РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ледовый городок почти готов

Городская жизнь, 27 декабря 2013 07:53, Редакция

Бригада пермских мастеров, возводящих ледовый городок, работает, не покладая рук.

И вот-вот состоится его открытие. Пока срок по готовности несколько задерживается. Но ребятня уже обкатывает горки: одну большую, другую – маленькую.

Что сейчас происходит на строительной площадке - в нашем видеосюжете.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2013 08:06
Когда в Метлино будет городок :?:  :evil:
Володя, 27 декабря 2013 08:08
В том году горка была лучше и доезжали до другого берега  :cry:
Лада, 27 декабря 2013 08:09
Ох и красота будет! Давненько у нас такого не было!  Только ведь охрана какая-никакая нужна. Много еще у нас неадекватных... Хоть бы до конца новогодних каникул сохранилось!
., 27 декабря 2013 08:09
Мудрый, 27 декабря 2013 08:13
Там из Перми только начальник да два грузчика, все делают Озерчане.
Х, 27 декабря 2013 08:16
Строителям конечно Спасибо, хотя бы за то, что стараются.

Немного побрюзжу....
1) городок Африканской тематики, где буйство красок? Или всё исправит внутренняя иллюминация? а она будет?
2) горки ... спасибо что учли пологий съезд и попу теперь не отбивают дети. но ... хлипокость конструкции вызывает обеспокоенность и незначительные ограждения на самой горке.
3) замечательный ролик в котором отражено отношения наших граждан к законодательству и друг к другу. Человек, переходящий дорогу от пруда к К.М.6, люди, которые наплевали на строительное ограждение, автолюбители, усыпавшие ледяной городок своими авто, дети, до которых не доли правила по ТБ на горках (катающиеся на ногах).

как сказал герой одного популярного российского сериала: "Я не понимаю как вы здесь живёте! Здесь всем на всё пофиг!"
Антон, 27 декабря 2013 08:22
А елочку можно было бы и по прямее поставить ;).....а так то молодцы!!!
Гость, 27 декабря 2013 08:25
А как же обещание сдать досрочно ? Так и дотянут до 31... :cry:
Гость, 27 декабря 2013 08:26
мне кажется , что в этом году  ледовый городок будет интереснее!
житель к-м1, 27 декабря 2013 08:27
Работники начали активно строить городок 25-26 декабря, конечно не успеют к сроку! Чем до этого занимались не понятно? А 26 всю ночь пилили спать народу не давли. В пршлом году и мороз был и работали с неделю активно чтобы в срок сдать городок. А в этом году и погода не бунтует работай не хочу, так нет мы дотянули и будем теперь ночами жужать пилами, народу мешать отдыхать. Всех с наступающим новым годом! Настроение новогоднего всем и мандаринового:-)!
Гость, 27 декабря 2013 08:31
ничего там еще пока не готово
Гость, 27 декабря 2013 08:45
Х, 27 Декабря 2013 10:16

замечательный ролик в котором отражено отношения наших граждан к законодательству и друг к другу. Человек, переходящий дорогу от пруда к К.М.6, люди, которые наплевали на строительное ограждение

Я тоже заметила. Так только, про себя побрюзжала ;)
Гость, 27 декабря 2013 08:48
рабочие молодцы мужички. втыкон начальнички заслуживают.
Гость, 27 декабря 2013 08:59
В цивилизованных городах делают ограждения, закрывают пленкой территорию ледового городка, чтобы его открытие  было праздником :!:
Фрекен Бок, 27 декабря 2013 09:03
в прошлое воскресенье бригада начала работу на площади у ДК Пушкина.
в среду дети уже катались на горках.
горок у нас две, как всегда, но зато в этом году есть еще лабиринт, лошадка и цифры 2014 изо льда.
молодцы, быстро управились.
отдельное спасибо за заборчик. не просто куски льда стенкой, а какая-то попытка ажурности меня порадовала.
остается надеяться, что нереально крутые спортсмены, приезжающие из города на тренировки, будут в состоянии пронести свое тело лишние 300 метров, а не ломать забор, чтоб припарковаться у подножия горки.

подслушанный диалог "мастеров из Перми":
- большую горку ставим здесь. отсюда и дотуда.
- почему дотуда?
- в прошлом году дотуда делали и в этом также сделаем.
вот вам и пермяки... 8)
Гость, 27 декабря 2013 09:05
Гость, 27 Декабря 2013 10:06
**********
ГДЕ? ГОРОДОК В МЕТЛИНО?
Гость, 27 декабря 2013 09:12
Раньше ледяной городок находился в центре города, а теперь строят чуть ли не на окраине города. Детей в зимнии каникулы, которые живут в старом городе и в заозерном, одних туда не отпустишь (далеко идти). А в моем детстве все дети в каникулы собиралась на горке на площади Ленина, да и автобусы ходили раньше часто и по расписанию. Так что не очень большая радость этот ледяной городок детям, которые живут не рядом с ним.
Гурд, 27 декабря 2013 09:14
скажите спасибо что делают :!: за такую мелочь можно было просто куски льда вокруг пруда разбросать :!: с наступающим новым годом :!:
Гость, 27 декабря 2013 09:19
а на пруду не опасно!
Гость, 27 декабря 2013 09:21
Антон, 27 Декабря 2013 10:22
А елочку можно было бы и по прямее поставить .....а так то молодцы!!!

Антон-бадминтон, не цепляйся по пустякам! ;)
Гость, 27 декабря 2013 09:21
При такой отдаленности зимнего городка, я лучше ребенку разрешу играть на компьютере (хоть на здоровье он влияет отрицательно, но на практике он принесет меньше вреда, чем ребенок получит обморожение) в каникулы, чем идти туда 4-5 километров. В детском парке делали домики для обогрева, а сейчас видно экономят на всем.
Гость, 27 декабря 2013 09:23
Володя, 27 Декабря 2013 10:08
В том году горка была лучше и доезжали до другого берега

Так не катались бы по голым доскам, дождитесь, скоро зальют!
Гость, 27 декабря 2013 09:25
То, что городок во-время сгородят- очень хорошо. А что будут делать с ледяными плитами, оставленными на берегу Иртяша? Видно, что они оказались лишними, стоят в ряду напопа. Если одна из плит завалится, то другие по принципу "домино" могут упасть и кого-нибудь придавить? Где тогда искать виноватых? Может это будет депутат Калинин, на участке которого стоят эти плиты?
Гость, 27 декабря 2013 09:34
Х, 27 Декабря 2013 10:16
как сказал герой одного популярного российского сериала: "Я не понимаю как вы здесь живёте! Здесь всем на всё пофиг!"
А вы что хотели? Мы теперь, как в америке... никакой идентификации... одни сплошные "россияне"... зачастую слабо говорящие на русском языке... да и нужен ли будет в будущем русский? да будет ли оно вообще? Вот поэтому всем по . . .
Гость, 27 декабря 2013 09:43
Одна снежинка - еще не снег, одна ледышка - еще не городок :D  :D  :D
Гость, 27 декабря 2013 10:09
Гость, 27 Декабря 2013 11:21
При такой отдаленности зимнего городка, я лучше ребенку разрешу играть на компьютере (хоть на здоровье он влияет отрицательно, но на практике он принесет меньше вреда, чем ребенок получит обморожение) в каникулы, чем идти туда 4-5 километров. В детском парке делали домики для обогрева, а сейчас видно экономят на всем.
_________________________________
дети раньше ходили в школу каждый день за 4-5 км, а вы своё чадо так бережёте от прогулок, что аж разрешаете насиживать геморрой за компьютером.

по поводу пл. Ленина, это же давно не центр города, имеется ввиду численность населения.
Гость, 27 декабря 2013 10:49
В том году горка была лучше и доезжали до другого берега
____________________________________________________
погода теплая - лед не такой каткий :D
Гость, 27 декабря 2013 11:21
Что же вы такие зануды?  :o
Гость, 27 декабря 2013 11:43
Гость, 27 Декабря 2013 11:12
Раньше ледяной городок находился в центре города, а теперь строят чуть ли не на окраине города. Детей в зимнии каникулы, которые живут в старом городе и в заозерном, одних туда не отпустишь (далеко идти). А в моем детстве все дети в каникулы собиралась на горке на площади Ленина, да и автобусы ходили раньше часто и по расписанию. Так что не очень большая радость этот ледяной городок детям, которые живут не рядом с ним.
--------
Вы реально уже утомили своей наивностью и неадекватностью. Не устали еще писать откровенные глупости? Вот ответьте: когда при царе-горохе горку строили на площади Ленина, вы реально думаете, что недовольных не было? Вы действительно искренне верите в то, что всем без исключения людям, живущим в старом городе (Блюхера, Набережная, Космонавтов, Ленинградская, Уральская, Комсомольский проезд, ...) и в том же заозерном, было удобно добираться до вашего центра города?
Недовольные были всегда. И всегда будут. Раньше горку ставили прямо возле вашего подъезда на площади. Теперь именно вам повезло меньше, чем подавляющему большинству горожан. Сейчас горку ставят на ДОКе, учитывая мнение БОЛЬШИНСТВА (логично?) в которое вы, к сожалению, не входите. Так бывает. Ничего страшного в этом нет. Успокойтесь, выпейте валериана или галоперидола и смиритесь с этим, приняв как должное.
Гость, 27 декабря 2013 11:48
ГОРКИ это конечно хорошо но как видно на видео опять все катятся друг за другом выпятив ноги так можно нанести травму позвоночника
как в прошлом году
Гость, 27 декабря 2013 11:58
Шутники! И песня с иронией...
Гость, 27 декабря 2013 12:19
Детство прошло на Набережной 1 и Набережная 3( 60-е, 70-е годы) горку делали каждый год во дворе работники ЖЭКа,а командовала строительством старшая по дому №3 так что никуда ходить не надо было. Здорово было!
Гостья, 27 декабря 2013 12:57
У нас все жители Строен ругают, а они каждый год и горку для детей делают и каток заливают. Молодцы, спасибо им!
Гость, 27 декабря 2013 14:12
Гость, 27 Декабря 2013 10:06
Когда в Метлино будет городок
______________________________
Метлино не Озерск,без городка обойдётесь
Гость, 27 декабря 2013 14:12
Два дня назад уточнила у руководителя мастеров, будет ли лестница для подъема к горке со льда пруда после спуска. Дети кое-как забираются. Оказывается, администрация данный момент не учла и не включила в тех.задание. Строители работают согласно тех.задания. Очень жаль, но надо что-то придумать. А также на большой горке хорошо бы стык двух наклонов спуска сделать более плавно. А фигуры прозрачны и красивы. Жаль, что появилось много мусора на льду пруда. Мамы и папы, бабушки и дедушки, ожидая детей или внуков можем мы и собирать понемногу этот мусор, ведь все равно стоим и мерзнем без движения. Я уже это попробывала, стало чуть чище на небольшом участке. А самое главное, учить детей не бросать мусор (картонки, ящики, фантики, пакеты и т.д.) где попало.
Гость, 27 декабря 2013 15:21
Гость, 27 Декабря 2013 Я уже это попробывала, стало чуть чище на небольшом участке. А самое главное, учить детей не бросать мусор (картонки, ящики, фантики, пакеты и т.д.) где попало.
_________
всё правильно, только есть дети, которые видя как мусор за ними убирают, даже и не подумают в следующий раз не сорить...

что ж делать с подъёмом то ... было бы супер залить водой и сделать ледяные ступеньки, но конечно посыпать их песочком  :D
Читатель, 27 декабря 2013 18:41
Уже есть ТРАВМЫ..! Десятилетнего мальчика с горки СКОРАЯ ПОМОЩЬ увезла в приёмный покой , далее - реанимация..!
*-*, 27 декабря 2013 18:48
Гость, 27 декабря 2013 21:36
Вот правда, как утомили постоянная критика горожан, то то им не так, то это. А горд получается ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!! И место выбрано ХОРОШЕЕ!! Т.к большая часть жителей горда проживает именно в районе бывшего ДОКа и как совершенно правильно заметил один из комментаторов "...Сейчас горку ставят на ДОКе, учитывая мнение БОЛЬШИНСТВА (логично?) в которое вы, к сожалению, не входите. Так бывает. Ничего страшного в этом нет. Успокойтесь, выпейте валериана или галоперидола и смиритесь с этим, приняв как должное" Не много обидно, что городок возводят иногороднии, уверен и в Озёрске есть талантливые строители, художники. Спасибо Вам большое за городок! Всё очень красиво! С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 декабря 2013 02:11
Гость, 27 Декабря 2013 13:48
ГОРКИ это конечно хорошо но как видно на видео опять все катятся друг за другом выпятив ноги так можно нанести травму позвоночника
как в прошлом году
Что за бред!!! Где Вы видели, чтоб ноги заворачивали за спину?
Декабристка, 28 декабря 2013 11:32
В Перми в прошлом году тема Голландии была,но городок раза в четыре побольше и ограждение было.А в Озёрске и за это спасибо что построили,это лучше чем ничего...Всех с наступающим.Поехала с горки кататься,присоединяйтесь :D  :D  :D
Гость, 28 декабря 2013 13:05
Гость, 27 Декабря 2013 16:12
Гость, 27 Декабря 2013 10:06
Когда в Метлино будет городок
______________________________
Метлино не Озерск,без городка обойдётесь
_____________
Что значит не Озерск? Метлино входит в ЗАТО! Что значит обойдётесь? На городок в Метлино также выделены деньги!
Где городок???
Гость, 28 декабря 2013 14:57
Ну не знаю, не знаю, кто тут и чем не доволен... До Екатеринбурга и Челябинска мы еще не доехали. Зато только что сходили на нашу горку возле Мебельного (горка, к слову сказать, получилась великолепная – крутая и высокая). Так вот, судя по невероятно огромному количеству радостных детишек (это притом, что сам снежный городок еще абсолютно не готов, и рабочие продолжают чего-то там подключать, сверлить, пилить и лепить), можно сделать однозначные выводы: недовольных на самом деле единицы.... А нам повезло больше, потому что нам не лень прогуляться с детьми до пруда, чтобы прокатиться и получить удовольствие от самой лучшей горки в радиусе 100 км!
 ;)
Гость, 30 декабря 2013 11:19
Всех благодарим за приятные слова. Городки в Метлино и Новогорном уже поставлены горки будут заливаться как только будет благоприятная погода. Пермяки делали только горки, и то еще не до конца, а все фигуры и украшения сделаны руками озерских строителей!!!
Гость, 31 декабря 2013 07:48
Гость, 28 Декабря 2013 15:05

Где городок???
----------
На пруду возле магазина Мебельный. Приглашаем вас и ваших близких посетить этот замечательный снежный городок с высокими горками в любое удобное для вас время. Хорошее настроение гарантировано. Форма одежды свободная. Вход бесплатный.
Гость, 31 декабря 2013 15:19
Съездили в Кыштым. Нашему ребенку очень не понравилось. Сказал, что там горки ни о чем, и он больше не хочет ехать в Кыштым. Будет кататься только на озерской горке.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений