством в сфере обслуживания надо боротсься сообща.
В магазинах МЫ это практически победили.
Таксисты, таксомоторы... Это уже головная боль городских мужей и прокуратуры (если им будет до этого дело и выдастся свободная минутка рабочего времени).....
Гость, 8 января 2014 20:24
Есть две стороны этого конфликта. Если клиент считает себя ущемлённым в чём-либо (в частности услуг такси), то почему конкретно не указал фирму такси и гос. номер автомобиля, который приехал на вызов клиента. А с другой стороны - сейчас у автомобилистов имеются рации, встречаются настоящие бомбилы, которые прослушивают переговоры на частотах такси и действуют на опережение официального автомобиля такси, а увидев количество клиентов, в том числе беременную женщину, просто может испугался ответственности. Так что давайте быть бдительными! ТАКСИ НА ДУБРОВКУ КТО ЗАКАЗЫВАЛ?
Верещагин, 8 января 2014 20:26
А в Озерске таксисты,как впрочем, и везде, вообще ведут себя,мягко говоря, не очень.Особенно это касается дороги, и, еще в большей степени, во дворах! Они всем видом показывают,что они на работе, а вы,мол, тут какого черта под ногами мешаетесь.Стараются обогнать, выехать на встречку (это по нашим-то узким дворовым дорожкам),подрезать и т.д. В общем,ведут себя,как будто они хозяева жизни ,а все остальные быдло.Но это они так считают.А на самом деле, они сами (хоть и не все из них) таковыми и являются! ВОТ!
Гость 59, 8 января 2014 20:35
А я бы с удовольствием вспомнил детство - сел бы в детское кресло.
Пешеход, 8 января 2014 20:38
На форуме появился новый юзер "Настёна"
    Привет Настя! Это Озёрск, а не Челябинск!!!
    Всех горожан поздравляю с Рождеством!
Пы.Сы.: С ХАМСТВОМ в сфере обслуживания нужно бороться сообща.
    В магазинах МЫ это практически победили.
    Таксисты, таксомоторы...
Это уже головной зуд и зубная боль Городских Мужей и прокуротуры (если им будет до этого дело и выдастся свободная минутка
нкапряжённого трудого графика).
Татьяна опять я, 8 января 2014 20:55
Ой почитала и вспомнила как то в 2009 г. вызвала машину-такси, человек видно был воспитанный и с уважением относился ко мне как к клиенту,я подумала что есть на белом свете хорошие люди, но через какое то время может через полгода я опять вызываю такси  с работы и подъехал именно этот мужчина таксист, и у меня был приступ очень такой болезненный что малейшая кочка для меня была просто убийственной и я попросила чтобы ехали хотя бы 20 км/ч первым что он спросил может в приемный покой, я отказалась, но он меня довез до дому и довел до квартиры ему конечно же огромное спасибо, на следующий день меня про оперировали т.к. уже было кровозлеяние  в брюшную полость , конечно же я потом думала что надо было ехать в приемный покой, но я к чему что люди все разные, кто то летит с бешеной скоростью старается как можно больше заявок получить, а есть нормальные водители которые войдут в любое положение клиента. Плохо может стать любому, никто не застрахован. Так что не надо думать что все плохие и скандальные таксисты.Есть хорошие.
Гость, 8 января 2014 21:21
Багира, о чем Вы? Ну какие могут быть должностные обязанности в НЕЛЕГАЛЬНОМ такси? Там единственная обязанность - сдать проценты "конторе".
Елена Юрьевна, 8 января 2014 21:42
Я очень часто пользуюсь услугами такси. Всегда терпимо относилась и к водителям, и к их авто, и к рации, громко бьющей по ушам, и музыке, ревущей из динамиков. А потом перестала терпеть и рацию, и музыкальную долбежку и тем более хамство водителя. Просто потому, что я покупаю эту услугу - поездку из пункта А в пункт Б. Моя поездка оплачена! И я хочу доехать так, как я этого хочу - порой в тишине, порой с приятным именно мне музыкальным сопровождением, и без лихачества на дороге - мне уж точно моя жизнь дорога. В канун новогодних праздников мне не повезло - водитель такси "Класс" с адреса по ул. набережная до ул. Октябрьская одарил меня полным набором хамства - откоментировал все - и возраст, и умственные мои способности, и моральные качества и поделился своимми роблемами и настроением за столь короткую поездку. И мотало меня по салону автомобиля прилично. Перед тем как покинуть его машину, я сказала тихо и спокойно и внятно, что мне не нравится качество его обслуживания и тем более его комментарии и потому не стала оплачивать 70 рублей. И дело вовсе не в деньгах. Сразу же перезвонила диспетчеру, которая не вняла моим претензиям, но сразу же мне перезвонил руководитель конторы. Он меня понял. Я оставила свои координаты  - я заплачу, но пусть водитель знает, что лично я хамство глотать не буду. А руководитель пусть знает, кто у него работает и как разрушает авторитет его конторы.
Кулибин, 8 января 2014 21:52
Багира, 8 Января 2014 16:36
Можно и заранее предупредить диспетчера о нестандартных условиях перевозки

Вы путаете причину со следствием. ВСЁ выяснить - обязанность диспетчера
*****************************************
Полностью поддерживаю. Такси - сфера обслуживания, цены соответствующие и уровень за ценами поспевать обязан самостоятельно. А что до того, что авто собственное, так насколько я знаю, к гонкам с рацией никто никого не принуждает. Каждый выбирает для себя.
А тем, кто часто такси пользуется - предложение: приехал хам - дверью хлопаем (не сильно, чтоб лошадку стальную не попортить), звонок диспетчеру с претензией (желательно без мата) и звонок в другое такси, благо у нас их предостаточно.
P.S.: Сам такси пользуюсь очень редко, но справедливости ради не могу не отметить, что и хамы - водители мне также очень редко попадаются. Рынок, однако.
Анна, 8 января 2014 21:58
С работы до дома возвращаемся по 4 человека в одной машине, ни разу не предупреждали диспетчера о количестве человек! Проблема с головой у этого таксиста! Через раз нормальные водители попадаются!
Гость, 8 января 2014 22:07
Юра, а что на Туареге не отвез родственников?   ;)
Фрекен Бок, 8 января 2014 22:30
Татьяна, мне тоже навеяло...
лет 15 назад мне стало плохо на вокзале (я барышня нежная была в ту пору, в обмороки хлопалась)
понимаю, что поездка моя накрылась, надо срочно домой, пока еще в сознании.
доползла до телефона, вызвала такси, где была постоянным клиентом и начала сползать по стенке.
подхватила меня мимо проходящая женщина, а я уже и сказать ничего не могу, глазки закатываю...
видимо, она слышала, что я вызываю машину, вытащила меня на улицу и посадила в такси.
последнее, что помню - таксист Сергей, "десятый", и всё...
очнулась дома. Сергей не только привез меня домой, но и донес до квартиры, сдал на руки родителям.
знаю, что он работает водителем на "Скорой", но вот таксует ли до сих пор?
я очень ему благодарна.
далеко не каждый сегодня посадит (загрузит) в свою драгоценную машинку невменяемую девицу...
Гость, 9 января 2014 08:04
Прошу жителей откликнутся на данное сообщение, и, с целью реагирования на факты некачественного обслуживания службами такси нашего города. А качественно это как? Может уважаемый читатель знает? Хотите, чтобы жалобы доходили до адресата, пользуйтесь 005!(сарказм)  А пользоваться нелегальным такси, а потом правду искать, по моему нет смысла. Контакты таксиста искать, смех да и только! Ну дали бы Вам телефон, адрес и дальше что?? Вы бы поехали объяснять насколько он не прав? Глупо! Нужно как-то более грамотно из таких ситуаций выходить. Ведь не единственный у нас, этот таксист с креслом... А бежать и кляузу писать...даже не знаю. В Стратсбург пишите, может будет результат))
С.Н., 9 января 2014 08:20
Замечательный комментарий Редакции!  Автору и прочим клиентам во избежании недоразумения следует заранее обговаривать условия пользования такси с диспетчером. Необходимый автомобиль, количество пассажиров. взрослых,  маршрут (если он не стандартный).  И вот если в нарушение этих договорённостей Вам не окажут услугу, то тогда еще можно бить во все колокола и грозить некими правозащитными угрозами.   Да и правозащитной деятельностью должны заниматься профессионалы, а не горлопаны:)
Гость, 9 января 2014 08:30
я сказала тихо и спокойно и внятно, что мне не нравится качество его обслуживания и тем более его комментарии и потому не стала оплачивать 70 рублей. И дело вовсе не в деньгах. Сразу же перезвонила диспетчеру, которая не вняла моим претензиям, но сразу же мне перезвонил руководитель конторы. Он меня понял. Я оставила свои координаты - я заплачу, но пусть водитель знает, что лично я хамство глотать не буду. А руководитель пусть знает, кто у него работает и как разрушает авторитет его конторы. Ну а чо ? нормальный выход.
С.Н., 9 января 2014 08:34
Перечитал комментарии. Озерчанам требуется интенсивная терапия! Столько мелочных обид и глупых поводов собачиться.  Модераторов жаль. Столько негатива через себя пропускать.  Озёрск нуждается в  составлении чуть ли не собственной конституции. Как чем и по поводу чего пользоваться в Озёрске. Создаётся впечатление, что на такси и на других не муниципальных услугах озерчане просто срывают своё зло, потому что муниципальные услуги не оказываются в должном объёме, а критиковать их опасаются , потому что боятся выглядеть оппозицией или того хуже госдеповцами:)
Все "бонусы" достаются такси, соседям и управляющим компаниям.
таксист, 9 января 2014 09:03
Таксую уже 8 лет это подработка я всегда людям и сьдрасте и до свиданье и помогу пожилым у поликленики сесть и до дома пьяных дотаскивал и езжу спокойно чтоб машину не гробить ну не надо после одного ол......я всех под одну гребенку.У нас тоже люди не подарки попадаются иногда так настроение испортят что просто снимаешься и едешь домой чтоб не дерготся на других X как то так.
Гость, 9 января 2014 09:32
"а за сто рублей"  - интересно, а на 100 рублях, без такси можно ехать? На работе требуем постоянно повышения з/платы. А это были праздничные дни.  Не можете позволить себе ездить на такси, езжайте общественным транспортом за 15 рублей. главное - дождаться этот общественный транспорт. Таксистам - здоровья, успехов, меньше поломок, больше клиентов. Примечательно, что в праздничные дни автобусы, в большинстве случаев, возили своих кондукторов. За наши с вами деньги. Никто не возмущается, потому что все ездят на такси. Поддерживайте тогда местный автопром, создайте конкуренцию такси, и все будет хорошо.
Гость, 9 января 2014 10:59
Нет слова продовщица,Есть слово продовец.умник
Багира, 9 января 2014 11:02
12-59
Не слова продовец, есть слово продавец...
Гость, 9 января 2014 15:40
Почему-то никто не сказал про грязные салоны такси, в которые садиться в хорошей одежде порой бывает небезопасно ... У многих стареньких машин не работают ремни безопасности, Многие водители такси превышают скорость в городе!!! Мы, пассажиры, платим в любом случае полную стоимость услуги, как бы плохо она не была оказана. Где же справедливость  :?:   :?:   :?:  
Сейчас многие мне напишут, мол, не нравится, ходи пешком и .т.д....Неужели наш народ сам себя не уважает и не хочет жить цивилизованно, культурно, уважать свою профессию и пассажиров  :?:   :?:   :?:
Гость, 9 января 2014 16:02
Большинство бомбил, ведут себя по-хамски по отношению к другим участникам движения. Подрезают,обгоняют там где не положено. Про дворы это вообще отдельная тема. На пешеходных переходах, пешеходов не пропускают. Сигналят еще, мол куда идешь,не видишь я еду. Хотя другие машины остановились чтоб людей пропустить. Хамство на хамстве. :evil:
Гость, 9 января 2014 16:07
Вот многие пишут:Озерчане нытики,злые.Думаю, это одни и те же не довольные пишут(это про Озерчан),не стоит из-за этой кучки судить о всех жителях.
ГостьЯ!, 9 января 2014 18:31
А можно и я свою новогоднюю таксистскую историю расскажу?!
Дело было первого января, мы, вчетвером (!) шли по улице в гости, как бы гуляли. Как бы - потому что бабушка у нас медленно и плоховато ходит, прошли от 63-го магазина до "Юбилейного" - устали. Решили вызвать такси и доехать быстро до пункта назначения на другом конце города. Муж вызвал такси по мобильному. Номер не знаю. Сказала диспетчер - "Девятка зеленая, номер 013". Ждем. Минут 10 прошло - подъезжает зеленая, "Москвич-412" (по-моему, так), номер НЕ 013. Я кидаюсь к ней - зеленая же! Нет! Сказали - "девятка" и номер другой! Ждем. Москвич стоит. Ждем. Москвич уехал. Ждем. Муж звонит опять и спрашивает: "К "Юбилейному" будет машина?!" Ответ: -Так он подъезжал, вы не сели!  Вопрос: - Вы же сказали - ДЕВЯТКА зеленая, номер 013!!! Ответ гениален: - Ну, он себя ТАК НАЗЫВАЕТ!
Занавес! Мы долго хохотали.
Да, нужно было подойти и спросить - не вы ли девятка с определенными номером? А если бы он назвал себя БМВ?
ʁņонɐdɐu, 9 января 2014 18:38
Кулибин, 9 января 2014 19:24
С.Н., 9 Января 2014 10:34
Перечитал комментарии. Озерчанам требуется интенсивная терапия! Столько мелочных обид и глупых поводов собачиться. Модераторов жаль. Столько негатива через себя пропускать. Озёрск нуждается в составлении чуть ли не собственной конституции. Как чем и по поводу чего пользоваться в Озёрске. Создаётся впечатление, что на такси и на других не муниципальных услугах озерчане просто срывают своё зло, потому что муниципальные услуги не оказываются в должном объёме, а критиковать их опасаются , потому что боятся выглядеть оппозицией или того хуже госдеповцами :)  
Все "бонусы" достаются такси, соседям и управляющим компаниям.
*****************************************
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Когда и куда на голосование за текст Конституции Города Кредитных Комбинатовцев и Военных приходить?!
 :D   :D   :D
Гость, 9 января 2014 21:18
Редакция полностью права! Большинство машин частные и они если хотят вас везут хотят нет! Надо заранее предупреждать диспетчера! Пишут что и четыре человека влезут, так извините а если они каждый по 100 кг. Да бывают возможно и пьяные водители я канеш этого не поддерживаю, так вы посмотрите на себя, кто пьяный в г××××, кто с открытой банкой пива, кто с детьми на коньках которые прыгают на сиденье, а то и бабушки частенько обманывают, щас схожу домой за деньгами и сама не возвращается! Так если частников не будет, так и останется один Класс и еще пару такси,так сами взвоете когда по пол часа будете машину ждать, и на работу опоздаете! Так что люди начните с себя, а потом уже гоните на таксистов! Езжу часто на такси, НЕ ТАКСИСТ!
Кулибин, 10 января 2014 05:42
Гость, 9 Января 2014 23:18
.....Так если частников не будет, так и останется один Класс и еще пару такси,так сами взвоете когда по пол часа будете машину ждать, и на работу опоздаете!
********************************************
Предлагаю рассмотреть другой вариант при отсутствии (хотя, в Озёрске это маловероятно) частников:появление здоровой конкуренции со временем и, как следствие, улучшение качества обслуживания.
Заметно чище - The Look, 10 января 2014 07:22
В прошедшем году обещал постоять на стороне таксистов (легальных, разумеется).
Пришел черёд.

Уметь объяснить суть заказа - удел потенциального(-ых) пассажира(-ов).
То, что люди живут в иллюзорности - это очевидно.

Никто ведь не заказывает такси так:
"Подать мне карету от подъезда, где расписаны стены и почтовые ящики на амбарных замках в давно некрашенный дом, подвал с жуткой вывеской"

Заказывают так:
"Меня в Спа салон"
Гость со стороны, 10 января 2014 09:35
Заметно чище - The Look, 10 Января 2014 09:22
В прошедшем году обещал постоять на стороне таксистов (легальных, разумеется).
Пришел черёд.

Вы в прошлом году к концу декабря обещали местный словарь напечатать. Мы ждём!
Заметно чище - The Look, 10 января 2014 10:14
Гость со стороны 10 Января 2014 11:35:00

Заметно чище - The Look, 10 Января 2014 09:22
В прошедшем году обещал постоять на стороне таксистов (легальных, разумеется).
Пришел черёд.

Вы в прошлом году к концу декабря обещали местный словарь напечатать. Мы ждём!
----------------------------------------------------------------------
К Новому году - не всегда обозначает 31.12 по озерско-почтамски ))
С учетом дискуссий в новогодние каникулы - существенно дорабатывается...
Спасибо за интерес.
Гость, 10 января 2014 10:29
Да бывают возможно и пьяные водители я канеш этого не поддерживаю, так вы посмотрите на себя, кто пьяный в г××××, кто с открытой банкой пива, кто с детьми на коньках которые прыгают на сиденье, а то и бабушки частенько обманывают, щас схожу домой за деньгами и сама не возвращается!
__________
Посмотрела на себя, ничего из перечисленного не увидела. Пьяная не бываю вовсе, салон не пачкаю, детей в коньках не вожу, всегда расплачиваюсь по тарифу, здороваюсь, прощаюсь и желаю удачи на дороге, поддержу беседу, если водитель захочет поболтать, терпимо отношусь и к прокуренному салону (сама не курю), и к опозданиям в пределах 5 минут, и даже к незнанию водителем города (это когда я ему объясняю, как и куда ехать надо, где свернуть и прочее), но хамство и наглость терпеть тоже не дело. Когда приезжает такой понторез и начинает уже в пути заявлять "цена поездки 200, или не открою двери, и звони диспетчеру, сколько влезет, я хозяин машины и мне решать, она лишь заявки раздает, а цену я сам устанавливаю, какую хочу". Уточнение - день не праздничный, не выходной, не ночь, поездка не из Татыша или еще откуда, рядовая поездка по стандартной цене, по которой езжу практически каждый день. А этот "я сегодня умотался, вообще не хотел заявку брать, меня диспетчер уговорила, потому цена такая". С какого перепугу? Это сфера услуг, даже если лицензии нет, все равно факт оказания услуг на платной основе имеется. Это не милость, мол, так и быть, везу вс на своей машине, а вы мне за это будете ботинки лобызать и мое хамство глотать... А вот и нет. Не умеешь работать в этой сфере - не работай. Взялся - выполняй. а 4 даже 100-килограммовых в машину помещаются, проверено). Детское кресло на самом деле можно убрать в багажник. Ну или в крайнем случае по рации диспетчеру сообщить, чтоб прислали другую машину - трудно? А уж сходу хамить и наезжать - точно лишнее. К счастью, не все таксисты таковы, таких меньшинство, или мне просто везет.
Гость, 9 Января 2014 23:18, 10 января 2014 14:16
Гость, 10 Января 2014 12:29
Я не оправдываю таксистов, есть всякие и наглые и хамы. Я говорила о том, что пассажиры не "Сахар" тоже. На счет цены конечно я с вами согласна, про цену я ни слова не говорила. Ну знаете ли, на счет 400 кг, да влазеют они, смотря какая еще машина! Была бы я таксистом, мне бы было жаль свою машину.
Гость, 10 января 2014 14:45
я боюсь ездить на такси  боюсь лучше пешком :
Гость, 10 января 2014 20:11
Ну знаете ли, на счет 400 кг, да влазеют они, смотря какая еще машина! Была бы я таксистом, мне бы было жаль свою машину.

В Матиз влезают, я серьезно. Ну разве что в окушку не получится упихнуть, да в двухдверные им трудно будет пролезть назад. А жалко машину - не таксуй. В такси люди разные ездят, вот вызовет дама под 200 кг и тремя детьми - и что, откажется водитель везти? На каком основании? Не готов к трудностям работы - не берись вовсе, все элементарно. А то завтра кассирше станет маникюр жалко и она откажется пробивать чеки...
Гость, 10 января 2014 21:40
Такое ощущение, что мы с вами в разных реальностях живем. Я уже лет 10  пользуюсь услугами такси, и никода не было ни хамства, ни проблем. Мне никогда не хамят и не обсчитывают покупатели, на меня даже собаки не лают. Люди, ну где вы находите столько проблем себе?
Пилюля, 11 января 2014 00:42
Предлагаю тем такси, где есть машины с детскими креслами, указывать это в своей рекламе. С удовольствием воспользуюсь их услугами. Поскольку не хочется вновь попасть в ситуацию, которая со мной произошла 5 января. Когда мы с ребенком уже сели в машину, водитель стал демонстрировать выписанные штрафы. Для чего?  Чтобы пожалели или поругали ГИБДД или пообещали все оплатить? Если вы не готовы или не хотите оказывать услугу, предупредите сразу и попросите диспетчера вызвать другую машину. Пришлось вызвать машину из другого такси. С ребенком приходится ездить достаточно часто. Надо то в поликлинику, то в детский сад, то в секцию, то еще куда-нибудь. Мне ни разу не попадалась машина с детским креслом. Понимаю, что нарушать правила становится все дороже и хочется безопасной перевозки ребенка.
Багира, 11 января 2014 09:35
Люди, ну где вы находите столько проблем себе?

Внутри себя.
Гость со стороны, 11 января 2014 10:47
Гость, 10 Января 2014 23:40... Мне никогда не хамят и не обсчитывают покупатели...

Вы продавец!?  :o  ;)
Багира, 11 января 2014 15:48
Гость со стороны, 11 Января 2014 12:47  
Гость, 10 Января 2014 23:40... Мне никогда не хамят и не обсчитывают покупатели...

Вы продавец!?
===============
Гость со стороны, вы молодец. Я даже не заметила.
Определённо нам надо познакомиться, ваша внимательность мне очень импонирует, вы сможете лекго стать парапсихологом.
Гость со стороны, 11 января 2014 18:45
Багира, 11 Января 2014 17:48  :D  :D  :D  :D  :D  Да меня и так многие боятся, особенно мужчины, я их насквозь вижу!  ;) В молодости их надо разглядывать, чтобы меньше ошибок в жизни делать! А сейчас уже это никому не нужно, поздновато пить боржоми!  :D Я так думаю.  :oops:  Наверное. Придётся мне когда-нибудь на форуме зарегистрироваться, но что-то меня от этого шага пока останавливает. Тогда можно поближе познакомиться.  :)
Багира, 11 января 2014 21:06
Гость со стороны, 11 Января 2014 20:45  
Багира, 11 Января 2014 17:48      Да меня и так многие боятся, особенно мужчины, я их насквозь вижу!

Мужчины боятся умных женщин. Знакомо. А еще боятся, что их видно насквозь и называют тебя агрессивной, поскольку вслух сказала скрываемое.....  :|
Багира, 11 января 2014 21:15
Гость со стороны 20-45
Кста, при регистрации положено лишь указать имя, под которым вы будете на форуме (оно у вас есть), и эл.адрес, который можно создать на это же имя. Остальная информация необязательна.
Гость, 12 января 2014 21:08
Сегодня вызвала такси, когда я сказала куда мне нужно ехать - это чудо сообщило мне вызов неудачный ( с ДОКа в Заозерный), нарушило правила дорожного движения, при этом злилось на других усатников дорожного движения, а позже в Заозерном сказало,что у вас тут за дворы такие узкие? При этом, когда остановило свой таз, сказало вежливое пожалуйста.
Гость, 15 января 2014 07:04
Правильно
Гость, 15 января 2014 09:12
Всех таксистов заставить платить налоги
Гость, 15 января 2014 09:17
Перечитал комментарии. Озерчанам требуется интенсивная терапия! Столько мелочных обид и глупых поводов собачиться. Модераторов жаль. Столько негатива через себя пропускать. Озёрск нуждается в составлении чуть ли не собственной конституции. Как чем и по поводу чего пользоваться в Озёрске. Создаётся впечатление, что на такси и на других не муниципальных услугах озерчане просто срывают своё зло, потому что муниципальные услуги не оказываются в должном объёме, а критиковать их опасаются , потому что боятся выглядеть оппозицией или того хуже госдеповцами
Все "бонусы" достаются такси, соседям и управляющим компаниям.
Заметно чище - The Look, 15 января 2014 09:31
Гость 15 Января 2014 11:12:00
Всех таксистов заставить платить налоги
--------------------------------------------------------
Немного некорректная формулировка.
Все таксисты обязаны платить налоги.
Кто за этим не следит - другой вопрос.
Гость, 15 января 2014 12:16
Надо вовремя платить
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений