РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Поверка счётчиков – это не страшно

Городская жизнь, 3 декабря 2013 08:24, источник: Читатель

Вчера утром позвонили мы в организацию, занимающуюся поверкой счётчиков. Сотрудники прибыли вечером этого же дня. Зная, что слесари и врачи не любят переобуваться, приготовили им бахилы. Но, и это приятно удивило, бахилы у них были свои. «Нам на работе выдают» - пояснил один из сотрудников.

Поверка прошла оперативно и слаженно. Кстати, погрешности на наших счётчиках оказались минимальными. Пока один заполнял документы, другой делал поверку. За два поверенных счётчика мы заплатили 800 рублей.

Кстати, нам даже не придётся нести данные поверки в МПКХ, поверяльщики это делают сами. Жильцам остаётся продолжать передавать показания.  

Читатель.


DSC00689.jpg

DSC00688.jpg

DSC00696.jpg

DSC00698.jpg

DSC00692.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 декабря 2013 08:31
А что за организация?
Гость, 3 декабря 2013 08:32
Номера телефончиков забыли оставить.............. :D
Гость, 3 декабря 2013 08:33
вот затронута тут тема про бахилы...а кто сталкивался с нашими службами..кторые отказываются снимать обувь..почему врач может попросить бахилы или пакеты мусорные на ноги..а служба.....просто разворачивается и уходит...мотивируя это тем..что у них маленькая зарплата..вызовов много..и они еще обувь должны снимать..когда вызвали платного специалиста ..то у человека не возникло проблем снять обувь..а тут бахилы даже выдают..значит начальство хорошее...теперь мы закупили пакет бахил...так..на всякий случай)))))
Гость, 3 декабря 2013 08:40
Это не реклама. Поэтому "адреса и явки" не сообщаются. Ищите отправной материал  в поисковике  - "поверка счётчиков".
Mik, 3 декабря 2013 10:00
Проще заплатить в магазине 1400 за оба счетчика и самому их поменять. Разница 600 рублей не критична.
Гость, 3 декабря 2013 11:06
Это для Вас - 600р. не критична разница! А для пенсионеров очень даже! Тем более, если счетчиков четыре штуки...
Гость, 3 декабря 2013 12:41
МПХК не зарегистрирует эти счётчики.Без снятия счётчика поверка недействительна.Это развод!
Гость, 3 декабря 2013 13:41
Гость, 3 Декабря 2013 14:41 - тебе зависть не дает спокойно жить , что ли??? Умник, блин. Тебе в этой теме, да и в других писали, что все поверки приняты в ММПКХ!!! Так же, как и поверка моих!!! Вот из-за таких, как ты - любые инновации еле развиваются в итак нашем не шибко продвинутом городишке... (извиняюсь, конечно, что на "ты" - но на "ВЫ" язык не поворачивается)
Местный, 3 декабря 2013 14:29
А интересно,а такой способ поверки,как измерение расхода мерной посудой (ну условно, литра 2,3.) возможен?
Гость, 3 декабря 2013 14:37
Не вижу смысла в данной поверке!!! Новый бетаровский водосчетчик (как на фото) стоит 460рублей и срок до поверки (или замены) 6 лет. Экономия на 2-х счетчиках 120 рублей, а стоит ли она того...
Живой пример, мой сосед тоже сделал поверку своих водосчетчиков в этой фирме и был доволен. Но месяца через 4 счетчик на горячей воде приказал долго жить, а фирма гарантию, что водосчетчик еще сможет прослужить хотя бы второй свой срок службы не дает!!! Итог покупка нового счетчика (пока правда только одного), -340 руб. из семейного бюджета (пока столько). А ответ этой поверяющей конторы простой, вода у нас (особенно горячая) такого качества, что никто не знает как долго после поверки смогут еще работать водосчетчики.

Я лично не хочу быть скупым и платить дважды, мне проще купить и установить снова новые водосчетчики и с гарантией в 99,99% быть уверенным, что они свои 6 лет честно отработают. Тем более, что их регистрация в МППКХ бесплатная и процедура эта совсем не обременительная. Но как говорится, каждый решает сам для себя...
Гость, 3 декабря 2013 14:38
Счётчик СВК в известном всем магазине сантехники стоит 340 рублей.
Соответственно цена за пару составляет 680 рублей.
Заменить без труда сможет любой мужчина.
А если ваши счётчики не прошли поверку? 800+680=1480 :o  Оно вам надо?
Ставьте новые.
Гость, 3 декабря 2013 14:43
если выдают бахилы, не факт, что хорошее начальство. просто привлечение клиента и все. 8)
Гость, 3 декабря 2013 15:22
Гостю, 3 Декабря 2013 16:37 - Итог, за 340р. счетчик - у Вас и первичный поверочный интервал не протянет! Я не знаю, откуда вообще этот известный магазин сантехники их откопал! Говорю, потому что сам слесарь, переставил их уйму и тупо по опыту знаю!!!

Да и новый счетчик, особенно на ГВС, может "приказать долго жить" даже через неделю.

Ух, не новаторы вы люди, мракобесы какие-то, честное слово! Да... Отношение к этой поверочной конторе не имею никакого. Просто раздражает мнимая "умность" некоторых индивидуумов!
Гость, 3 декабря 2013 16:25
Я позвонил вМПХ и мне сказали, что поверку они не принимают, только зря  потратите деньги. Тогда я сам купил счетчики по 390р и сам поменял минут за 15-20.  Потом позвонил в МПХ и дня через 4-6  пришла женщина проверила, опломбировала, составила АКТ и все , без проблем. Кстати, купил счетчики БЕТАР СГВ 15 они и для ХВ и для ГВ.  Хотя в магазине были и дешевле на 100 руб. Если руки есть , то поменяйте сами. И снова 5-6 лет живи спокойно.
Гость, 3 декабря 2013 18:10
Раздражительному слесарю, который ТУПО по опыту все знает.


На какой ляд мне надо платить 1600 рубликов за поверку четырех счетчиков, если нет никакой гарантии, что эти поверенные счетчики смогут отработать еще 6 лет? Примеров тому, что они выходят из строя через полгода, год, через 2 года предостаточно.

Я же пошел, купил за те же 1600 ркблей абсолютно новые, поверенные на заводе, с заводской гарантией на 1год, за 30 минут сам их заменил и не напрягаясь, бесплатно зарегистрировал, опломбировал, и на 6 лет забыл о их существовании. Вспоминаю лишь раз в месяц из-за показаний.

Ну нет у меня желания, заплатив за поверку старых счетчиков 1600 рублей, через пару-тройку месяцев или пусть год, бежать в магазин и покупать новые, потому как недавно поверенные счетчики "издохли". Деньги мне за недавно поверенные и затем преспокойно "умершие" счетчики ведь не вернут?

Так для чего дважды заниматься бестолковой работой, тем более, что прибыли от нее ноль, а убытки вполне вероятны. Я за эконмию и рациональность!
Маренг, 3 декабря 2013 19:22
С проверкой счётчиков нас сильно обманывают. Читаем паспорт счётчика БЕТАР D=!5 :
1.Расход воды мах.- 3,0  м.куб/час; Номинальный - 1,5 м.куб./час.
2.Наибольший объём воды за сутки - 37,5 м.куб; тоже за месяц - 1125 м.куб.
3.Средний срок службы счётчиков - 12 лет.
4.Ёмкость индикатора - 99999 м.куб.
5.Межпроверочный интервал проверки счётчика хол.воды - 6 лет ; тоже гор воды 4 года
Общий номинальный расход воды в год счётчика : (1,5 х 24 ч.х 365 ) - 13.140 м.куб. Тоже за срок службы счётчика 12 лет - 157.680 м.куб.
Максимальный расход за 12 лет в два раза больше - 315.360 м.куб.
Таким образом завод изготовитель гарантирует за срок службы в 12 лет правильно измерить расход воды от 167680 до 315360 м.куб. при 2х разовой проверке горячей воды и 1 проверке холодной воды.
Возьмём для дальнейшего более вероятного показательного расчёта расход воды за 12 лет - 99999 м.куб.,что составляет 59.7 % от номинального расхода и 31,7 % от максимального. Таким образом, принимаем в год расход воды по счётчику - 8333 м.куб.( 99999 : 12 ).
За 6 лет к проверке счётчика Х.В. он накрутит - 50.000 м.куб. За 4 года к первой проверке счётчика Г.В.он накрутит - 33.390 м.куб. При гарантии завода в 100%.точности измерения.
Сколько воды израсходует семья из 4 х человек в год при самом жёстком нормативе расхода воды : Г.В. - 100 л. в сутки, Х,В, - 300 л. в сутки ?
1 чел.    -         Х.В. - 109,5 м.куб. ( 300 х 365). Г.В. - 36,5 м .куб. (100 х 365 ).
Семья 4 чел. - Х.В. - 438,0 м.куб.  за год.          Г.В.-  146 м.куб. за год.
Семья 4 чел.   Х.В. - 2628,0 м.куб. за 6 лет.       Г В.-  876 м.куб. за 6 лет.
Таким образом,завод по паспорту гарантирует точность измерения за 6 лет Х.В. - 50.000 м.куб.,а семья израсходует 2628,0 м.куб, Запас точности  измерения Х.В.в - 19 раз (50.000 : 2638 ). Запас точности измерения для Г.В. в - 38 раз (33.330 : 876 ).
Какой запас точности измерения в годах ,если завод гарантирует 50.000 м.куб за 6 лет для Х.В. ? Оказывается - 114 лет (50.000 : 438 ) А для Г.В. - 228 лет (33.330 : 146 )
Делаю вывод.счётчики воды могут по гарантии завода при потреблении воды населением без проверки работать 12 лет. Запас механической прочности позволяет. Подобно спидометру автомобиля.Не помню случая за 10 лет работы а автохозяйствах,что бы снимали спидометры для проверки.А в личном транспорте и подавно.
Не надо обманывать народ ему и так приходится тяжело.Путин призвал "Единую Россию" быть народной партией и быть честной перед народом.
ММПКХ ,если есть подозрения в неточности и не достоверности расхода воды у потребителя,пусть проверяет за свой счёт точность измерения не снимая счётчиков.Поставляете услугу в виде продажи воды отмеряйте товар,как в торговле и несите ответственность за свои весы - счётчики.
Если я не прав в своих аргументах докажите обратное.
Гость, 3 декабря 2013 22:18
Маренг, Вы так и пишите, что, по Вашему мнению, обманывает государство, заставляя осуществлять поверку и вводя поверочные интервалы. А при чем здесь конторы, которые занимаются поверкой???

Ну хорошо, допустим Вы правы...(не устали, кстати, выкладки-то свои здесь выписывать?). Так и что от этого изменится? Поверка все равно ведь останется и никто ее не отменит!
IskanderP, 4 декабря 2013 14:08
Mik, 3 Декабря 2013 12:00
Проще заплатить в магазине 1400 за оба счетчика и самому их поменять. Разница 600 рублей не критична.
Это что за цены такие, вчера в Магистре купил два счетчика за 930 рублей универсальные, и на холодную и на горячую можно, поставил сам, сегодня уже опломбировали.
Сергей, 4 декабря 2013 14:11
Можете выложить фото/скан Свидетельства о поверке, которое передаётся в ММПКХ? Хочу посмотреть.
Гость, 5 декабря 2013 07:30
Да уж, поверка счетчиков - не только не страшно, но еще и не выгодно оказывается.
Кислый, 6 декабря 2013 11:44
При проведении допуска узла учета к эксплуатации подлежит проверке:
а) соответствие заводских номеров на приборах учета, входящих в состав узла учета, номерам, указанным в их паспортах;
б) соответствие узла учета проектной и технической документации, в том числе комплектации и схеме монтажа приборов учета узла учета;
в) наличие знаков последней поверки (за исключением новых приборов учета);
г) работоспособность приборов учета, входящих в состав узла учета, и узла учета;
д) работоспособность телеметрических устройств (в случае их наличия в составе узла учета).
а эта организация даже не спрашивает паспорта на приборы учета, без паспортов счетчик не допускается в эксплуатацию.
вот и думайте, экономите ли вы? ;)
Гость, 6 декабря 2013 11:46
Купил 2 счетчика на 6 лет по 350 рублей, заменил, написал заявление в ММПКХ, пришли через пару дней, бесплатно поставили пломбу, выписали акт, поставили на учет и никаких проблем. экономия и минимум головной боли. советую.
Мышка, 6 декабря 2013 11:54
счетчики имеют свойство выходить из строя при долгой работе, попадают частицы или еще какой мусор. проще за 700 рублей (2 шт) новые купили или 1400 рублей (4 шт), чем поверить за 800 рублей (2 шт.) или 1600 рублей (4 шт), но они сломаются через месяц, и нужно будет все равно новые покупать. не вижу экономии в поверке на дому.
Гость, 6 декабря 2013 12:08
Директор ООО "Импульс", 23 Ноября 2013 12:55
2.Свидетельство о поверке выдаётся на следующий межповерочный интервал, прописанный в паспорте на прибор. Обычно это 6 лет на холодную воду, и 4-5 лет на горячую. Этот интервал утверждается Госстандартом РФ и менять его никто не имеет право.
Ни одно свидетельство о поверке в ММПКХ отклонено не было.

Интересно а Импульс вообще знают, что Бетар делают счетчики на горячую воду на 6 лет, а не 4 как они поверяют. На сколько знаю, ММПКХ больше месяца не принимали свидетельства Импульса, столкнулся с этим, плюнул и новые поставил. Сэкономить решил. Учитесь на ошибках других
Malysh, 9 января 2015 20:09
счётчики сильно подорожали. сегодня был в магазинах. такой счётчик как на фотках стоит 840 р. теперь дешевле поверку сделать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений