РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новая площадка в детском парке открыта. Проект реализован

Городская жизнь, 1 августа 2013 15:38, Редакция , источник: ozerskadm.ru

Сегодня, 1 августа, в детском парке состоялось торжественное открытие игровой площадки в рамках проекта "Мы все РАВНЫ", реализованного общественной волонтерской организацией "Открытые Сердца". 

Напомним, что конкурс проводится по инициативе Общественной палаты и Собрания депутатов Озерского городского округа. 30 января 2013 года депутаты приняли решение о проведении первого муниципального конкурса социальных проектов для общественных объединений. Грантовый фонд составил один миллион рублей. Темой конкурса определили благоустройство. Максимальная сумма гранта - 250 тысяч рублей с обязательным наличием не менее пятнадцати процентов привлеченных средств. 

Конкурс стартовал 18 февраля, а уже через месяц, 18 марта, конкурсная комиссия подвела итоги. Из 22 представленных проектов выявили пять лучших. Победителями признаны: совет ветеранов ЮУС с проектом «Ничто на земле не проходит бесследно», Общественная молодежная палата с проектом «Город цветов», общественная волонтерская организация «Открытые сердца» с проектом «Мы все равны», совет старшеклассников и профсоюзный комитет школы №30 с проектом «Чтобы помнили…» и орган общественной самодеятельности «Союз неравнодушных жильцов «ОКО» с проектом «Реконструкция спортивной детской площадки по адресу пр. Карла Маркса, 22». 

И вот первый проект завершен. На открытии детской площадки глава Озерского городского округа Александр Калинин поблагодарил волонтеров за их труд. 

На очереди открытие еще одного объекта. 9 августа совет ветеранов ЮУС представит обновленный Сквер первостроителей, реконструированный в рамках конкурса социальных проектов. Это прекрасный подарок городу к Дню строителей. 


_7AK0675.jpg

_7AK0736.jpg

_7AK0756.jpg

_7AK0746.jpg

_7AK0749.jpg

_7AK0758.jpg

_7AK0772.jpg

_7AK0790.jpg

_7AK0802.jpg

_7AK0812.jpg

_7AK0826.jpg

_7AK0829.jpg

_7AK0861.jpg

_7AK0848.jpg

_7AK0854.jpg

_7AK0845.jpg

_7AK0851.jpg

_7AK0702.jpg

_7AK0709.jpg

_7AK0726.jpg


_7AK0734.jpg

_7AK0872.jpg

_7AK0842.jpg

_7AK0868.jpg

_7AK0728.jpg

Фото А.Лешкина


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2013 16:16
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
вова, 1 августа 2013 16:17
это должно стать нормой  :!: строить открывать востанавливать  :!: а не закрывать и ломать  :evil:
Гость, 1 августа 2013 16:18
Что-то совсем не ВАУ!Восторга не особо ощущаю!
Ночная бабушка, 1 августа 2013 16:25
Очень здорово! Радует ещё и то что площадка какая-то живая получилась,красивая из хороших материалов,прям как на Западе.Унас в детсве были только качели ,гнутые "дядей Васей" на стройке на трубогибах и такие же карусельки с железными горками. ДА, а кто -нибудь помнит в парке горку СЛОН,кажется покрашенную в жёлтый цвет :) и обрыв в конце спуска,куда изредка добавляли песок :!: ТОЛЬКО ВОТ ВОПРОС? Надолго ли эта красота с нашими Озёрскими вандалами.
Гость, 1 августа 2013 16:51
Если это станет доброй традицией, то очень хорошо. Потому, что детям нужны новые и интересные площадки для игр. Для моей дочки такие аттракционы самое то))))
Гость, 1 августа 2013 17:01
Что-то не понятно, где сама площадка то? Паутина вот эта разноцветная в которой ребёнок может повеситься?
Никита Ф., 1 августа 2013 17:03
Мысль насчёт озерских вандалов верная. Главное, чтобы данная площадка не превратилась в место распития спиртных напитков буйной молодежью. Пусть сотрудники полиции следят за ней как следует! А сама по себе тема создани таких площадок нужная. Детям мало где есть поиграть. А тут привел ребенка и смотришь, как он играет, а не дома у телевизора сидит. Всё-таки наше детство прошло наулице в подвижных играх,компьютеров ни у кого не было. Но и такой красоты не было! Вот бы скинуть 30 лет  и побегать вместе с детишками на этой площадке)))
Никита Ф., 1 августа 2013 17:06
2Гость, 1 Августа 2013 17:01  Вот вы к чему вы это написали? Про что ваш комментарий? Или этопросто выплеск плохогонастроения?  Как можно так негативно мыслить! Да и ещё насчёт детей! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 1 августа 2013 17:14
В кой-то веке стали и под такие проекты деньги выделять! Кого нам благодарить то, а?))
Гость, 1 августа 2013 17:16
Гость, 1 Августа 2013 17:01
Что-то не понятно, где сама площадка то? Паутина вот эта разноцветная в которой ребёнок может повеситься?

У вас ума только на паутину хватило что ли? Вы из всех фотографий не увидели качелей, домиков и многого другого??? Так называемая паутина тут только в одном экземпляре и то я не пойму как в ней можно повеситься...
вова, 1 августа 2013 17:20
Гостю, 1 Августа 2013 17:01 ты брат не сценарии пишешь для фильмов ужасов  :o  какой ребенок может повеситься ты о чем  :?:  дожь плохо переносишь  :?:
***, 1 августа 2013 17:21
Ой, вон Юлька на фотографиях засветилась! А площадка яркая и красивая) приду туда с ребетишками) может и Юлю встречу)  только бы жена не узнала)) :D  :D  :D  8)
Гость, 1 августа 2013 17:22
Гость, 1 Августа 2013 17:01
Ну у вас у юморок! Не стыдно такое писать!?
Гость, 1 августа 2013 17:52
Гость, 1 Августа 2013 17:22
Гость, 1 Августа 2013 17:01
Ну у вас у юморок! Не стыдно такое писать!?

да какой уж тут юмор то. Что вижу, о том и пишу. Сужу сугубо по фото. Вот сглаз по фото не снимаю.

Был бы общий план площадки, другое дело. А качели всегда были в детском парке. И не на цепях, которые могут перекрутится и стать причиной травмы ребёнка.
Единственное что порадовало, так это песочница с песком (хотя этим летом не актуально из-за дождей) и скамеечка для двух родителей.
Гость, 1 августа 2013 17:55
Гостю, 1 Августа 2013 17:01
Вы бы лучше оторвались от компа, да сходили в парк. Вы бы увидели, сколько восторга у детей - городок просто замечательный! И не писали бы ерунды про ужасы "паутины"...
Гость, 1 августа 2013 17:56
Он все правильно написал!!! где площадка то сама?? что то как то не понятно...
Лаки, 1 августа 2013 17:58
Гость, 1 Августа 2013 17:01

Один из тех людей, которые хорошую новость переведут во что-то нечто ужасное и непоправимое)) Радуйтесь! Наконец-то у нас будет место, куда буду приходить молодые и не очень молодые семьи со своими детками, которые будут сеять смех, улыбки и веселье вокруг :) Это ли не здорово?
Гость, 1 августа 2013 18:01
Гость, 1 Августа 2013 17:52

Очень жаль, что вы только такое видите. Не зря говорят,что человек видит то, что он сам из себя  представляет!
Гость, 1 августа 2013 18:03
Гость, 1 Августа 2013 17:52

Вы что такое говорите то? Судить "сугубо по фото" очень глупо! Вы своими глазами не видели эту великолепную площадку, а уже такие ужасные вещи говорите :(

Планеты должны встать в один ряд, чтобы на этой площадке что-то плохое случилось))
Гость, 1 августа 2013 18:06
Гость, 1 Августа 2013 17:14
В кой-то веке стали и под такие проекты деньги выделять! Кого нам благодарить то, а?))

Если я не ошибаюсь, то благодаря Калинину все это чудо. Ну всм деньги он выделял) Если быть честным, то я удивлен :) Мое мнение меняется в лучшую сторону
Гость, 1 августа 2013 18:08
Вы посмотрите только на эти невинные, радостные лица полные счастья, аж плкатать хочется :cry: Наконец-то и в нашем городе что-то стали делать для детей!
Гость, 1 августа 2013 18:19
Вы бы лучше сходили и посмотрели сами на это площадку! А не сидели дома, комментируя такую добрую тему  :|
Гость, 1 августа 2013 18:24
Ого! Я думал мы только своими силами сможем построить такую сказку для детей :) а нет ведь, расщедрился Александр Алексеевич, низкий поклон Вам, от всех семей и их детей!
Гость, 1 августа 2013 18:44
А что, теперь открытие детской площадки является особо значимым событием, что первые лица города ровным строем стоят? Да это повсеместно должно делаться, для детей особенно, и не надо такого пафоса!
Гость, 1 августа 2013 18:45
Спасибо Вадиму Каримову!!!
Папа, 1 августа 2013 19:09
Конечно огромное спасибо за площадку, но уже лето кончилось, я с ребенком в парке проводил время постоянно, и думаю, что у нашего парка есть потенциал, но все нужно стараться делать во время, еще раз спасибо
Деятель 74, 1 августа 2013 19:16
Вадим молодец и девочки которые ему помогали! Респект!  :)
Гость, 1 августа 2013 19:29
еще бы во дворах такие,ну или подобные,делали.не всегда есть возможность в парк идти,например среди недели.а во дворе скрипучие старые "качели".
Гость, 1 августа 2013 19:38
Всё хорошо, за всё спасибо! Продолжайте в том же духе! Но почему то пришёл на память фильм "Встретимся у фонтана". Там молодой человек сам строил фонтаны в каком нибудь населённом пункте, и без всякого обрезания ленточек, без начальства, без помпы открывал для НАРОДА всю красоту построенного! Подумайте над этим!
Гость, 1 августа 2013 19:39
Лучше бы наш глава города заглянул на детскую площадку между домами 19 и 21 на ул. Октябрьской. Посмотрел бы как в каком она состоянии была принята к прошедшим выборам. Ну очень спешила к выборам "партия реальных дел". И ведь за три года на этой площадке ничего не изменилось. Как были недоделки так и остались.
Гость, 1 августа 2013 19:43
Спасибо за площадку в парке, а то мы только на площадку у храма ходили... Хоть какое разнообразие для детей.
Еще бы пандусы везде сделали...
Гость, 1 августа 2013 20:02
хорошо, здорово, но такие хотя бы половина (качель, горка, песочница) в каждом квартале должны быть, а лучше дворе. У нас, на Калинина, только трансформаторная будка((((((((((((((
Гость, 1 августа 2013 20:11
Папа, 1 Августа 2013 19:09

Лучше поздно, чем никогда ;)
Гость, 1 августа 2013 20:42
посмотрели бы какое убожество в детской больнице и подумали бы на что потратить бюджетные деньги.Или внуки высокого начальства защищены от всех недугов?
Гость, 1 августа 2013 20:54
Во времена моего детства, был морской бой,качели, олени и маленький Ленин,ну, прям мечтала ему на голову залезть)Сейчас для детишек развлечений становится больше и это хорошо
Гость, 1 августа 2013 20:57
Канаты паутины зиму не переживут-деньги на ветер
Гость, 1 августа 2013 21:24
Интересно, а для кого детский городок в "Центре здоровья" ?
Детей туда не пускают ... (((
Памятник архитектуры ???
Гость, 1 августа 2013 21:36
Примитивщина! Время-то-не тридцатые годы! Слабо сделать всесезонный клуб для детей и родителей?
Вы посмотрите на Европу! ...
Гость, 1 августа 2013 22:16
площадка - скуднее некуда
Казус, 1 августа 2013 23:24
...в рамках проекта "Мы все РАВНЫ"...
_________________________________________________
А что за проект?  Нет, я не против, просто интересно...от названия пахнуло французской революцией, идеалами равенства и братства, а построен всего лишь детский городок...может это плацдарм?
Гость, 1 августа 2013 23:44
А где площадка? На фотках одни открывающие... ДА, зевак и посетителей маловато, одни официальные лица. Похоже для них там что-то  и соорудили. "ЗАЧЕТ"!
Гость, 2 августа 2013 01:18
Столько помпы из за вобщем заурядной задачи, сделать детские площадки. Ладно бы в каждом дворе такая стояла или кто то на собственные средства сделал, но нет люди сделали свою работу ктороую должны делать и устроили представление на котором друг друга хвалят.
  Представьте ситуацию снабженцу Маяка приходит заказ от подразделения на поставку, к примеру, обуви для работников. Он каким то образом определяет где их будет закупать и к какому сроку поставлять. Чтоб было не скучно выполнять заказ называет все это дело красивым  названием "Теплые ноги" (дорого он купил дешево пока не важно главное чтоб обувь была дело то благое) Вот  привозят эти  валенки и в место того чтоб их просто отправить в подразделения он, берет колонки микрафон включает веселую музыку. Зовет несколько работников чтоб с удивленными глазами ходили и восхищались новой обувью. Приглашает конечно ген директора из администрации высоких и не очень. Общественнось - куда же без нее. И тут все на перебой начинают в микрофон говорить о том как важно,как необходимо, как замечательно и конечно еще не везде, но вот вот и уже, начало положенно и какой молодец и как без него не возможно было бы все это ..... зрители аплодируют аплодируют, кончили аплодировать.
Мне почему то кажется если он сделает так то его либо уволят либо заставят мед осмотр пройти. А тут почему то считается что все должы захлебываться в овациях.
Гость, 2 августа 2013 08:22
... Городки должны быть в каждом дворе,в у нас что?Бутылки и банки из под пива.Стыдобища.
Гость, 2 августа 2013 08:25
100000000 раз верно !Пиар! :D
Гость, 2 августа 2013 08:58
А двое ребятишек на последней фотке, видимо, притомились и на планшете пишут жалобу Администрации за то, что не их пригласили красную ленточку резать :D  :D  :D  Ладно, хоть шарик урвали :D  :D  :D
Гость, 2 августа 2013 09:15
проект "Мы все РАВНЫ" - означает что обычные здоровые дети и дети с ограниченными возможностями РАВНЫ!!!!!! и что детские площадки должны строиться и для таких детишек....и теперь у них есть возможность играть на одной площадке на равне со здоровыми детишками...это здорово!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАДИМУ за этот проект :)
Татьяна, 2 августа 2013 09:46
Что, городок построили-открыли, - очень хорошо. Но хотелось бы узнать, во что это обошлось городу? И это не праздное любопытство, городков таких ещё открывать и открывать, а может, можно изготовить, либо установить дешевле и быстрее, а ещё интересный вопрос о сохранности установленных элементов, насколько они могут противостоять нашей погоде, нашим "детишкам" ?
Гость, 2 августа 2013 09:50
ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦА - МОЛОДЦЫ! Спасибо Вам огромное! На брюзжащих зануд не обращайте внимания, на них никогда не угодишь! НЕ останавливайтесь!
Гость Багира, 2 августа 2013 09:55
Гость, 2 Августа 2013 01:18  
Столько помпы из за вобщем заурядной задачи, сделать детские площадки .....  -ЗАЧЁТ!

В городах России такие площадки ставят ВО ДВОРАХ! Молча. По плану. Ну ничего ж особенного.
Шла мимо: две горки, песочница, качели, несколько скамеек. Где канаты? Или я такая слепая?
Гость, 2 августа 2013 10:07
Татьяна, 2 Августа 2013 09:46
as far as I know, грант был на 250.000 рублей
Татьяна, 2 августа 2013 10:35
250.000 рублей - это общая сумма, а  сколько за сами конструкции и сколько за установку? Или это только установка?
Crunch, 2 августа 2013 11:03
хорошо, что сделали, но, честно говоря, такая площадка для парка маловата. а такая детская площадка из качелей, песочницы, горки и лесенок должна стоять в каждом дворе (а также вся площадка покрыта резиновой смесью для безопасности), ну хотя одна на 2-4 дома в общем дворе. не такие уж это огромные деньги. а тут третью площадку всего на весь город сделали. за сколько лет? глобальные вопросы все решают. зато во дворах мусор и трава по пояс, негде с ребенком погулять
Гость, 2 августа 2013 11:20
Татьяна, 2 Августа 2013 10:35
250.000 рублей - это общая сумма, а сколько за сами конструкции и сколько за установку? Или это только установка?

если учитывать что ребята устанавливали практически сами, то основная часть суммы ушла на комплектующие
Гость, 2 августа 2013 12:37
Что то дороговато !???Этот ширпотреб на следуюший год в руины превратиться! :o
Гость, 2 августа 2013 13:03
250?А кто поставщик?И кто его согласовывать?Цена завышена раза в два.
Гость, 2 августа 2013 14:30
дело хорошее, но действительно на фото непонятен масштаб детской площадки для игр!
Виталий К., 2 августа 2013 15:45
Такие серьезные дискуссии из-за одной площадки :)
Дорогие друзья, вот вы все критикуете критикуете, а нет чтобы просто порадоваться?? Детям счастье играть на таких площадках и они не вникают во все эти взрослые проблемы, а просто веселятся. Для этого и была построена эта площадка, для того, чтобы у озерских мальчишек и девченок было место, где бы они бы все собирались в одном месте и играли, но никак не для того, чтобы Вы, неуважающие чужой труд и чужие старания, обсуждали такие мерзкие темы :( Честно, очень стыдно даже...
В нашем городе впервые выделили деньги под такой проект. Так может быть с этого просто положено начало и дальше все будет хорошо, а у вас на уме только то, как ребенок может повеситься, получить травму или сколько же этот проект в итоге стоит и сколько украли...
Задумайтесь, люди :|
Гость 35, 2 августа 2013 17:01
Согласна с вами Виталий К.!!!! Обсуждают и осуждают те, кто сами ничего не делает, сидят и брюзжат. А если бы хоть один из вас взял и как Вадим не обсуждая просто сделал, возможно в каждом дворе что то бы изменилось . Половина из вас на субботники не выходят , не то что площадку сделать. Вадим Вы очень большой молодец!!!!
Казус, 2 августа 2013 20:15
проект "Мы все РАВНЫ" - означает что обычные здоровые дети и дети с ограниченными возможностями РАВНЫ!!!!!!
________________________
Я конечно может и не прав...но я не увидел на фото детей с ограниченными возможностями. Они были приглашены на открытие? Этот городок реально сконструирован для них?
Виталий К., 2 августа 2013 20:44
Казус, 2 Августа 2013 20:15

Не по всем детям с ограниченными возможностями, можно сказать, что они не такие как все, так что спешите с выводами...
Виталий К., 2 августа 2013 21:27
Виталий К., 2 Августа 2013 20:44
Казус, 2 Августа 2013 20:15

Не по всем детям с ограниченными возможностями можно сказать, что они не такие как все, так что не спешите с выводами...

Прошу прощения, так будет правильнее.
Татьяна, 2 августа 2013 22:39
Все хорошо что детишкам есть где отдохнуть, а я тоже хочу кататься на каруселях только на взрослых??? Когда уже во взрослом парке будут КАЧЕЛИ? Почему народ едет в большие города и там оставляет не малые деньги за свой отдых .Леша Плечко  давай уже займись этим делом уже.
Гость, 2 августа 2013 23:37
смысл проекта мы все равны и смысл этой площадки в том чтоб ей пользовались не только здоровые обычные дети, но и дети с ограниченными возможностями здоровья! разве не видно на фотографии председателя общественной организации" наши дети" Светлану Владимировну Полееву и родителей детишек? фото 6, посмотрите внимательно
Гость, 3 августа 2013 06:29
Хорошо , что появилась такая площадка в парке , а то там кроме платных каруселей нечем было заняться ребенку . Но :!: Горки непродуманны до конца - съезды с них заканчиваются ямами  :!:  То же самое , что на Бродвее  :cry:  После дождя вода будет долго стоять , да и небезопасно - резко обрываются , можно спину повредить . Сделайте как у Богатырей на Матросова  -  в конце съезда поставьте деревянную площадку :idea:
Димасик, 3 августа 2013 18:21
здорово, возрождают затухающий город! так держать.
Гость, 4 августа 2013 12:38
Одно могу отметить,что деревянные игрушки прибитые к полу,уже совсем не интересны! Одолжение прям сделали!Народ,за что спасибо то?Таких площадок по дворам должно быть,ой-ой-ой сколько!Единицы дворов,где есть вообще площадки,в основном все уже давно развалилось!!!За это нужно им браться!!!
Гость, 10 августа 2013 16:41
Площадка- это здорова. Плохо , что появляются они  только перед какими-нибудь выборами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений